Jump to content

Среда обитания - 2

Share

Recommended Posts

16 часов назад, Барклай сказал:

Конечно. Поскольку родился на Арбате.

Значит и есть тот понаехавший в деревню Москвич. В чем тогда отличие от других что у них свое понимание, а у вас своё?

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Parura сказал:

Значит и есть тот понаехавший в деревню Москвич. В чем тогда отличие от других что у них свое понимание, а у вас своё?

:biggrin:

Пошла бабка на базар, чтоб купить мочало.

Эта песня хороша - начинай сначала!

4 часа назад, Иван12001 сказал:

04_GoatsInField.png

Да ну бросьте, вот приколы. Только ставили чтоб привязи не перекрещивались.))) Позицию Вы постоянно меняете, у Поляка вообще позиции как таковой нет. Начиналось все с дачников, которые ставят сплошные заборы и не здороваются. Так-то и в деревнях раньше ставили сплошные заборы. Кто побогаче и кто мог себе позволить. А так штакетник, а на заднем дворе вообще из дерьма и палок. Это к слову. Теперь вот про честь и совесть. Ну с чего Вы взяли, что у Вас она есть, а у других ее нет? Только потому, что не хотят копать огород с утра до вечера.

зы. Вы окосячку закончили? Из чего делали?

Вы салат из капусты сделали? А из чего его приготовили?

Редкие дебилы попадаются.....

1 минуту назад, Соболь1970 сказал:

Вы салат из капусты сделали? А из чего его приготовили?

Редкие дебилы попадаются.....

Грузите апельсины бочками.

34 минуты назад, Иван12001 сказал:

Грузите апельсины бочками.

Да я понял с первого раза- 

-Вы окосячку из чего делали?

7 часов назад, Барклай сказал:

По приколу живут именно те, кто приезжает пивка попить в эту деревню. История слова "прикол" пошла с начала прошлого века от пользования морфином. Не всегда удавалось достать полную дозу и обходились лишь небольшой частью. То есть приколом.

При окладке дров в поленницу, пустоту между поленьями называют "прикол". Чтобы получить полный куб, всегда учитывали "прокол".

6 часов назад, Иван12001 сказал:

Да ну бросьте, вот приколы. Только ставили чтоб привязи не перекрещивались.)))

Это не прикол, а тычка. Чтобы было молочко, надо не на привязи держать, а пасти.

10 минут назад, Бобровый сказал:

Это не прикол, а тычка. Чтобы было молочко, надо не на привязи держать, а пасти.

Не было козы. Пасти это, наверное, место и время нужно. А так за изгородь и все.

WhatsApp Image 2022-06-05 at 17.16.03 (1).jpeg

Edited by Иван12001

24 минуты назад, Bob сказал:

И Витька вы зря в бреки записали !

И вообще, это серьёзное обвинение. Не стоит вот так вот на весь форум - на всю Москву славить человека. Если виноват, то разберутся кому положено. А семафорить негоже. ИМХО.  

1 час назад, Соболь1970 сказал:

Вы окосячку из чего делали?

Я, на дом делал из лафета. Отобрал четверть, отливы и паз в вертикальных стойках, затем "связал".

16 минут назад, Bob сказал:

Кто с детства этой деревенской романтики хапнул ,тому вас не понять НИКОГДА!!!!

А с чего ты решил, что мы этой романтики не хапнули? Потому что не написали об этом? Так, а что писать-то? Это что, повод для хвастовства , рассказывать как лопатой грядки копал, как воду таскал, как картошку  окучивал? Я, хоть и родился в городе, а с пелёнок меня в деревню таскали. Так до нашей деревни ещё надо было умудриться добраться. Ближайшая асфальтовая дорога проходила почти в 10 км от деревни. В субботу утром в переполненный автобус если влезешь, то повезло. А если не влезешь, то на попутках. Доедешь до нужного места, а дальше попуток нет - только пешком. Вот почти 10 км по убитому просёлку по любой погоде топаешь с родителями, не смотря на своё малолетство. На руки никто не возьмёт, так в руках сумки с харчами. Доберёшься часам к трём пополудни и погнали в землю вгрызаться. Мне пять лет было, я уже ходил картошку сажал. А в воскресенье надо обратно ту же дорогу топать, потому как в понедельник родителям на работу. В 1979 году на этой дороге отец умер от сердечного приступа. Мне было 13 лет. Вся работа легла на меня. Мне на рыбалку охота, а мать определит задание и пока его не выполнишь со двора не уйдёшь. Так и вкалывал по выходным на плантациях до самой армии и после неё.  Так что мне рассказать тоже есть что,только это не имеет никакого значения. Я и сейчас работаю и в огороде, и за садом слежу, который заложил в 1995 году своими руками. Я свою деревню уже 50 лет как помню. И видел, как она менялась. У меня в этой земле несколько поколений предков лежит и за каждой могилкой я ухаживаю. Для меня дом в родной деревне, это не выгодное вложение денег в недвижимость, а большая часть моей жизни. Я часть этой земли и горжусь этим, и люблю эту землю. Вот тем, кто тут построился только для того, чтобы выгодно вложиться в недвижимость в престижном месте, вот тому меня не понять НИКОГДА! 

