Перейти к содержанию

Посоветуйте натасчика


Deb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А можно ссылку на канал. Тот ли это о ком я думаю

https://youtube.com/channel/UC6VsZzHbg_poiqmEZUThI3Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Biba and Boba сказал:

Спасибо. 
 

да бы предостеречь начинающих владельцев легавых…вынужден сказать…

никому не рекомендую отдавать свою легавую собаку в натаску  этому человеку…

он не натасчик! Он дрессировщик…понимания о том, что такое легавая собака и как она должна работать у него ноль….

раскладывание сыра на параллелях , обучение стойке…это все его тема… 

а проблемных собак во многих его видео, давно пора оставить в покое, посадить на диван, любить и радовать…а не пытаться заставить их прыгнуть выше своей головы…

имхо…надеюсь старожилы выскажутся 

 

этот ужас нужно просто увидеть…

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Спасибо. 
 

да бы предостеречь начинающих владельцев легавых…вынужден сказать…

никому не рекомендую отдавать свою легавую собаку в натаску  этому человеку…

он не натасчик! Он дрессировщик…понимания о том, что такое легавая собака и как она должна работать у него ноль….

раскладывание сыра на параллелях , обучение стойке…это все его тема… 

а проблемных собак во многих его видео, давно пора оставить в покое, посадить на диван, любить и радовать…а не пытаться заставить их прыгнуть выше своей головы…

имхо…надеюсь старожилы выскажутся 

 

 

Но почему-то люди везут к нему собак постоянно. Мне как бы все равно...Просто дал контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Biba and Boba сказал:

Но почему-то люди везут к нему собак постоянно. Мне как бы все равно...Просто дал контакты.

Я понимаю…к вам никаких вопросов нет.

 

Те люди совсем не понимают,что такое легавая собака….массовая необразованность в этом плане.

 

вы видели тот  его ролик что я скинул? 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я понимаю…к вам никаких вопросов нет.

 

Те люди совсем не понимают,что такое легавая собака….массовая необразованность в этом плане.

 

вы видели тот  его ролик что я скинул? 

 

Да мне все равно.Я не легашатник!Хотя держу дратхаара.Для меня если собака знает ко мне, сидеть, нельзя,и подай или апорт это за глаза .Я держу для охоты и не для состязаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Biba and Boba сказал:

Да мне все равно.Я не легашатник!Хотя держу дратхаара.Для меня если собака знает ко мне, сидеть, нельзя,и подай или апорт это за глаза .Я держу для охоты и не для состязаний. 

так и я для охоты держу…а чем охота принципиально от состязаний отличается? 
А у меня младшая собака вообще команд не знает. Но птицу находит и стоит по ней в 4.5 месяца. И для этого ни голубей, ни команд, ни корд не потребовалось… только поле, ветер и дикая птица…это просто врожденное, заложеное в собаку ее родителями…

У товарища  Евгения Ногина этого понимания нет…он считает,что кордой и электроошейником можно заставить собаку стоять в стойке по птице…или раскладывание сыра, заставит собаку искать птицу и пользоваться ветром… и тд…

https://youtube.com/shorts/-OcGG1lNQu0?feature=share

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kurzhaar сказал:

этот ужас нужно просто увидеть…

Прикольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Прикольно


там ещё вторая часть есть…с результатом

Я когда смотрю его видео…а потом читаю многочисленные положительные комментарии безграмотных начинающих  легашатников  «вы натасчик от Бога» «спасибо Вам» и тд,  у меня падает настроение и пропадает аппетит…в прямом смысле этого слова…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что бы натаскать легавую, надо привязывать ее за яйца... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

Оказывается, что бы натаскать легавую, надо привязывать ее за яйца... :sarcastic:

да уж. А с суками все труднее

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Оказывается, что бы натаскать легавую, надо привязывать ее за яйца... :sarcastic:

и обязательно током бить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

Это он за что так на тебя погнал то? За то что ты сказал что нужно думать кому собаку в натаску отдавать?😁

Ничего подобного,даже мысли не было скандалить,но г-н рустамыч зачем-то начал троллить меня.с какой целью так и не понял.Я вежливо и неоднократно пытался выяснить суть его мысли,но наткнулся на троллинг,чем и был разочарован.А в итоге все равно не понял его суть мысли про натаску сторонними персонажами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мысль то здравая - хочешь сделать хорошо - сделай сам... Но...

