Перейти к содержанию

Что приготовить из сушеных грибов?


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь беспроигрышными рецептами)) 

Кроме супа и добавления куда-то при тушении - ничего больше не готовил. Вещь для меня новая... 

Белые, подберёзовики, подосиновики... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Предварительно немного замочив, добавляю:

1.Шулюм

2. Борщ

3. В тушеную капусту с мясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, в мясорубку вместе с лосятиной, чтобы она была рыхлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, грибной суп из сушеных белых, значительно вкуснее свежих, хотя свежие белые тоже замораживаю и добавляю. Но сушеные дают аромат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, сущеные грибы перемалываю в кофемолке. добавляю ко всяким соусам на основе сливок, замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont 

Ну гурман! Поди и жульены из горшочков "трескаешь"... жена готовит или сам?:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Матерый сказал:

mr.Dormidont 

Ну гурман! Поди и жульены из горшочков "трескаешь"... жена готовит или сам?:k05163:

не до жульенов, надо добытое кушать, к мясу делаю сам =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

не до жульенов, надо добытое кушать, к мясу делаю сам =)

Четвёртый год, бяда, нет возможности насолить бачок. Приходится супить солёные огурцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

Четвёртый год, бяда, нет возможности насолить бачок. Приходится супить солёные огурцы.

Ну у меня есть возможность брать уже соленые, ой хороши, поэтому сам не делаю давно, хотя под водку,  мировой закусон=) еще конечно соленые помидоры не уступают, но белые лучше. Вот замечательный рецепт, спирт разбавленный жижей от соленых белых, закуски не надо =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

спирт разбавленный жижей от соленых белых,

Типо, коктейль из сопливой жижи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бобровый сказал:

Типо, коктейль из сопливой жижи?

Но как ложится =)))))))))))))))))

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

 Вот замечательный рецепт, спирт разбавленный жижей от соленых белых, закуски не надо =)))))))

Сразу захотелось попробовать)

Может кого уговорю отлить мне "жижи")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, познавательно. А ещё?))

Я, если честно, думаю, что совершил ошибку, что до сих пор не брал их с собой на охоту, а дома не экспериментировал в качестве добавок к каким-то блюдам... 

Ещё вопрос. Если в приоритете блюда, которые хочется сделать такими, чтобы текстура грибов отсутствовала - измельчить лучше сухими или вымочить и после мельчить? Вариант заставить детей пересмотреть свои взгляды на гастрономические пристрастия - выглядит пока не самым простым, а готовим как правило на всех... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушенные белые грибы измельчаем и добавляем в тесто для приготовления лапши. Получается лапша с привкусом грибов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Птичник сказал:

Спасибо, познавательно. А ещё?))

Я, если честно, думаю, что совершил ошибку, что до сих пор не брал их с собой на охоту, а дома не экспериментировал в качестве добавок к каким-то блюдам... 

Ещё вопрос. Если в приоритете блюда, которые хочется сделать такими, чтобы текстура грибов отсутствовала - измельчить лучше сухими или вымочить и после мельчить? Вариант заставить детей пересмотреть свои взгляды на гастрономические пристрастия - выглядит пока не самым простым, а готовим как правило на всех... 

Измельчать лучше размоченные- распаренные, если сухие в кофемолке или блендере в муку разбить то их как приправу сыпать можно.

Своих детей к луку в котлетах приучал методом, лук на терке, а то вечно сидят ковыряются))):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухие размельченные можно с солью перемешать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы тоже сушим на зиму, потом суп из них вкусный получается.

Но лично Я люблю замороженные грибы, достал из морозилки, проварил не много, порезал по мельче и на сковородочку с зеленым луком и яйками.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexey сказал:

Грибы тоже сушим на зиму, потом суп из них вкусный получается.

Но лично Я люблю замороженные грибы, достал из морозилки, проварил не много, порезал по мельче и на сковородочку с зеленым луком и яйками.:good2:

Я не морозил раньше, поэтому сушка (дегидратор в помощь), а соления - учусь, но маслята в этом году удались. Вот дополнил с прошлого года "гардероб" морозилкой, теперь, всё может быть... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно крем-суп сделать. Если много грибов сушеных.

Замачиваем грибы, что бы они вернулись к прежним размерам. Варим со специями. Одновременно варим штук 6-7 больших картофелин. 

Обжариваем лук с морковкой.

Когда грибы сварились, в большую кастрюлю кладем вареные грибы, картошку и зажарку. Заливаем грибным бульоном, предварительно удалив специи. Чуть даём поварится, минуты 3-5. 

Берем погружной блендер и перебиваем  все, что есть в кастрюле.  Не снимая с огня, вливаем 300-400 мл. сливок. При этом помешивая содержимое. 

Чуть дать настояться и можно раскладывать по тарелкам, не забыв зелень и  гренки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые сушёные грибы отвариваешь, а дальше:

1. Любой постный суп от борща до лагмана с грибами. 

2. Начинка для пирогов (+лук и яйцо) 

3. Жарить с луком и тушить потом в сметане, с варёной картошкой - самое 

4. Правильно товарищи говорят - измельчённые сухие как приправа к соусам и блюдам. 

5. Кстати, жульен это грибы+ варёная курица - залить водой с мукой (ложка муки на стакан), посолить, поперчить, накрыть плавленным сырком и в печь (духовку) на 15 мин.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...