8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

И вообще, это серьёзное обвинение. Не стоит вот так вот на весь форум - на всю Москву славить человека. Если виноват, то разберутся кому положено. А семафорить негоже. ИМХО.  

А клеймить нас опричниками стоит? Он что, лично знает кто и как из нас работал?  Его никто не задевал. Истерики начал закатывать он, и о том, что он браконьерит, он сам многократно писал. Ну браконьеришь, и браконьерь, и не вали свои проблемы с больной головы на здоровую. 

Тема, в которой хвастают, кто хуже жил\живет, кто больше в говне ковырялся. Интересно, пипец.

Тут где-то еще один хвастался, что у него сортир - это будка на улице, вот у придурков москвичей воду отключат и срать некуда будет, а у него такой проблемы-то и нет. Ой, я не могу))))

2 минуты назад, Blade_Runner37 сказал:

Тема, в которой хвастают, кто хуже жил\живет, кто больше в говне ковырялся. Интересно, пипец.

Тут где-то еще один хвастался, что у него сортир - это будка на улице, вот у придурков москвичей воду отключат и срать некуда будет, а у него такой проблемы-то и нет. Ой, я не могу))))

Сейчас, если есть электричество, то и в деревне все удобства в дому.Это если не хватает экзотики то можно и в будку, а снегом подтирется.

13 минут назад, Поляк сказал:

А с чего ты решил, что мы этой романтики не хапнули? Потому что не написали об этом? Так, а что писать-то? Это что, повод для хвастовства , рассказывать как лопатой грядки копал, как воду таскал, как картошку  окучивал? Я, хоть и родился в городе, а с пелёнок меня в деревню таскали. Так до нашей деревни ещё надо было умудриться добраться. Ближайшая асфальтовая дорога проходила почти в 10 км от деревни. В субботу утром в переполненный автобус если влезешь, то повезло. А если не влезешь, то на попутках. Доедешь до нужного места, а дальше попуток нет - только пешком. Вот почти 10 км по убитому просёлку по любой погоде топаешь с родителями, не смотря на своё малолетство. На руки никто не возьмёт, так в руках сумки с харчами. Доберёшься часам к трём пополудни и погнали в землю вгрызаться. Мне пять лет было, я уже ходил картошку сажал. А в воскресенье надо обратно ту же дорогу топать, потому как в понедельник родителям на работу. В 1979 году на этой дороге отец умер от сердечного приступа. Мне было 13 лет. Вся работа легла на меня. Мне на рыбалку охота, а мать определит задание и пока его не выполнишь со двора не уйдёшь. Так и вкалывал по выходным на плантациях до самой армии и после неё.  Так что мне рассказать тоже есть что,только это не имеет никакого значения. Я и сейчас работаю и в огороде, и за садом слежу, который заложил в 1995 году своими руками. Я свою деревню уже 50 лет как помню. И видел, как она менялась. У меня в этой земле несколько поколений предков лежит и за каждой могилкой я ухаживаю. Для меня дом в родной деревне, это не выгодное вложение денег в недвижимость, а большая часть моей жизни. Я часть этой земли и горжусь этим, и люблю эту землю. Вот тем, кто тут построился только для того, чтобы выгодно вложиться в недвижимость в престижном месте, вот тому меня не понять НИКОГДА! 

А с чего ты решил ,что я тебе писал и слово мы - не по делу?? Ты же не на Арбате родился ??))...или с Арбата в деревню ездил?Почему ты думаешь ,что те кто там у тебя построился - просто выгодно влож ились в недвижимость , а не построились просто для себя ,что бы пожить в свое удовольствие?

17 минут назад, Bob сказал:

Почему ты думаешь ,что те кто там у тебя построился - просто выгодно вложились в недвижимость , а не построились просто для себя ,что бы пожить в свое удовольствие?

