Jump to content

Среда обитания - 2

Share

Recommended Posts

Только что, На_поле_оН сказал:

Вот. И не дискутируй.

А мы видим всю картину. Я, Вадим, Барклай... Поэтому срочно продавай землю и каяться...

А я не дискутирую. Я вопросы задаю. 

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

Дмитрий Сергеевич, а в чем Вадим не прав???

Вы не сельхозпроизводитель, Вы не агроном, не фермер... Уверен, у Вас на даче нет ни куста картошки...

Вы не специалист. А "не специалист" не должен высказывать свое мнение. Ну, либо добавляйте "ИМХО"))

Да я от скуки захожу в такие темы)))

Спорить бесполезно, вокруг и правда одни специалисты, только я один простой труженик налоговой)))

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

Дмитрий Сергеевич, а в чем Вадим не прав???

Вы не сельхозпроизводитель, Вы не агроном, не фермер... Уверен, у Вас на даче нет ни куста картошки...

Вы не специалист. А "не специалист" не должен высказывать свое мнение. Ну, либо добавляйте "ИМХО"))

Как специалист, я могу сказать, что картофель не куст - это трава:greeting:

15 минут назад, Поляк сказал:

Ну, это может сделать и не он. Обратиться в органы надзора может любой гражданин.

@Птичник Игорь, срочно напиши мне кадастровый номер участка и вышли сканы правоустанавливающих документ. Я обращусь с заявлением, чтобы ты мог жить спокойно, как честный человек.

Пятница, судя по всему в полном разгаре!:k05191:

Все кто постоянно участвуют в бестолковых срачных темах, на месте.:rofl2:

Уже не плохо, значит стабильно все и можно готовится к выезду на выходные в свое СНТ поместье в подмосковье.:biggrin:

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

@Птичник Игорь, срочно напиши мне кадастровый номер участка и вышли сканы правоустанавливающих документ. Я обращусь с заявлением, чтобы ты мог жить спокойно, как честный человек.

После возвращения главы семейства Морозовых из командировки, в местный ЗАГС было подано сразу два заявления... Одно о разводе, второе о смене имени сына Димы на Павлика. 

@Nikolai686 Николай, держите себя в руках))

1 час назад, Поляк сказал:

А речь-то изначально шла совсем о другом. Речь шла о нецелевом использовании земли-кормилицы

Не каждому земля комилица,кому-то она и земля-отдыхалица. :victory:

47 минут назад, Поляк сказал:

Ну потому что большинство людей оценивает жизнь конкретно из "своего окна". Именно поэтому я и пытаюсь, в силу своих возможностей, разъяснять то, что, как мне кажется, пытается донести Николай (Барклай).

А Вы,видимо,оцениваете жизнь из окон всех людей сразу.:lol:

Всевидящее око!:pleasantry:

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Есть-есть такое)))

Если бы мы с Вами лично не общались, то я бы примерно также и думал))

Так я люблю, дурковать.

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Не каждому земля комилица,кому-то она и земля-отдыхалица. :victory:

А ещё и инвалидница.

2 минуты назад, Бобровый сказал:

А ещё и инвалидница.

Только давайте не будем никому угрожать:83:

2 часа назад, DSS сказал:

А если бы еще немного подумал, то догадался бы, что меня интересует, своих детей он в деревне жить и трудиться заставляет или только форумчан поучает.

Да я всё обдумал и заглянул на перёд. Не богат и своим не смог преобресть в центре старой Москвы. Скопил только на край в Новой.

4 минуты назад, Птичник сказал:

Только давайте не будем никому угрожать:83:

Я не угрозил, а учёл факт содержания этой земли.

54 минуты назад, Птичник сказал:

Как специалист, я могу сказать, что картофель не куст - это трава:greeting:

В смысле, крахмалистая трава. Но на сале, эта трава имеет приятный вкус.

21 минуту назад, Тимурыч сказал:

А Вы,видимо,оцениваете жизнь из окон всех людей сразу.:lol:

Всевидящее око!:pleasantry:

Смешно. Ха-ха-ха! 

Видимо, о том, что  существует комплексный взгляд на вещи, проблемы, события и так далее, некоторые никогда не слышали. Бывает!

19 минут назад, Поляк сказал:

Видимо, о том, что  существует комплексный взгляд на вещи, проблемы, события и так далее, некоторые никогда не слышали. 

