Перейти к содержанию

На Баренцево море.


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираюсь на Баренцево море, в Териберку в конце июня. Состав экспедиции ДОДЖ РЭМ 2500 , тузик в виде надувной лодки 2,5 м,  обитаемый катер 7,5  м 140 л с на трейлере. Девушка капитана в качестве матроса. Сценарий. Приезжаю в Териберку, спускаю катер на воду, ухожу на две недели в море , ориентировочно район Кильдин восточный. Ночевки на якоре в бухтах или проливах. Основное занятие потребление красоты моря и незакатного солнца, рыбалка, сбор морских гадов на отливах,  грибы на островах, чревоугодие подножным кормом. Не буду возражать если кто-то присоединится со своим обитаемым катером. Еду не спешно в один руль, расстояние 2300 км от юга Подмосковья.

катер.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья вернулись неделю назад. Были примерно там же. Треска брала хорошо с глубины до 200 метров. В среднем 4 -  6кг.IMG-20220527-WA0007.thumb.jpg.c6208d12e81bb081047a2a198c6d1b07.jpgIMG-20220527-WA0005.thumb.jpg.6768df41c9c15d5212759d806a2d49f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы друзья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежепойманная треска вкусная, пальчики оближешь. Треска, которая доходит до покупателей через магазины, недорыба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и каким-нибудь рецептиком поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей П. Я нет. Сам не лавливал на Баренце, но парни утверждают, что местная треска в сравнение не годится с Беломорской. Значительно вкуснее. Видимо сказывается размер рыбин и кормовая база морей.

 Моим проще. Они из Кандалашки:rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей П. сказал:
8 часов назад, Андрей П. сказал:

Может и каким-нибудь рецептиком поделитесь.

 

Рецептов в инете много. Некоторые общие принципы трескоедов изложу. Первое, самая вкусная часть блюда из морской рыбы-это лук. Второе , треска рыба не жирная, поэтому кусочек сливочного масла в конце готовки вполне допустим. Третье, Чаще готовлю на гриле. \ У меня гриль-газ, который ставится на газ плиту.\  Для каждого кусочка рыбы и всего что с ней  делаю из фольги  полу обвёртку. Ну и общий принцип приготовления пищи в яхтено-катерном походе, блюдо должно готовиться не более 20 мин. Для разумного использования ограниченного запаса  энергии в автономном плавании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gvf сказал:

Рецептов в инете много. Некоторые общие принципы трескоедов изложу. Первое, самая вкусная часть блюда из морской рыбы-это лук. Второе , треска рыба не жирная, поэтому кусочек сливочного масла в конце готовки вполне допустим. Третье, Чаще готовлю на гриле. \ У меня гриль-газ, который ставится на газ плиту.\  Для каждого кусочка рыбы и всего что с ней  делаю из фольги  полу обвёртку. Ну и общий принцип приготовления пищи в яхтено-катерном походе, блюдо должно готовиться не более 20 мин. Для разумного использования ограниченного запаса  энергии в автономном плавании.

Два года подряд стояли и ловили на Ура-Губе, очень хорошо. В этом решили попробовать поэкспериментировать, едем в Архангельск, Терский берег Кольского полуострова. Владимир-НХНЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvf 

3 часа назад, gvf сказал:

Рецептов в инете много.

Ну что может быть вкуснее жаренной рыбы, обваленной в муке (кляре)? На любителя, еще и с луком? Мне нравилось "забытое" блюдо- вареная треска с деревенским квасом (кусман трески в квасе, ну, немного сольки там...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Moroz111 сказал:

Два года подряд стояли и ловили на Ура-Губе, очень хорошо. В этом решили попробовать поэкспериментировать, едем в Архангельск, Терский берег Кольского полуострова. Владимир-НХНЧ.

Из Архангельска далековато до Терского берега по открытому морю. Я бы поехал в Кандалакшу и весь Берег Терский. Был там в прошлом году, горбушу ловил в Умбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Барклай сказал:

Андрей П. Я нет. Сам не лавливал на Баренце, но парни утверждают, что местная треска в сравнение не годится с Беломорской. Значительно вкуснее. Видимо сказывается размер рыбин и кормовая база морей.

 Моим проще. Они из Кандалашки:rolleyes:

 

 

Хрен знает,на любителя.Я стараюсь есть её только ради приличия,гдето в гостях ,если хозяйка с руками.Другой приличной рыбы хватает.Собаки ,те её любят круглый год и пикшу почемуто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gvf сказал:

Из Архангельска далековато до Терского берега по открытому морю. Я бы поехал в Кандалакшу и весь Берег Терский. Был там в прошлом году, горбушу ловил в Умбе.

Мы как раз и пойдем вверх, половим в реках, что бог пошлет, а потом выйдем в море на треску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...