Перейти к содержанию

Вопрос владельцам МР-153


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Листал вот журналы и в журнале "Охота" за август 2010г, прочитал статью про "Мурку", где была такая цытата...:« Для профилактики проблемы «расколотого приклада», сразу нужно снять приклад и узкой стамеской углубить паз в переднем торце, в который, при откате, входит хвостовик затворной рамы. Вылет хвостовика составляет примерно 6 мм,так что прорезать паз надо на глубине 7-8мм. Иначе – приклад может просто расколоть первыми же выстрелами….»...кто нибудь таковое проделывал, или сталкивался с этим...???!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь такая проблема тоже затронута: http://ohotatv.ru/ruzhe/143-ruzhe-mr-153.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь такая проблема тоже затронута: http://ohotatv.ru/ruzhe/143-ruzhe-mr-153.html

Очень полезный ролик...!!!Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё именно так ,как говорят в ролике и даже приклад треснул в том же месте после- ну очень сильных магнумов.А так ни поломок ,ни неперезарядов, ни каках других проблем , зимой и летом.После дождя или сырости-сразу чистить,иначе ствол покрывается сыпью,а потом воронение слезает.Ещё бы посоветовал сразу купить запасную "пробку" магазинной пружины (100 р.)и всегда носить с собой.Бывает при снятии цевья она вылетает вместе с пружиной,пружину найти в траве ещё можно,а вот пробку трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о проблеме раскола приклада из-за малого паза для хвостовика первый раз слышу если честно...у меня мурке в орехе 7 лет..у друга тоже в орехе мурке уже 14 лет...и ещё есть пару приятелей с кем общаемся иногда и у них тоже мурки и ни у кого проблем с расколом приклада не было. НО!! он может элементарно расколоться если притяжной винт под затыльником(амортизатором) чуть ослабится и вы необратив внимания на возникшую еле заметную подвижность приклада приступите к стрельбе то реально рискуете остаться без приклада. Таже самая история только с потерей цевья вас ждёт если вы слабо затяните торцевую гайку цевья, ту самую к которой крепится погонный ремень.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну так что в итоге? Кто нибудь шаманил с прикладом вышеописанное?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте пригласить владельцев Мурок - настоящих, будущих и тех, кто по тем или иным причинам отказался от этого оружия - на Ганзу в Клуб любителей МР-153

Там уже много интересного напостили. И про доработку приклада тоже.

У меня в пластике, поэтому про деревянные приклады ничего сказать не могу.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Листал вот журналы и в журнале "Охота" за август 2010г, прочитал статью про "Мурку", где была такая цытата...:« Для профилактики проблемы «расколотого приклада», сразу нужно снять приклад и узкой стамеской углубить паз в переднем торце, в который, при откате, входит хвостовик затворной рамы. Вылет хвостовика составляет примерно 6 мм,так что прорезать паз надо на глубине 7-8мм. Иначе – приклад может просто расколоть первыми же выстрелами….»...кто нибудь таковое проделывал, или сталкивался с этим...???!!!???

Лёха бред это всё про пиклад, про заусенцы стружку и другие приколы на оружии российского производства знаю и лично дорабатывал надфилем и наждачной бумагой. Возможно речь идёт об заменённых прикладах и цивье на новые в замен испорченных или пришедших в негодность старых,и то в основном это косяк в доработке внутрянки прикладов двустволок. ИХМО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего не понял, что должно входить в приклад? На сколько я вижу конструкцию своего ружья, ничего там в приклад не входит, он прикручен одним болтом к ствольной коробке. Разломиться там нечему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего не понял, что должно входить в приклад? На сколько я вижу конструкцию своего ружья, ничего там в приклад не входит, он прикручен одним болтом к ствольной коробке. Разломиться там нечему...

Да просто в журнале вычитал, вот и вопрос возник, когда снял приклад выемка под хвостовик рамы там правда есть, но вроде с запасом, пока настрелял только 50 легких патронов, там посмотрим...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую в этом сезоне мурку вытащить. В дополнение к ижевке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто в журнале вычитал, вот и вопрос возник, когда снял приклад выемка под хвостовик рамы там правда есть, но вроде с запасом, пока настрелял только 50 легких патронов, там посмотрим...!!!

Лёха да не заморачивайся ты. Если добавать кого нить или бить прикладом не собираешся то треснувший приклад тебе не грозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

раскол приклада это не бред, такое часто встречалось на ружьях выпуска до 2003года, завод устранил эту проблему, во всяком случае я ни от кого из владельцев ружей выпуска после названного года не слышал. На моем ружье так же треснул приклад и решал я проблему именно выбирая дерево на торце приклада. Следы соприкосновения металла с деревом были наглядно видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки снял сразу приклад и проверил, выборка там есть и хвостовик туда входит ..., перед тем как опробовать замерил ход такового, запас есть (значит ошибку исправили),уже опробовал и магнум и самокруты (в основном их, навес 2.3 Сокола) пока тьфу тьфу...,с регулировкой не заморачивался, как немного притерлось..., отрабатывает все патроны...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моей Мурке 5 лет, проблемы с прикладом не было, достал из коробки и стрелял. Это уже потом поменял на пластик. Теперь изголяюсь, если погода швах и в болото лехть одеваю пластик, а если в лес и посуше одеваю дерево, все-таки в руке оно приятней.А вот у моего товарища взявшего Мурку летом 2011 приклад треснул после первого магнума, при разборке оказался брак и паза небыло вообще. ОТК у нас еще иногда халтурит. После замены работает как часы, правда жалуется на стружку в затворе, а меня сразу ни стружки ни сбоев. раз на раз не приходится.И вообще ружьем очень доволен!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод такой ружье - машина рабочая, но при покупке в дереве, надо не полиниться и проверьть наличие паза и лучше сразу в магазине...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...