Перейти к содержанию

Сколько добывать бесконтрольно?


СтаниславП
 Поделиться

Сколько добывать, если нет контроля  

17 проголосовавших

  1. 1. Сколько добывать в день, если нет контроля

    • Сколько угодно, так как охота - это удовольствие
      1
    • Сколько съешь здесь и сейчас
      4
    • Сколько сможешь съесть сейчас и в будущем (заготовка)
      3
    • Согласно разрешению на добычу (норма в день Х дней охоты)
      8
    • Согласно разрешению на добычу целиком (кол-во дней сезона Х норму в день)
      0
    • Иное (с комментарием в теме)
      1


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Птичник сказал:

Наверное, должна быть запись в документе... О добыче... В табличке...

А теперь совет?!:k0589:

Ну так таблички - на весь сезон не хватает:biggrin: Если сезонка с 25.07 по 31 -уже другого года:scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Птичник сказал:

Наверное, должна быть запись в документе... О добыче... В табличке...

А теперь совет?!:k0589:

Конечно.

Обязательно должна быть запись и по новым правилам ты сейчас тушку утиную даже тронуть не можешь,пока эту запись не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом.В каком именно месте и как я имею право сохранять эту норму добычи?Вообще существует в природе такой прописной регламент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ну так таблички - на весь сезон не хватает:biggrin: Если сезонка с 25.07 по 31 -уже другого года:scare3:

Ну тут проще простого и ты Сергей прекрасно знаешь выход из положения.

Нет никаких правовых актов и регламента чем именно заполнять графы в путевке.А значит для этого годится обычный графитовый карандаш,который пишет и в мороз прекрасно и никогда чернилами ничего из одежды не испортит.Ну ,а школьная стирашка ластик  к нему пусть будет обычным дополнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Витёк71 сказал:

Ну тут проще простого и ты Сергей прекрасно знаешь выход из положения.

Нет никаких правовых актов и регламента чем именно заполнять графы в путевке.А значит для этого годится обычный графитовый карандаш,который пишет и в мороз прекрасно и никогда чернилами ничего из одежды не испортит.Ну ,а школьная стирашка ластик  к нему пусть будет обычным дополнением.

Не - муторно, все еще проще ((( писать здесь не буду ,а то запишут в "суровые охотники" ,а это для туристов от охоты ругательство(((.....если хочешь позвони - расскажу!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, QWERT сказал:

из написанного получается, долбить на продажу не оглядываясь на нормы добычи - это нормально?

Норма-это закон,нарушение закона-это ненормально. Так что неправильно понято.))))Я немного про другое,тут активное большинство ратует за добычу не столько ради питания,а из удовольствия от выстрела или забавы, проецируя эти свои фобии и на других, а если с этим кто то не согласен,то можно применить ярлык "мясник", "заготовщик"  или еще какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Витёк71 сказал:

Ну ,а школьная стирашка ластик  к нему пусть будет обычным дополнением.

Сотрут этим дополнением как сдашь,  и впишут другую цифру. А на основании этой цифры составят протокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Витёк71 сказал:

Обязательно должна быть запись и по новым правилам ты сейчас тушку утиную даже тронуть не можешь,пока эту запись не сделаешь.

Из "новых" Правил: " 5.7 Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных." То есть в РнД должно быть указано не дневная норма, а конкретно сколько,типа как на сурка-за десять дней-4 головы; добыл за день- молодец,не добыл ничего или только два за этот срок-РнД все равно закрывается по истечению времени.                        И оттуда же :" 6.  Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве в нем."  Так что можно и не вписывать, и это будет законно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, xant-41 сказал:

Сотрут этим дополнением как сдашь,  и впишут другую цифру. А на основании этой цифры составят протокол.

Перед сдачей заполнил ручкой) я ни разу не заполнял, кроме крупняка. Никто слова  не сказал, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wasli65 сказал:

Из "новых" Правил: " 5.7 Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных." То есть в РнД должно быть указано не дневная норма, а конкретно сколько,типа как на сурка-за десять дней-4 головы; добыл за день- молодец,не добыл ничего или только два за этот срок-РнД все равно закрывается по истечению времени.                        И оттуда же :" 6.  Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добыче таких охотничьих ресурсов и их количестве в нем."  Так что можно и не вписывать, и это будет законно.

 

На сколько понимаю,но птицы это не касается.Там по любому надо выход день и количество по видам заполнять

А сурок это уже отдельная специальная лицензия,как и отдельная  на бобра у нас.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

На сколько понимаю,но птицы это не касается.Там по любому надо выход день и количество по видам заполнять

Это любого животного касается,хоть птицы,хоть крота. А сурка как пример привел. У меня недавно были терки по вопросу вписывания/не вписывания с инспекторами, убедить их правилами не удалось,но протокол писать не стали, засомневавшись в своем виденье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

сурок это уже отдельная специальная лицензия,как и отдельная  на бобра у нас.

Или я ошибаюсь?

Те же они, только отношение к ним разное - сурок сейчас мода, можно с карабина стрелять, практиваться много, но это имеет и обратную сторону одного врядли отпустят, у нас выстрел в том году 3 тр, инспектор, охлтовед, представитель, по миллиону за сезон рубят, заполнят сами) и пострелять не будут мешать) и подранка посчитать и промах обозвать плдранком ,  спрос бешеный, по полям машины, огонь как на войне) 

Бобр тут другое, я раз прихожу прошу бумагу на 30 голов, мне секретарь, да возьми ты три и хорош, не бей больше в день) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Бобр тут другое, я раз прихожу прошу бумагу на 30 голов

Собак кормишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Собак кормишь?

