Перейти к содержанию

Поиск компаньона,


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , друзья кто ищет компаньонов, напарника из карелии.,могу предложить наш район. Северная часть  карелии Белое море живу,   живу в городе, есть изба в тайге у озера, итд,  строимся  ещё там по мелочам, не скрою нужна и помощь , не мат а так баню помочь   итд,. Сдружимся если  то и рыбачить и охотится ,.будем,. Из плюсов, искать не надо  что куда ехать,. А хочешь море хочешь озера, чем меньше компания тем спокойнее, , камбала, сиг, в 21 г и горбыль был,. Есть лабазы 2 медвежью рядом. Имею лаек, старые правда, лодки итд,  в октябре на месяц планирую в избу заехать,, 37 кв м она!! Ряпушки или сига половить. Консервов накрутить. Шпрот)) А, зимой собираемся на дней 10, 12 декабрь или январь по судак, но не всегда гладко проходят поездки, под снегом воды много не вымерзло, вот и ловим так,,, летом  по ямам щук ловим в реке, опускаем больше их пофоткаясь, стоянки  по порогам сам оборудовали,.,, Сын в армии , остался на сезон один почти,

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Андрей, Андрей. Был бы я не из Москвы, а из ваших краев с удовольствием откликнулся бы на ваше предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2022 в 19:28, Salen сказал:

Эх Андрей, Андрей. Был бы я не из Москвы, а из ваших краев с удовольствием откликнулся бы на ваше предложение!

Так иногда приезжают ко мне в Карелию  и из Москвы. Одно но, 2 недели самое то,  время время, не каждый сможет, эт у нас отпуска 2 половины 28 и 24 дня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

андрей711 здравствуйте, а можно номер телефона Ваш 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предложение остаётся открытым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе начну в море ходить, камбал по лавливать, ночи  станут по темнее, лучше ловиться, да нагулена, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождался лицензии,  3 тыс руб и 650руб, вот и все,  ну не могу я платить 50, 60 тысяч за лицензию)),  есть лабазики, пара, на осень хватит, лаечки, походит  весь октябрь месяц, да рыбалка  тоже и ряпушка и  итд, в общем нормальненька так 🤫Screenshot_20220726-191822.thumb.png.671a07e26c4b6f52477cd76c1e526174.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щас готовлю к осени  лагерь, столики, лавочки итд, в общем оборудую, для рыбалок и охот,, если делаю, то на года и на долго, ,  делаю в верховьях реки, ,  тихо и спокойно без лишних глаз, строю на бору, видно и озеро, обзор то что надо, 

Screenshot_20220811-220430.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябчики уже свистят?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 19:51, --- сказал:

Рябчики уже свистят?)

Рябчики  свистят уже как вылупятся, и как с размером с воробья, делая вспаршки,, мать и отец пересвистываются и подзывая птенцов, и малые пищат отзываясь, )) а серьёзно если охота открыта ток с середины авг, лучшее время манить сентябрь середина, когда на черничниках они, вообще не трогаю их, рядом с избой пусть пересвистываются с утра, 5 дней как приехал с избы с озера, волки подходили к дому 3 шт, в сумерках 1 половине ночи, сделал, а точнее почистил прогнал широкий,  можно добыть с избы, если что, а так в 21 году кормил одного кашей волка, собак не Трогал и норм, ужились  в 10 метрах видел его сидел в сухом Иван чае, 

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что один гулял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас в белом море появились первые подлеты белощекой казарки, на пик с 25,27 сент на болотах полно будет!!! Есть изба рядом, хожу лодкой на мысок, там болото большое,  сама налетает  , бывает по разному, на обратном пути и порыбачу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей711 Здравствуйте! Я из Москвы, 42г. Предложение по охоте, рыбалке в силе? В конце сентября готов стартануть. Буду рад знакомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас гуся навалило, в сумерках уже летят,  ух  через пару дней махану в избу на недели три, !!! Лагерь уже сделал в лесу на стоянке, навес  , столик итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20220811-220430.thumb.png.2d479b9f238c800bf092bb371679f961.png

 

IMG_2022_08_27_21_07_55_1255867590638693982059.jpg

 

Вот сделал уже к сезону и крышу аолностюScreenshot_2022-09-21-00-04-22-646_com_miui.gallery.thumb.jpg.81a76698edac440b5c7adfaf13068705.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг с Лопского берега говорит,что тепло и +13°. Ничего не летит,а Вы говорите гуся насыпало..