Для этого нужно понимать что и как именно делать.

Или хотеть сделать именно самому и иметь желание самому разобраться как это делается.

Но в этом случае удовлетворяющий результат может получится не с первой и даже не со второй попытки. Пока придет опыт, можно запороть не один образец.

Ну и иногда сделать с нуля проще чем переделывать. И накосячив к примеру на первичной натаске из-за незнания, нежелательное поведение может не получится исправить потом даже опытному человеку.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сергей с-посад сказал:

г-н рустамыч

Как мило, проспался?

 

43 минуты назад, Сергей с-посад сказал:

Я вежливо и неоднократно пытался выяснить суть его мысли

суть мысли высказана в первых же постах

43 минуты назад, Сергей с-посад сказал:

Ничего подобного,даже мысли не было скандалить,

Какие скандалы?)) Все было в лучших традициях симбиоза истеричной бабы и бычьего поведения. Со всеми сопутствующими последствиями, как то - поминание моей родни, родного города, определение меня в какие то лиги, угрозы избиения)), жалобы модерам и транслировавшие своего понимания брутальности на весь форум, письма в личку и прочее))). Так где моя дефка?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Рустамыч сказал:

Как мило, проспался?

 

суть мысли высказана в первых же постах

Какие скандалы?)) Все было в лучших традициях симбиоза истеричной бабы и бычьего поведения. Со всеми сопутствующими последствиями, как то - поминание моей родни, родного города, определение меня в какие то лиги, угрозы избиения)), жалобы модерам и транслировавшие своего понимания брутальности на весь форум, письма в личку и прочее))). Так где моя дефка?

Точно *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей с-посад сказал:

Точно *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*.

Это я уже слышал)) Что то новенькое есть? Аргументы по теме возможно? Нет, тогда на свое обещание мне зарабатывай, коли хлестанулся на всю ивановскую

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kurzhaar сказал:

этот ужас нужно просто увидеть…

с другой стороны, он и называет себя дрессировщиком, в общем не обманывает)))

тут проблема имхо в пользователях, они не отдупляют разницу между дрессировкой и натаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kurzhaar сказал:

Я понимаю…к вам никаких вопросов нет.

 

Те люди совсем не понимают,что такое легавая собака….массовая необразованность в этом плане.

 

вы видели тот  его ролик что я скинул? 

 

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

с другой стороны, он и называет себя дрессировщиком, в общем не обманывает)))

тут проблема имхо в пользователях, они не отдупляют разницу между дрессировкой и натаской.

Ну в общем да, так и есть.))) Кто нибудь может объяснить для обычных пользователей, что не так в том ролике? И если тот плохой, то кто хорошие, есть какие-то общепризнанные хорошие натасчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван12001 сказал:

 

Ну в общем да, так и есть.))) Кто нибудь может объяснить для обычных пользователей, что не так в том ролике? И если тот плохой, то кто хорошие, есть какие-то общепризнанные хорошие натасчики?

Постараюсь вам объяснить…

легавая…это собака которая охотиться применяя свои врожденные качества…стойка, умение пользоваться ветром, страсть к птице….этому нельзя научить…можно только раскрыть/пробудить в собаке ее врожденные качества, выводя ее в поля,отправляя в поиск против ветра и обеспечивая встречу с дикой птицей, ну вероятно немного корректируя поиск при необходимости…

именно по этому очень важен выбор щенка…

если у собаки нет врожденных качеств…то не зачем ее мучать…можно лишь таскать ее в надежде,что при определенном количестве встречь с птицей,собака наконец проснётся…если это не произойдёт…следует оставить собаку в покое…посадить на диван,любить ее,холить и лелеять…выше головы не прыгнешь…

но наш дрессировщик не такой…

для него это вызов…он бьет собаку током, таскает на тросу…лишь бы она стояла по птице…даю 1000% даже если дратхаар станет по этому несчастному голубю…он все равно никогда не сможет работать по дикой птице так, как это делает легавая…потому как приучен наглеть по домашнему голубю, так и будет наглеть по дикой птице, которая такого не потерпит..да и нет у него врожденных охотничьих качеств…

это первое.

