Перейти к содержанию

Земля под Солнечногорском 10 соток


Олег 1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

СНТ не приговор, получаете документы о собственности на землю и выходите из СНТ в любой момент, по заявлению. По закону применить к вам тарифы выше государственных НИКТО не имеет права! Платите напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Ага только на участок не попадешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага только на участок не попадешь

Кто Вас может не пустить? Это незаконно! Я в этом вопросе не теоретик, вышел из СНТ год назад. Добровольно плачу только за ремонт дороги(при наличии ВМЕНЯЕМОЙ сметы) и за прочистку онной зимой т.к. езжу круглый год. Мог бы не платить, но считаю что это свинство. Кстати за чистку дороги у нас платят только те, кто ездит зимой, добровольно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНТ не приговор, получаете документы о собственности на землю и выходите из СНТ в любой момент, по заявлению. По закону применить к вам тарифы выше государственных НИКТО не имеет права! Платите напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Это всё хорошо, когда проходит мирным путём по обоюдному согласию, (если бы было всё так просто то все выходили бы из СНТ) в противном случаи Вам придётся вести свою линию ЛЭП и ставить свой трансформатор с последующим (не дешёвым) обслуживанием. По вопросу оплаты ремонта дороги, думаю что в любом случаи платить придётся какую бы смету Вам не предъявили, потому как доказать завышение цен Вам не удастся. В случаи неуплаты за ремонт и обслуживание дороги Вам в праве отказать в пользовании так как дорога находится в собственности СНТ..

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СНТ такое же нищее и раздолбайское, как и большинство. Из 100 участков, платят примерно 30. Чтобы моими деньгами не латались дыры в бюджете и не ходить в должниках, за электричество платил напрямую, в энергосбыт. За трансформатор и линии, один раз оплатил и всё, все платежки храню. Обслуживание только если авария и свою часть оплачиваю всегда. По дорогам...когда вам предлагается отсыпать поверх глины и травы, асфальтовой крошкой за совершенно неприличные деньги (полная стоимость одной полосы на автомагистрали!!!), у вас есть выбор, платить или нет. Без того что все это оплатят, стройка не начнётся. Достаточно донести информацию до соседей, люди то не дураки. Что имеем в итоге, общее собрание не утверждает первоначальную смету и в последствии получаем приличную асфальтовую дорогу за 40% от пеовоночального предложения. Председатель просто понял, что фокус не удался. И ещё, вам могут запретить пользоваться частной дорогой, только при условии наличия альтернативной. Во всех остальных случаях вызов полиции решает проблему раз и навсегда. У меня альтернативной дороги нет. Как то заливали мне фундамент под беседку и новый председатель решил не пустить миксер, причина до сих пор не ясна. Запретил сторожу и всё, со мной общаться отказывался... А у меня фундамент не долит, вызвал полицию, миксер пропустили через 5!!!минут, не дожидаясь полиции. Председателя вызывали в прокуратуру по этому случаю, вставляли пистон. Теперь ровные,рабочие отношения. Надо иногда с них спесь сбивать,чтобы не чувствовали себя царьками. Но исключительно законными методами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... И ещё, вам могут запретить пользоваться частной дорогой, только при условии наличия альтернативной.....

Я соглашусь с Вами, если эта дорога ОБЩЕГО пользования (магистраль, улица, шоссе) а не дорога в СНТ или каком ни будь КП (на частной территории) Вам же не надо проехать СНТ насквозь, Вам надо подъехать к участку...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Вами, если эта дорога ОБЩЕГО пользования (магистраль, улица, шоссе) а не дорога в СНТ или каком ни будь КП (на частной территории) Вам же не надо проехать СНТ насквозь, Вам надо подъехать к участку...

По моей логике, получается что насквозь, участок крайний. Но спорить с Вами не буду, не юрист как там в законе точно, не знаю. Но то что председателя дергали по моему случаю, знаю точно. Да и деньги на дорогу я сдавал. В любом случае думаю что если пользуешься, надо платить, иначе всё превращается в руины. Никого же не удивляет графа-на содержание общедолевого имущества в многоквартирном доме, коммуникации, лифты сами по себе не работают и не обслуживаются. Так же и с дачей, конечно если у тебя стоит заросшая земля и ты там появляешься раз в год а с тебя просят то на дорогу,то на пожарный пруд... Тут или продавать или платить, зная что при наличии нормальных коммуникаций и хорошего, круглогодичного подъезда цена за твой участок тоже растёт. А так многие не хотят или не могут платить и не продают при этом, а это ложиться на тех немногих, кто заинтересован в нормальной инфраструктуре. Поэтому я и вышел из СНТ и плачу только за то что потребляю. Хотя люди не понимают, что при продаже земли или при оформлении в собственность, всё равно придется все долги погасить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случаи не спорю и не пытаюсь что то навязать-доказать.. Просто дискуссия... Ни когда не было участка в СНТ и с ихними правилами не знаком (только по наслышке от знакомых)...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случаи не спорю и не пытаюсь что то навязать-доказать.. Просто дискуссия... Ни когда не было участка в СНТ и с ихними правилами не знаком (только по наслышке от знакомых)...

