Перейти к содержанию

Посоветуйте натасчика


Deb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я такого за ним не замечал))) 

мы пускали Эдика в паре с Фредом…в поиске собаки друг на друга внимания не обращают…

 

 

Так я тоже не заметил,думал заяц.Ну если владелец сказал что была лайка,значит лайка🤣У же потом,Я видел что это лайка еще была кобелем🤣

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Kurzhaar сказал:

1)Пустыри

2)отсутствие подводки

 

Я думаю, что пустыри никто не хочет видеть, но они есть и будут у любой собаки. 

Про отсутствие подводки ты неправ. Я не помню работ, когда мы стреляли и подводка была нужна, или собака вообще могла подводить. Все было накоротке, "дальних работ" не было)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Niakis сказал:

Собака гипотетически вполне может прекрасно находить в любых условиях,а вот  выставить под выстрел не может,кстати в лесу этого можно даже и не узнать,обычно говорят что птицы нет.А собака стоит по пустому.Птица просто улетает или убегает.И хули толку от такой собаки.Лови мысль.Так вот собака которая может удержать до твоего подхода стайную опытную птицу на открытом до твоего подхода,легко удержит и вальдшнепа еденичного,в вот обратно не факт.но это мои домыслы основанные на моем скромном опыте.

Все свои домыслы ты можешь реализовать осенью по вальдшнепу с пойнтерицей. Пока это лишь домыслы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Я думаю, что пустыри никто не хочет видеть, но они есть и будут у любой собаки. 

Они бывают…но когда их слишком много…это прям портит все впечатление…получить квалификацию  для такой собаки большая удача…если сразу в птицу воткнётся…

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Про отсутствие подводки ты неправ. Я не помню работ, когда мы стреляли и подводка была нужна, или собака вообще могла подводить. Все было накоротке, "дальних работ" не было)) 

За два дня охоты с Эдиком, подводка действительно не требовалась…

Но сразу вспоминаю Крымские видео по куропаткам…

тут конечно можно вспомнить о том, что у первых АС вообще подводки не было…их сетью накрывали… 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Так я тоже не заметил,думал заяц.Ну если владелец сказал что была лайка,значит лайка🤣У же потом,Я видел что это лайка еще была кобелем🤣

Это не ты думал, это я предположил. Не зная тогда, что в 150ти метрах возится чел на вышке с лайкой. 

Че тебя смешит? Возможно сейчас ты бы смехуечки то не ставил, если бы в это время мы ходили с Гектором, и на лайку наткнулся бы он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Так я тоже не заметил,думал заяц.Ну если владелец сказал что была лайка,значит лайка🤣У же потом,Я видел что это лайка еще была кобелем🤣

А вдруг эта лайка спорола валю по которой Эдик стоял…ну Эдик офигевший от такой наглости с матами и погнал за ней, мол «ещё раз тварь тебя тут увижу, пи*ды получишь»…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А вдруг эта лайка спорола валю по которой Эдик стоял…ну Эдик офигевший от такой наглости с матами и погнал за ней, мол «ещё раз тварь тебя тут увижу, пи*ды получишь»…

И так 2 раза подряд🤣Ахеревшая какая-то лайка🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это не ты думал, это я предположил. Не зная тогда, что в 150ти метрах возится чел на вышке с лайкой. 

Че тебя смешит? Возможно сейчас ты бы смехуечки то не ставил, если бы в это время мы ходили с Гектором, и на лайку наткнулся бы он.

Увы Гектор лаек не гоняет.За ним один раз 2 бродячки погнались,но он побежал ко мне сразу по свистку,и не пришлось как твоего сеттера по твоей просьбе ебашить током.Мне просто смешно от твоих фантазий про лаек.А Эдика жалко.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Все свои домыслы ты можешь реализовать осенью по вальдшнепу с пойнтерицей. Пока это лишь домыслы. 

На бретоне реализовал.Не переживай.Реализую и на пойнтере именно в сезон.Есть где.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Рустамыч сказал:

Да, я бы то же гон эдиком собак на кругах не стал исключать из нежелательного. Все же полезная функция

Дык это ж Эдуард Суровый собственной персоной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

И так 2 раза подряд🤣Ахеревшая какая-то лайка🤣

Пи@дец...еще раз задам вопрос, ты лично зайца видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Собака гипотетически вполне может прекрасно находить в любых условиях,а вот  выставить под выстрел не может,кстати в лесу этого можно даже и не узнать,обычно говорят что птицы нет.А собака стоит по пустому.Птица просто улетает или убегает.И хули толку от такой собаки.Лови мысль.Так вот собака которая может удержать до твоего подхода стайную опытную птицу на открытом до твоего подхода,легко удержит и вальдшнепа еденичного,в вот обратно не факт.но это мои домыслы основанные на моем скромном опыте.

Ну вот еще один корифей по легавым родился -УРА!!! Все постиг и все понял-кто кого может удержать и прибить и что перфектно,а что нет((((  Моя собака не ссыт на все кочки и кусты  в поиске ,а это значит ,что концентрация в поиске у нее зашибись  и куропатку стайную на газоне со снежком удержать может - ты лично снимал .По вальдшнепу из под моей собаки у тебя патроны заканчивались и не гонит он - никогда и ни кого!!! Но это дряньхаар!!!!...

С псарни от какого то дилетанта с ником "Бобби Бонс"....читаю что останавливать собаку ,а тем более добиваться того ,что бы она ложилась при взлете - когда коту делать нечего и далее по смыслу!! Когда ты профессором в натаске стал?

