Перейти к содержанию

Какие из легавых обладают охранными качествами?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нравится курцхар.  Нужен для охоты, однако жить будет в квартире.

Собака нужна в семью, но иногда буду выбираться на охоту.

Хотелось бы чтобы смогла если что защитить, жену с ребёнком.

При моем отсутствии хотелось бы иметь в доме защитника.  

Посоветуйте, стоит ли его заводить, или лучше какую другую легавую? Чтобы имела защитные инстинкты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы специально что-ли решили дерьма на вентилятор подбросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне действительно интересно узнать у владельцев курцхаров, могут ли они быть защитниками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще без вопросов - если что кого угодно залижет до смерти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда могли бы посоветовать охотничьи породу с охранными задатками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та щем та.Есть немецкая овчарка и она генетически заложено породой хороший охранник и абсолютно любую овчарку можно взять с собой на охоту,но она никогда не станет хорошей охотничьей собакой.

Так и с курцем и дратом,там любую собаку при очень большом желанийй можно научить кусать и бросаться на людей,но так как эти породы охоничьи,то из никогда не получится отличный охранник.И вообще по этим породам агрессия и злость к человеку считается породным ПОРОКОМ.

По этому у меня двор и дом охраняет на цепи немка,а дратхарина добрая и в лучшем случае залижет,ну или  иногда  по настроению даже может во дворе вместе с овчарой облаить кого нибудь из проходящих за периметром,ну а потом все равно залижет.:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Вполне доступно объяснили. Нужно выбирать что то одно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий новичок 

Ну ты же все равно с собакой на охоте будешь... вот тут и нагрянут разбойники ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне думается, кто то из наших придуривается ))) под новым ником  ,не не не))) это как примерно, какая собака быстрее соседа за йух поймает пока я на охоте)))) прекрасно зная , что подружейные собаки не реагируют на человека . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОлегОс сказал:

Вообще без вопросов - если что кого угодно залижет до смерти!

Ну побрехать может истерическим лаем со страху в темноте…

но если уж совсем честно… когда жена по вечерам гуляет с ним, он крайне настороженно относится с проходящим мимо неё людям…но укусить человека генетически не способен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разумно ждать какой либо серьезной защиты от собаки,кроме пугания лаем лохов.Собака элементарно остановливается ножом,газом,колбасой и тп.,собака лишь может помочь выиграть лишние две минуты,чтоб успеть достать оружие(какое либо).Заводите зверя,к которому душа лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя шланг пылесоса мы по молодости укусили...но он(шланг) уухх как страшно шумел и напал на хозяйку)))

Изменено пользователем Сергей с-посад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за адекватные ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...