Перейти к содержанию

"Фуа-гра"


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Картина, конечно, неполная)) Но, как говорится, - "Ещё не вечер..." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где еще один ингридиент? :77:

Коньяк  же не добавил в паштет! :playboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ydhin сказал:

А где еще один ингридиент? :77:

Коньяк  же не добавил в паштет! :playboy:

А нннадо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ydhin сказал:

:77:

Женя, так не пойдет. Давай, товарищ повар, свою версию рецепта в студию))) :73:

И, помедленнее, я записываю)))

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я или фламбировку печени делаю хорошим коньяком.  Или в блендер коньяк добавляю, когда перебиваю печень и овощи. 

Можно  к овощам, когда их жаришь, грибов немного добавить.

Мне еще нравится орехи добавлять, кедровые или грецкие. И вкус паштета интереснее и в блендере легче продукты перебить. 

У меня жена жирное не любит, я для нее пару раз печень и морковь не жарил, а варил. Паштет получается очень нежным, но совсем Зожным:biggrin:

large.IMG-20210828-WA0088.jpg.0527d11df9765e3ba318460b42ab537e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ydhin сказал:

Я или фламбировку печени делаю хорошим коньяком.  Или в блендер коньяк добавляю, когда перебиваю печень и овощи. 

Можно  к овощам, когда их жаришь, грибов немного добавить.

Мне еще нравится орехи добавлять, кедровые или грецкие. И вкус паштета интереснее и в блендере легче продукты перебить. 

У меня жена жирное не любит, я для нее пару раз печень и морковь не жарил, а варил. Паштет получается очень нежным, но совсем Зожным:biggrin:

large.IMG-20210828-WA0088.jpg.0527d11df9765e3ba318460b42ab537e.jpg

Нууу, эстет... 

Я хотел натурародукт по максимуму... Какую нибудь просто печень, которую не страшно подвергнуть эксперименту, как нибудь попробую иначе сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ydhin сказал:

Я или фламбировку печени делаю хорошим коньяком.  Или в блендер коньяк добавляю, когда перебиваю печень и овощи. 

 

Жень, ну, фламбирование - это же для красоты. Там все сгорает в процессе...

Вот в блендер добавить - это да, есть смысл. А фламбэ делать, только продукт переводить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Жень, ну, фламбирование - это же для красоты. Там все сгорает в процессе...

Вот в блендер добавить - это да, есть смысл. А фламбэ делать, только продукт переводить))

Вообще, вкус получился насыщенный и вполне самостоятельный... Наверное, если говорить о присутствии коньяка - было бы неплохо пропустить рюмку и закусить тостом. Но, блин... Это же был завтрак :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Предлагаю просто улыбнуться в усы)

Не перестаю:81:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ydhin сказал:

А где еще один ингридиент? :77:

Коньяк  же не добавил в паштет! :playboy:

Я бы еще паприки копченой добавил и черного перца чуток... Умеете вы во-время гастрономические тонкости обсуждать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм.... Выглядит чертовски аппетитно! Паштеты вообще одно из самых любимых блюд! Надеюсь, когда нибудь, сделаю и из печени собственноручно добытых гусей :)

Пока мой топ вкусов - бобр и молодой барашек.

Поскольку всё в итоге бьется блендером, не заморачиваюсь с нарезкой, лук и морковь рублю крупно, обжариваю и немного тушу с печенью. Масло соль и перец по вкусу, коньяк по настроению, других специй не добавляю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю, что роль личности в истории никто отменить не сможет) В теме появился всего лишь один человек и вывел её в топ списка. Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Жень, ну, фламбирование - это же для красоты. Там все сгорает в процессе...

 

...Фламбирование (от фр. flamber – пылать, пламенеть) – метод в кулинарии, задачей которого является придание самобытного аромата и вкуса блюду на конечной стадии приготовления. Воплотить прием можно с помощью крепкого алкогольного напитка, которым поливают еду и поджигают. В результате спирт дистиллята выгорает, а нотки используемого напитка остаются – блюдо как будто «похищает» вкусовой и ароматический шлейф.

Есть несколько причин, по которым эта техника пользуется заслуженной популярностью: помимо передачи вкуса и аромата, бесспорным плюсом является оперативное формирование на поверхности аппетитной корочки (за счет карамелизации сахаров). Не стоит также забывать, что фламбирование является эффектным гастрономическим шоу...

:18:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ydhin сказал:

...Фламбирование (от фр. flamber – пылать, пламенеть) – метод в кулинарии, задачей которого является придание самобытного аромата и вкуса блюду на конечной стадии приготовления. Воплотить прием можно с помощью крепкого алкогольного напитка, которым поливают еду и поджигают. В результате спирт дистиллята выгорает, а нотки используемого напитка остаются – блюдо как будто «похищает» вкусовой и ароматический шлейф.

Есть несколько причин, по которым эта техника пользуется заслуженной популярностью: помимо передачи вкуса и аромата, бесспорным плюсом является оперативное формирование на поверхности аппетитной корочки (за счет карамелизации сахаров). Не стоит также забывать, что фламбирование является эффектным гастрономическим шоу...

:18:

Как шоу - согласен. На даче люблю делать бананы в карамели... Дети не столько из-за еды, сколько, ждут когда рюмка "бензина" отправится в сковороду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати,неплохо 100-150мл. хорошего портвейна или хереса в паштет,добавляет оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну кстати,неплохо 100-150мл. хорошего портвейна или хереса в паштет,добавляет оттенков.

Аристократы, за стол, без вина не садятся... :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Матерый сказал:

Аристократы, за стол, без вина не садятся... :biggrin: 

Только оно и примиряет с действительностью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ну кстати,неплохо 100-150мл. хорошего портвейна или хереса в паштет,добавляет оттенков.

Кстати да, хорошее замечание=) 

Правда раз поробовав сделать суфле, теперь паштет не делаю =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Кстати да, хорошее замечание=) 

Правда раз поробовав сделать суфле, теперь паштет не делаю =)))))

У меня все зожники,ну кроме меня)),посему всегда нечто среднее,и вместо масла всё больше сливки,ну и на том спасибо)

С козликами! Красиво!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...