Так я с людьми-то общаюсь. Есть те, кто мечтал пожить в деревне, хотя бы на старости лет, а есть и предприимчивые и их больше. Вот посмотри на дом

large.DSCN1686.JPG.a7a03fc29c5b9792076cc8677846dfc1.JPG

его построил человек, которому деревенская жизнь в нос не упёрлась. Он  этим домом (вместе со временем, потраченном на строительство) и десяти лет не попользовался - продал. А тот, кто у него этот дом купил, уже его сломал и камня на камне не оставил. Нет уже этого дома!  И так они покупают землю, перестраивают дома, и опять продают. Нет у них любви к этой земле и не было никогда. Для большинства, это именно финансовый проект. Ну это, в общем-то, меня не сильно волнует. Вернее, я к этому уже привык. Но они , ведь, скупают пахотные поля и даже луга, чтобы строить котеджные посёлки. А как они их строят, я уже тоже писал. Все эти посёлки - это долгострои. Возведут коробку и продают. Вернее, пытаются продать. Направление, от города, считается престижным (будь этот престиж трижды проклят). На этом и пытаются зарабатывать. У меня соседний участок, так на нём уже четвёртый хозяин. И каждый, как сейчас говорят, увеличивает капитализацию объекта. 

Edited by Поляк

Так купите пахотное поле и пашите и сейте сколько Вашей душе угодно. Чего завидовать-то?

Сами не можете себе этого позволить вот и зависть и злость. А это Ваши нервы,Ваше здоровье- берегите себя.

Всё равно Вы не пашете и не сеете,относитесь проще к этому и жизнь станет краше.:victory:

Я понимаю,если бы у Вас отжали Ваши земли,которые Вы обрабатывали и застроили их. А так...

Edited by Тимурыч

Вот сколько времени у людей в деревнях на пенсиях...весь форум засрат 😁

Вот, все спорят, кто больше или меньше работал, у кого какой забор и т.д. А ведь, если сосед косит газон, значит он на этой земле живет, значит посёлок(деревня,село) живёт. Посмотрите на карту, там очень много обозначений "урочище", раньше там жили люди. Они тоже пахали, сажали т.д. А сколько населённых пунктов исчезло бесследно, десятки тысяч. Вся беда в том, что деревня умирает. Для молодёжи, какая там есть, нет работы, нет перспективы и они уезжают. Со временем старики уходят, а возвращенцев назад единицы. Два, три десятка лети вот села почти не осталось. Вот это проблема, скоро будем все жить в городах и пригородах. 

Это всё на примере моего села.

И да, сколько людей, столько мнений. 

Господа коренные горожане и возродители старинных промыслов в русских котеджных благоустроенных поселках городского типа практически возле Москвы. О великий,не не так о ВЕЛИЧАЙШИЙ охотник промысловик ,писатель и еще более величайший художник о пан Поляк и на все руки мастер и тоже о великий ,не не так о САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ охотник промысловик о господин Барклай, хотя судя по его писанине сегодня ему более бы подошел ник Емеля, от того, что хер про..... чего он дурень бородатый  мелит по утрам в пробудившемся с позаранку фантазийного сознания.

Снимите с себя НИБ ксивоносителя, вы больше не у дел и ксив у вас и полномочий больше нет.Ох как бы вы оба от всего сердца оторвались бы сейчас на нашем брате ,если бы у вас были такие полномочия и такая материальная богатая техничекая база. А сейчас стается только собирать всякую ересь и губешки свои от своего бывшего величия раздувать и поучать всему,всего и вся. Знаюсь и сейчас с бывшими из охот надзора, но мужики отойдя от дел праведных и не праведных подуспокоились, абсолютно нормально общаются без пламенных речей и лозунгов сойдя с небосвода и мы прекрасно разговариваем на разные темы. Но на вас пердунов УПОРОТЫХ от своего величия и значимости ,можно хоть кол на голове чесать.

Знаете чем мы с вами принципиально отличаемся? Да тем,что для вас уп....й и не важно что вы давно бывшие, любой охотник сперва первым делом НАРУШИТЕЛЬ и то что его до сих пор не натянули, это недоработка служб, а только потом уже начинаем в нем искать симпатичные вам качества. Это типичная позиция любого опричника .А для меня первично, это личные качества человека, его открытость и коммуникабельнось, даже если мы и где расходимся во мнениях .С вами уп.....ми надо и когда вы на пенсии держать ухо востро, что ваши влажные фантазии вы не раздули до космических размеров и потом искренне радовались тому,чего никогда не было.

Витёк71 Витя, да завязывай ты истерить!))) Одень штаны и не пытайся  sratь на другие головы. Ну влип, ну и перенеси это как мужик, а не как баба. Всё потихоньку выплатишь, а впредь умнее будешь. Жадность всегда боком выходит. 

3 часа назад, Поляк сказал:

Доберёшься часам к трём пополудни и погнали в землю вгрызаться. Мне пять лет было, я уже ходил картошку сажал. А в воскресенье надо обратно ту же дорогу топать, потому как в понедельник родителям на работу.

Типичный дачник, прям как я, но гонору...

47 минут назад, Андрей П. сказал:

Это всё на примере моего села.

Андрей а что за деревня если не секрет? Название есть?

Топиллы не рядом с вами?

Edited by lesnik-68