Перейти к содержанию

Среда обитания - 2


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Поляк сказал:

Сам придумал? )))) Я сторонник социалистической демократии и противник любого режима.

Так чего тогда доказывать всем, что нужно ходить строем, отдавать салют и носить галстук или значок.Ну если с деревенским уклоном, то строем по лепёхам или куриному дерьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Так чего тогда доказывать всем, что нужно ходить строем, отдавать салют и носить галстук или значок.Ну если с деревенским уклоном, то строем по лепёхам или куриному дерьму.

Опять придумываешь? Я ходить строем и быть друг на друга похожими не призывал. Я призывал уважать друг друга и понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Опять придумываешь? Я ходить строем и быть друг на друга похожими не призывал. Я призывал уважать друг друга и понимать.

Ну мне Ваши доказательства Фиолетово. На мякине не провести меня уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Поляк сказал:

Кстати, и я не писал, что в его нас. пункте был факт перепрофилирования земель. Если у него участок в исторических границах нас. пункта, то нифиг там все эти танцы с бубном?  А если у него земли сельхозназначения и выделен участок под подсобное хозяйство, то он там и дом может построить, но зарегистрировать его, как жилое строение, вряд ли получится. А вот сараи, курятники и иные хозпостройки - это пожалуйста. 

Вадим, ну какие исторические границы населенного пункта с категорией сельхозназначение? У населенных пунктов категория так и называется "земли населенных пунктов".) И выделен (я так понимаю, под этим словом Вы подразумеваете ВРИ) для дачного строительства. Сейчас такое сочетание может означать что угодно, в том числе участок в СНТ времен СССР или выделенный государством в относительно недавнее время. Строить там можно что угодно с ограничениями типа до трех этажей над землей и сколько-то метров. Зарегистрировать построенный дом можно не только как жилое строение, но и как жилой дом со всеми вытекающими типа пониженного сельского коэф-та на электроэнергию. Также, в зависимости от того, как зарегистрирован участок, выделенный под дорогу может подпадать под программу льготной газификации. На всякий случай напишу, что в большинстве случаев, мало ли что еще есть чего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бобровый сказал:

Ну мне Ваши доказательства Фиолетово. На мякине не провести меня уже.

Ну тогда и не придумывай про ходьбу строем и ношение галстуков. Я ещё вчера утром в сообщении №141 чётко написал:

В 19.05.2022 в 09:46, Поляк сказал:

 

Я конечно не столь категоричен, чтобы заявлять, мол, приехал в деревню, так работай во все лопатки. Мне не суть важно кто и чем занимается в границах своего участка. Пусть хоть спит, хоть траву косит, хоть морковь выращивает, хоть мясо на мангале жарит. Я не могу упрекнуть человека за дачное  сибаритство , если он отработал в городе трудовую неделю. Я больше напрягаюсь от поведенческих моделей некоторых поселенцев. 

 

 

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Вадим, ну какие исторические границы населенного пункта с категорией сельхозназначение?

Никаких.

 

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

У населенных пунктов категория так и называется "земли населенных пунктов"

Так, а я о чём? Поэтому там и не требуются "танцы с бубном", т.е заботы связанные с перепрофилированием земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поляк сказал:

Так для проверки его мнения есть несколько проверочных примеров. Первый - это , так называемый, Дальневосточный гектар. На этом примере можно понять, что земли в России много, но большАя часть её никому не нужна, так как  либо является бесплодной, либо находится так далеко, что остаётся невостребованной. Второй  пример - это ближайшее Подмосковье, где земли на всех желающих явно не хватает. Вот и получается, что фраза "земли в России много - на всех хватит" - это не более чем пустая фраза, не имеющая под собой ничего общего с действительностью. Ни для кого не секрет, что большая часть территории РФ не пригодна для ведения сельского хозяйства (земледелия, скотоводства). Те, кто думает, что у нас страна большая и земли в ней на всех хватит, пусть тот, для начала, попробует найти себе свободный охотничий промысловый участок даже в глухой отдалённой тайге))) Так что, под словами DSS, нет ничего, кроме голословного заявления. Отсюда я и сделал вывод, что он либо не в теме, либо сознательно , так сказать, вводит людей в заблуждение, используя распространённое  клише .  

 

 

Вадим, всё так. 2/3 территории не пригодны не то что для земледелия, но и для жизни (вахтовый метод добычи полезных ископаемых тому пример). Но! Когда едешь на запад и видишь земли, пригодные для земледелия или скотоводства в виде некосей и мелятника - понимаешь, что земли много, а людей мало)). На этом фоне разговоры про дачную застройку кажутся несерьезными... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

сторонник социалистической демократии и противник любого режима.

