Jump to content

Вступление в РООиР

Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Parura сказал:

Я эту весну в ОДУ провел

Цены да, несколько удручают, но тяга так коротка и всего раз в год... В этом году сезонку не брал из-за погоды, несколько дней на тяге в Ногинске постоял, потом продолжил в ОДУ Владимирской области.

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Цены да, несколько удручают, но тяга так коротка и всего раз в год... В этом году сезонку не брал из-за погоды, несколько дней на тяге в Ногинске постоял, потом продолжил в ОДУ Владимирской области.

Так у меня в одном районе и мооир и оду. Но с погодой по вальшу не повезло в этом сезоне, зато по селезню оторвались.

1 минуту назад, Parura сказал:

Так у меня в одном районе и мооир и оду

Белой завистью :)

Только что, Сергей_П. сказал:

Белой завистью :)

Так с Ногинского совсем недалеко, соседний район)

4 минуты назад, Parura сказал:

Так с Ногинского совсем недалеко, соседний район)

Да, относительно недалеко. От дачи до Щелковских ОДУ и до Владимирской примерно одинаково. Но Ногинские в 150м от участка :)

11 минут назад, Сергей_П. сказал:

Да, относительно недалеко. От дачи до Щелковских ОДУ и до Владимирской примерно одинаково. Но Ногинские в 150м от участка :)

Тогда завидовать буду я, мне от дома еще ехать надо от 30 минут до часа)

24 минуты назад, Parura сказал:

Так у меня в одном районе и мооир и оду.

Почему-то подумалось, что угодья одинаково близко, в шаговой доступности :)

Мне как раз с дачи до ОДУ те самые 30-60 минут, в зависимости от дорожной обстановки.

А вот до основных, Ярославских, 220км.

38 минут назад, Сергей_П. сказал:

Почему-то подумалось, что угодья одинаково близко, в шаговой доступности :)

Мне как раз с дачи до ОДУ те самые 30-60 минут, в зависимости от дорожной обстановки.

А вот до основных, Ярославских, 220км.

Угодья примерно одинаково близко, но я в городе живу, еще надо доехать до мест где есть толк охотиться. Да и все равно СНТ повсюду. У нас, вообще, интересно получается, ОДУ делит напополам угодья Щелковского Мооир.

Я в район Старой Купавны несколько раз езжу зимой на норах поохотиться с форумчанином, тот же час дороги получается.

3 часа назад, Parura сказал:

Я эту весну в ОДУ провел, хоть и в обществе состою и взносы уплачены . Но с такой ценой за сезонку ну их на фиг.

А что с ценой не так,2500 за 50 дней охоты с подсадной или 1200 за 10 дней охоты на валюша?

Если считать по 300 рублей за два дня открытия и по 200 рублей последуюшие дни то выгода очевидна.

10 минут назад, Тимурыч сказал:

А что с ценой не так,2500 за 50 дней охоты с подсадной или 1200 за 10 дней охоты на валюша?

Если считать по 300 рублей за два дня открытия и по 200 рублей последуюшие дни то выгода очевидна.

3000к за селезеня с подсадной + 1200 вальшнеп. Итого 4200, дороже сезонки на осень.

2 часа назад, Тимурыч сказал:

2500 за 50 дней охоты с подсадной или 1200 за 10 дней охоты на валюша?

Ага, и 650 за все в УОП. И только не надо говорить, что там ничего нет, Граница по речке, все тоже самое летает, крякает, хоркает.

В провинции вообще все немного по другому. В частных угодьях любителей по перу не всегда и видеть то желают. Трешку за утку вряд ли кто платить будет, а вот копыта могут и распугать. А то и прибрать могут. Потому ценник за перо завышают поболее столичных

Я соглашусь, что цена в общедоступные угодья на порядок ниже и с тем, что перо там бывает, но не зверь. Но вот только взять туда путевку не реально. А если ехать куда-то, то явно не из-за часовой охоты на вечерке. И прессинг высокий, что после двух дней открытия, все перо сваливает. А вот в мною любимом угодье, всегда есть путёвка, и дичь и даже этой весной мы нашли места без снега, хоть в большинстве снег был по колено.  

