Перейти к содержанию

Среда обитания - 2


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Бобровый сказал:

Прибавится не плюсов, а глупцов.

Ну, если вы согласны с постом. Если считаете, что все 30-летние дебилы, ну,и поставьте плюсик.

Компенсируйте ущерб))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Бобровый сказал:

В этой жизни, вижу разных,и потеряных и нет.

Так и есть, и так было среди всех поколений, кмк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Барклай сказал:

maxx и не знают когда и с кем была последняя мировая война. 

Вопрос к Барклаю:

Ну, когда и с кем была последняя Мировая война?

Напишите мне даты и страны-участники.

Только не гуглите.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

И отец жены убежден, что все современное вино делается из порошка. И хрен ему что докажешь. Даже мои фото с виноградников не помогли))

Конкретное замечание. Выращиваем сорт винограда "Амурский Потапенко" и делаем из него вино. Вино из магазина с аналогичным названием по сравнению с нашим - помои.

Имхо, не имеет значения "из порошка" или иное объяснение, но продукт в магазине - другой, много хуже, даже если он имеет отношение к винограду.

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтаниславП сказал:

Конкретное замечание. Выращиваем сорт винограда "Амурский Потапенко" и делаем из него вино. Вино из магазина с аналогичным названием по сравнению с нашим - помои.

Имхо, не имеет значения "из порошка" или иное объяснение, но продукт в магазине - другой, много хуже, даже если он имеет отношение к винограду.

 

Станислав... Ну, Вы-то куда?))

Ну, не верю...

Я пью вино регулярно. Раза два в неделю точно... Причем регулярно разное.

Вот ни разу ещё не было такого, чтобы кто-то мне принес "свое" вино и оно было лучше магазинного.

Обычно сивуха какая-то... Спиртом прямо бьёт в нос.

Особенно, если "свое" выращено в нашей полосе.

Самое приличное было откуда-то с юга... Полусладкое.

Я не пью полусладкое, но тут ради эксперимента попробовал.

Но опять же... Оно не совсем свое... У человека обширные виноградники. Часть он продает, из части делает вино и мелкими партиями продает.

Да. Очень вкусно. Но с магазинным его сравнивать нельзя. Они разные.

Что ещё раз доказывает, что "свое" вино вкусное, только если это промышленное или околопромышленное производство.

А то, что делают дедушки в подвале - это просто экономия или хобби. Но вином я бы это не назвал.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Бобровый сказал:

Кончай Колю ущемлять

Это не так. На лицо стандартный конфликт поколений. Только одно поколение, считает себя "выше" и "лучше", основываясь на единственном объективном показателе - родились раньше. Это безусловно так, но заслуга ли это? При этом глобально, без примеров из жизненного опыта, плоды деятельности именно этого поколения стали причиной того, в чем "обвиняется" новое поколение. Кто-то действиями, кто-то с молчаливого согласия, что уже не важно. При этом, Дима, как представитель "обижаемого" Барклаем поколения, тоже прав, к чему вообще эти наезды и выпады, ещё в такой форме?! Но и не прав тоже, так как на срезе общества, отрицать факт того, что что-то с людьми действительно произошло за это время - это тоже, очень однобоко и поверхностно. Я вот думаю так, что до тех пор, пока у нас будет этот конфликт и мы между собой договориться не сможем - можно считать, эту "войну" проигранной. При этом, совершенно не важно, кто из нас сейчас прав. 

Как бы не сложно пришлось идти по жизни Барклаю, обладая высоко моральными качествами былого поколения, можно было выкопать из глубин своего безграничного ума-разума более корректные слова в адрес весомой доли читателей данного ресурса, возможно, это был бы шаг на встречу к решению конфликта... Но ведь это же слишком сложно...

Повторюсь, конструктива в теме нет, но, про пчёл и молоко иногда было познавательно:pt-1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, На_поле_оН сказал:

Станислав... Ну, Вы-то куда?))

Ну, не верю...

Я пью вино регулярно. Раза два в неделю точно... Причем регулярно разное.

Вот ни разу ещё не было такого, чтобы кто-то мне принес "свое" вино и оно было лучше магазинного.

