Перейти к содержанию

Посоветуйте натасчика


Deb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bob сказал:

А твой пойнтер в декабре по снежку  , в январе ,в феврале - не декорашка? А по мне так - голимая и нежная  декорашка с нежной шкуркой - изначально!!(

А зачем  легавой  в декабре по снежку?   Это удел   недолегавых...   А на островах,  откуда  все  легавые,   снежка не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойнтер 1,5 года.2 декабря,снежок.Птичка уже настеганная и интересная.А почему нет?Мало ли кто что говорит)

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, myrzikKk сказал:

Бобик, ответь на другой вопрос, была ли хоть одна выжла или дратхаар, чемпионом европы или обладателем кубка европы среди континентальных легавых(((

Какое это отношение имеет к охоте или натаске собак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Niakis сказал:

Пойнтер 1,5 года.2 декабря,снежок.Птичка уже настеганная и интересная.А почему нет?  Мало ли кто что говорит)

У сельских жителей  своя  психология...   Им в голову не приходит,  что легавые в  подавляющем  большинстве  собаки   городских  охотников.

Не знаю ни одного человека,  который, чтобы полчаса курей по  снегу  погонять  ( это ведь  ты говорил,  что " Максимальная эффективность15-30 минут " ) согласился 2 часа на   дорогу в   один  конец потратить...  Правда мне таких  убогих собак видеть не  доводилось...

А нет потому,   что смысла это лишено...  разве только время девать   некуда.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

У сельских жителей  своя  психология...   Им в голову не приходит,  что легавые в  подавляющем  большинстве  собаки   городских  охотников.

Не знаю ни одного человека,  который, чтобы полчаса курей по  снегу  погонять  ( это ведь  ты говорил,  что " Максимальная эффективность15-30 минут " ) согласился 2 часа на   дорогу в   один  конец потратить...  Правда мне таких  убогих собак видеть не  доводилось...

А нет потому,   что смысла это лишено...  разве только время девать   некуда.   

Ну да, ну да... Городские они такие, 6 часов бродить с ковырялкой самая тема конечно. У нас колхозников действительно другая психология и другие приоритеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, myrzikKk сказал:

, и какая уй разница где она работает, в лесу или в поле((( 

Кстати, разница большая. Но, поскольку ты в лесу не охотился, ты про это не знаешь. Многие собаки начинают относительно эффективно работать в лесу только с третьего поля, и это при том, что они часто в лесу бывают. А толку хрен, по разным причинам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

У сельских жителей  своя  психология...   Им в голову не приходит,  что легавые в  подавляющем  большинстве  собаки   городских  охотников.

Не знаю ни одного человека,  который, чтобы полчаса курей по  снегу  погонять  ( это ведь  ты говорил,  что " Максимальная эффективность15-30 минут " ) согласился 2 часа на   дорогу в   один  конец потратить...  Правда мне таких  убогих собак видеть не  доводилось...

А нет потому,   что смысла это лишено...  разве только время девать   некуда.   

За удовольствие надо платить,либо временем или деньгами.Надо и за полчаса  работ которые меня удовлетворят еще дальше съезжу.Каждому свое.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для Глаши математика.Один день из декабря  -  у меня по треку гармин альфа100, по куропатке за полчаса пойнтер прошла 18 км   нашла 2 стаи добыл норму.Я прошел 1,5км.Куда бродить дальше,грибы и ягоды собирать в декабре?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чтоб продолжать диалог с Глашей и кто так думает,а одинакова ли скорость поиска легавой в лесу и в поле?Ну это вводная требуется, чтоб определить соотношение сколько прошел ведущий и собака относительно друг друга.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, разница большая. Но, поскольку ты в лесу не охотился, ты про это не знаешь. Многие собаки начинают относительно эффективно работать в лесу только с третьего поля, и это при том, что они часто в лесу бывают. А толку хрен, по разным причинам. 

А почему с третьего, а не с четвертого или второго, не трясите ерундой, Знаток(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

А почему с третьего, а не с четвертого или второго, не трясите ерундой, Знаток(((

Потому что знаю, видел с разными собаками. В том числе и с пойнтерами кстати. 

Да, и эффективно исквть и находить, это не пару тройку раз наткнуться на птицу. Это немного другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Вы,  колхозники,   охотой называете топтание вокруг  дома и когда где и под каким кустом какая птичка сидит известно еще до  выхода из дома.   ИСКАТЬ    не надо !!!   Проверил известные точки и домой на печку...    Поэтому и собаки у вас такие...

У тех, кто на охоту ездит   далеко и в разные  места,  психология    точно  другая.     И собаки тоже...   с разными приятелями по стране   поездил и со всеми охота не менее 4 часов в  день    с перерывом.  И  так неделя - две, на сколько уехать получилось.   И всегда места новые, неизвестные и  без  провожатых...  а значит искать надо.

 

 

Кирилл видел всю эту историю))) Искатель))) 

Ну приезжай, потопчись вокруг моего дома. Я тебе все места покажу, где мы находили вальдшнепа. Найдешь? Хер. Это не дупель в известных местах. 

Вон еще один искатель слился, задрав планку пари до неприличия. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

За удовольствие надо платить,либо временем или деньгами.Надо и за полчаса  работ которовые меня удовлетворят еще дальше съезжу.Каждому свое.

За какое удовольствие?     полчаса по известным  местам  курей погонять по снегу?  Я готов заплатить...  чтобы от такого удовольствия   отказаться.   И если мне денег предложат - тоже...