Твои собаки на боку полсезона лежат и все в зеленке -от травм и царапок ,а мой деревянный, недолегавый  драт молотит весь сезон -до 31 января((( и на тебя молотил ,когда твои перфектные, лайтовые на больничном были - о чем сильно сожалею!!!Удачи с новыми друзьями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Пи@дец...еще раз задам вопрос, ты лично зайца видел? 

Ты цитируешь уже пост в котором фигурирует уже лайка.Че не так🤣?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Ну вот еще один корифей по легавым родился -УРА!!! Все постиг и все понял-кто кого может удержать и прибить и что перфектно,а что нет((((  Моя собака не ссыт на все кочки и кусты  в поиске ,а это значит ,что концентрация в поиске у нее зашибись  и куропатку стайную на газоне со снежком удержать может - ты лично снимал .По вальдшнепу из под моей собаки у тебя патроны заканчивались и не гонит он - никогда и ни кого!!! Но это дряньхаар!!!!...

С псарни от какого то дилетанта с ником "Бобби Бонс"....читаю что останавливать собаку ,а тем более добиваться того ,что бы она ложилась при взлете - когда коту делать нечего и далее по смыслу!! Когда ты профессором в натаске стал?

Твои собаки на боку полсезона лежат и все в зеленке -от травм и царапок ,а мой деревянный, недолегавый  драт молотит весь сезон -до 31 января((( и на тебя молотил ,когда твои перфектные, лайтовые на больничном были - о чем сильно сожалею!!!Удачи с новыми друзьями!!!

Так  тут честно писал что ссыт.И мне это не нравится.Что нового хотел сообщить?Забыл как свого драта придерживал чтоб первые минуты вальдшнепа не шумел?Сколько там минут не помню 20 и ли 40.Ждал когда появится волчий поскок на котором он машина и уже валек точно не съебется,ждал правильных работ😉Интересно когда без меня был в полях,тоже ждал?

И да ты врун,и гнал он у тебя иногда и птицу компостировал,и пустыри были.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Niakis сказал:

Увы Гектор лаек не гоняет.За ним один раз 2 бродячки погнались,но он побежал ко мне сразу по свистку,и не пришлось как твоего сеттера по твоей просьбе ебашить током.Мне просто смешно от твоих фантазий про лаек.А Эдика жалко.

Какие фантазии? 

И Эдика не нужно жалеть, я сам пожалею если что. Свою собаку пожалей. То из травм не вылазит, то на диване всю дорогу. Ведь это в тот день ты его на руках к машине нес, когда он две лапы потянул, и охота с ним закончилась не начавшись? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Ты цитируешь уже пост в котором фигурирует уже лайка.Че не так🤣?

Ты реально не догоняешь. Кроме лайки потом ты в этом месте еще чтото видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы мужики даете…


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Какие фантазии? 

И Эдика не нужно жалеть, я сам пожалею если что. Свою собаку пожалей. То из травм не вылазит, то на диване всю дорогу. Ведь это в тот день ты его на руках к машине нес, когда он две лапы потянул, и охота с ним закончилась не начавшись? 

 

Ну и травмировалась дальше то что?Про диван,ну не сезон сейчас и что?Чем задеть решил то?А еще  твой Эдик проявил агрессию и прокусил лапу ему и что?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Niakis сказал:

На бретоне реализовал.Не переживай.Реализую и на пойнтере именно в сезон.Есть где.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Так  тут честно писал что ссыт.И мне это не нравится.Что нового хотел сообщить?Забыл как свого драта придерживал чтоб первые минуты вальдшнепа не шумел?Сколько там минут не помню 20 и ли 40.Ждал когда появится волчий поскок на котором он машина и уже валек точно не съебется,ждал правильных работ😉Интересно когда без меня был в полях,тоже ждал?

Ну сколько же он тогда молотил ,если "волчий поскок" включался через 40 мин. а у тебя после этого патроны заканчивались((((((((

Перфектно!!!:biggrin: если учесть что вальдшнепов я на тебя из под него толкал ,а там - хоть сачком лови:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ты реально не догоняешь. Кроме лайки потом ты в этом месте еще чтото видел? 

Помоему ты не догоняешь.Не видел,но предполагать что он гонял кобеля лайки 2 раза подряд.Ты глупо выглядишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ну и травмировалась дальше то что?Про диван,ну не сезон сейчас и что?Чем задеть решил то?А еще  твой Эдик проявил агрессию и прокусил лапу ему и что?

Э, не гони. Не ты ли рассказывал, что Гектор пойнтерицу нахлобучил? Суку. 

Но в тоже время, мы по дупелю их пускали вместе, было и такое. 

Ты в пылу правдорубства че то заговариваешься, а меня называешь фантазером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну сколько же он тогда молотил ,если "волчий поскок" включался через 40 мин. а у тебя после этого патроны заканчивались((((((((

Перфектно!!!:biggrin: если учесть что вальдшнепов я на тебя из под него толкал ,а там - хоть сачком лови:biggrin:

Не фантазируй тогда у меня было то патронов 10 .А охотились мы на пятаках в поле,на такую малую площать птицы много было,там бы спаениель зашел бы лучше.ты его и придержывал чтоб он  не разгонял,а то улетал он тогда далеко.Ты сейчас себя сам закапываешь.Дельный😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

а меня называешь фантазером. 

Так тебя все так называют)) Поводов много даешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Так  тут честно писал что ссыт.И мне это не нравится.Что нового хотел сообщить?Забыл как свого драта придерживал чтоб первые минуты вальдшнепа не шумел?Сколько там минут не помню 20 и ли 40.Ждал когда появится волчий поскок на котором он машина и уже валек точно не съебется,ждал правильных работ😉Интересно когда без меня был в полях,тоже ждал?

И по дупелю ждал? Или он дупеля сходу отдуплял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...