Обычно сивуха какая-то... Спиртом прямо бьёт в нос.

Особенно, если "свое" выращено в нашей полосе.

Самое приличное было откуда-то с юга... Полусладкое.

Я не пью полусладкое, но тут ради эксперимента попробовал.

Но опять же... Оно не совсем свое... У человека обширные виноградники. Часть он продает, из части делает вино и мелкими партиями продает.

Да. Очень вкусно. Но с магазинным его сравнивать нельзя. Они разные.

Что ещё раз доказывает, что "свое" вино вкусное, только если это промышленное или околопромышленное производство.

А то, что делают дедушки в подвале - это просто экономия или хобби. Но вином я бы это не назвал.

Для понимания места своего продукта мы протестировали десятки вин из магазина разных категорий плюс экскурсия на Массандру с дегустацией. Всё хуже. Во-первых уже потому, что промпроизводство подразумевает отжимание вместе с косточками и гребнями (та самая отвратительная "горчинка", она же коммерческая "терпкость"), плюс принудительную остановку брожения диоксидом серы. Мы тщательно изучили технологию: настоящий продукт делается только руками, на природных "диких" дрожжах, родном сахаре винограда и подразумевает десяток "съёмов с осадка" и прочей возни. НИКТО на промпроизводстве этим заморачиваться не будет!

Упомянутые Вами "дедушки" очень вряд ли делают правильное вино, тем более с использованием правильного винограда, а не всяких изабелл, альф, молдавий и прочих ламбрусковых отбросов.

Ближайшая своя бутылка на вынос будет в январе-феврале 2023г. - могу угостить.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Птичник сказал:

Это не так. На лицо стандартный конфликт поколений.

Игорь, какой, в ж..пу, конфликт поколений???

Вот если бы я с Дормидонтом спорил - вот это конфликт поколений. С Вадимом конфликт поколений...

А здесь просто слова безграмотного человека, который в жизни ни чем не управлял и "дорогих" решений не принимал.

Человек, который считает что если найти "крайних", потом их расстрелять, то поднимется и экономика, и уровень жизни.

Такой, таксист из Брата - 2. Или матрос с Авроры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Для понимания места своего продукта мы протестировали десятки вин из магазина разных категорий плюс экскурсия на Массандру с дегустацией. Всё хуже. 

Ну, тут, конечно, не поспоришь...

Хотя)))

Вот, буквально в те выходные... Поехал к другу на дачу. Взял две бутылки вина из низового  и средненизового ценового диапазона (600 и 800 рублей за бутылку. Одно Италия, Тоскана, вроде, по акции было за 600, второе наше, виноград Пино Нуар, Ведерников или Голубицкая винодельня, не помню, тоже по акции.)

А товарищ привез свое. От родителей. 

Я попробовал: там градус зашкаливает, отдает сивухой... Но!!! Товарищ со словами: "это свое и оно лучше" пил только его))

В общем, не знаю)))

Мне кажется, что Вы не объективны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Мне кажется, что Вы не объективны)))

После такого предложения

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Ближайшая своя бутылка на вынос будет в январе-феврале 2023г. - могу угостить.

Можно отложить споры и просто ждать зимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Игорь, какой, в ж..пу, конфликт поколений???

Вот если бы я с Дормидонтом спорил - вот это конфликт поколений. С Вадимом конфликт поколений...

А здесь просто слова безграмотного человека, который в жизни ни чем не управлял и "дорогих" решений не принимал.

Человек, который считает что если найти "крайних", потом их расстрелять, то поднимется и экономика, и уровень жизни.

Такой, таксист из Брата - 2. Или матрос с Авроры. 

Дима, причем здесь ты? Ты уникальная единица обсуждаемого среза общества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, тут, конечно, не поспоришь...

Хотя)))

Вот, буквально в те выходные... Поехал к другу на дачу. Взял две бутылки вина из низового  и средненизового ценового диапазона (600 и 800 рублей за бутылку. Одно Италия, Тоскана, вроде, по акции было за 600, второе наше, виноград Пино Нуар, Ведерников или Голубицкая винодельня, не помню, тоже по акции.)

