Перейти к содержанию

посоветуйте подствольный фонарь


red
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд зелёный то поинтереснее будет.У самого Предатор,тоже ща озабочен выбором фильтров.Но зелёный точно возьму.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый вроде как бы и ярче, но говорят с красным светом все же приятнее смотреть, чем с зеленым. Но это наверное на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый вроде как бы и ярче, но говорят с красным светом все же приятнее смотреть, чем с зеленым. Но это наверное на любителя.

ЧТО СМОТРЕТЬ?я ж говорю..не видно в красный не фига тусклые еле заметные силуэты,вообщем кормушку от кабана не отличишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО СМОТРЕТЬ?я ж говорю..не видно в красный не фига тусклые еле заметные силуэты,вообщем кормушку от кабана не отличишь.

Ну тогда выбор только зелёный!:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Родик, значит советуешь еще и зеленый взять? Он в полной темноте лучше работает?

Антоха позавчера проверил зеленый,боиться кабан зеленого еще как боиться :) по крайней мере если сильно яркий,вообщем сижу где 00.00 слышу за метров 300 стадо через лес фигачат прям к кормушке (все крупные подсвинки и свинья.)я подождал пока есть начнут и включаю подствольник,они моментально отбежали на метров 50 и стоят смотрят,пока я выбирал кого стрелять, они перебежали на другую сторону поля,по движущей стрелять не хотел.Вообщем выключаешь фонарь,они подходят,минут двадцать я их по полю гонял не мог выбрать(свинья 50000 штраф) B) свинье такой фитнес перед ужином явно не понравился и она громко хрюкнув собрала стадо и ушуршала в лес...Двое сидели с ночниками и взяли по кабасику.Вывод:копим деньги на ночник,или учимся стрелять с подствольника по движущемуся кабану на свой страх и риск.Может и есть фильтры хорошие, надо искать,пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха позавчера проверил зеленый,боиться кабан зеленого еще как боиться :)

Спасибо, Серега, за опыт. Вобщем-то фильтры не ахти каких денег стоят, так что можно купить по случаю.А вот ночник это оооочень далекая перспектива. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха позавчера проверил зеленый,боиться кабан зеленого еще как боиться :)

И какой же теперь подбирать? :( Интересно,а на домашней свинье можно опыты со светофильтрами проводить?Будет ли результат? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саша!Давече был на вышке на кабана и так сказать пользовался на практике подствольным фонарем.Так вот когда пришли кабаны и своим наглым чавканьем разбудили меня,а было уже темно,нихера не видно,ночника нет,овес выше колен и пол луны только светит.Вообщем сижу и думаю, хрюкать хрюкают а не видно не фига....еле еле видно силуэты кабана.Вообщем примерно на стадо навожу ствол,включаю фонарь с красным цветом ииииии......не хера не видно!!!!!!!!но и кабаны не убегают!!! :lol: посидел еще минут 10(думал с просони глаза не привыкли)опять подсвечиваю та же история...снимаю красный фильтр, ставлю ружье на перекладину и подсвечиваю уже обычным светом,стояли они секунды три и как ломануться от кормушки,вообщем вел я их в прицел с фонариком секунды 4 но стрельнуть так и не решился(боялся сделать подранка,чтобы не искать пол ночи)отматерился про себя и перевожу прицел обратно на кормушку,а там стоит три кабанчика!!!ну я и бабахнул по одному!что то взвизгнуло и замолчало..спускаюсь с вышки подсвечиваю,НИКОГО!приехал егерь,все обыскали вокруг ни капли крови!Да не может этого быть про себя думаю!Как так?!...перед тем как уезжать заглядываю в кормушку а он прям в ней лежит. :D Так вот:красный свет кабаны не видят,но и я не увидел их.Егерь говорит что синий или зеленый фильтр получше будет.Вот так.

Хороший отчет об охоте. Молодец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой же теперь подбирать? :( Интересно,а на домашней свинье можно опыты со светофильтрами проводить?Будет ли результат? :)

Вообщем если фонарик с режимами яркости то можно попробовать на самом минимальном,потому что в далеке кабанов зеленым подсвечивал не убегали :huh:но присматривались.В магазине порекомендовали какой то новый фонарь Т20С2 EAGLE TAC у которых и диод и зеркало окрашено в нужные цвета и светит без приломнения, х.з.вообщем залечили как будто сами из под него стреляли.Надо искать вообщем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу светофильтров я скажу так,зелёным светит ярче,но его больше боятся кабаны,а красный тускнее,поэтому его меньше боятся это проверено практикой.Если хотитечто бы кабаны разбегались охоттесь с зеленым светофильтром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Если хотитечто бы кабаны разбегались охоттесь с зеленым светофильтром!

