Jump to content

Тренировки по стрельбе. Как сэкономить?

Share

Recommended Posts

28 минут назад, Hunter80 сказал:

передняя рука почти выпрямлена и удерживает за цевье

если цель относительно не далеко и быстро движется - то скорее всего промах будет, просто неуспеете довернуть . чем ближе рука к сп скобе, тем более свободно управляется стволом. Но нужно понимать что делаешь, а то легко проскочить цель вперед. Это очень заметно при смене длинноствольного ружья, на ружье с значительно менее длинным стволом. Это не считая, что оно еще и сбалансировано иначе)

29 минут назад, Hunter80 сказал:

3. 14 промахов по лосю на загонной.

люди очень мало стреляют, или очень мало стреляют осознанно, а не в ту сторону. 

21 минуту назад, MED969 сказал:

если цель относительно не далеко и быстро движется - то скорее всего промах будет, просто неуспеете довернуть . чем ближе рука к сп скобе, тем более свободно управляется стволом. Но нужно понимать что делаешь, а то легко проскочить цель вперед. Это очень заметно при смене длинноствольного ружья, на ружье с значительно менее длинным стволом. Это не считая, что оно еще и сбалансировано иначе)

Да, Денис, полностью согласен, были досадные промахи на 20м))) Мне стрельба на малых не удобна и не нравится, я стараюсь произвести выстрел на подальше. А по передней руке, положение зависит от баланса карабина, чем ЦТ ближе к стрелку, тем и локоть больше согнут

33 минуты назад, MED969 сказал:

люди очень мало стреляют, или очень мало стреляют осознанно, а не в ту сторону. 

Удивляет уверенность в том, что и не нужно это и в том, что настрела в 100-200 в год достаточно

12 минут назад, Hunter80 сказал:

Удивляет уверенность в том, что и не нужно это и в том, что настрела в 100-200 в год достаточно

Надо замутить голосовалку или опрос, пятница же)))), сколько выстрелов в год делает современный охотник. Понятно, что нажать можно любой вариант, но хотелось бы честности)))  

и я бы начинал от 1 до 500, с шагом ну пусть в 50 выстрелов, если это позволит форум))) Все, кто больше 500, их мало и они скорее всего занимаются какой либо стрелковой дисциплиной. Хотя допускаю, что по первости, когда люди дорываются до ствола, то могут и жахнуть пару сотен не глядя))) а то и больше. Но это все бестолковая стрельба, она без понимания происходящего, просто сбить азарт.

А, забыл же)))

В прошлом году на загонах не разу не выстрелил, и если б не другая охота, то вышло б , что тренироваться вовсе и ненужно, т.к. стрелять не приходится))) так проще просто возить дежурный баттл коньяку, колбаску, специи))) а мясо будет, коллеги накормят))) 

Тут на форуме присутствует один дядя, он как-то выложил отчет, как он поехал на охоту весной, пробухал все дни и проспал в шалаше, а потом уехал. Вот честный дядя, прям уважуха))) за честность. Но опять же, тренироваться незачем при такой охоте))) 

Edited by MED969

8 минут назад, MED969 сказал:

Надо замутить голосовалку или опрос, пятница же)))), сколько выстрелов в год делает современный охотник

Может слегка изменить формулировку) Сколько нужно настрела в год для современного охотника

6 минут назад, Hunter80 сказал:

Может слегка изменить формулировку) Сколько нужно настрела в год для современного охотника

А хоть так, хоть так, важнее наверно регулярность, чем итогова я цифра. 

Многие думают, что придя на стенд, выстрелив 100 патронов он научился попадать))  и в марте, например, перед весенней охотой на стендах засилье таких одноразовых стрелков. 

Что б набить вальдшнепов или гусей они едут 1-2 раза на стенд и стреляют, а потом весь год их нет... 

И вот что тогда? 

Ну допустим он бахнул 400- 500 патронов, вроде приличная уже цифра, а толку нет особо))) 

Лучше раз в неделю 50, чем за 1 раз 200 и устал и ничего не понял, но было круто. 

