Перейти к содержанию

Вступление в РООиР


Илья Малинкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

На_поле_оН Дмитрий, да всё я понимаю, просто гляжу, новички уже пшеном стрелять начали перепелов, гречку крутят на утку, а патроны с перловкой на гуся! Рафинадом чуть зайца не хлопнули, и кедровыми орешками был добыт волк! 

Стало быть надо и нам расширять горизонты творческих  возможностей патронов!

А ты типа опытный и матёрый? Не разобравшись в сути вопроса ерничать начинаешь. Самому то наверное опытные объясняли все и к комерсам учиться не отправляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

35 минут назад, гриня сказал:

ты типа опытный и матёрый?

:rofl2: я думал Вы знаете, что я не новичок. Да разобрался я во всём. Просто рофлы не выкупаете совсем. В моём коллективе таких нет.

И к комерсам я никого не отправлял! 

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

:rofl2: я думал Вы знаете, что я не новичок. Да разобрался я во всём. Просто рофлы не выкупаете совсем. В моём коллективе таких нет.

Так я то же думал что вы знаете что я не новичок. На счёт пшена слышал от людей что в Крыму добывают перепела стреляя пшеном . Перепелов сдают в рестораны где требования к тушке высокие. Вот и спросил . А вы начали ерничать. Вообще Илья создал тему чтоб задавать вопросы интересующие новичка . Да вопросы бывают глупые для опытных охотников но ведь и мы все были когда то такими же зелёными. Так что давайте проявлять терпение и предоставлять ответы на все вопросы какими бы глупыми они не были. Илья если есть желание готов взять тебя на охоту в предстоящем летне-осеннем сезоне. Тел в профиле. П.С Денег за это НЕ БЕРУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, гриня сказал:

 Илья если есть желание готов взять тебя на охоту в предстоящем летне-осеннем сезоне. Тел в профиле. П.С Денег за это НЕ БЕРУ!

Охренеть везучие новички бывают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Илья если есть желание готов взять тебя на охоту в предстоящем летне-осеннем сезоне. Тел в профиле. П.С Денег за это НЕ БЕРУ!

Супер:dance2:

Буду рад :k0512:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван799 сказал:

Охренеть везучие новички бывают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:k0562:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Илья если есть желание готов взять тебя на охоту в предстоящем летне-осеннем сезоне. Тел в профиле. П.С Денег за это НЕ БЕРУ!

Похвально весьма! Что и требовалось новичку, но созреть к этому надо было уже на первой странице!))

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

 На счёт пшена слышал от людей что в Крыму добывают перепела стреляя пшеном . Перепелов сдают в рестораны где требования к тушке высокие. Вот и спросил . А вы начали ерничать.

Гриня, никто не ёрничает над Вами! Перепел и пшено это байка и сама идея веселит. Это из разряда, как добывать зайцев на молотый перец, лося на подшипники и волка на штифт с резьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

как добывать зайцев на молотый перец, лося на подшипники и волка на штифт с резьбой

Тут нельзя не упомянуть вальдшнепа на доску с гвоздём/саморезом :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, задаром и новичок, это ядерная смесь. Точно нахлобучат, друг друга не пшеном, а просом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пришли "профи" далее не отвечаю ибо засрать все темы это наше все

 

Изменено пользователем гриня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, гриня сказал:

Все пришли "профи" далее не отвечаю ибо засрать все темы это наше все

 

Во тут @гриня согласен с вами полностью.

Увы все не как :k05104:раньше. Большинство мнит себя богом, одним единственным профи .... а по факту знаний ноль, подслушал разговоры взрослых дяденек:punish: в одном месте, а в другом пытается выеб...ся.

я сомневаюсь что есть люди которые от рождения все про охоту знают, все всё познают со временем. Сейчас информации об этом столько много, но увы половина такая чушь, одни блогеры охотники. 

Поэтому спасибо всем кто помог советом, предложил помощь - ценю и уважаю. Хороших выходов, метких:81: выстрелов и всегда возвращаться с добычей и хорошим настроением.

А насмешникам спасибо за юмор и от меня лично - побольше сыпи, вздутий, встречь с инспектором :7:

P.s а так я сама доброта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Илья Малинкин сказал:

насмешникам спасибо за юмор и от меня лично - побольше сыпи, вздутий, встречь с инспектором 

Илья Малинкин как будто старая бабка-шептушка написала! :rofl2: Я не видел тут насмешников, лишь по доброму шутников. Зато увидел тех, у кого с юмором плохо, а это верный и проверенный признак того, что и с остальным плохо! 