Дальше - это км за  20?  так тебе орден сутулова положен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

За какое удовольствие?     полчаса по известным  местам  курей погонять по снегу?  Я готов заплатить...  чтобы от такого удовольствия   отказаться.   И если мне денег предложат - тоже...

Дальше - это км за  20?  так тебе орден сутулова положен...

Ну сиди на жопе ровно, кто против то? Только не лезь тогда со своими приоритетами к людям, у которых другое видение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

За какое удовольствие?     полчаса по известным  местам  курей погонять по снегу?  Я готов заплатить...  чтобы от такого удовольствия   отказаться.   И если мне денег предложат - тоже...

Дальше - это км за  20?  так тебе орден сутулова положен...

А где написано что известные?Куда приглашали туда и ездил,из вводных было только что птица есть по словам.Но там где находили местные и мои тоже приехавшие в первый раз тоже.Расстояния разные.А что тебе положено один Бог знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Вы цыганка со старой колодой, вы не можете знать и видеть, а тем более понимать(((

Это могут показать лишь собаки, а ты слился. 

Тема совершенно о другом, я тут прекратил писать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

А что тебе положено один Бог знает...

Уж кому - кому, а вот тебе,  выросшему в казахской глубинке, не могли с детства не внушить уважения к  старшим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это могут показать лишь собаки, а ты слился. 

Тема совершенно о другом, я тут прекратил писать. 

Куда слился, тебе сказали, что это будет дорого стоить, велком, тем более я не подаю циганам по жизни(((  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Уж кому - кому, а вот тебе,  выросшему в казахской глубинке, не могли с детства не внушить уважения к  старшим...

Увы, у хамства нет возраста.А уважение оно не к только к старшим должно быть.Но оппонент оказался только стар и хамоват,то какое к нему уважение..

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл видел всю эту историю))) Искатель))) 

Я много лет для себя от нечего делать  веду некий антирейтинг  форумчан по уровню  глупости, отсутствия элементарных  знаний  и неискоренимому желанию  к распространению  сплетен...   забавное занятие для человека, любящего наблюдать и анализировать...    к  счастью   часть занимавших верхние строчки   канула в небытие,  часть продолжает  сражаться,   но абсолютного победителя не  было... и вдруг ОН  пришел...  на какую тему молоть вздор не важно,  главное молоть...  ведь через час он уже и не помнит  какой  бред нес...

Он у меня почему в  фейсбуке в  друзьях оказался   и мне  ссылки приходят на его  бред...   из последнего - мастер класс по приготовлению  плова...  правда что такое хороший плов он понятия не имеет,  ибо не пробовал.

или  из рассказов о поездках..   

Новый Свет

Украина

Посетили 24 июля 2021 г.

 

Ай-Петри

Украина

Посетили 26 июля 2021 г.

Ну как назвать такого, не к ночи будет сказано,   "офицера" ?  Абсолютный победитель....

В   соседней теме только что практически все пытались  открытым текстом высказать что он из себя представляет...  как  с гуся вода.   Думаю от  скудоумия... 
Максимка,   то,  кого ты привлек в качестве "авторитета",  нисколько не удивило...  ниже 3 места ты ни   разу не опускался...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Niakis сказал:

Увы, у хамства нет возраста.

А у  скудоумия?   Достаточно давно ты позволил себе совершить  подлость   и я тебя уведомил, что от ныне тебя за человека не считаю.   Может забыл?   напрасно...

И про "оппонента"...      им в обсуждении сложных вопросов может быть ТОЛЬКО человек,  глубоко погруженный в  тему.   Тебе до этого,  как до Луны...   Поэтому указать читателям на то,  какие глупости ты пишешь,  считаю   единственно  правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha Так…ладно)))с пловом проехали…я даже смысла не вижу обсуждать это…тут пробовать надо) ты такой плов в жизни не пробовал…я начинал готовить плов в казане и ещё лет 10 назад…и с каждым разом он был все вкуснее и вкуснее…сейчас я достиг абсолютного пика…у меня на участке узбеки работают…так вот они сказали, что вкуснее не пробовали)

AE1-A3965-76-AF-42-D1-B826-FC97787-F09-C

а с Ай Петри и Новым Светом что не так? Поясни ка)что Украина написано? Так это фейсбук правит. Я просто геолокацию своего местоположения на карте оставлял…даже и не видел,что там Украина написано)))

избавлю тебя от мучений,просматривать ленту моих постов…возвращайся к открыткам праздничным и фоткам котиков.

чудак ты конечно полнейший)э как тебя задела правда про твоих рыжих шкурок…точно преследуешь меня)))ленту мою аж до лета 2021 года прокрутил…маньячело старый😂

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О все нашёл)))наконец-то игнор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

 

В   соседней теме только что практически все пытались  открытым текстом высказать что он из себя представляет...  как  с гуся вода.   Думаю от  скудоумия... 
Максимка,   то,  кого ты привлек в качестве "авторитета",  нисколько не удивило...  ниже 3 места ты ни   разу не опускался...   

А ведь тема "Посоветуйте натасчика")))) 

Абрамыч, мне пох, кто и что пытается высказать насчет личности Кирилла. Помимо того, что мы с ним общаемся голосом в ваттсапп, два раза охотились вместе. Когда он жил в Москве рядом, тоже встречались и общались. То есть, по крайней мере я его знаю лично, это не форумная постановка диагнозов, как у многих принято. 

Ты много лет пел песни, как к тебе приезжают люди, начинающие, смотрят работу твоих собак, и "все в восхищении"))) А тут облом. Предсказуемо, по тем видео с поиском, что ты выкладывал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...