Социа́л-демокра́тия  политическая, социальная и экономическая философия и идеология в рамках социализма[4], которая поддерживает и включает в себя политическую демократию. Как политический режим социал-демократия описывается академиками как отстаивание экономических и социальных мер для продвижения и утверждения социальной справедливости, солидарности и большей свободы в рамках капиталистической социально-ориентированной рыночной и смешанной экономики. Практические действия, используемые для реализации такой модели предполагают обязательное становление либеральной демократии, введение, принятие и осуществление мер по перераспределению дохода и богатства[en] и положения о социальном обеспечении[5], а также государственное экономическое вмешательство и государственное регулирование экономики в общественных интересах[en] и под общественным контролем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выше обсуждалась моя сельхоз земля с разрешением под дачное строительство, то сообщаю, мало того, что капитальные дома на ней, так еще и изначально газифицированы, плюс имеют почтовый адрес населенного пункта.

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Когда едешь на запад и видишь земли, пригодные для земледелия или скотоводства в виде некосей и мелятника - понимаешь, что земли много, а людей мало)).

Забавный вывод! А может быть причина в государственной политике, которая делает сельское хозяйство  невыгодным занятием? Просто, когда видишь разрушенные здания некогда больших заводов, на которых работали десятки тысяч людей, а теперь стоят только обвалившиеся корпуса цехов, то странно думать, что они перестали существовать только потому что людей не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Забавный вывод! А может быть причина в государственной политике, которая делает сельское хозяйство  невыгодным занятием? Просто, когда видишь разрушенные здания некогда больших заводов, на которых работали десятки тысяч людей, а теперь стоят только обвалившиеся корпуса цехов, то странно думать, что они перестали существовать только потому что людей не хватает.

Думаю, несколько причин. Тут и урбанизация, и развал промышленности и гос политика... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Забавный вывод! А может быть причина в государственной политике, которая делает сельское хозяйство  невыгодным занятием? Просто, когда видишь разрушенные здания некогда больших заводов, на которых работали десятки тысяч людей, а теперь стоят только обвалившиеся корпуса цехов, то странно думать, что они перестали существовать только потому что людей не хватает.

Правильнее сказать, что не просто не хватает людей, а не хватает людей, желающих работать на заводе и в сельском хозяйстве. И началось это еще в СССР, просто там было гораздо меньше возможностей перебраться из деревни в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Правильнее сказать, что не просто не хватает людей, а не хватает людей, желающих работать на заводе и в сельском хозяйстве. И началось это еще в СССР, просто там было гораздо меньше возможностей перебраться из деревни в город.

Знаете, считаю, наверное, самым вредным посылом последних тридцати лет слова Чубайса: "Нам не надо ничего производить, мы всё купим". Вот из этих слов-программы и следует всё остальное.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Хандожко Николай, если внимательно и вдумчиво смотреть фильм "Собачье сердце", то можно сообразить, что принцип "Взять всё и поделить!" не является принципом социал-демократии. Это всего лишь версия Клима Чугункина в образе Шарикова, который именно так предложил сделать, так и не разобравшись в в том, о чём переписывались Карл Каутский с Фридрихом Энгельсом. У Шарикова же Преображенский спрашивает: "А что вы предлагаете?" Вот он и предложил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Знаете, считаю, наверное, самым вредным посылом последних тридцати лет слова Чубайса: "Нам не надо ничего производить, мы всё купим". Вот из этих слов-программы и следует всё остальное.   

Это сказал Гайдар про сохранение станкостроения в условиях разрыва экономических связей.) Но не суть, вредных посылов вагон и еще тележка, самый вредный, имхо, что вокруг партнеры, роассматривающие Россию как равную, а все остальные посылы, в частности и фраза Гайдара, это следствия, имхо. Но все же это несколько другое. А проблема снижения привлекательности низкоквалифицированного труда появляется во всех странах по мере роста благосостояния, доступа к информации и повышения мобильности населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Это сказал Гайдар про сохранение станкостроения в условиях разрыва экономических связей.)

Да, Вы правы, но это мало что меняет. Посыл понятен. https://zen.yandex.ru/media/war/da-komu-nujny-vashi-stanki-ponadobiatsia-kupim-slova-gaidara-v-91om-auknulis-spustia-29-let-5f8f62816dc8f92eda19580f

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Да, Вы правы, но это мало что меняет.

Вот!))) Я ещё помню, что кто-то из них сказал (по-моему, тоже Гайдар), что главное качество специалиста (имеется в виду, профессионал высокого уровня) - это умение себя продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

Забавный вывод! А может быть причина в государственной политике, которая делает сельское хозяйство  невыгодным занятием? Просто, когда видишь разрушенные здания некогда больших заводов, на которых работали десятки тысяч людей, а теперь стоят только обвалившиеся корпуса цехов, то странно думать, что они перестали существовать только потому что людей не хватает.