А товарищ привез свое. От родителей. 

Я попробовал: там градус зашкаливает, отдает сивухой... Но!!! Товарищ со словами: "это свое и оно лучше" пил только его))

В общем, не знаю)))

Мне кажется, что Вы не объективны)))

Даже не понимаю откуда может быть в вине для себя "сивуха". Уксус - да. ))

Спирт НИКОГДА в природном вине не поднимается выше 12. Дальше спирт подавляет природные дрожжи. Если при этом всё ещё есть избыток природного сахара, то вино будет сладковатым. Если нет, то брожение остановится раньше по причине окончания сахара и крепость будет меньше. Меряют прибором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Дима, причем здесь ты? Ты уникальная единица обсуждаемого среза общества. 

Так я и пишу о том, что Барклай, вообще, не может обсуждать. Ты бы стал с Таксистом обсуждать формирование поправок в Налоговый кодекс???

Думаю, что нет. И во время поездки просто бы молчал.

Так же и здесь...

Но с таксистом проще: доехал, вышел и забыл.

А Барклая не ссадишь))) У нас демократия))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей_П. сказал:

После такого предложения

Можно отложить споры и просто ждать зимы :)

Отнёс бутылку из архива нашему стоматологу в благодарность. Следующую он уже хотел у нас купить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Отнёс бутылку из архива нашему стоматологу в благодарность. Следующую он уже хотел у нас купить. ))

Честно, заинтригован, сказать по правде, ни разу не пил вкусного домашнего вина, терпимое было, да.

Но не готов утверждать, что вкусное домашнее невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Отнёс бутылку из архива нашему стоматологу в благодарность. Следующую он уже хотел у нас купить. ))

Ну, тут, конечно, надо пробовать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_П. сказал:

Честно, заинтригован, сказать по правде, ни разу не пил вкусного домашнего вина, терпимое было, да.

Но не готов утверждать, что вкусное домашнее невозможно.

Вот. И я такого мнения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Честно, заинтригован, сказать по правде, ни разу не пил вкусного домашнего вина, терпимое было, да.

Но не готов утверждать, что вкусное домашнее невозможно.

Мне довелось в прошлом году из-за супер урожая сделать вино из черноплодной рябины. Очень неплохо получилось. Там правда по рецепту добавлялось 5% водки, чтобы не скисло)) Ну очень приятное и забористое вышло. Угостить не предлагаю - закончилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Так я и пишу о том, что Барклай, вообще, не может обсуждать. Ты бы стал с Таксистом обсуждать формирование поправок в Налоговый кодекс???

Не "заносись", это обижает человека. Хотя, я считаю, что ты- "Ум, честь, и Совесть нашей эпохи!" И ни сколько не оппортунист! (или было дело, что обманывал в корыстных целях?). Барклаю, далась нелегкая судьба, все доставалось через руки и ноги, да и голова у него "варит". Поэтому- Мир, Дружба, Жвачка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

вино из черноплодной рябины

Пробовал, дед делал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юдин 

У меня, уже 4 года стоит из черноплодки, без всякой водки, никак не кончается... (я редко потребляю). Ягода, вроде так себе, но вино хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

(я редко потребляю).

Зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

Не "заносись", это обижает человека.

Согласен, психанул... Ну, бесит просто)))

5 минут назад, Матерый сказал:

или было дело, что обманывал в корыстных целях?

Я банкротствами занимался. Мы заводы продавали))

Как Вы думаете? )))

Но я уже покаялся за это и все отмолил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Но я уже покаялся за это и все отмолил.

Это откуда известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матерый сказал:

У меня, уже 4 года стоит из черноплодки, без всякой водки, никак не кончается... (я редко потребляю). Ягода, вроде так себе, но вино хорошее.

 

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Зря.

Вино - это из винограда!!!

А у вас наливка.

Ключевое отличие наливок от настоек в том, что наливки делают только из плодов и ягод, а в настойках могут быть и травы, и коренья, и семена, и плоды — то, что называют пряно-ароматическим сырьем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...