Перейти к содержанию

Супер-вишер для чистки 12го калибра.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нашёл данную вещь на валдберез.

Хотелось бы узнать,может быть кто-то уже использовал данную новинку для  чистки оружия 12го калибра.

По отзывам это прям супер-пупер и всё остальное можно выкинуть. Желательно использовать с патчем.

large.Screenshot_20220601-162709_Wildberries.jpg.840db423b5cd341580902fdb921f3522.jpglarge.Screenshot_20220601-163542_Wildberries.jpg.0944a3485943170d829a1bbd55aa8ade.jpg

Кто что скажет по этому поводу?

Заказал себе синего цвета на пробу,так как он твёрже чем красный.

Вот описание и параметры данного вишера.

large.Screenshot_20220601-164316_Wildberries.jpg.6b77719d34df5a095db8f96fcae68dc9.jpg

Набор для чистки оружия WISHERFLEX
https://wildberries.ru/catalog/44509375/detail.aspx

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Всем привет!

Нашёл данную вещь на валдберез.

Хотелось бы узнать,может быть кто-то уже использовал данную новинку для  чистки оружия 12го калибра.

По отзывам это прям супер-пупер и всё остальное можно выкинуть. Желательно использовать с патчем.

large.Screenshot_20220601-162709_Wildberries.jpg.840db423b5cd341580902fdb921f3522.jpglarge.Screenshot_20220601-163542_Wildberries.jpg.0944a3485943170d829a1bbd55aa8ade.jpg

Кто что скажет по этому поводу?

Заказал себе синего цвета на пробу,так как он твёрже чем красный.

Вот описание и параметры данного вишера.

large.Screenshot_20220601-164316_Wildberries.jpg.6b77719d34df5a095db8f96fcae68dc9.jpg

Набор для чистки оружия WISHERFLEX
https://wildberries.ru/catalog/44509375/detail.aspx

Приветствую . Не знаю как с этим . Но вот с таким  точно остальные не нужны . Хоть патч , хоть ершик можно иамотать.

28673542_5602.jpg.4184cb90108de6bbcb4cc78d41f6f013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимурыч привет. 

Вишерфлекс отличная штука, это далеко не новинка, они появились в 15 или 16 году. С бумажным патчем очень не плохо чистит. Давно пользуюсь. Бери сразу красный, он пожестче. И лучше бери сразу 2))

Я правда еще ни одного не ушатал, но приятно когда есть еще))) 

Раньше копеешным был, а сейчас разрекламировался)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя жена тоже на вайлдберриз каждый раз находит новый вид супер-пупер швабры и заказывает. в квартире полно швабр всевозможных конструкций )) 

поделюсь своим опытом - я использую простой стальной спиральный ёршик, на который наматываю один-два листка от рулона туалетной бумаги 3-слойной. Отлично чистит и мегабюджетно. Патчи войлочные перестал покупать

Намотал, брызнул средство, прогнал, намотал, на сухую прогнал. потом просто щетинистым ершом, и по новой. И так до победы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разборе дачи в закромах была найден набор для чистки 12 калибра какого то итальянского мастера из красного дерева, очень красивая вешь, даже пожалел, что не чищу дристопалку уже пару лет  =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Кто что скажет по этому поводу?

Силикон не обладает абразивными свойствами. Хрень это, тем более, с  хромированными стволами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую металлический ёршик с с куском ткани на нем. Чищу раз, два в год после сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе синего цвета,он более жёсткий. Как придёт,опробую и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит нормально, но патч не наколоть, придется руками придерживать

 

я такой использую

visher-bore-tech-shotgun-jag-btsg-100-12-s-podvizhnymi-lepestkami-dlya-12-kalibra-papa-5-16-27-nejlon-stickhunt-ru_1.0x460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Angol сказал:

выглядит нормально, но патч не наколоть, придется руками придерживать

 

я такой использую

visher-bore-tech-shotgun-jag-btsg-100-12-s-podvizhnymi-lepestkami-dlya-12-kalibra-papa-5-16-27-nejlon-stickhunt-ru_1.0x460.jpg

А пластиковая резьба надёжна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Тимурыч сказал:

А пластиковая резьба надёжна?

надежна. диаметр 8 мм и пластик добротный

ПС ценник на них нынче не гуманный :sorry:

Изменено пользователем Angol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gennadij13 сказал:

Приветствую . Не знаю как с этим . Но вот с таким  точно остальные не нужны . Хоть патч , хоть ершик можно иамотать.

28673542_5602.jpg.4184cb90108de6bbcb4cc78d41f6f013.jpg

Геннадий, это чё? рабицу на вишер, оригинально  =)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Геннадий, это чё? рабицу на вишер, оригинально  =)))))))))))

Для посуды латуньку разрезал, типа спирального ершика. Есть еще типа стружки из нержавейки  - та вообще все снимает. Стоят копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennadij13 сказал:

Для посуды латуньку разрезал, типа спирального ершика. Есть еще типа стружки из нержавейки  - та вообще все снимает. Стоят копейки.

Попробуй очиститель карбюраоров пшикнуть, удивишься =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Попробуй очиститель карбюраоров пшикнуть, удивишься =)

В прошлом году очиститель колесных дисков купил. Ядрёный, пипец!!!! Никогда такого не встречал. Диски блестели, как новые. При этом ничем диски не тёр. Снял все налипания из всех загибов диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Попробуй очиститель карбюраоров пшикнуть, удивишься =)

Я очистителем карбюратора давно пользуюсь,особенно на нарезном,чтобы смыть всевозможные масляные остатки.

