Перейти к содержанию

GPS ошейник


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользовался указанным ошейником XEXUN TK 102

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, ну это же не ошейник, а трекер, для него нужен интернет под рукой или мобильная связь, а это не везде есть, да и теряются собаки обычно где всё отсутствует, поэтому обычный персональный ошейник с ручным приемником более пригодный ИМХОтрекер вещь интересная надо поговорить с продавцами о его использовании, но я видел применение ошейников на собаках в больших лесных массивах, название и марки не помню, там их было три вида, одни до 5 км другие с антенной на уазике до 15 км работали, значительно облегчает поиск собак после охоты, тем более если они вязкие и далеко уходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, ну это же не ошейник, а трекер, для него нужен интернет под рукой или мобильная связь, а это не везде есть, да и теряются собаки обычно где всё отсутствует, поэтому обычный персональный ошейник с ручным приемником более пригодный ИМХОтрекер вещь интересная надо поговорить с продавцами о его использовании, но я видел применение ошейников на собаках в больших лесных массивах, название и марки не помню, там их было три вида, одни до 5 км другие с антенной на уазике до 15 км работали, значительно облегчает поиск собак после охоты, тем более если они вязкие и далеко уходят...

Про указанную автором модель сказать ни чего не могу, но вот меня привлекает устройство от гармина. На собаку одевается ошейник с передатчиком и GPS который отправляет на приемник свои координаты по радиоканалу, в руках приемник и GPS. Как работают сказать не могу, но и против гармина не могу сказать ни чего плохого. Радиус действия пока приемник ловит передатчик и пока батарейка работает. Так как передатчик находится не в самом лучшем положении, низко к земле, антена близко к телу и прочие всякие мелочи. Но дальность радиостанции думаю они работают. Километра полтора предпологаю, в поле возможно и больше. Вот одно из подобных устройств. http://viewitem.eim.ebay.ru/NEW-GARMIN-ASTRO-220-DOG-TRACKING-GPS-BUNDLEDC-40BAG/320714572187/item прозводитель обещает семь миль по прямой, если убрать туда сюда можно расчитывать киломентров на 5, думаю вполне достаточно. Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про такой я и написал.Плюсы у него в том, что ты сразу видишь куда бежит и где собака, а имея опыт еще и понимаешь какого зверя она гонит, я видел треки за медведем они имеют форму полукругов, лось прет по открытым местам или дорогам, а кабан в завалы или делянки, егеря по приемнику сразу определяли какого зверя собака подняла и давали команду охотникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...