Все вдруг резко стало не выгодно.  Хотя деревня была "кузнецой кадров" (не только деревня конечно же). Кто то уезжал,  получал образование,  работал в милиции,  врачем,  учителем,  инженером и прочее,  а кто то оставался в деревне и продолжал дела отцов.  Кто жил, трудился на земле, держал скотину с работал в колхозе в общем то нормально жили.  Потом вдруг стало все не выгодно. Колхозы закрылись,  предприятия в деревнях и сёлах тоже,  кто то еще жил на своем хозяйстве,  а потом пошли работы вахтовым методом или бросить все и уехать в город.

В след за деревней загибаются крупные села,  города,  некоторые рай центры.  Везде одна песня о том что нет работы,  фабрики и заводы закрываются.  У людей нет будущего.  

Приезжаешь вот так куда то и грустно становится.  Есть конечно места где жизнь идет и в целом неплохо. Но хотелось бы видеть больше процветающих городов,  поселков и и.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2022 в 18:23, Тимурыч сказал:

Я могу себе позволить купить себе всё,что мне нужно,нафиг мне не обкакался огород и всё сельское хозяйство в мире.

Поймите Вы пожалуйста,что каждый Человек индиаидуален и имеет право жить так,как он хочет.

А теперь давайте представим, что каждый человек БУДЕТ жить только так, как хочет он! Это анархия!:rofl2: Существуют законы которые регламентируют социальные отношения в обществе. Поэтому люди не гадят на улице, не режут баранов во дворах (было раньше), не ездят против потока на своих машинах... Ведь законы придумывают для упорядочения жизни людей. Но всегда найдутся Тимурычи, которым все пофиг. Его индивидуальность превыше всего. Однако и он не ездит по встречке  и думаю не писает с балкона, хотя заявляет, что "имеет право жить так, как он хочет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2022 в 00:05, Николай Хандожко сказал:

Но! Когда едешь на запад и видишь земли, пригодные для земледелия или скотоводства в виде некосей и мелятника - понимаешь, что земли много, а людей мало)). На этом фоне разговоры про дачную застройку кажутся несерьезными... 

Слыхали намедни по зомбоящику новые взгляды на сельхоз земли? Так вот в московской области проведут инвентаризацию всех таких земель заброшенных "собственниками" и не используемых по назначению уже в ближайшее время. Грозятся изъять за бездействие и передать в пахотные поля. Видимо сказывается обстановка с увеличением количества посевных площадей во все области. Скорее всего это пустой треп правительства Воробьева, но  так радует :i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Барклай сказал:

А теперь давайте представим, что каждый человек БУДЕТ жить только так, как хочет он! Это анархия!:rofl2: Существуют законы которые регламентируют социальные отношения в обществе. Поэтому люди не гадят на улице, не режут баранов во дворах (было раньше), не ездят против потока на своих машинах... Ведь законы придумывают для упорядочения жизни людей. Но всегда найдутся Тимурычи, которым все пофиг. Его индивидуальность превыше всего. Однако и он не ездит по встречке  и думаю не писает с балкона, хотя заявляет, что "имеет право жить так, как он хочет"

Да почему Вы цепляетесь к словам буквально? 

Жить так,как хочется не означает нарушать закон и мораль. Хотя мораль у каждого своя. 

Не все деревенские жители живут и жили трудом. Много было и алкашни и тунеядцев среди деревенских.

Но вот как раз нет и небыло ни одного тунеядца и алкаша из приезжих жить в деревне из города. Потому как работают люди,зарабатывают и поэтому имеют полное право на своём участке и стрич газоны и шуметь тримером. С 10:00 и до 23:00,согласно правилам можно. Да и не надо говорить,что газоны они целыми днями и ночами стригут не давая одному Вам покоя. Максимум час на пострижку.

Моё мнение,что просто злоба и зависть Вас гложет. Нельзя так жить. Нужно быть добрее и проще,тогда люди потянуться к Вам,а не против Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня никакая зависть не гложет. Я человек самодостаточный и вполне могу обойтись без комфорта и благ так необходимых всем. Потому, что всегда все делал своими руками от строительства дома до выпечки хлеба в нем. Поэтому и люди ко мне всегда тянутся со всяким житейскими и хозяйственными просьбами. Как сделать, что посоветовать, приварить или повесить, отремонтировать. И нет такого кто проходит мимо и не здоровается!

Теперь вернемся назад.

1 час назад, Тимурыч сказал:

Жить так,как хочется не означает нарушать закон и мораль. Хотя мораль у каждого своя. 