Конечно, спорить тут особо и не о чём. Так, чуток тему приподняли :)!А вот где реальная жестянка, так это в котеджных поселках.... Там действительно хозяин-барин (управляющая компания) и если договор с ними заключил, вариантов не много. Все, закругляюсь. Олег, удачно продать землю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Участок с землёй! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тихий уголок :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихий уголок :-)

 

хорошо "не тихая пристань"....

Ап, такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,у жизни есть разные стороны её,жизни...С юмором, это хорошо:-) Ап,такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Участок с землёй! ;-)

Олег, а можно вопрос?Если такой *шоколадный кусок* - зачем продавать?И земля хорошая, и удобно все, и СНТ приличное типа, и подъехать удобно, и природа, и воздух и все прелести....Так зачем же избавляться от этой радости?Тем более как понимаю это рядом с постоянным местом жительства - г.ЗеленоградЯ бы очень дорожил прекрасной дачей недалеко от места постоянного проживания. Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сразу поясню, в моем вопросе нет никакой подъ#бки...Правда - мне лично очень симпатично наличие подобного участка (я бы купил, но меньшего размера - мне хватило бы 4-6 соток и ближе к Солнечногорску и Ленинградке).Я б с удовольствием имел бы такой участок - для отдыха на свежем воздухе в некоторой удаленности от загазованной Москвы.И я искренне не понимаю когда люди избавляются от столь привлекательных участков и объектов недвижимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу. 

Олежа все свои выходные и трофейные выходы совершает территориально в другом месте. Выезжает туда еженедельно. Там организовался очень сплоченный коллектив. И затея всего этого - замена не нужного шила, на очень добротное мыло. То-есть не посещаемый, в силу ряда причин, участок в Солнце - продать. А в нужном месте прикупить. И радоваться жизни !

 

Ни раз и ни два, по приглашению Олега, бывал у них. И понимаю, что Олег идет верным курсом. Солнце гораздо менее-перспективное место для хотелок Олежи.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу. Олежа все свои выходные и трофейные выходы совершает территориально в другом месте. Выезжает туда еженедельно. Там организовался очень сплоченный коллектив. И затея всего этого - замена не нужного шила, на очень добротное мыло. То-есть не посещаемый, в силу ряда причин, участок в Солнце - продать. А в нужном месте прикупить. И радоваться жизни !Ни раз и ни два, по приглашению Олега, бывал у них. И понимаю, что Олег идет верным курсом. Солнце гораздо менее-перспективное место для хотелок Олежи.

Александр,ну и такой ответ понятен, однако выглядит больше как ПОДСКАЗКА Олегу :-)Я никогда не поверю, чтобы человек в трезвом уме и здравой памяти хотел избавиться от очевидно выгодного и интересного предмета собственности (будь то авто, квартира, дача, земельный участок или нечто любое другое).Скорее причина кроется в чем то другом....о чем человек предпочитает умалчивать :-)Не в упрек Олегу и без претензий к его участку, а просто в виде познавательной информации.Жил был один прекрасный поселок... Люди покупали там землю и дома, строили, развивались.А вот вдруг сообщили им, что под их полем проходит труба ГазПрома! И что строения вообще как бы нелегальные!Да и землю выделяли много лет назад без права на строительство. Просто сажайте картофан и помидорки, а строить не надо.Но ведь люди об этом не знали...А теперь их по суду обязали снести все свои как бы уже незаконные постройки за свой счет.Мораль...? :-)Не все то золото, что вблизи Москвы и не все то платина, что дорого продается :-) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрено как-то =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрено как-то =)

Да чего ж тут мудреного? :-) все достаточно просто и понятноhttp://lifenews.ru/news/152404
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 13декабря,я выше отписал кратенько,почему и для чего...а Саня просто видимо решил развёрнуто ответить,так как вкурсе моей хотелки и всё. И подпись у Вас интересная,не сомневайтесь :-D то что может быть выгодно для Вас,не факт что выгодно для меня вот и всё. В наличии ещё два участка,один в Можайском р-не 6сот.,и 15 сот. по бетонке между ленинградкой и дмитровкой,так вот тоже желаем их продать по своим хотелкам,и не надо искать особо чёрную кошку в тёмной комнате*) И по поводу дорого- не дорого,там где я хочу купить участок цены порой дороже чем под Москвой,хоть и находятся в 125км...:-) Вообщем, теме Ап такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё:-)

Ща проснется и мысль закончит =) Ну или начнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы   не  видели   какой  был  пост ))    а  потом   он  исчез)  ну  и  мой  уже  не в тему  стал.

И всё:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...