Если это, чтобы Гриня точно взял на охоту, то это подхалимаж чистой воды. Это незрелость, я бы сказал, что обусловлено калибром 366ТКМ и его влиянием на созревание личности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

лишь по доброму шутников

:dance2:так и я с долей шутки, смайликами. Без проявления какой-либо агрессии :flag_of_truce:

Шутку про 366 ТКМ-честно говоря не понял :cool:

Подхалимничать никакого тут не собирается. Просто малость, из-за незнание всего, я боюсь запутаться. Все эти нововведения, новые законы, полномочия которыми "наградили " инспекторов - честно говоря голова идёт кругом. Не туда посмотрел протокол , не так вдохнул  протокол...

На форумах часто встречал фразы что не очень жалуют новых людей в сфере охоты . 

 

И тут же прошу помощи в одном вопросе

ИЖ 26 экспортный 73 года хорошем состоянии?

Или иж-43 м экспортного исполнения 90 года?

Помогите определиться с выбором пожалуйста.

 

Изменено пользователем Илья Малинкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Илья Малинкин сказал:
31 минуту назад, Илья Малинкин сказал:

И тут же прошу помощи в одном вопросе

ИЖ 26 экспортный 73 года хорошем состоянии?

Или иж-43 м экспортного исполнения 90 года?

 

Конечно:k05163::k05136:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Илья Малинкин сказал:

И тут же прошу помощи в одном вопросе

ИЖ 26 экспортный 73 года хорошем состоянии?

Или иж-43 м экспортного исполнения 90 года?

Помогите определиться с выбором пожалуйста.

 

Какую помощь вы хотите получить? Что именно услышать от собеседника?

Если ими орехи колоть , то оба подойдут , а если стрелять на охоте , то ни одно может не сгодиться.

Надо все смотреть в живую. А тут советы слушать это...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Какую помощь вы хотите получить? Что именно услышать от собеседника?

Оба ружья в хорошем состоянии. Читал что ружья выпущены "в те времена" по качеству лучше и надёжней. 

Или с радостью приму совет на что обратить внимание (модель ружья).

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Илья Малинкин сказал:

Оба ружья в хорошем состоянии. Читал что ружья выпущены "в те времена" по качеству лучше и надёжней. 

Или с радостью приму совет на что обратить внимание (модель ружья).

Спасибо

Берите оба, тем более у вас мнение о хороших ружьях сформировалось , которое не понравиться , просто выбросите)

а лучше спасите у авторов статей… Вы извините но погуглите форум. Напрягитесь. А писать тут о всех тонкостях страниц не хватит, очень легко Вы хотите знания получить. Сам батенька …..

только через ошибки и вашу лень читать делайте выбор…..

а самое простое , это приехать на форумную встречу… только там увидите реальных охотников))) в хорошем смысле слова. Им есть , что вам будет сказать.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Берите оба, тем более у вас мнение о хороших ружьях сформировалось , которое не понравиться , просто выбросите)

а лучше спасите у авторов статей… Вы извините но погуглите форум. Напрягитесь. А писать тут о всех тонкостях страниц не хватит, очень легко Вы хотите знания получить. Сам батенька …..

только через ошибки и вашу лень читать делайте выбор…..

а самое простое , это приехать на форумную встречу… только там увидите реальных охотников))) в хорошем смысле слова. Им есть , что вам будет сказать.

@lesnik-68  Вечер добрый.

Читал:18:, искал :morning1:ответы на форумах.... Но мнения везде расплывчатые и очень разные.  

Я понимаю что есть те кто  в ИЖ старых моделях души не чают, а есть и фанаты современных типо ВПО 205....

 

Интересно мнения людей которые ХОДЯТ на охоту, используют ружья для ОХОТЫ.

И соответственно  от этих же людей интересно узнать мнения о том какое бы оружие на ИХ взгляд подошло бы новичку для начала....

Много форумов, чатов в телеге посвященных "охоте и ружьям для охоты" но в большинстве случаев(или мне так фортило) обсуждают цевье, тюнинг и т.д. А спросишь:- на охоту с таким удобно ходить? Ответ один:- не, я его в лес не ношу, об ветки поцарапать можно, испачкать и т.д

И тут я уверен мнения разделятся. Но тут люди которые используют :81:ружья по назначению и знают о их возможностях на охоте в тех или иных условиях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Илья Малинкин сказал:

@lesnik-68  Вечер добрый.

Читал:18:, искал :morning1:ответы на форумах.... Но мнения везде расплывчатые и очень разные.  

Я понимаю что есть те кто  в ИЖ старых моделях души не чают, а есть и фанаты современных типо ВПО 205....

 

Интересно мнения людей которые ХОДЯТ на охоту, используют ружья для ОХОТЫ.

И соответственно  от этих же людей интересно узнать мнения о том какое бы оружие на ИХ взгляд подошло бы новичку для начала....

