Перейти к содержанию

Охота на косулю


Nemazila
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В сентябре отпуск будет, хочу поохотиться на косулю, кто-нибудь знает, где это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В сентябре отпуск будет, хочу поохотиться на косулю, кто-нибудь знает, где это можно сделать?

Я знаю.А оружие у тебя какое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю.А оружие у тебя какое?

да у меня оружия нет. на прокат бы взял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В сентябре отпуск будет, хочу поохотиться на косулю, кто-нибудь знает, где это можно сделать?

Хотите на себя взять всю организацию или через посредников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите на себя взять всю организацию или через посредников?

наверное, сам уже не успею разобраться, что да как. Лучше, чтобы кто-то помог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, сам уже не успею разобраться, что да как. Лучше, чтобы кто-то помог.

я охотился в Сибири на лося, организовывало турагентство. Вроде бы там же можно и на косулю идти. Сняли в аренду внедорожник, затопили баньку, сделали чучело. В общем, без проблем, если даже новичок в этом деле :rolleyes: Изменено пользователем ILYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное БАБЛО!!! А уж оутфитеровов сейчас навалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня оружия нет. на прокат бы взял.

Что значит "напрокат"???За это уголвная ответственность!У меня два нарезных, но я даже собственному сыну(12лет) даю стрелять, когда сам цевьё придерживаю...Разговор ни о чём.Покупайте оружие, тогда поговорим. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я охотился в Сибири на лося, организовывало турагентство. Вроде бы там же можно и на косулю идти. Сняли в аренду внедорожник, затопили баньку, сделали чучело. В общем, без проблем, если даже новичок в этом деле :rolleyes:

А жили где? как выбрали турагентство? Изменено пользователем Nemazila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья!До сентября у тебя есть время получить зелёнку и приобрести то оружие(ружьё), которое по душе.Мой тебе совет: не бери оружие "напрокат"!!!Знаю много случаев, когда людей подставляли...Подстав масса!!!Отдавали столько, что можно было новы S600 в салоне купить, лишь бы только уехать с этой "охоты".Задумайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья!До сентября у тебя есть время получить зелёнку и приобрести то оружие(ружьё), которое по душе.Мой тебе совет: не бери оружие "напрокат"!!!Знаю много случаев, когда людей подставляли...Подстав масса!!!Отдавали столько, что можно было новы S600 в салоне купить, лишь бы только уехать с этой "охоты".Задумайся.

да,если охотиться в России, лучше купить свое и ехать с ним. я со своим ездил.

А жили где? как выбрали турагентство?

Снимали домик на 6 человек, со всеми удобствами. Обращался в «Калипсо М-Тур»,посоветовали знакомые, они специализируются на различных видах туров. Только на счет косули не знаю, посмотрите на их сайте. Изменено пользователем ILYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня оружия нет. на прокат бы взял.

Прислушайтесь к совету папы-паши. А если есть желание примкнуть к группе охотников на правах безружейного, то лучше посетить тему приглашений на охоту. Кстати это полезно, поучавствовать в различных охотах не будучи ещё охотником. В советские времена это было обязательным процессом. Год должен был отходить кандидатом желающий стать охотником ( т.н. кандидатский стаж), а потом только ему выдавался охотбилет, да и то если охотминимум сдаст, а дальше уже оружие. Зато "убогих" охотников почти не было. Я полагаю это было правильно. А сейчас ладно, что хоть оружие на прокат брать нельзя. Хорошо что для наших законников хоть что-то свято.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда посоветуйте оружие. я новичок B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда посоветуйте оружие. я новичок B)

Сколько Вы хотите потратить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас ладно, что хоть оружие на прокат брать нельзя. Хорошо что для наших законников хоть что-то свято.

Все от культуры обращения с оружием, культуры оружия! В Техасе при покупке даже паспорта не спросили, покупай - есть где и что купить (выбор огромный), стреля без проблем - тиров полигонов очень много, патроны копейки - цинк (1050 шт) наших патронов 7,62*39 - 129,99 баксов стоит. При это высока культура обращения и уважение к оружием даже у детей А у наших законников только бабло свято, любой закон примут за ваши бабки! Ни один закон еще ни приняли для людей, все толко для вынимания бабок из карманов людей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у наших законников только бабло свято, любой закон примут за ваши бабки! Ни один закон еще ни приняли для людей, все толко для вынимания бабок из карманов людей!

