Jump to content

Супер-вишер для чистки 12го калибра.

Share

Recommended Posts

2 часа назад, Светлана Борисова сказал:

может у меня настрел пока маленький, 200 патронов примерно (главпатрон использую). Протираю до чистой ветоши, поначалу конечно идет чернота, но ствол вроде блестит, как зеркало, может я не соображаю в чем-то, но стальные ершики ни разу не использовала

Если вы стреляете не много за один раз, возможно и не такие сильные полосы от ПК у вас образуются. Их иногда не просто увидеть. Но они есть. И вроде блестит ствол и ветошь выходит почти идеальная из ствола, но они есть. В чоках очень хорошо видно при определённом угле и освещении. Это надо немножко глаз набить, чтобы сразу их видеть. И полностью их убрать очень сложно. Да я думаю, что и не надо. Большого смысла в этом нет. 

3 часа назад, промысловик1974 сказал:

Некоторые вообще не чистят. Хотя как не заботиться о том, что возможно спасёт тебе жизнь в трудный момент - сложно понять.

Тут зависимость прямая - чем больше стреляешь, тем меньше чистишь. Если каждые выходные на стрельбище, а то и два раза в неделю, чистить уже большого смысла нету)) 

Я начинаю чистить, когда ружьё уже откровенно пачкает руки. Всё. Это значит, что я тысченку стрельнул или около того))) 

4 часа назад, промысловик1974 сказал:

Некоторые вообще не чистят. Хотя как не заботиться о том, что возможно спасёт тебе жизнь в трудный момент - сложно понять.

Да чего ему будет? Особенно гладкой переломке.

5 часов назад, Светлана Борисова сказал:

А можете мне провести ликбез по чистке оружия. Меня в МВД приучили чистить ствол после каждой стрельбы. Набор у меня есть  и масло и для очистки и ершики всякие. Зачем железный ершик в наборе, я так и не поняла, кипила просто петлю и по старинке очищаю ствол ветошью. Может я что-то делаю не так?

visher-stil-crin-95b-dlya-chistki-oruzhiya-30-kalibra-s-petlej-mama-m4-latun-stickhunt.jpg

Чистый на глаз ствол при осмотре бароскопом  .

Сегодня забрал вишер из пункта выдачи.

На вид плотный,сделан качественно.

Как его попробую в деле- отпишусь.

large.S10WPmWRnphSujhfgqoRzABHZz2O0RvBJP4Rn2OPVfwIHZ9-DyKNaKC5IxzxNMwfM65oMuGxiRo2uUq34_37UiZ5.jpg.e1cd89e1441115f476b84bf0f2e70457.jpglarge.-2UH1H9qlpo7DcfGlV9TJgexZn_PyVSeLUjy784h4gjkFKblIz_JoROFrPCccQjzLyXuRENnwGVAwRcEIVKCg7zQ.jpg.dd96ad38d6803ad17aded590bbfdb763.jpglarge.3xXitkH9viIqXrJ5Vm6Ougz_LyucLEeeRt2GX6wXFjaEZkUf2n0wHfVWdfQiSnIvKHOof5K0QuhDfDK-YxhP46Kf.jpg.367f1267601786f9ee6458cbb621a1b1.jpg

Posted (edited)

Ну и заказал себе ещё красный. Пусть будет.

Как придёт то сравню их.

large.Screenshot_20220603-224537_Wildberries.jpg.8097675c2f6347ecd99c6dc2fcdb2f47.jpg

Набор для чистки оружия WISHERFLEX
https://wildberries.ru/catalog/44511105/detail.aspx

Edited by Тимурыч

Тимурыч 

Тимур Сергеевич, что то я не доверяю этому "нановишеру". Как, любой прочности силикон, может снять освинцовку ствола? Металл о металл, другое дело...:yes3:

Полагаю, что этот вишер не заменит всего остального, тем более спиральки для снятия освинцовки. Но вот начисто прогнать стволы патчами от остаточной грязи и масла - самое то!

Тоже, пожалуй, закажу на пробу.

8 часов назад, Матерый сказал:

Тимурыч 

Тимур Сергеевич, что то я не доверяю этому "нановишеру". Как, любой прочности силикон, может снять освинцовку ствола? Металл о металл, другое дело...:yes3:

Стоит не дорого,попробую оба экземпляра.

Я конечно же понимаю,что освинцовку не снять силиконом с патчем. Но должен быть лучше пуховки.

12 часов назад, Матерый сказал:

Тимурыч 

Силикон кстати - не стойкая субстанция к нефтепродуктам считается .

17 минут назад, Gennadij13 сказал:

Силикон кстати - не стойкая субстанция к нефтепродуктам считается .

Скорее всего это не селикон,а полеуритан. 

23 часа назад, Матерый сказал:

Тимурыч 

Вот люди)) все то вам драить, оттирать, шкуркой наждачной марафет наводить)) 

Есть же химия для снятия освинцовки)) 

Данный вишер обеспечивает лишь равномерное и максимальноплотное прилегание к стенкам канала ствола. С бумажными или хлопковыми патчами все очень хорошо вычищается)) 

Подобными вишерами пользуются многие (скромничаю да) стендовики. 

Но в любом случае, в дополнении хороший нейлоновый ерш нужен для нанесения химии например и чистки трудных мест. Так же бронзовый ерш нужен для чистки переходного конуса из патронника в канал ствола. Обычно у всех ружей конусы не имеют столькачественной обработки как канал ствола. 

Чистка-комплекс мероприятий)) 

Но вангую, что скоро кто-то напишет, что гавно этот вишер)) 

"взять да и поделить..." (с) 

С нетерпением жду)))) 

#диманевиноват

Пришёл мне и второй вишер- красный.

Красный на ощупь мягче раза в два.

Осталось только их опробовать в деле.

large.AVMOvlF1dKSGpp3D9dm5VIwAzxCE36oxMHDAH39f_E1gOj1oEgqQj2AFV2xj9D3DZg-Z57wcU0FJnisXMjRbrNX4.jpg.990aa05d5f745d38e0df873d95d8ec99.jpglarge.h8_SMjYefoGCgqMJMT5gIwrpDor2Ebc3npoBXGARqLrJxDxqVCBFCi6S8HjkagJxiEuVYKxaM7zAneq9LrXDVPYD.jpg.e42785078ce5354540c03dc7da3d56b9.jpglarge._k7e3LPey4mOYwqod2S8nw-efBfFtk66BVqTOyWtKRm_92Gz8CTqPOr-hKEIlnWeoo1HVlGlTb10GnD1-rmp8FHE.jpg.87525699f165c4bacae073beb2234b6f.jpglarge.w3sV_8pzsqlIgpMWMX-IcB1DszYON963IUpHFXW8n1iIg7mrH6kODKH4QF08QeP7NZLf9WkTUplBIWdsi9NhbfG4.jpg.117ff58660768d9ee19d1e399e175a0a.jpglarge.VyJysWUaKiHx-wExLBF6bfYnJITz8WjMMqc9YIB-piwG-fqoAyo98GA-bdzwqYG2DHE_zUBZP0OIl0WqQj-ckeD1.jpg.703528edb9f8dab7e484b00610b6a46b.jpg