Jump to content

Посоветуйте летние трекинговые ботинки

Share

Recommended Posts

Всем привет !

Собственно всё в названии , единственное в свете нынешних цен бюджет применно 15000₽ +/-

2 часа назад, biker сказал:

Всем привет !

Собственно всё в названии , единственное в свете нынешних цен бюджет применно 15000₽ +/-

В ближайший триал зайди. Померяеш и посоветуют. Ютуб покури. Вопрос вообще элементарный. Выбирал хорошие кроссы для грунта, на мембране, обошелся без советчиков.

15000 это цена хороших кроссовок. Трекинговые боты едвали. Если только сэйл, в том же триале.

Edited by P.S.D.

2 часа назад, P.S.D. сказал:

В ближайший триал зайди. Померяеш и посоветуют. Ютуб покури. Вопрос вообще элементарный. Выбирал хорошие кроссы для грунта, на мембране, обошелся без советчиков.

15000 это цена хороших кроссовок. Трекинговые боты едвали. Если только сэйл, в том же триале.

В Триале как раз в районе 15 достаточное количество моделей представлено по sale , отсюда и вопрос по производителю.

4 минуты назад, biker сказал:

В Триале как раз в районе 15 достаточное количество моделей представлено по sale , отсюда и вопрос по производителю.

С производителями засада, кто раньше делал вещи, многие скатились в гавно. И трекинговые ботинки очень широко, высокие, низкие, натуральные, синтетика, горы, леса,  зимние летние 

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

С производителями засада, кто раньше делал вещи, многие скатились в гавно. И трекинговые ботинки очень широко, высокие, низкие, натуральные, синтетика, горы, леса,  зимние летние 

Летние , высокие , леса-поля , водонепроницаемые , чтоб проще мыть наверное лучше более «гладкие» , думаю кожа лучше. 

хотел меидл написать, увидел цены и офигел.. а мне ведь в горы ехать.. ((  попробуй рынок бу на ганзе . 

28 минут назад, biker сказал:

остаточное количество моделей представлено по sale ,

значит выкатят ценник. ... 

8 минут назад, biker сказал:

Летние , высокие , леса-поля , водонепроницаемые , чтоб проще мыть наверное лучше более «гладкие» , думаю кожа лучше. 

К водонепроницаемости ботинок штаны нужны такие же, иначе толк какой -один фиг мокрый .  болотники рулят ))

Ботинки мужские Salomon Lyngen Mid GTX

Гортекс, 10 лет отходил в похожих, потом порвались))...

15 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Ботинки мужские Salomon Lyngen Mid GTX

Гортекс, 10 лет отходил в похожих, потом порвались))...

salomon  один из тех брендов, которые совсем испортились.

Знаю, сейчас полетят тапки, но я хожу в берцах. Не красиво, не модно, но за 12 лет подвели только однажды. Стёртая подошва соскользнула с мокрой фанеры. Вот сейчас опять на операцию.

В плане прочности, я думаю, хорошие берцы не уступят хорошим трекинговым ботинкам. Кожа мягкая. Вес сопоставим. Вплане непромокаемости, конечно менее стойкие чем с мембраной, но сохнут гораздо быстрее, прямо на ноге. Переходил в брод реки, в тёплое время года и через час уже сухо. Если черпануть башмаком с мембраной, то это всё, только костёр.

Edited by P.S.D.

1 час назад, biker сказал:

Ну, тогда убираем из запроса слово трекинговые,  посмотри типа  в кольчуге, там типа haix, CHIRUCA

16 минут назад, mr.Dormidont сказал:

salomon  один из тех брендов, которые совсем испортились.

Возможно, зависит от места производства. Ношу не первый год, и куча знакомых их юзают в «хвост и гриву» - просто СУПЕР обувь. Одна проблема: дорого 😪

12 минут назад, maxx сказал:

Возможно, зависит от места производства. Ношу не первый год, и куча знакомых их юзают в «хвост и гриву» - просто СУПЕР обувь. Одна проблема: дорого 😪

Я тоже ношу любимые salomon  лет 6, а которые пару лет назад покупал все убились.

Ну и с ценами у нас опортунизм во всю процветает пока новые каналы не выстроят, так и будет. 

Edited by mr.Dormidont

Garmont. Остальное компромисс. В Триале по скидочной карте можно некоторые модели по 14-16 тысяч успеть взять

11 минут назад, diver сказал:

Garmont. Остальное компромисс. В Триале по скидочной карте можно некоторые модели по 14-16 тысяч успеть взять

Это хороший, бренд,   Байкер посмотри  NEBRASKA GTX   но бюджет 19К

8 часов назад, biker сказал:

бюджет применно 15000₽ +/-

https://www.huntworld.ru/catalog/obuv/botinki/botinki_seeland_hawker_low_boot_r_42/

У меня такие есть, вполне удобные, немного маломерят. Единственно, что они скорее для осени, с теплым носком даже на небольшой минус. Высота средняя, но я их ношу с высокими гамашами. 