Истину глаголите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у наших законников только бабло свято, любой закон примут за ваши бабки! Ни один закон еще ни приняли для людей, все толко для вынимания бабок из карманов людей!Так вот и я ж об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совета однозначно никто дать не сможет. Уникального оружия (на все случаи) не существует. Каждый преобретает руководствуясь личными принципами, кому-то важна кучность, кому-то дальность, кому-то вес и т.д. и т.п. Я говорю о гладких стволах, потому как о нарезе, это через пять лет после эксплуатации гладкого. И литературы по этому вопросу достаточно, и в интернете материала ну просто завались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы рад, если бы уложился в 10000.наверное, мне важна дальность. к тяжелому привык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья!До сентября у тебя есть время получить зелёнку и приобрести то оружие(ружьё), которое по душе.Мой тебе совет: не бери оружие "напрокат"!!!Знаю много случаев, когда людей подставляли...Подстав масса!!!Отдавали столько, что можно было новы S600 в салоне купить, лишь бы только уехать с этой "охоты".Задумайся.

Я извиняюсь, обращался к "немазила",- написал Илье. Опечатка. Ошибся.У меня сейф битком от оружия разного, жена у меня тоже охотник.Я сам, будучи сотрудником правоохранительных органов,- не могу позволить себе взять на охоту ружьё или винтовку супруги.Наказание- очень суровое!!! Или дорогое!!! 222 ук рф.- это не шутка!Косуля может получится- золотая по деньгам или поколичеству заваленных деревьев на севере, если посадят.Как-то так. Исправте, если я в чем-то ошибся.Будьте осторожны мужчины!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, обращался к "немазила",- написал Илье. Опечатка. Ошибся.У меня сейф битком от оружия разного, жена у меня тоже охотник.Я сам, будучи сотрудником правоохранительных органов,- не могу позволить себе взять на охоту ружьё или винтовку супруги.Наказание- очень суровое!!! Или дорогое!!! 222 ук рф.- это не шутка!Косуля может получится- золотая по деньгам или поколичеству заваленных деревьев на севере, если посадят.Как-то так. Исправте, если я в чем-то ошибся.Будьте осторожны мужчины!

да я понял, что мне. просто много видел рекламы в интернете на счет проката, и друзья вроде как в Черногорию ездили и там арендовали оружие. думал что это законно. теперь решил свое купить. спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 тыс руб. хорошое ружьичко тяжело будет подобрать! В Черногории аренда без проблем, да и в Европе во многих странах тоже. Мы - Россия - всегда идем своим путем, только не знаем куда (что и всегда пугает туже Европу!). Если есть возможность чуть подкопить - наверно можно будет взять недорого турка. Или поискать на форумах по продажам старое отечественное ружье производства Советских времен. За 10-12 тыс можно подобрать будет! Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 тыс руб. хорошое ружьичко тяжело будет подобрать! В Черногории аренда без проблем, да и в Европе во многих странах тоже. Мы - Россия - всегда идем своим путем, только не знаем куда (что и всегда пугает туже Европу!). Если есть возможность чуть подкопить - наверно можно будет взять недорого турка. Или поискать на форумах по продажам старое отечественное ружье производства Советских времен. За 10-12 тыс можно подобрать будет! Успехов!

спасибо, поищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Техасе при покупке даже паспорта не спросили, покупай - есть где и что купить (выбор огромный), стреля без проблем - тиров полигонов очень много, патроны копейки - цинк (1050 шт) наших патронов 7,62*39 - 129,99 баксов стоит. При это высока культура обращения и уважение к оружием даже у детей А у наших законников только бабло свято, любой закон примут за ваши бабки! Ни один закон еще ни приняли для людей, все толко для вынимания бабок из карманов людей!

[/quo

Техас тот, который в Америке? Там где детишки (у которых очень развита культура обращения с оружием) периодически приносят в школу оружие и устраивают бойню. Тиров и полигонов там много... А также торговых центров, школ и других общественных мест. По-моему оружие штука серьезная и продавать его всем направо и налево не стоит. А про "законников" абсолютно согласен! Лицемеры редкостные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа..а чего вдруг косуля? Во сне приснилась кошмарном? Уж лучше на медведя с рогатиной,чем на охоту с чужим ружьем! По поводу покупки оружия..когда будешь делать зеленку нет нет да заходи в разрешиловку да поспрашивай у народа может кто и захочет продать. Мне повезло таким способом купил у деда иж 12,штучное 73 года,настрел около 50 выстрелов,состояние отличное,7000р. Такое бывает но редко. А по поводу аренды это ты зря...тут люди разные шкуру трут...пригласят на косулю а поедешь на бутырку,если денег столько сколько скажут не найдешь. За галимый патрон люди сидят,а ты в аренду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...