"Хороший" совет :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу светофильтров я скажу так,зелёным светит ярче,но его больше боятся кабаны,а красный тускнее,поэтому его меньше боятся это проверено практикой.Если хотитечто бы кабаны разбегались охоттесь с зеленым светофильтром!

Саня видимо ты прав,так как потом оказалось фонарь с красным фильтром был севший и поэтому кабанов я не увидел.Был бы он чуть ярче то можно было кабанов получще разглядеть.Вообщем мне кажется что фонарь тк15 от феникс с регулируемым уровнем яркости и красным фильтром подойдет.Сань а ты каким подсвечивал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1345785790[/url]' post='91576']Саня видимо ты прав,так как потом оказалось фонарь с красным фильтром был севший и поэтому кабанов я не увидел.Был бы он чуть ярче то можно было кабанов получще разглядеть.Вообщем мне кажется что фонарь тк15 от феникс с регулируемым уровнем яркости и красным фильтром подойдет.Сань а ты каким подсвечивал?

Красный , зеленый разницы ни какой! Бояться и тот и этот, если зеленый не ярко они тоже не будут бояться его, но и вы ни хера не увидите, при любом свете они стоят 2-3 секунды так вот после разных советов и экспериментов решил пусть они и будут бояться но я по крайней мере буду видеть куда стрелять!! А вы господин АС снимите свой колиматор и попробуйте советовать))) конечно тускленько подсветил и навел точечку, это разные вещи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный , зеленый разницы ни какой! Бояться и тот и этот, если зеленый не ярко они тоже не будут бояться его, но и вы ни хера не увидите, при любом свете они стоят 2-3 секунды так вот после разных советов и экспериментов решил пусть они и будут бояться но я по крайней мере буду видеть куда стрелять!! А вы господин АС снимите свой колиматор и попробуйте советовать))) конечно тускленько подсветил и навел точечку, это разные вещи!

:lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные ездил в Смоленскую за кабанчиком, обкатал новое ружье и фонарь. Ходили с подхода несколько раз подходили метров на 30 - 50. При этом смотрел в ПНВ егеря все рядом все близко. Включаешь фонарь и ничего не понять из-за кустов и травы, даже без фильтра. С фильтром думаю было бы хуже. Кабаны ждут 5 - 10 секунд и убегают. Добыть смог только с вышки на подкормочной площадке - там нет травы и кустов. Видел кабанов не вооруженным глазом как черные пятна. Стрелял в 10 вечера, был дождь и туман.

post-5733-0-43162600-1346085401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду от общественности рекомендаций по прицелу ночного видения, в пределах 40 тыс. руб. на Бекас авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следил за "баянчиком" с самого начала, чего хочу сказать.... постараюсь на особо флудить раз уж тема про фонари. Периодически пользую Зенит-2П с кроном КР-8, разницы с импортом не заметил, кроме цены :D Есть на него все фильтры, но светодиодный бело-синий свет оставляет нормальный запас времени для выстрела, если конечно варежку не разевать :D Непосредственно этот фонарь не выбирал, просто у них производство в Ногинске и достался за половину цены, меня устраивает целиком и полностью. Всё правильно писал Айвенго в старой теме про фонари,есть здесь выше ссылка, подтверждаю, ФО-2 как-то слабовато выглядит по сравнению с Зенитом. Тем более Зенит на батарейках с регулятором, а ФО-2 на аккумуляторе с зарядкой от сети и можно его забыть зарядить и еще чего с ним может случиться, а тут батарейки перекинул и нет проблем, хоть они и не самые дешевые и ходовые :D Но сама по себе тема с фонарями актуальна уже по первому снегу, сейчас кроме как с засидки/вышки и на более-менее открытом пространстве их использовать проблемно, тем более с фильтрами. Стараюсь по снегу вообще без них обходиться, но не всегда получается :D. Всем нравятся разные охоты, но сейчас есть много интересных вариантов по перу и более спортивных, а пятачки никуда от нас до зимы не денутся.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Что лучше? Зенит 2п или Зенит 2дп???? Чем они отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...