Много форумов, чатов в телеге посвященных "охоте и ружьям для охоты" но в большинстве случаев(или мне так фортило) обсуждают цевье, тюнинг и т.д. А спросишь:- на охоту с таким удобно ходить? Ответ один:- не, я его в лес не ношу, об ветки поцарапать можно, испачкать и т.д

И тут я уверен мнения разделятся. Но тут люди которые используют :81:ружья по назначению и знают о их возможностях на охоте в тех или иных условиях....

Вы троллите чтоль? Мнения везде очень разные. Они и тут будут разные. Берите какое лучше вкладывается, или которое больше понравилось, или какое дешевле, или оба. Для начала любое подойдет и вообще для начала какое ружье дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко юмора, на форуме нашёл.

Обидеть ни кого не хочу, просто интересно написано...

 

 

Горизонталка гораздо долговечнее и живучее вертикалки, чему подтверждением служит верно подмеченный classhunter факт того, что 'ружьё от деда' - непременно горизонталка. Оно и понятно - у горизонталки стволы расположены аккуратно, рядышком, а у вертикалки верхний ствол всегда давит и норовит поплющить нижний.

Стрелять по птице и зверю из горизонталки значительно удобнее. Или может кто то хочет поспорить с тем фактом, что птицы и звери летают и бегают в основном горизонтально? Вертикалка удобна в ограниченных случаях - например, по взлетающей свечкой птице, да и то, если первым выстрелом птицу не сбил (от вертикалки всего можно ожидать...) и птица пошла горизонтально, то для повторного выстрела приходится вертикалку поворачивать на 90 градусов (типа как в модных американских фильмах разного рода Брэды Питы так пистолетик держат), но, согласитесь, - это нетрадиционно. А от сюда и до других нетрадиционных излишеств (пить безалкогольное пиво, запивать крепкие напитки газировкой, разбавлять спирт, исповедовать приверженность к культу Вуду рукой подать.

'Горизонтальщики' люди правильные, степенные. Не спеша пробираются в за линию горизонта, любят прилечь в горизонтальном положении у костерка. Спиртное пьют из серебряных стопочек, а чай из серебряных подстаканников, речи у них толковые, размеренные, дружелюбные, песни поют душевные, акапелло. Гурманы, готовят хорошо и разнообразно. Каждый рад поразить товарищей новым изысканным блюдом.

Очень любят собак. И это взаимно. Живут долго и счастливо и умирают со своей любимой собакой в один день.

А 'вертикальщики' дёрганные все какие-то, по выходным работают, все на нервах, амбициозные: всё вертикаль власти какую-то построить норовят. На охоте нетерпеливые, подпрыгивают как то всё, разговаривают громко, много курят. На привалах даже костёр толком разжечь не могут, сидят на своих стульях и креслах, пьют молча и угрюмо всякую шнягу из мятой одноразовой б/у посуды. Закусывают не Бог весть чем - сосиски жаренные на еловой ветке да лапша типа 'Дожирак' или прочие 'БомжПакеты': Когда напьются - принять горизонтальное положение западло им, так и трезвеют, обхватившись за ближайшую берёзу. Сексом занимаются наспех, в одежде и часто в вертикальном положение. Впрочем, если 'вертикальщик' этим делом иногда занимается в горизонтальном положении - то он ещё не потерян для общества охотников и рыболовов. Петь 'вертикальщики' толком не умеют, фальшивят, сбиваются с такта, срываются на фальцет при этом глазами вот так делают..., всё норовят гавнитофон притащить и 'Рамштайн' врубить погромчее. Собаки у них высокозлобные и агрессивные, разнообразием пород не отличаются - всё сплошь Стафордширские Стафордширы. Собак 'вертикальщики' не жалеют, бьют и не кормят, меняют как перчатки, да всё без толку.

Да и название этих ружей очень уж разнокоренные - горизонталка от слов 'гора' и 'зонт', а вертикалка от 'вертухай' и 'кал'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2022 в 22:08, Илья Малинкин сказал:

Планирую вступать в Ногинское РООиР.

Оказывается, у Ногинского РООиР есть свой действующий сайт:

http://nrooir.ru/

Звоните, заходите. И не только на сайт. Можно  вживую пообщаться в дни и часы работы общества и получить ответы на интересующие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Партизан сказал:

Оказывается, у Ногинского РООиР есть свой действующий сайт:

http://nrooir.ru/

Звоните, заходите. И не только на сайт. Можно  вживую пообщаться в дни и часы работы общества и получить ответы на интересующие вопросы.

Да видел его, спасибо.

Сегодня поеду туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Илья Малинкин сказал:

Сегодня поеду туда.

Только предварительно созвонившись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:
2 минуты назад, Партизан сказал:

Только предварительно созвонившись.

 

Вроде по графику рабочии дни, но да лучше сначало набрать, что бы зря не кататься..б

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...