Судя по вашей морали вы человек из общества потребителей. То есть постоянно потребляете совокупный общественный продукт. Ну например продовольствие в магазине. Но если есть общество потребителей, которое огромно в стране, тогда должно быть и общество производителей чтобы обеспечивать своими продуктами все желающих их потребить. Как бы одни постоянно производят еду чтобы кормить тех, кто ее ест. Прямо напрашивается неприятное сравнение..... С.Михалков в своей программе "Бесогон ТВ" как то обращал внимание на этот вопрос. Воспитать культуру потребления общества. Уже сегодня для нормальной жизнедеятельности людей необходима вторая планета (в половину нашей) для производства и выращивания на ней продуктов. Ровно треть из которых люди просто выбрасывают как просроченное. Так зачем нам такое количество потребителей, если не хватает производителей? Надо или сокращать потребителей или увеличивать производителей. Уже грядет вселенский голод!:mad:

Я произвожу мед, яйца, и  материальные ценности для людей и себя. Что производят другие кроме виртуального? И зачем мне в какой то степени кормить эту прослойку населения которые ненавидят сельское хозяйство и уничтожают землю собственными руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2022 в 19:07, Тимурыч сказал:

Мне бы пивка,хорошего- самодельного.

Два вопроса, а чем магазинное не устраивает? ( по аналогии с яйцами ). И кто его делать должен и почему? Лучше он на газоне позагарает и шашлычек пожарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Барклай сказал:

Судя по вашей морали вы человек из общества потребителей. То есть постоянно потребляете совокупный общественный продукт. Ну например продовольствие в магазине. Но если есть общество потребителей, которое огромно в стране, тогда должно быть и общество производителей чтобы обеспечивать своими продуктами все желающих их потребить. Как бы одни постоянно производят еду чтобы кормить тех, кто ее ест. Прямо напрашивается неприятное сравнение..... С.Михалков в своей программе "Бесогон ТВ" как то обращал внимание на этот вопрос. Воспитать культуру потребления общества. Уже сегодня для нормальной жизнедеятельности людей необходима вторая планета (в половину нашей) для производства и выращивания на ней продуктов. Ровно треть из которых люди просто выбрасывают как просроченное. Так зачем нам такое количество потребителей, если не хватает производителей? Надо или сокращать потребителей или увеличивать производителей. Уже грядет вселенский голод!:mad:

Я произвожу мед, яйца, и  материальные ценности для людей и себя. Что производят другие кроме виртуального? И зачем мне в какой то степени кормить эту прослойку населения которые ненавидят сельское хозяйство и уничтожают землю собственными руками?

Не всё упирается в производство продовольствия. Без виртуального труда учёных, исследователей, инженеров, экономистов мы так и жили бы на своих наделах, лишь обеспечивая себя продуктами натурального хозяйства. Позапрошлый век.

Да, и ведь кто-то производит виртуальный продукт, чтобы можно было смотреть телевизор.

Изменено пользователем NPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Барклай сказал:

Меня никакая зависть не гложет. Я человек самодостаточный и вполне могу обойтись без комфорта и благ так необходимых всем. Потому, что всегда все делал своими руками от строительства дома до выпечки хлеба в нем. Поэтому и люди ко мне всегда тянутся со всяким житейскими и хозяйственными просьбами. Как сделать, что посоветовать, приварить или повесить, отремонтировать. И нет такого кто проходит мимо и не здоровается!

Теперь вернемся назад.

Судя по вашей морали вы человек из общества потребителей. То есть постоянно потребляете совокупный общественный продукт. Ну например продовольствие в магазине. Но если есть общество потребителей, которое огромно в стране, тогда должно быть и общество производителей чтобы обеспечивать своими продуктами все желающих их потребить. Как бы одни постоянно производят еду чтобы кормить тех, кто ее ест. Прямо напрашивается неприятное сравнение..... С.Михалков в своей программе "Бесогон ТВ" как то обращал внимание на этот вопрос. Воспитать культуру потребления общества. Уже сегодня для нормальной жизнедеятельности людей необходима вторая планета (в половину нашей) для производства и выращивания на ней продуктов. Ровно треть из которых люди просто выбрасывают как просроченное. Так зачем нам такое количество потребителей, если не хватает производителей? Надо или сокращать потребителей или увеличивать производителей. Уже грядет вселенский голод!:mad:

Я произвожу мед, яйца, и  материальные ценности для людей и себя. Что производят другие кроме виртуального? И зачем мне в какой то степени кормить эту прослойку населения которые ненавидят сельское хозяйство и уничтожают землю собственными руками?

Чтобы всем всего хватало,нужно ликвидировать одну ячейку общества,про которую Вы почему то не говорите. Эта ячейка самая ненужная- барыги купи-продай (спекулянты по старому).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...