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.09.2022 в 07:25, Дядя_Фёдор сказал:

Друг с Лопского берега говорит,что тепло и +13°. Ничего не летит,а Вы говорите гуся насыпало..

Я живу у моря 400м , и вижу что окна,  что летит или нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрей711 сказал:

Я живу у моря 400м , и вижу что окна,  что летит или нет 

Повезло Вам, в некотором роде, определять визуально лётку. Абсолютно не оспариваю ваше сообщение,я лишь уточняю для понимания,ибо море одно,а инфа от разных источников не бьётся меж собой.

P.s. у Вас есть понимание, как быть нынче охотникам на гуся, приезжающим в гости в ваши края, так как приказ Минприроды N477 всех не местных охотников на гуся отодвигает на 15 км вглубь материка от уреза арктических морей,а охотинспектора шерстят болота так,что волки курят нервно в сторонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Повезло Вам, в некотором роде, определять визуально лётку. Абсолютно не оспариваю ваше сообщение,я лишь уточняю для понимания,ибо море одно,а инфа от разных источников не бьётся меж собой.

P.s. у Вас есть понимание, как быть нынче охотникам на гуся, приезжающим в гости в ваши края, так как приказ Минприроды N477 всех не местных охотников на гуся отодвигает на 15 км вглубь материка от уреза арктических морей,а охотинспектора шерстят болота так,что волки курят нервно в сторонке.

Да, вы правы, 15км зону сделали, и норм хоть стало, , по сути у нас заказник хотели сделать, после Олонца  , мы вторые по количеству гуся, финны в 90 годах вели подсчёт стай гуся у нас  , и кольцевали. Гуся у нас очень много, 

1-3 окт его просто перло весь день. 

 2 толчек будет. 

3 и 4 толчки лета гуся это заключительные, пискулька итд полетит в перемешку с чёрной . 

Чёрная до ноября в море мелкие стайки шарахаются ещё бывают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ! Друзья кому интерестна тема,  актуальна,рад знакомству новому, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера Кореха попало маленько,, гусь ещё в море есть, были 2 стайки и гуменника, белощекая ещё летит но не сильно,  да и камбала ловится ещеIMG_20221016_192917.thumb.jpg.71692bb8db99b1577eaf2fc527f58535.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сортавала 24 октября 2022 года 

НОВОСТЬ ЧАСА: В ночь с 23 на 24 октября на озере Пюхярви произошел пограничный инцендент с участием российских рыбако,в. 

В ночь на 24 октября, российские рыбаки на катере нарушили границу Финляндии и были замечены пограничным катером соседнего государства. После продолжительной погони, россияне оторвались от преследующего их катера, но заблудились в ночи на сопредельной территории. 

Лишь к утру приняв постройки на берегу, за российский поселок, они причалили в местной гавани. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, россияне не поняли, что находятся в финском поселке Калалахти. При попытке купить продуктов в местном магазине, все трое россиян были арестованы местными полицейскими и доставлены участок, для дальнейших разбирательств. 
Что произошло далее, объяснить ни финская сторона, ни россияне не могут, но в 15:30 российский катер на борту которого находились все трое россиян, а так же связанный полицейский и две гражданки Финляндии был арестован уже российскими пограничниками. Все находящиеся на катере были в состоянии алкогольного опьянения. При этом российский катер опять уходил от погони финской пограничной службы. 

Освобожденного полицейского и гражданок Финляндии российские пограничники передали финским партнерам. На борту финских пограничников находился один из полицейских принимавший участие в задержании россиян в поселке 

Все три российских рыбака, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, показаний о инциденте произошедшем с ними дать не смогли. 

Единственный полученный комментарий одного из участников записанный с его слов: 
- Отмечая день рождения на рыбалке, мы подумали, что это рыбнадзор и решили от него уйти. Что было дальше я не помню. 

Финская пограничная служба вынесла ноту протеста.  

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношение гражданам России, в связи с незаконным пересечением границы  

Агенство Карьяла-информ 24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...