Перейти к содержанию

Африканская чума свиней в Тверской области.


s2659
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тверскую снова открывают с 1 августа!!! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Уж есть Приказ?Пока в Тверской действует запрет охоты по 31 июля 2011 http://www.tverhunt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52:ogranicheniya-ohoti-2011&catid=5:2010-01-27-12-37-07&Itemid=21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивали ранее- есть на сайте ветеринары?Просмотрел кучу картинок с больными свиньями, но там только домашние. Кабанов больных чумой фото нигде нет.Порой при разделке весь в крови испачкаешься, вдруг попадется именно чумная...Как их отличить от здоровых?Подскажите кто знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня из Бологое, кардоны милиции и эмидемстанцией стоят, факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что сегодня в "известиях" пишут:Формально, пока уничтожено сотые доли от всего поголовья в России, которое достигает 17 млн свиней. Тем не менее специалисты, как и правительственные чиновники, называют ситуацию очень серьезной. Специфика болезни состоит в том, что ее переносчиком может выступить практически любое животное, плохо термически обработанное мясо, растения, колеса автомобиля. А сам вирус крайне устойчив и живуч.Вот ссылка: http://www.izvestia.ru/news/493096

Изменено пользователем папа_паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается все охотресурсы могут быть заражены этой дрянью...Хоть на охоту не ходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы как дети?)))Там недавно проходил слет "Нашествие" было 200 тыс чел. вход от 7 до 10 тыс руб. в связи с чумой запретили мясо с собой привозить, даже копченую колбасу изымали на въезде, потом наверное и продавали в палатках)))вот и посчитайте сколько организаторы на этом заработали, если стакан кофе стоил 500 руб, то бутер с колбасой и того больше, за три дня сколько мяса там продали?... цифры зашкаливают за десятки миллионов долларов, ради такого можно было....постараться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!Мужчины те же самые дети, только игрушки у них дороже. (с)Все охоты пропустил из-за чумы.Друзья просили 2х кабанов разделать- невзялся. Страшно.У себя в посёлке часто колю свиней и разделываю, но теперь не хочу...В хлеву 200кг хрюшка- не вопрос, а вот теперь страшно.Часто когда рёбра и позвоночник топором рубишь, кровь попадает на лицо и в рот брызги тоже долетают...Лично я заболеть боюсь. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!Мужчины те же самые дети, только игрушки у них дороже. (с)Все охоты пропустил из-за чумы.Друзья просили 2х кабанов разделать- невзялся. Страшно.У себя в посёлке часто колю свиней и разделываю, но теперь не хочу...В хлеву 200кг хрюшка- не вопрос, а вот теперь страшно.Часто когда рёбра и позвоночник топором рубишь, кровь попадает на лицо и в рот брызги тоже долетают...Лично я заболеть боюсь. :angry:

Противогаз решит вашу проблему... :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противогаз решит вашу проблему... :D :D :D

:D Были такие мысли...А вдруг порежусь...Перчатки медицинские...Да ну нах. такую охоту и свиней в целом! :D Поеду на перепёлку лучше! Изменено пользователем папа_паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой Дед!Живу-то я то в городе, то в деревне...Некоторые люди с этого сайта знают где я проживаю.Меня часто просят свиней, овец, бычков резать. Забираю мясом и печенкой. Вот и обеспокоился.Вы по вышеперечисленным сылкам почитайте что такое чума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду на перепёлку лучше!

А как же птичий грипп? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массового отстрела кабанов в центре России для борьбы с АЧС не будет!http://www.mooir.ru/s-337-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массового отстрела кабанов в центре России для борьбы с АЧС не будет!http://www.mooir.ru/s-337-event.php

А смысл уничтожать поголовье, если у отстрелянных не подтверждается диагноз? Кабаны не виноваты. А в этом году очень хороший опорос. Да и кормов более, чем достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничения по охоте в Тверской:http://www.tverhunt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57%3Cimg%20class=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничения по охоте в Тверской:http://www.tverhunt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57%3Cimg%20class=

Большое спасибо за эту ссылку!!!!Насколько я понял охота с вышки в районах Тверской области, НЕ перечисленных в постановлении разрешена уже.Меня конкретно только Удомельский район интересует. Буду узнавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой Дед!Живу-то я то в городе, то в деревне...Некоторые люди с этого сайта знают где я проживаю.Меня часто просят свиней, овец, бычков резать. Забираю мясом и печенкой. Вот и обеспокоился.Вы по вышеперечисленным сылкам почитайте что такое чума.

Просто РЕМБО какой-то. На медведя с рогатиной давно пора)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие нибуть ссылки на закон есть?

Статья 14 ГК РФ Самозащита гражданских прав Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.Статья 15. Возмещение убытковЕсли лицо (рыло), нарушившее право, получило вследствие этого доходы (отъелось на чужих харчах), лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения (с отъевшегося рыла) наряду с другими убытками (потоптанного огорода) упущенной выгоды (мешков картошки) в размере (мясом) не меньшем, чем такие доходы.Другими словами: Если кабасик сожрал картошки на сумму равную или большую стоимости "лицензия + трофей", можно его "валить" прямо на глазах уху евшего егеря, если охота на него (кабасика) в это время открыта. Тока при этом чтобы разрешение на ружжо было оформлено в соответствии с законом!....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока при этом чтобы разрешение на ружжо было оформлено в соответствии с законом!....)))