Золотые слова Вадим Николаевич!!!

Только почему мнение @DSS Вы назвали:

1 час назад, Поляк сказал:

Ну это лишь мнение мало компетентного в этом вопросе человека. 

А свое Вы считаете "комплексным" взглядом? ))

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Золотые слова Вадим Николаевич!!!

А свое Вы считаете "комплексным" взглядом? ))

Ему можно! Он нравственный ориентир!

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Вот. И не дискутируй.

А мы видим всю картину. Я, Вадим, Барклай... Поэтому срочно продавай землю и каяться...

Дима, а ты же городской товарищ? И дача у тебя есть? Или домик в деревне? 

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так для проверки его мнения есть несколько проверочных примеров. Первый - это , так называемый, Дальневосточный гектар. На этом примере можно понять, что земли в России много, но большАя часть её никому не нужна, так как  либо является бесплодной, либо находится так далеко, что остаётся невостребованной. Второй  пример - это ближайшее Подмосковье, где земли на всех желающих явно не хватает. Вот и получается, что фраза "земли в России много - на всех хватит" - это не более чем пустая фраза, не имеющая под собой ничего общего с действительностью. Ни для кого не секрет, что большая часть территории РФ не пригодна для ведения сельского хозяйства (земледелия, скотоводства). Те, кто думает, что у нас страна большая и земли в ней на всех хватит, пусть тот, для начала, попробует найти себе свободный охотничий промысловый участок даже в глухой отдалённой тайге))) Так что, под словами DSS, нет ничего, кроме голословного заявления. Отсюда я и сделал вывод, что он либо не в теме, либо сознательно , так сказать, вводит людей в заблуждение, используя распространённое  клише .  

Edited by Поляк

16 минут назад, kabola сказал:

Ему можно! Он нравственный ориентир!

Предлагаете обсуждать мою личность и мой уровень нравственности? 

17 минут назад, Птичник сказал:

Дима, а ты же городской товарищ? И дача у тебя есть? Или домик в деревне? 

У меня нет. Регулярно возникает желание... Съезжу к друзьям или родителям - тут же проходит))

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

У меня нет. Регулярно возникает желание... Съезжу к друзьям или родителям - тут же проходит))

Я так и думал)) 

Только что, Птичник сказал:

Я так и думал)) 

Для меня, чтобы иметь дачу или дом - нужно быть очень богатым человеком.

Я не хочу там постоянно что-то ремонтировать, менять, чинить, строить... Я хочу отдыхать. Париться в бане и т.п.

Поэтому по мне, на даче должен быть управляющий, охранник, уборщица...

У меня на это денег нет.

Опять же, регулярно вижу тех, кто строит сам дачи. Они постоянно там... Они полностью выпадают из жизни... Причем эти проекты идут по много лет в зависимости от наличия свободны денег и времени. Они живут на этой стройке, ездят по магазинам за стройматериалами, кругом постоянно разруха, пыль, цемент летает...

Я так не хочу...

Я хочу купить сразу готовое и приезжать отдыхать. Причем с нормальными подъездами, охраной, соседями...

А это стоит очень дорого. Плюс обслуживание всего этого: охрана, управляющий... Нет у меня столько)))

Я для себя выделил, какие-то ключевые вещи, что я хочу от дачи: тишина, мало людей, свежий воздух, шашлык/плов, звездное небо и баня.

Мне кажется, что под эти цели идеально подойдет автодом. Я могу на нем уехать в лес на озеро и все это реализовать)))

С баней, правда, вопросы... Но есть переносным варианты))

2 часа назад, Поляк сказал:

Ну, наверное, с тех пор, как данную землю вывели из категории земель с/х назначения и перевели в категорию земель ИЖС. Разве вы не знаете откуда берутся земли под эти самые котеджные посёлки? Об этом давно знают все. Ну, вполне возможно, кто-то не догадывается о том, что всё это так или иначе замешано на коррупции.

Вывод из с/х оборота пахотных земель, пастбищ, сенокосных лугов, под ИЖС - это преступление на государственном уровне. 

Так это опять же, смотря какая земля. Если это земля сельскохозяйственного назначения, то она должна давать урожай. 

Вы смешиваете категорию земли и вид разрешенного использования. ИЖС это РВИ, а не категория. Более того, и в деревнях категория земель не сельхозка.