Jump to content

Хранение не по месту регистрации

Share

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые охотники и рыболовы.

Подскажите пожалуйста.

Недавно переехал в Москву на длительный срок, ружьишко моё осталось по месту регистрации, здесь прописки нет. Могу ли я на законных основаниях привезти и хранить его здесь и если да, то как.

Заранее всем спасибо!

18 минут назад, Сергей 26 сказал:

Подскажите пожалуйста.

Недавно переехал в Москву на длительный срок, ружьишко моё осталось по месту регистрации, здесь прописки нет. Могу ли я на законных основаниях привезти и хранить его здесь и если да, то как.

Заранее всем спасибо!

Можете. Просто привезите и храните его в недоступном для третьих лиц месте. 

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Можете. Просто привезите и храните его в недоступном для третьих лиц месте. 

Это да, но хотелось бы хранить законно. 

Только что, Сергей 26 сказал:

Это да, но хотелось бы хранить законно. 

Всё законно. Вы на охоте когда находитесь несколько дней разве не законно храните оружие?

Здесь тоже самое. Пока у Вас прописка не изменится,как поменяете прописку,так срочно нужно будет перерегистрировать и оружие. А так не забивайте себе голову всякой ерундой.

39 минут назад, Сергей 26 сказал:

Подскажите пожалуйста.

Заранее всем спасибо!

Конечно можете.  Можно ничего никому не говорить,  а если хотите по закону то в месте временного прибывания необходим сейф,  далее уведомить свое лро что живете там то и там то. Сотрудник лро направит запрос на проведении проведение проверки по месту прибывания,  сотруьник Росгвардии или участковый проверит,  напишет акт и передаст в ваше лро по месту постоянной регистрации.  Вот и все. Сложного в общем нет ничего. Главное это отсутствия доступа к оружию и боеприпасам посторонними лицами. 

Edited by Денис83

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Всё законно. Вы на охоте когда находитесь несколько дней разве не законно храните оружие?

Здесь тоже самое. Пока у Вас прописка не изменится,как поменяете прописку,так срочно нужно будет перерегистрировать и оружие. А так не забивайте себе голову всякой ерундой.

Да, но это на охоте, а в моём случае оружие будет храниться в квартире, в любом случае сейф же нужен?

14 минут назад, Сергей 26 сказал:

Да, но это на охоте, а в моём случае оружие будет храниться в квартире, в любом случае сейф же нужен?

Нет,не нужен. 

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Спустя 90 дней надо встать на воинский учёт и на учёт в ЛРО

Детали можно посмотреть тут

Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Показаны услуги 
Все услуги

6 часов назад, Тимурыч сказал:

Нет,не нужен. 

Давая такие ответы, берёте на себя ответственность оплатить штраф за человека и обязательство по возвращению его временно изъятого оружия?

7 часов назад, Денис83 сказал:

Конечно можете.  Можно ничего никому не говорить,  а если хотите по закону то в месте временного прибывания необходим сейф,  далее уведомить свое лро что живете там то и там то. Сотрудник лро направит запрос на проведении проведение проверки по месту прибывания,  сотруьник Росгвардии или участковый проверит,  напишет акт и передаст в ваше лро по месту постоянной регистрации.  Вот и все. Сложного в общем нет ничего. Главное это отсутствия доступа к оружию и боеприпасам посторонними лицами. 

Вот самый правильный вариант. Минимально из всего этого - сейф нужен обязательно!

Я тоже храню оружие по месту пребывания, проблем ни каких не вижу. Купила сейф, взяла в лицензионке направление, нашла участкового, подписали акт и все на законных основаниях хранится. Зато душа спокойна. Любые проверки пожалуйста. А так хранить и дергаться от каждого шороха, ну нафиг. А по месту регистрации стоит сейф из леруа за 1000 р. Когда ставила ружье на учет купила чисто для бумажки, он маленький и неудобный. А дома нормальный уже. Сейф можно и на авито купить недорого.

Edited by Светлана Борисова

20 минут назад, Светлана Борисова сказал:

Я тоже храню оружие по месту пребывания, проблем ни каких не вижу. Купила сейф, взяла в лицензионке направление, нашла участкового, подписали акт и все на законных основаниях хранится. Зато душа спокойна. Любые проверки пожалуйста. А так хранить и дергаться от каждого шороха, ну нафиг. А по месту регистрации стоит сейф из леруа за 1000 р. Когда ставила ружье на учет купила чисто для бумажки, он маленький и неудобный. А дома нормальный уже. Сейф можно и на авито купить недорого.

Спасибо большое!!!

3 часа назад, Antonio156 сказал:

Вот самый правильный вариант. Минимально из всего этого - сейф нужен обязательно!

Спасибо