Да, бывает мясо продаю как просят, струю продаю, в этом году 5 кг было, 1.9 осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Допустим никто не видит и не узнает. Сколько бы Вы добыли - опрос. Речь по перу и зайцах, без копыт.

PS Разумеется, опрос чисто теоретический! :flag_of_truce:

Например. Поехали вы на гуся на 4 дня. Норма в день 2 шт. Первый день - 0, второй день - 0, а на третий день налёт и сразу 2-х выбиваете, а налёты ещё идут. Стрелять будете дальше в этот день?!

ПС. А можно и в первый день 8 шт стрельнуть, а дальше отдыхать.
Но!!! Если инспектор с понятыми или видео фиксацией зафиксирует, что вы стрельнули больше 2-х шт в день, то протокол выпишут.

Этот вопрос больше СОВЕСТИ касается. Для бессовестных пишут законы, которые они нарушают и за это их наказывают. Это от англосаксов пошло, т.к. у них понятия СОВЕСТИ нет, а есть сознательность.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Витёк71 сказал:

На сколько понимаю,но птицы это не касается.Там по любому надо выход день и количество по видам заполнять

Сразу после добычи вот в этой(конкретно) бумажке отмечать надо только каждого тетерева - на него указано конкретное количество (3 головы) в сезон, всех остальных указанных пернатых указывать в конце сезона общим количеством по видам.

 

image.thumb.jpeg.a490c3814c0a56abd4f78e6432dde4e7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Сразу после добычи вот в этой(конкретно) бумажке отмечать надо только каждого тетерева - на него указано конкретное количество (3 головы) в сезон, всех остальных указанных пернатых указывать в конце сезона общим количеством по видам.

 

image.thumb.jpeg.a490c3814c0a56abd4f78e6432dde4e7.jpeg

Ну и получается,что если я на охоте нахожусь четыре дня при наличии сезонки ,то вполне могу иметь в наличии теперь без вписания выхода в день 20 голов гуся и так же 20 голов утки.

Раньше я всегда писал карандашом выход день и количество независимо от того,была добыча,или нет.Чтоб потом не было прецидента,для соствления протокола о перестреле.Можно прям сразу написать выход,даже не доехав до угодий.

И теперь самое интересное.Так,как нет в правилах где я могу и хочу хранить дичь и вообще я могу с ней распоряжаться как захочется,то ничего не мешает ее хранить в том же скрадке,или лодке,или в рюкзаке.А это значит,что если в скрадке будет не пять голов,а двадцать и количество охот.дней будет четыре,то ну никак это не может быть перестрелом.И если инспектор при проверке все таки составить протокол захочет за якобы перестрел при заполненной путевке(а там 20 штук вполне законно ),то любой юрист это легко  обжалует в суде.

А доказать,когда птица отлеталась вчера или позавчера может только судмедэкперт,что никогда не случится и просто на глаз определить НЕ СЧИТОВО.И кстати хранится гусь или утка потрошенные и набитые крапивой и в самой крапиве с багульником при прохладной погоде по четыре,пять и даже более дней ,если ее оставлять именно в пере. 

Как то так.Живешь на месте охоты,охотишься практически там же и спокойно можешь складировать,сохранять дичь где тебе захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк71 Ну да, всё верно. Главное, чтоб в первый день при тебе больше тушек не было, чем указано - дальше проще :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается полезная тема то.

Если честно,то сегодня впервые узнал,то сейчас уже не надо выход в день в путевке заполнять.Так то мы все по старинке карандашиками графы ежедневно заполняли.

Тогда опять не совсем понял.Вроде бы бы сейчас перед тем,как битую птицу в руки взять надо ее отметить.Или получается,что нифига не надо?

В новых правилах буковок очень много и мне лучше здесь просить для ясности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Витёк71 сказал:

Тогда опять не совсем понял.Вроде бы бы сейчас перед тем,как битую птицу в руки взять надо ее отметить.Или получается,что нифига не надо?

Если тетерева или глухаря стрельнул - короче, тех, которых указано конкретное количество в сезон или просто только 1 голова, то надо сразу вписывать. А если указано больше одной в день(утки, гуси, шнепы и т.п.) и не указано сколько в сезон - то общее количество в конце сезона(например: добыто 20 уток; 10 гусей; 7 вальдшнепов, главное не увлекаться - чтоб общее количество "билось"  с количеством дневной нормы и дней сезона:biggrin:).

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пушниной и копытами принцип тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Falcon сказал:

Например. Поехали вы на гуся на 4 дня. Норма в день 2 шт. Первый день - 0, второй день - 0, а на третий день налёт и сразу 2-х выбиваете, а налёты ещё идут. Стрелять будете дальше в этот день?!

ПС. А можно и в первый день 8 шт стрельнуть, а дальше отдыхать.
Но!!! Если инспектор с понятыми или видео фиксацией зафиксирует, что вы стрельнули больше 2-х шт в день, то протокол выпишут.

Этот вопрос больше СОВЕСТИ касается. Для бессовестных пишут законы, которые они нарушают и за это их наказывают. Это от англосаксов пошло, т.к. у них понятия СОВЕСТИ нет, а есть сознательность.

1. Охота - 4 дня, норма - 2 шт./день. Абсолютно пойму человека, который добудет 8 шт. в любом порядке за эти 4 дня (если гуси будут съедены). Не пойму, если больше или протухнут.

2. Где есть любое "Но!!!" я точно не поеду. Это не отдых.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...