Перейти к содержанию

Распоряжение об охоте на пушнину в сезоне 2022


Денис1977
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, P.S.D. сказал:

А что нетак с законностью?

Вполне нормальное предложение, при том что кабан теперь будет не лимитирован.

Другой вопрос что хрен ты этого волка добудеш.

Просто на словах, увидишь-стреляй. Без каких либо документов. С учетом того, что РнД на кабана дали на руки.В остальном полностью согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@der fliegende Серёг, а чё смешного? Я считаю молодцы наше руководство.) Мне лично этот бобр особо не нужен. Каждый раз предлогают, отказываюсь. Но пусть он лучше плодится, чем кто попало будет стрелять. Проблем не доставляет, а если будет необходимость регулирования численности, решим вопрос. Однажды чуть пендаля одному неотвесил, испугался что укусит:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Однажды чуть пендаля одному неотвесил, испугался что укусит:)

Он вперёд быстро двигается, в бок не очень. Подпрыгивает в верх,на приличную высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Просто на словах, увидишь-стреляй. Без каких либо документов. С учетом того, что РнД на кабана дали на руки.В остальном полностью согласен. 

Без разрешения конечно незаконно. "Слова к делу не пришьёш."© 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

 Серёг, а чё смешного? Я считаю молодцы наше руководство.

А я считаю что НЕ молодцы.  Любой член мооир имеет право получить лицензию на бобра. Ограничений к его добыче , нет.

Мало того, его поголовье весьма избыточно. Буквально , в каждой луже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

Он вперёд быстро двигается, в бок не очень. Подпрыгивает в верх,на приличную высоту.

Шел с засидки по рыжим, уже в потьмах. Пойма небольшой лесной речки. Слышу шорох совсем рядом, справа. Включаю налобник, здоровый бобрина, перерезает неспеша мою тропу, в метре от моих ног и спокойно уходит в речку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бобровый сказал:

ть жёлтый, запах такой, что не каждый проглотит

Странно, мне такого ни разу не попадалось, хотя в год литров по 40 толкаю барсучьего, может если кишки пробиты или в капкане прокис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

А я считаю что НЕ молодцы.  Любой член мооир имеет право получить лицензию на бобра. Ограничений к его добыче , нет.

Мало того, его поголовье весьма избыточно. Буквально , в каждой луже .

Ну там где избыточно, там и дают по 20 лицензий на руки. У нас достаточно, но проблем он не создаёт, повторюсь. Да и пропускная способность угодий, находящихся практически в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Странно, мне такого ни разу не попадалось, хотя в год литров по 40 толкаю барсучьего, может если кишки пробиты или в капкане прокис.

Брал из под собак, очень крупный. Такого пахучего видел впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бобровый сказал:

Есть разный. Попадался почти без запаха, белый. Продавался очень хорошо. А есть жёлтый, запах такой, что не каждый проглотит.

Готов подтвердить. В августе, (давно) поймали на капкан матерого (старого), приготовили- ну жрать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в августе мож после гона не отошел ,да и рано его раньше первой декады сентября брать- жира мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про барсука писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Шел с засидки по рыжим, уже в потьмах. Пойма небольшой лесной речки. Слышу шорох совсем рядом, справа. Включаю налобник, здоровый бобрина, перерезает неспеша мою тропу, в метре от моих ног и спокойно уходит в речку:)

Весной, шёл с тяги, собака впереди залаяла, думал куница. Свечу фонарём и не могу понять что в огромной лужи на лесной дорожке она нашла. Оказался не хилый бобрина. На суше очень не уклюж, сразу старается притопиться в луже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровый  Бобра "забрал"? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Бобровый  Бобра "забрал"? ))

НЕТ! Поленился дрызгаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тимурыч сказал:

 

Охота на волка разрешает ношение нарезного с ночником.

С 1 сентября и не только на волка , теперь и лису и бобров можно с ночниками и тепловизорами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, biker сказал:

С 1 сентября и не только на волка , теперь и лису и бобров можно с ночниками и тепловизорами. 

не затруднит ссылочку на нормативный документ дать, где сие написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис1977 сказал:

не затруднит ссылочку на нормативный документ дать, где сие написано?

 

8E5A1C0A-D9B9-4E4C-9C0E-9E724964D397.jpeg

7E14207C-E316-4C0C-ACAC-BDA80B99491E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

С 1 сентября и не только на волка , теперь и лису и бобров можно с ночниками и тепловизорами. 

Да, удивительные изменения с 1-го сентября 2022 года в Правилах охоты: в подпункте 62.9 исключить второе предложение

62. При осуществлении охоты запрещается:

62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток: копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, барсука, бобров, с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) могут вводиться ограничения по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных в соответствующих охотничьих угодьях субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона об охоте;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Партизан сказал:

Да, удивительные изменения с 1-го сентября 2022 года в Правилах охоты:

Да ничего не меняется. Охота, "проштырена" большим болтом с резьбой на обоих концах. Одну гайку закручивают, другую ослабляют. "Качели" однако!:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Да, удивительные изменения с 1-го сентября 2022 года в Правилах охоты: в подпункте 62.9 исключить второе предложение

62. При осуществлении охоты запрещается:

62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток: копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, барсука, бобров, с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) могут вводиться ограничения по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных в соответствующих охотничьих угодьях субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона об охоте;

Судя по обсуждениям(на той же ганзе), данное изменение не отменяет автоматически уже введенных региональных(Параметры охоты) ограничений - необходимы дополнительные "телодвижения снизу". Так что ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, QWERT сказал:

Судя по обсуждениям(на той же ганзе), данное изменение не отменяет автоматически уже введенных региональных(Параметры охоты) ограничений - необходимы дополнительные "телодвижения снизу". Так что ...!

Поживём - увидим, так как после 1-го сентября 2022 г. получается бред несусветный:

"В соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 № 477 «Об утверждении Правил охоты» постановляю:"

Часть 5 ст. 23 ФЗ отменена уже, да и Правилам Параметры не будут соответствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Партизан сказал:

... получается бред несусветный

Так тем и живём :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Партизан сказал:

Правилам Параметры не будут соответствовать.

Вот для отмены и нужны "телодвижения снизу" - есть такое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тем не менее до 1 сентября действуют Параметры охоты, запрещающие ночники на все в Московской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...