6 часов назад, Птичник сказал:

Сергей, почему? 

Ну как почему!?? Простая вроди арифметика:)

6 часов назад, Сергей_П. сказал:

Всегда было интересно, берут ли владельцы ОБЕФО сезонки в МООиР? Если да, то, кмк, тут 2 варианта, человек безумно богат или абсолютно не в ладах с математикой :)

Вот при охоте в режиме "сезонка на вальдшнепа + несколько дней осенью" билет МООиР не выгоден, при наличии билета РОРС, а с ОБЕФО совсем другая картина.

Не дают сезонки зелёно билетчикам.

29 минут назад, Княжество сказал:

, но не зверь

и зверь

29 минут назад, Княжество сказал:

Но вот только взять туда путевку не реально.

лицензию на зверя. Да и то, как карта ляжет

37 минут назад, Княжество сказал:

Но вот только взять туда путевку не реально.

38 минут назад, Княжество сказал:

И прессинг высокий, что после двух дней открытия, все перо сваливает.

Я бы не стал так говорить за все ОДУ :flag_of_truce:

32 минуты назад, P.S.D. сказал:

Простая вроди арифметика:)

Теоретически да :) А как дела обстоят на практике?

Зеленый - просто дорогая дневная путевка. Очень дорогая.

Член общества - относительно дешевая путевка, всевозможные взносы.

Тут возникает вопрос, неужели владельцы ОБЕФО могут внести значительный, по сравнению с членами общества, вклад в бюджет общества?

Сергей_П. могут и вносят:)

P.S.D. Признаюсь, очень удивлен :)

Учитывая пятикратную стоимость...

Но тут главное чтобы всем нравилось :)

5 минут назад, Сергей_П. сказал:

P.S.D. Признаюсь, очень удивлен :)

Учитывая пятикратную стоимость...

Но тут главное чтобы всем нравилось :)

Сам лично выписываю, поэтому ничего не выдумываю:)

P.S.D. Верю, просто всегда думал, что вклад зелёных в кассы обществ относительно незначительный.

13 часов назад, Сергей_П. сказал:

P.S.D. Верю, просто всегда думал, что вклад зелёных в кассы обществ относительно незначительный.

Т.к. в МО очень много народа, т.о. горе-охотников тоже достаточно, вот, они и берут. Сгладить зуд в каком-нибудь месте. Если жить в небольшом городе, где до самых захолустных мест области 30-40 мин на машине, то общества от ОБЕФО ничего не имеют.

Edited by Falcon

3 часа назад, Falcon сказал:

Т.к. в МО очень много народа, т.о. горе-охотников тоже достаточно, вот, они и берут. Сгладить зуд в каком-нибудь месте. Если жить в небольшом городе, где до самых захолустных мест области 30-40 мин на машине, то общества от ОБЕФО ничего не имеют.

Не правда. У нас Солнечногорские УОП рядом,на машине 15-20 минут от Истры,но люди приходят и вступают в ООиР.

7 минут назад, Тимурыч сказал:

но люди приходят и вступают в ООиР.

Так они становятся членами общества, а не покупателями путевки только с ОБЕФО на руках :)

57 минут назад, Сергей_П. сказал:

Так они становятся членами общества, а не покупателями путевки только с ОБЕФО на руках :)

В основном они становятся покупателями  путевки по хорошей скидке. На которую дает право красный билет. Ради этой скидки и вступают в общество приобретая билет как скидочную карту в магазине .  А реально " членами общества " становятся очень не многие  - кому повезет.

Иван799 Слова, безусловно, красивые. Но. Оплачивая вступительный взнос, и все остальные взносы, получив красный билет, человек становится членом этого общества. На какой срок и с какой целью это другие вопросы.