В Ашане и Глобусе стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Попробуй очиститель карбюраоров пшикнуть, удивишься =)

Не все хорошо чистят. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Тимурыч сказал:

Всем привет!

Нашёл данную вещь на валдберез.

Хотелось бы узнать,может быть кто-то уже использовал данную новинку для  чистки оружия 12го калибра.

По отзывам это прям супер-пупер и всё остальное можно выкинуть. Желательно использовать с патчем.

large.Screenshot_20220601-162709_Wildberries.jpg.840db423b5cd341580902fdb921f3522.jpglarge.Screenshot_20220601-163542_Wildberries.jpg.0944a3485943170d829a1bbd55aa8ade.jpg

Кто что скажет по этому поводу?

Заказал себе синего цвета на пробу,так как он твёрже чем красный.

Вот описание и параметры данного вишера.

large.Screenshot_20220601-164316_Wildberries.jpg.6b77719d34df5a095db8f96fcae68dc9.jpg

Набор для чистки оружия WISHERFLEX
https://wildberries.ru/catalog/44509375/detail.aspx

Здравствуйте, стволы кипятком «мыть» должно подойти (если от температуры не развалится), а так обычными средствами тоже хорошо получится… царапает ствол изнутри не сам вишер, ветошь, а мелкие абразивные «песчинки» на них. Алюминивые шомпола тоже хорошо царапают из-за включений оксидов алюминия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Скажите Государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог, война, а они стрелять не годятся», – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер.
…Государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время, как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены…
А доведи они Левшины слова в своё время до Государя – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете мне провести ликбез по чистке оружия. Меня в МВД приучили чистить ствол после каждой стрельбы. Набор у меня есть  и масло и для очистки и ершики всякие. Зачем железный ершик в наборе, я так и не поняла, кипила просто петлю и по старинке очищаю ствол ветошью. Может я что-то делаю не так?

visher-stil-crin-95b-dlya-chistki-oruzhiya-30-kalibra-s-petlej-mama-m4-latun-stickhunt.jpg

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана Борисова сказал:

Зачем железный ершик в наборе, я так и не поняла, кипила просто петлю и по старинке очищаю ствол

Не петля, а вишер. Железным ёршиком  снимают освинцовку и прикипевший пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светлана Борисова сказал:

… чистить ствол после каждой стрельбы. Набор у меня есть  и масло и для очистки и ершики всякие. Зачем железный ершик в наборе, я так и не поняла, кипила просто петлю и по старинке очищаю ствол ветошью. Может я что-то делаю не так?

visher-stil-crin-95b-dlya-chistki-oruzhiya-30-kalibra-s-petlej-mama-m4-latun-stickhunt.jpg

Здравствуйте Светлана. Всё так делаете. Я чищу оружие регулярно вне зависимости от использования. После стрельбы чищу обязательно и через несколько дней после чистки. Про металлический ёршик уже ответили - он снимает твёрдые отложения в стволе, хотя можно и войлочными или иными патчами с химией снимать. Некоторые вообще не чистят. Хотя как не заботиться о том, что возможно спасёт тебе жизнь в трудный момент - сложно понять. Но и лезть лишний раз в механизмы без понимания - не советую (можно потом не собрать или потерять детальку). Некоторым процесс нравится. Слышал про «месть» одного полярника, который подкинул другому лишнюю детальку в разобранный маузер. Владелец любил его чистить с полной разборкой: собрал - всё работает, а деталь лишняя… чуть с ума не сошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бобровый сказал:

Не петля, а вишер. Железным ёршиком  снимают освинцовку и прикипевший пластик.

значит он мне пока не нужен, мне достаточно пару раз протереть ствол ветошью и он чистый, ни какой освинцовки нет. Я и чоки каждый раз выкручиваю, они у меня без ключа легко откручиваются, чищу резьбу и сам чок

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светлана Борисова сказал:

значит он мне пока не нужен, мне достаточно пару раз протереть ствол ветошью и он чистый, ни какой освинцовки нет. Я и чоки каждый раз выкручиваю, они у меня без ключа легко откручиваются, чищу резьбу и сам чок

Так не может быть, если Вы стреляете. Нагар от продуктов сгорания, остатки полиэтиленовых пыжей и свинец неизбежно остаются на стенках канала ствола. Даже от очень дорогих патронов)) 

Хотя если Вы стреляете патронами снаряженными стальной или вольфрамовой дробью, то да, освинцовки не будет. Но всеравно, карбоновые отложения и нагар неизбежны. Их ветошью просто так не стереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Так не может быть, если Вы стреляете. Нагар от продуктов сгорания, остатки полиэтиленовых пыжей и свинец неизбежно остаются на стенках канала ствола. Даже от очень дорогих патронов)) 

Хотя если Вы стреляете патронами снаряженными стальной или вольфрамовой дробью, то да, освинцовки не будет. Но всеравно, карбоновые отложения и нагар неизбежны. Их ветошью просто так не стереть.

может у меня настрел пока маленький, 200 патронов примерно (главпатрон использую). Протираю до чистой ветоши, поначалу конечно идет чернота, но ствол вроде блестит, как зеркало, может я не соображаю в чем-то, но стальные ершики ни разу не использовала

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...