Перейти к содержанию

Чехол на ствол


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ведро воды влезает..

Зависит от производителя. В детстве у родителей спер импортные (а я тогда как получился? :blink: ). На полванны раздулся, вчетвером до балкона несли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во время выстрела соска превращается в огромный шар и закрывает цель:)

А вот этого как раз не происходит,так как сделаны дырки иголкой,да и дробь летит вместе с газами....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даёте)))Александр! такая защита для стволов это реальный развод на деньги! и ты это сам подтвердил, с силиконом))) любые насадки на ствол портят его еще больше чем снег или дождь. А если у тебя стока бабла, что хватает на кожаный чехол, то и на охоту тебя должны доставлять на транспорте прямо на номер)))За 20 лет охоты перепробовав все варианты и ситуации пришел к выводу о ненужности данного дивайса, если ты на организованной охоте, но условия жесткие, ствол автомат, то проще к номеру добираться с оружием прямо в чехле, а если ты с подхода или ходовая охота, то такая игрушка ни к чему)))В дебрях я берусь рукой за ствол рядом с мушкой и прохожу иначе он все равно за кусты цепляется.Про презики! уже всё давно проверено))) От дроби он надувается сильно потом рвется, а пулей стреляет нормально, но многие забывают его снимать))Да еще совет! НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ствол ПАЛЬЦАМИ, у меня знакомый остался без фаланги, все ему говорили, про глупую привычку, вот один раз он и бабахнул))

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вам или делать нечего, или с тоски по охоте вы начинаете смотреть в магазинах, чтобы купить.Эти чехлы, вещь не нужная .Гуляя в лесу просто заклейте малярным скотчем (уже писали много раз).И стрелять можно спокойно не снимая.Просто и надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег не так уж и много, я не с юга, а в тайге с деньгами туго http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Тем более, что мне это подарили.

Малярный скотч - да, поэтому и написал я, что если воронение хотите сохранить и ствол чистым оставить - то вот он способ скотч, а если кожа, то будь добр первое, второе и десерт.

А мер безопасности много не бывает никогда. Всем они известны, но увы... С Блейзерами и их предохранителями статистику тоже поглядите, очень наглядно - патрон в патроннике+предохранитель не есть безопасно.

Ну а если жаба спит, не будя её, можно прикупить себе вот это: http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-17023000-1315481622_thumb.jpg

Этот газовый фумигатор мне например этим сезоном очень помог.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, раскажи по подробнее, что за штука и действительно ли работает? Пользовал в палатке или просто на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, обычно фумигатор электрический, а это газовый (пластина с действующим веществом против комаров помещается на железную форму - там, где решётки - она нагревается под действием газа в баллончике и кровососущие дохнут). Проще говоря такая долгоиграющая зажигалка, разогревающая пластину с реактивом. Пластины хватает на 4 часа, баллончика на 8 часов. В комплекте четыре пластины и два баллончика.Работает и на открытом воздухе, и в помещении ну и в палатку тоже кидал. По идее все производители не рекомендуют находиться в помещении с действующим веществом в первые 2 часа.В сентябре уже не актуально, а вот июль и август - почувствую разницу ;) Я докупал ещё чехол, а с ним фумигатор можно и куда-нибудь прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытии, в болоте, мне комары всю рожу лица съели, стоял и мечтал о какой-нибудь приспособе против комаров. Купил просто накомарник. Так советуешь приобретать?

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в Калужской после утреннего открытия стал обладателем искусанной морды лица, что решил надо брать защиту: антимоскитный костюм с шапкой с сеткой, но приборчик этот увидел раньше и доволен вполне. Так что по личному опыту советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ветерок?Походу маскитка всепогодная и без всяких прибабахов.И так с собой всякой херни таскать приходится.

Изменено пользователем ale81466548
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ветерок, то камариков сдувает, да и никто никого ничего покупать не заставляет, все по личному желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о А морду лица и другие открытые части тела побрызгать спреем не айс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег не так уж и много, я не с юга, а в тайге с деньгами туго http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Тем более, что мне это подарили.Малярный скотч - да, поэтому и написал я, что если воронение хотите сохранить и ствол чистым оставить - то вот он способ скотч, а если кожа, то будь добр первое, второе и десерт.А мер безопасности много не бывает никогда. Всем они известны, но увы... С Блейзерами и их предохранителями статистику тоже поглядите, очень наглядно - патрон в патроннике+предохранитель не есть безопасно.Ну а если жаба спит, не будя её, можно прикупить себе вот это: http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-17023000-1315481622_thumb.jpgЭтот газовый фумигатор мне например этим сезоном очень помог.

А на работу чехла этот прибор не влияет? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о А морду лица и другие открытые части тела побрызгать спреем не айс?

Побрызгать чем, средством от комаров? Нет, не айс, тем более лицо, да и Вам не советовал бы этого делать.Сорри за офф. Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы явно сбились с пути и повели тему не в ту сторону. :rolleyes:Лёха хотел выяснить не про средство для убийства комаров :D а про "гандончик" на ствол :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побрызгать чем, средством от комаров? Нет, не айс, тем более лицо, да и Вам не советовал бы этого делать.Сорри за офф.

Не знаю, я брызгаю бандану, поверх лба, шею и руки. Ладонями с средством протираю щёки, нос, подбородок - и вперёд. Пока живой. :rolleyes: И накомарников не нать. Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы явно сбились с пути и повели тему не в ту сторону. :rolleyes:Лёха хотел выяснить не про средство для убийства комаров :D а про "гандончик" на ствол :lol: .

Тогда уж "кандомчик". Всё кулюторнее, чем ... :D Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, совсем не сбились, просто этот прибор также защищает ствол от залета комаров во внутрь!)Есть ситуации когда комаров можно потерпеть, когда достаточно побрызгаться, а бывает ну просто достают. Кстати стоять вечерку или утрянку в сумерках с противомоскитной сеткой перед глазами очень некомфортно, сильно снижает видимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги уже полгода назад опробовали. Дабы дубль не плодить - ссылочка: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4858

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде на снегоходе затворную часть пятизарядки затягиваю капроновым чулком с пришитыми резинками, а ствол затыкаю пробкой от винной бутылки. Ружьё за спиной, спина с горбом снега, который налипает при езде. Нашёл след, остановился, очистить ружьё 10 сек. Иди охоться. Капроновый чулок сдвигается на приклад. При ходовой таёжной зимней охоте с двухтволкой, шил чехол из обычной белой ткани см. 20 длиной с пришитой резинкой, которую привязывал к антабке. Хорошо держится и легко снимается.

post-5096-0-55276100-1318137531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел "затычки" типа ерша для чистки, с загнутым концом.А чехол потеряется, скорей всего очень быстро.

Ваша правда, каждый сезон новый покупаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вот такие чехлы: http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-44134400-1315296822_thumb.jpg http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-92262600-1315296831_thumb.jpgСущественным их недостатком является возможность порчи воронения стволов при намокании кожи чехлов, поэтому их либо сушить каждый раз, либо покрывать стволы силиконом, например таким: http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-79570700-1315297043_thumb.jpgПосле выезда наносить заново.Поэтому каждый решает сам для себя, что ему делать: или заклеить тонким бумажным скотчем, или действовать как я описал выше.Но однозначно какая-либо защита стволов от попадания грязи и посторонних предметов нужна. Всё ИМХО.

Добрый день! Если можно для "двоешников"- силикон даёт хорошую твёрдую плёнку? Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...