Перейти к содержанию

Посоветуйте натасчика


Deb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я буду заниматься с собакой непрерывно…

но мне бы хотелось чтобы она достаточное время поработала в Крыму…я на 3 месяца поехать точно не смогу…по этому я отдам ее доверенному лицу…вполне возможно, что базово собака уже будет работать…если в Крыму она ещё больше раскроется…будет только лучше 

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Кирилл, не наступай на те же грабли, что и с Фредом на айхантере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, JonnyDan сказал:

Это при том, что если бы ты знал куда стучаться, то стучался бы не к Охотнику-2, а к настоящим заводчикам)

Зачем перекручиваешь…к кому нужно я уже постучался. Я же не от Охотника-2 собаку всял)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, не наступай на те же грабли, что и с Фредом на айхантере. 

Я общительный человек) мне нечего стесняться и скрывать…я готов признать провал и поделиться победой…все определяет результат, а не разговоры.

Не вижу ничего плохого в том,чтобы собака сгоняла в Крым к опытному натасчику…но это не отменяет того факта,что сам я как занимался так и буду заниматься с собакой…

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

я готов признать провал и поделиться победой

Это хорошо что готов провал признать. А то ведь у большинства - "Меня все устраивает, мне так удобно..." вместо "Что есть то есть, приходится приноравливаться".  А то и недостатки в достоинства приписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван_ сказал:

А то ведь у большинства - "Меня все устраивает, мне так удобно..." вместо "Что есть то есть, приходится приноравливаться"

А смысл врать самому себе…

В случае провала желающие смогут позлорадствовать, а в случае победы единомышленники смогут поздравить)

но я настроен только на победу…жизнь, такая короткая штука…нужно делать здесь и сейчас.

в любом случае мне одному пожинать плоды своих трудов)

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я общительный человек) мне нечего стесняться и скрывать…я готов признать провал и поделиться победой…все определяет результат, а не разговоры.

Не вижу ничего плохого в том,чтобы собака сгоняла в Крым к опытному натасчику…но это не отменяет того факта,что сам я как занимался так и буду заниматься с собакой…

 

Я не про это. Я про озвучивание планов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Я не про это. Я про озвучивание планов. 

Получиться, значит получится…планы они на то и планы…может меня завтра машина собьёт…кто знает…мне со своей жизнью вообще строить планы сложно…но я пытаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что считать провалом. Все же делить собак на издатых и совсем уйовых нельзя. Не с каждой выйграть можно,  но получать то удовольствие на охоте можно при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

Вопрос в том, что считать провалом. Все же делить собак на издатых и совсем уйовых нельзя. Не с каждой выйграть можно,  но получать то удовольствие на охоте можно при этом.

То что я подготовлю охотничью собаку, которая будет отвечать моим требованиям, у меня сомнений нет. Для этого в нем есть все задатки и их уже видно.

но я хочу издатую собаку))) понимаю,что с моим подходом выбора…это в большинстве своём лотерея…но выжать из того,что есть я попытаюсь максимум. Крови то отличные, но это не даёт никаких гарантий…а что получится, покажет время 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

То что я подготовлю охотничью собаку, которая будет отвечать моим требованиям, у меня сомнений нет. Для этого в нем есть все задатки и их уже видно.

но я хочу издатую собаку))) понимаю,что с моим подходом выбора…это в большинстве своём лотерея…но выжать из того,что есть я попытаюсь максимум. Крови то отличные, но это не даёт никаких гарантий…а что получится, покажет время 

Ну вот опять, у тебя сомнений нет))) Посомневайся хоть немного, полезней будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну вот опять, у тебя сомнений нет))) Посомневайся хоть немного, полезней будет. 

А почему я должен в сомневаться? Я с ним с начала весны хожу…и мне все прекрасно видно…от того и сомнений нет…что в спорте он успешен будет или нет..я не знаю…посмотрим…но с охотой проблем не будет никаких…

А у тебя есть сомнения по поводу Ена?

или Эдика? Уверен что он отличная собака?и смог бы получить квалификацию на трайлах? Или есть сомнения?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Посомневайся хоть немного, полезней будет. 

Здравый совет. 

Или хотя бы лишний раз воздух не сотрясай публично)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967 Сомнения порождают хаос и ведут к гибели…(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wasli65 сказал:

А натасчик обязан брать в работу все,что бы ему не привезли, или может отказаться? Может выбор не с натасчика надо начинать,а с заводчика? А если нет понимания в голове и нет коллектива единомышленников,которые помогут новичку в натаске собаки,то может правильнее будет брать уже "готовую" собаку?  На круг то в разы дешевле будет. 

Выбрать заводчика для новичков квест сродни квесту по выбору натасчика, а то и посложнее.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

ну можно же безнадежного пациента тащить, и в уши владельцу дуть

Согласен,но уши то на голове находятся,и если в ней хоть что то есть, то особо не надуешь, а коли пустота,то по Пушкину: "Ах,обмануть меня не трудно                                                                 Я сам обманываться рад "...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Maxim1967 Сомнения порождают хаос и ведут к гибели…(с)

Ну да, лучше ничтоже сумняшеся на всех парусах уе ...ться о рифы под бравурный марш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kabola сказал:

Ну да, лучше ничтоже сумняшеся на всех парусах уе ...ться о рифы под бравурный марш.

Заи*али просто все эти сомнения, переживания, накручивания и тд…иди и  делай…твоя жизнь, твои увлечения, твои решения, ты и отвечаешь за все перед собой…

когда в поле с собакой выходишь и начинаешь заниматься…никаких сомнений уже быть не должно…иначе лучше даже не выходить. 
 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван12001 сказал:

Выбрать заводчика для новичков квест сродни квесту по выбору натасчика, а то и посложнее.) 

Сложнее,но собака берется на долгое время,поэтому и подходить к выбору надо тщательно или брать "готовую" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Сложнее,но собака берется на долгое время,поэтому и подходить к выбору надо тщательно или брать "готовую" .

А сколько на этом погорело…

даже тщательный выбор предусматривает  форс мажоры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:



А у тебя есть сомнения по поводу Ена?

 

Конечно. Ему пятый месяц всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

 

или Эдика? Уверен что он отличная собака?и смог бы получить квалификацию на трайлах? Или есть сомнения?

Эдик сложившаяся собака. 

При чем здесь квалификация? Че ты все меряешь фантиками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Че ты все меряешь фантиками? 

А чем мерить?как собаку оценивать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kurzhaar сказал:

А чем мерить?как собаку оценивать 

Метрами))) тебе что важно по итогу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Метрами))) тебе что важно по итогу? 

Что то владелец сам оценивает свою собаку это понятно…он может по своему усмотрению ее расценить как его душе угодно…но показатель ее квалифицированности это оценка судей. И никак иначе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Что то владелец сам оценивает свою собаку это понятно…он может по своему усмотрению ее расценить как его душе угодно…но показатель ее квалифицированности это оценка судей. И никак иначе.

 

 

Ипать ту Люсю))) Ты заводчик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...