P.S.D. 

11 часов назад, P.S.D. сказал:

Знаю, сейчас полетят тапки, но я хожу в берцах.

Две или три пары, так и лежат дома. Только не догоняю, чем отличаются на охоте обычные легкие резиновые сапожки от трекинговых? Подошвой? Так с хорошей и подошвой бывают. (ИМХО- берцы надо смазывать периодически рыбьим жиром, мягче будут и воду отталкивать).

32 минуты назад, Матерый сказал:

P.S.D. 

Две или три пары, так и лежат дома. Только не догоняю, чем отличаются на охоте обычные легкие резиновые сапожки от трекинговых? Подошвой? Так с хорошей и подошвой бывают. (ИМХО- берцы надо смазывать периодически рыбьим жиром, мягче будут и воду отталкивать).

Пётр, конечно основная и лучшая обувь охотника это болотники и сапоги , с этим не поспоришь , а когда сапоги хорошие так цены им нет , но разница есть и большая, я со своим 45 растоптатым после 15-20 км все их ощущаю несколько дней)) Но летом в сапогах особо не походишь , да и нужды нет когда сухо . 

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Знаю, сейчас полетят тапки, но я хожу в берцах. Не красиво, не модно, но за 12 лет подвели только однажды. Стёртая подошва соскользнула с мокрой фанеры. Вот сейчас опять на операцию.

В плане прочности, я думаю, хорошие берцы не уступят хорошим трекинговым ботинкам. Кожа мягкая. Вес сопоставим. Вплане непромокаемости, конечно менее стойкие чем с мембраной, но сохнут гораздо быстрее, прямо на ноге. Переходил в брод реки, в тёплое время года и через час уже сухо. Если черпануть башмаком с мембраной, то это всё, только костёр.

Да тоже думал про берцы , взять и не париться , но  подошва в берцах и в трекинговых ботинках это разные вещи , а когда попробовал хорошего….ну ты понимаешь

12 часов назад, diver сказал:

Тоже определил для себя пару моделей этой фирмы . Придется ехать смотреть )

Скидочная карта я так понимаю просто её наличие , зарегистрировался и скидка есть  ( на сайте две цены с скидкой и без ) или зависит от накопленного %?

11 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Я тоже ношу любимые salomon  лет 6, а которые пару лет назад покупал все убились.

Ну и с ценами у нас опортунизм во всю процветает пока новые каналы не выстроят, так и будет. 

Да, многие уже не те , люди Полувер по 10 лет носили , мои на второй начали расходиться  по швам (один сапог) , не сильно , не насквозь , но сам факт , подклеил , на третий год другой сапог так же , а к концу третьего сезона сам сапог начал растрескиваться как старая резина , такие отзывы попадались в интернете при покупке , но там как выяснилось срок изготовления который указывается на подошве измерялся пятилеткой , до их продажи . А так сапоги классные , три года с осени и до весны не вылезая , даже если разваляться не жалко , себя оправдали .На следующий сезон думаю наверное не хватит , поэтому  уже тоже надо менять , но с сапогами уже определился. 

biker Mammut сезона 4 уже юзаю. Очень доволен. В триале брал.

20210825_184320.jpg

Edited by JonnyDan

В ВК есть тема, по продаже разного туристического и Альп.шмурдяка:

https://vk.com/alpbaraholka

В поиске темы введи- ботинки

Edited by Ydhin

15 часов назад, biker сказал:

Чтобы водонепроницаемые, нужна мембрана. У меня кожаные, только если по сухому ходить или быстренько лужи перебегать, как только начинается хороший дождь, они постепенно намокают и становятся тяжеленеыми, но и это ещё не главный минус, после того как ботинки промокают они становятся уличной температуры и нога как в холодильнике. Смотрите что-то на гортексе, но стоит всё хорошее сейчас ого-го. 

3 часа назад, Матерый сказал:

P.S.D. 

Я и вазелином и воском и жиром рыбьим, чем только не смазывал их, хватает на пяток километров по лесу, потом это всё обтирается и они мокнут.

10 минут назад, макс1982 сказал:

Я и вазелином и воском и жиром рыбьим, чем только не смазывал их, хватает на пяток километров по лесу, потом это всё обтирается и они мокнут.

Бумагой или тряпками набил и в дёготь опустил.

4 часа назад, Матерый сказал:

Только не догоняю, чем отличаются на охоте обычные легкие резиновые сапожки от трекинговых? Подошвой?

Фиксация голеностопа,которая отсутствует в резиновых сапогах. А соответственно удобство и травмобезопасность.

4 часа назад, Матерый сказал:

P.S.D. 

Две или три пары, так и лежат дома. Только не догоняю, чем отличаются на охоте обычные легкие резиновые сапожки от трекинговых?

Тем что сапоги не держат голеностоп и не дышат.