во вторых…что за натасчик у которого нет угодий с дикой птицей….вообще этого не понимаю…

я давно смотрю его страничку…и смело могу сказать…что он неоспоримый лидер в топе горе натасчиков….даже отдав ему в натаску собаку хороших кровей, он ее испортит…потому как для него поиск легавой это чуть больше чем у спаниеля

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kurzhaar сказал:

легавая…это собака которая охотиться применяя свои врожденные качества…

Это справедливо для любой собаки. 

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

для него это вызов…

И заработок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kurzhaar сказал:

Постараюсь вам объяснить…

легавая…это собака которая охотиться применяя свои врожденные качества…стойка, умение пользоваться ветром, страсть к птице….этому нельзя научить…можно только раскрыть/пробудить в собаке ее врожденные качества, выводя ее в поля,отправляя в поиск против ветра и обеспечивая встречу с дикой птицей, ну вероятно немного корректируя поиск при необходимости…

если у собаки нет врожденных качеств…то не зачем ее мучать…можно лишь таскать ее в надежде,что при определенном количестве встречь с птицей,собака наконец проснётся…если это не произойдёт…следует оставить собаку в покое…посадить на диван,любить ее,ходить и лелеять…выше головы не прыгнешь…

но наш дрессировщик не такой…

для него это вызов…он бьет собаку током, таскает на тросу…лишь бы она стояла по птице…даю 1000% даже если дратхаар станет по этому несчастному голубю…он все равно никогда не сможет работать по дикой птице…потому как приучен наглеть по домашнему голубю, так и будет наглеть по дикой птице, которая такого не потерпит..да и нет у него врожденных охотничьих качеств…

это первое.

во вторых…что за натасчик у которого нет угодий с дикой птицей….вообще этого не понимаю…

я давно смотрю его страничку…и смело могу сказать…что он неоспоримый лидер в топе горе натасчиков….

 

 

Ясно, спасибо. Угодья с дикой птицей у натасчика, это Вы имеете в виду натасчики вне сезона охоты имеют какие то возможности находится с собакой в угодьях? Или что в сезон охоты есть поля в доступности, где можно осуществлять натаску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Ясно, спасибо. Угодья с дикой птицей у натасчика, это Вы имеете в виду натасчики вне сезона охоты имеют какие то возможности находится с собакой в угодьях? Или что в сезон охоты есть поля в доступности, где можно осуществлять натаску?

Я лишь говорю о том, что натаску собаки нужно осуществлять исключительно по дикой птице. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

И заработок

Да уж..он уже кстати до островных легавых добрался)))на последнем видео ИС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Да уж..он уже кстати до островных легавых добрался)))на последнем видео ИС

Если говорить об охоте - то она у каждого своя, кого то устраивает легавая как спаниель (коротко ходящая и вспугивающая), кто со спаником птицу в полях ищет по 6 часов. Надо понимать, что ты хотел бы видеть на выходе, и плясать от этого. Собственно и с дрессированной собакой можно охотиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Если говорить об охоте - то она у каждого своя, кого то устраивает легавая как спаниель (коротко ходящая и вспугивающая), кто со спаником птицу в полях ищет по 6 часов. Надо понимать, что ты хотел бы видеть на выходе, и плясать от этого. Собственно и с дрессированной собакой можно охотиться

В том то и суть…!!!

люди просто не знают настоящих  возможностей легавой собаки.

и довольствуются тем,что им впаривают…

от этого и столько восторженных отзывов…

хотя сейчас…даже сидя дома на диване и имея интернет…можно прекрасно сравнить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...