Jump to content

Чехол на ствол

Share

Recommended Posts

Всем привет!!!Сегодня зашел в "Охотник" на м "Новые черемушки", купил себе вот такой "презерватив" на ствол, чтоб туда всяка-бяка не попадала...!!! Может кого заинтересует...!!!

Спасибо за наводку,давно искал!

Всем привет!!!Сегодня зашел в "Охотник" на м "Новые черемушки", купил себе вот такой "презерватив" на ствол, чтоб туда всяка-бяка не попадала...!!! Может кого заинтересует...!!!

Красиво, главно не забыть снять :) Малярный скотч однако надёжней :D

Красиво, главно не забыть снять :) Малярный скотч однако надёжней :D

[/quot

А нужен ли он?

[/quotА нужен ли он?Не часто но нужен, дождь ледяной например :)

Не часто но нужен, дождь ледяной например

Даже не столько дождь,сколько сучки - веточки когда по крепким местам лазиеш,ну и зимой когда бывает на лыжах в сугроб навернёшся особенно с полуавтоматом - целая морока.Вот только мне кажется что в таком исполнении данный вариант не очень практичен. Edited by NorthWest

Видел "затычки" типа ерша для чистки, с загнутым концом.А чехол потеряется, скорей всего очень быстро.

• 1 month later...

Использую обычный резиновый напаличник,дешево и сердито :rolleyes:

Использую обычный резиновый напаличник,дешево и сердито :rolleyes:

а что будет если забыть его снять на полуавтомате?

а что будет если забыть его снять на полуавтомате?

Так это напальчник однако порвется!

не так страшно если снега в ствол цепанёш - выплюнет, страшнее если снег земля и т.п. попадут в затвор полуавтомата - заклинит или не сможеш передёрнуть затвор.А вообще баловство все эти заглушки, затычки и другие гаджеты на ствол, одеваеш обычную рабочую перчатку или руковицу и усё.Не вижу смысла в одевании колпаков на ствол и если ружбайку не таскать стволами вниз то нет необходимости и в колпаках. ИХМО.

Edited by Alexey

Имею вот такие чехлы: http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-44134400-1315296822_thumb.jpg http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-92262600-1315296831_thumb.jpgСущественным их недостатком является возможность порчи воронения стволов при намокании кожи чехлов, поэтому их либо сушить каждый раз, либо покрывать стволы силиконом, например таким: http://www.mooir.ru/forum/uploads/monthly_09_2011/post-5693-0-79570700-1315297043_thumb.jpgПосле выезда наносить заново.Поэтому каждый решает сам для себя, что ему делать: или заклеить тонким бумажным скотчем, или действовать как я описал выше.Но однозначно какая-либо защита стволов от попадания грязи и посторонних предметов нужна. Всё ИМХО.

post-5693-0-44134400-1315296822_thumb.jpg

Презерватив?... Главное жене объяснить, что он нужен что бы именно в ОРУЖЕЙНЫЙ ствол ничего не пало... :rolleyes:

Презерватив?... Главное жене объяснить, что он нужен что бы именно в ОРУЖЕЙНЫЙ ствол ничего не пало... :rolleyes:

И если упаковку вскрывать в машине, не забыть ее выкинуть. А то объяснить будет почти невозможно... :lol:

И если упаковку вскрывать в машине, не забыть ее выкинуть. А то объяснить будет почти невозможно... :lol:

Презерватив вещ конечно универсальная с широким спектром применения, как у Сектора Газа поется (все помнят классику)"...я наиважнейший в мире препарат...", но лучше эго конечно недевоть на тот "ствол" на который он напрямую предназначен...!!! :rolleyes: :D ;)

кто ни будь случайно стрелял с напальчником или еще чем не раздует ли стволы, я сейчас не пользуюсь ни чем, но понимаю что вещь полезная, с двудулкой было проще пролез через бурелом посмотрел в стволы, а с полуавтоматом слогжнее, не прикроишь ствол и будешь думать, а не попало ли что туда. но боюсь забыть снять.что будет при выстреле?

А я делаю проще, ношу ружо стволом в низ!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А я делаю проще, ношу ружо стволом в низ!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А если снег или грязи выше колена?Я что ружье, что винтовку ношу на шее горизонтально, на ствол можно еще обе руки положить. И идти легче и грязь и снег не попадает в ствол. Edited by папа_паша

кто ни будь случайно стрелял с напальчником или еще чем не раздует ли стволы, я сейчас не пользуюсь ни чем, но понимаю что вещь полезная, с двудулкой было проще пролез через бурелом посмотрел в стволы, а с полуавтоматом слогжнее, не прикроишь ствол и будешь думать, а не попало ли что туда. но боюсь забыть снять.что будет при выстреле?

Напальчник и бинт, свбодно прорываются... Edited by Джек Воробей

Сам не стрелял, но товарищ с надетым презиком стрелял- утверждает, что без проблем для стволов. Склонен с ним согласиться- сопротивление у презика близкое к нулю.А вот с таким кожаным "пальцем"-однозначно будут проблемы при выстреле. По хорошему как- идешь на номер- чехол на стволе. Но бывает - раз и вышел зверь. С чехлом не выстрелить.Решает каждый сам. А с женой)))- ну у каждого это индивидуально.

полезно для нарезного также. Тоже не продуешь.

Лет надцать назад,изобретали сами глушитель,надевали резиновую детскую соску на ствол(были такие),делали иголкой проколы и стреляли,о вздутие стволов и недумали.Соску рвало в клочки и звук выстрела заметно уменьшался.... ;)

Лет надцать назад,изобретали сами глушитель,надевали резиновую детскую соску на ствол(были такие),делали иголкой проколы и стреляли,о вздутие стволов и недумали.Соску рвало в клочки и звук выстрела заметно уменьшался.... ;)

А во время выстрела соска превращается в огромный шар и закрывает цель:)

А во время выстрела соска превращается в огромный шар и закрывает цель:)

Есть еще одна опасность. Пезерватив очень хорошо тянется. Может или дробь обратно в ствол запулить, или порвется и в глаз попадет :D :D :D

Есть еще одна опасность. Пезерватив очень хорошо тянется. :D :D :D

Ведро воды влезает..