Jump to content

ЗМУ за Уралом.

P.S.D.
 Share

Recommended Posts

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Да конечнно дают )) самая зверовая охота в марте-апреле по насту и по фиг бык корова-знаем плавали ))

А у тут в регионах иначе? Круглый год у аборигенов лось открыт:)Дело в плотности населения. В россии полно мест где лося гораздо больше чем людей.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

А у тут в регионах иначе? Круглый год у аборигенов лось открыт:)Дело в плотности населения. В россии полно мест где лося гораздо больше чем людей.

Тут его больше ИМХО тут иной раз можнно десяток хлопнуть в хорошую ночь, там след неделю искать будешь, на Камчатке всего 7000 лосей , В Якутии не думаю что больше, выбит он там хорошо , тут меньше пресс , я общаюсь в этой среде плотно- сейчас многие -косуля -кабан . Там больше реальных профи-иогут на переправе ждать хоть месяц, на марях, солнцы, снежики, с подхода мастера. Я приглашал друзей с Якутии -они в ауте были-когда лоси в 500 м от забора 9 голов на поле стояли, кабаны, бобры-а там 50км от поселка-пустыня. А есть места где след за 5тр можно продать )

9 минут назад, Nikolai686 сказал:

Тут его больше ИМХО тут иной раз можнно десяток хлопнуть в хорошую ночь, там след неделю искать будешь, на Камчатке всего 7000 лосей , В Якутии не думаю что больше, выбит он там хорошо , тут меньше пресс , я общаюсь в этой среде плотно- сейчас многие -косуля -кабан . Там больше реальных профи-иогут на переправе ждать хоть месяц, на марях, солнцы, снежики, с подхода мастера. Я приглашал друзей с Якутии -они в ауте были-когда лоси в 500 м от забора 9 голов на поле стояли, кабаны, бобры-а там 50км от поселка-пустыня. А есть места где след за 5тр можно продать )

Тут его не больше, а концентрация  выше. По очевидным причинам.

Кто его считал в Якутии и как?:)

ЗМУ очень примерно отражет  картину. Насколько правильно и на совесть его проводят, большой вопрос:) Но в Якутии и этого не делается.

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Но в Якутии и этого не делается.

ты смотрю в курсах, как где и чего.или тебе докладывают ? Там где он есть по любому чей-то участок , лося спасает то что народу немного и теплик бесполезен в основном А так сколько поездил создалось впечатление-основная часть лося до Тюмени -потом уже лось становится завидным трофеем .

5 минут назад, P.S.D. сказал:

ут его не больше, а концентрация  выше

может не больше, но поровну , 

42 минуты назад, Nikolai686 сказал:

ты смотрю в курсах, как где и чего.или тебе докладывают ? Там где он есть по любому чей-то участок 

И чё? Местному аборигену больше делать не*уй, как считать копыта:) Так, от балды дают количество, что бы 1 бумагу получить. Больше не надо, лиш бы была. Да и как показывает практика, учёт лиш косвенно влияет на выдачу лицензий. Порой, реальное количество, вообще никому не интересно:)

1 час назад, Соболь1970 сказал:

Ого,вам повезло с клиентами!

Андрей, лапшу с ушей сними)))))

large.639efd148b92b38eb56af241df963364.jpg.8a7775945e59d126fad08ee5b71614fa.jpg

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

И чё? Местному аборигену больше делать не*уй, как считать копыта:) Так, от балды дают количество, что бы 1 бумагу получить. Больше не надо, лиш бы была. Да и как показывает практика, учёт лиш косвенно влияет на выдачу лицензий. Порой, реальное количество, вообще никому не интересно:)

Сергей, там принцип выдачи лицензий не такой как у нас. Там лицензия стоит 1500 рублей+650 за разрешение. Ограничений нет. Сколько в заявлении затребуешь, столько и дадут, ибо там всегда недопромысел. Это если УОП.  В угодьях, закреплённых за общинами чуть по-другому и даже проще.

11 минут назад, Поляк сказал:

Сергей, там принцип выдачи лицензий не такой как у нас. Там лицензия стоит 1500 рублей+650 за разрешение. Ограничений нет. Сколько в заявлении затребуешь, столько и дадут, ибо там всегда недопромысел. Это если УОП.  В угодьях, закреплённых за общинами чуть по-другому и даже проще.

Ну тоесть там вообще ЗМУ никто и никогда не делает, даже чисто на бумаге ?

Ну я так и думал.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ну тоесть там вообще ЗМУ никто и никогда не делает, даже чисто на бумаге ?

Ну я так и думал.

Делают. И общины делают, и владельцы участков делают. Понятно, что там так как у нас не сделаешь, но приблизительный подсчёт есть. Государственные службы делают учёт с вертолётов.

28 минут назад, P.S.D. сказал:

влияет на выдачу лицензий. Порой, реальное количество, во

это все домыслы , за руку не ловил же . примерно то известно +- , понятно что не точно

6 минут назад, Поляк сказал:

Делают. И общины делают, и владельцы участков делают. Понятно, что там так как у нас не сделаешь, но приблизительный подсчёт есть. Государственные службы делают учёт с вертолётов.

Ты охотовед, если я не ошибаюсь. Согласись, что эти подсчёты весьма и весьма примерные. Даже в подмосковье и комерческих хозяйствах.

P.S.D. Я тебе в личку ответил, так как тему Дима закрыл. Если хочешь, можешь мой ответ сюда скопировать.

8 часов назад, Nikolai686 сказал:

Стерли мой постоянно, но продублирую, заранее тебе земли стекловатой, как на предыдущем сайте желал. :) 

Вижу что учёты с вертолёта тоже понравились.

7 минут назад, Бобровый сказал:

Вижу что учёты с вертолёта тоже понравились.

Не считал с него, учетом не занимался, так поверхностно общался с теми, кто считал и считает  по этой теме. 

1 час назад, Nikolai686 сказал:

Не считал с него, учетом не занимался, так поверхностно общался с теми, кто считал и считает  по этой теме. 

В конце сытых времён,три года,на АН-2 делал. Результат смешной, только трата средств.

В Твери один на Робинсоне считал - говорит -ОТЛИЧНО, На Камчатке просто  сказал-Робинсон лучше МИ-8-зверь не убегает и не ныкается , сам на вертолете только раз с охоты выбирался -никого не считал. А вспомнил- раз кто по трубе летает скидывали координаты лосей в тайге ))