"Хороший" совет. Наличие, или отсутствие разрешения здесь погоды не делают. Ружье отберут в любом случае. Не по гражданскому кодексу, а по кодексу об административных правонарушениях.А с каких пор у нас кабаны - субъекты гражданских правоотношений? Это ко всем относится, или сеголетки - недееспособны в силу возраста? :lol: Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот напишут же чиновники приказ и без литра, на каждый глаз не разберешься."Ограничить охоту в сезоне охоты 2011-2012 годов на территории охотничьих угодий Тверской области на срок до 01.11.2011, установив, что допустимыми для использования способами охоты на территории охотничьих угодий Тверской области являются все способы, установленные законодательством, за исключением коллективных охот загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород".И получается из такой формулировки, что охотится вроде бы можно, но нельзя, а собак даже на подачу утки брать нельзя, я уже не говорю про поиск дичи.Кто нибудь перевести на нормальный язык может это. Или хоть на вопросы ответит. Собак на утку и другую дичь брать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Охотники всмотритесь в это постановление. Такого бреда я уже давно не видел. Даже закрытие охоты в МО в подметки не годится! " ... а также с применением собак охотничьих пород". Это как же можно без собаки на утку охотится? Это кто же теперь по камышам и с воды подавать будет? А подранков сколько останется?! Да без собаки и охоту охотой назвать трудно! Чем же губернатору наши собаки помешали. Что она может такое сделать от чего опасность этой самой чумы возникнет. Ну я понимаю если бы запретили при охоте на кабана, в загонах использовать собак. А в поле легавые что могут сделать, или на реке, в болоте. Ну кто нибудь может объяснить почему собак в поле при охоте на коростеля, перепела, бекаса использовать нельзя. Бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить никто не может. Может пора как рыбакам митинг организовывать? Маразм крепчал. Какая связь у собаки в болоте с чумой понять не могу. Позвонили в тверскую: Там сказали, что вроде как все пока без изменений и охоту 20 открывают, но собак использовать нельзя. Мы попытались уточнить, может речь идет про лаек, гончих и т.д. Нет, ребятки, любых охотничьих собак нельзя. Задали вопрос, почему? Ведь, этой чумой ни собаки, ни человек заразиться не может и переносчиком не может являться? Ответили: (я рухнул :blink: ). «Собаки могут перенести чуму на лапах»!! Бред!!! А человек, машины и другие звери не могут??? В ответ тишина. Нельзя и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как чудо случилось. Неуспел написать я свои гневные слова, как появилось дополнение:«1. Ограничить охоту в сезоне охоты 2011-2012 годов на территории охотничьих угодий Тверской области на срок до 01.11.2011, установив, что допустимыми для использования способами охоты на территории охотничьих угодий Тверской области являются все способы, установленные законодательством, за исключением коллективных охот загоном, а также с применением собак охотничьих пород для охоты на диких копытных животных.».Ну приятно иметь дело с адекватными людьми, пусть даже и чиновниками. :) Полная ссылка на постановление здесь:http://www.tverhunt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58:o-vnesenii-izmeneny-319-pa&catid=6:2010-04-08-13-35-18&Itemid=9Доброй охоты! Мауги..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить никто не может. Может пора как рыбакам митинг организовывать? Маразм крепчал. Какая связь у собаки в болоте с чумой понять не могу. Позвонили в тверскую: Там сказали, что вроде как все пока без изменений и охоту 20 открывают, но собак использовать нельзя. Мы попытались уточнить, может речь идет про лаек, гончих и т.д. Нет, ребятки, любых охотничьих собак нельзя. Задали вопрос, почему? Ведь, этой чумой ни собаки, ни человек заразиться не может и переносчиком не может являться? Ответили: (я рухнул :blink: ). «Собаки могут перенести чуму на лапах»!! Бред!!! А человек, машины и другие звери не могут??? В ответ тишина. Нельзя и все тут.

Невозможно понять то, что человек не хочет понять. А некоторые вещи всем знать и не положено, чтобы не поднимать панику и не нагнетать напряжённость.Если бы не своевременные жёсткие меры, тверские и подмосковные леса были бы завалены гниющими кабанами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно понять то, что человек не хочет понять. А некоторые вещи всем знать и не положено, чтобы не поднимать панику и не нагнетать напряжённость.Если бы не своевременные жёсткие меры, тверские и подмосковные леса были бы завалены гниющими кабанами.

Причем здесь «не хочет понять» и «знать не положено»? Завтра вообще охоту закроют на всегда и скажут так надо, а причину вам знать не положено, чтобы не нагнетать. Я думаю это не нормально. Все имеют право получить, ЛОГИЧНЫЙ и обоснованный ответ на введение каких-либо ограничений! Вот в МО закрыли охоту. Объяснили причину – пожароопасная обстановка. Её в принципе нет, но хоть какая-нибудь логика прослеживается. А тут никакой! Я не знаю, какие они жесткие и правильные меры ввели, но в любом случае они не касаются собак при охоте на утку и др. птичек. В принципе Изменение в постановление, которое указал выше МАК как раз это и доказывает. Ребята молодцы. Не боятся исправлять свои ошибки. Другим у них поучиться надо.Всем ни пуха ни пера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на охоте в Тверской области, ну естественно были разговоры по поводу этой "АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ" с районными охотоведами нескольких районов, ездили они по командировкам летом в эпидемиоопасные районы на отстрел кабанов и результат один увы никакой опасности эпидемии нет, зараженного зверя не встретили проблема надумана, для каких целей остается только догадываться..... (кстати про собак - запрет их использования только при охоте на копытных, по перу запрета на охоту с собаками нет).

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...