24 минуты назад, MED969 сказал:

поехал на охоту весной, пробухал все дни

24 минуты назад, MED969 сказал:

тренироваться незачем при такой охоте

Что значит не нужно!? А если весной не только за околицей, а вояж по регионам - тут без тренировки никак :biggrin:

14 минут назад, QWERT сказал:

Что значит не нужно!? А если весной не только за околицей, а вояж по регионам - тут без тренировки никак :biggrin:

Если вояж,то нужно печень тренировать.:victory:

7 часов назад, Hunter80 сказал:

Для этого необходимы постоянные тренировки 2-3 раза в неделю в тире.

Я в тире из глока два магазина в 10ку всадил, а из ПМ ни разу в 10ку не попал, роставая мишень номер 4. Глок стоит 200к ПМ 14к. Но на 25 метров я из того и того как бы в человеков попадал)))). Мне очень нравится твой подход к делу. Но ведь ты сам же понимашь, что возможно где то перебор. Да и мастер спорта это высокая регалия

7 часов назад, Hunter80 сказал:

14 промахов по лосю на загонной. 
Лось движется, исходя из этого к первому нормативу можно смело применять коэффициент х2 и получим точность попадания в 10МОА

Добавь 6 часов зимой на ветру)))

6 часов назад, Hunter80 сказал:

Если в этом посте упоминаюсь я, то 200 бабахов это тренировка, я ещё очень много бабахаю на охоте

58 минут назад, Babah сказал:

Но ведь ты сам же понимашь, что возможно где то перебор. Да и мастер спорта это высокая регалия

Да, я вроде бы никого ни в чем не убеждаю. Если получается без регулярных тренировок поддерживать свою стрелковую форму-это отлично. МС это результат тренировок.  Нормативы я привел для понимания того, что иногда выстрел на охоте может быть сравним с выстрелом МС на квалификационных стрельбах, речь идет о точности, кучности стрельбы. Ну и для ответа на вопрос об удержании оружия

55 минут назад, Babah сказал:

Добавь 6 часов зимой на ветру)))

Зачем, на охоте все просто: не готов к выстрелу, не стреляй

53 минуты назад, Babah сказал:

Если в этом посте упоминаюсь я, то 200 бабахов это тренировка, я ещё очень много бабахаю на охоте

200 так 200, я уже упоминал, о том, что стрелковая подготовка очень индивидуальна

Edited by Hunter80

50 минут назад, Hunter80 сказал:

Если получается без регулярных тренировок поддерживать свою стрелковую форму

А какой у тебя был самый большой перерыв и как при этом упал результат? Я не просто так спрашиваю, мне действительно интересно. Может даже проведу экспиремент: возьму какой-нибудь болт в 223 и отстреляю 2000 патрон, несомненно мой навык улучшится вопрос на сколько, имею ввиду цена/качество. Но как и говорил мне не доставляет удоволтствие стрельба по зверю с большой дистанции, как и стрельба по бумаге, хотя стрелять я очень лбблю. 

9 минут назад, Babah сказал:

Может даже проведу экспиремент: возьму какой-нибудь болт в 223 и отстреляю 2000 патрон,

Странный диалог у нас получается

10 минут назад, Babah сказал:

Но как и говорил мне не доставляет удоволтствие стрельба по зверю с большой дистанции

Так о чем речь, не нужно стрелять с больших дистанций

13 минут назад, Babah сказал:

А какой у тебя был самый большой перерыв и как при этом упал результат?

3 месяца, кучность снизилась с 5МОА до 12МОА

10 минут назад, Hunter80 сказал:

Странный диалог у нас получается

Почему? Я не считаю себя экспертом в последней инстанции. И мне всегда интересно мнение других людей, если человек умеет формулировать и объяснять, я очень рад дискусии даже если не разделяю/понимаю его точку зрения

12 минут назад, Hunter80 сказал:

Так о чем речь, не нужно стрелять с больших дистанций

Ни разу не стрелял дальше 200м. А для кого то 200 метров это ни о чём.

Есть старая поговорка. Относиться не только к стрельбе: "Лучше 40 раз по разу, чем один раз 40 раз!!!" :)))