Перейти к содержанию

Про турков


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:)Ну тогда давайте с самого начала.. :)При выборе полуавтомата, лично я, руководствовался следующими принципами:1. Удобство разборки. Т.е. газоотвод для меня отпал сразу по причине сложности чистки, а также необходимости менять газовый двигатель для разной навески патронов. Если честно, я бы с большим удовольствием взял себе МЦ 21-12, но их не делают уже давно, а те что делали последнее время - это то же самое, что и сейчас МР 153(лотерея с выбором).2. Вес ружья. Т.к. занимаюсь ходовой охотой весь сезон, для меня лишние полкило - принципиальная разница. Вес современного инерционника 3,05 кг. Вес МЦ 21-12 - 3,5, вес МР 153 - 3,5 кг. Вопрос выбора нашего оружия в данном контексте отпал сам собой. Да, я понимаю, что при увеличении веса снижается отдача, но т.к. магнумом не стреляю(нет нужды для моих охот) разницы в отдаче, особенно зимой не вижу.3. Стоимость ружья. Я брал Neo 12 за 26 т.р. Это на 10 т.р. больше(поправьте меня если я ошибаюсь), чем МР 153. Для моего бюджета на момент приобретения эта разница была не принципиальна. Да и платить деньги продавцу за выбор ружья я не вижу смысла, т.к. это, по-хорошему, их работа - сделать так, чтобы покупатель остался доволен, пришел в магазин еще раз и привел друзей, а не сидеть с умным видом всезнающего человека и говорить хрень(ситуация всем знакома, в оружейные все ходим).4. Надежность работы при стрельбе. Опять же зависит от типа полуавтомата(газоотвод, инерционник, схема с подвижным стволом). Зависит от качества конкретного экземпляра ружья. Играть в лотерею с выбором ружья не было не времени ни желания. Нужен был инструмент для охоты, а не средство для поглощения времени при доработке(напилинг, настроинг и т.д.) Скажу честно - мой турок не перезаряжает патроны Феттер и Азот. Проблема в гильзе, а точнее в ее фланце. Это ограничение я для себя просто принял и с ним живу. Кстати, после перезарядки патронов в гильзы Феттер и Азот ружье работает нормально, т.е. перезаряжает на "ура". Почему так происходит - пока для меня загадка, как разгадаю - напишу. Пока есть гипотеза с порохом(перезаряжал Соколом), попробую разные пороха - будет понятно.5. Ресурс. Для себя я решил так: на стенд я полуавтомат возить не буду. Средний настрел в год на моих охотах - 200 патронов. Даже если ресурса хватит на 10 лет - мне хватит. А для стенда у меня есть Иж-12 1964 года с настрелом меньше 1000 патронов и в отличном состоянии. Так что ресурс МР 153 для меня не так важен.6. Далее идут субъективные параметры типа прикладистости, внешнего вида, типа ложа(пластик, дерево). Мне нужно было дерево. Не знаю почему, но пластик мне не нравится, но, как говориться: каждому - свое.В общем я выбирал полуавтомат по этим критериям. Может я где-то ошибаюсь, но своим выбором я доволен. Чего и вам, уважаемые, желаю.

Да, красиво пишите...Надеюсь у вас "стояджер 2000" нет? :lol: Турки хорошие только дорогие!!!Турок у меня один есть- breda xanthos- гавно полное!!!Жалко денег которые на него потратил...На последнем соревновании- дал этот пи*ар осечку! Внатуре "турок".Верне карон вертикалку планирую брать, как от "турка" избавлюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красиво пишите...Надеюсь у вас "стояджер 2000" нет? :lol: Турки хорошие только дорогие!!!Турок у меня один есть- breda xanthos- гавно полное!!!Жалко денег которые на него потратил...На последнем соревновании- дал этот пи*ар осечку! Внатуре "турок".Верне карон вертикалку планирую брать, как от "турка" избавлюсь.

Не, стояжера у меня нет.Если я не ошибаюсь, то часть продукции компании Верне Карон, делают тоже в Турции. Я только не помню что именно: вертикалки(горизонталки) или полуавтоматы. Да и часть итальянских компаний (бинелли в частности) размещают заказы на территории Турции. Кстати, Neo12R, по заверению журнала "Калашников", это клон Бинелли Монтефельтро, который на этом заводе делался. Так что надежность турков мы все оценим года через 2-3. Тогда и будет все всем понятно. А пока, лично я, буду пользоваться своим ATA Arms. Если появятся отказы - я о них честно напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседесы те что под маршрутки используют тоже в турции ляпают. Наши газельки и соболя на порядок надёжнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем тогда утверждать про сомнительное качество? Что касается статьи: такой ресурс ружья, лично мне не нужен, это во-первых. Во-вторых: лично я знаю очень много владельцев МР-153, у которых даже 3 выстрела подряд без заклиниваний и перекоса патрона были большой редкостью. Это не говорит о том, что все ружья МР-153 будут так работать. Посмотрите сами посты по выбору МР-153, что там пишут: я выбирал из 3(5, 10) ружей, у одного кривой ствол, у второго плохо припаяна планка, у третьему напильник сразу прилагается.

Я свой МР выбирал 1из1 и никакого напилинга!) Сомневаюсь я что ОТК на турецких предприятиях серьёзнее нашего. Сам подрабатываю на современном производстве,но правда на итальянском высокотехнологичном оборудовании,но только потому что наше оборудование подобного класса на несколько порядков дороже,но и надёжнее и с гораздо большим ресурсом! И дядька мой зам директора отк на лиазе,поэтому знаю о чём пишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой МР выбирал 1из1 и никакого напилинга!) Сомневаюсь я что ОТК на турецких предприятиях серьёзнее нашего. Сам подрабатываю на современном производстве,но правда на итальянском высокотехнологичном оборудовании,но только потому что наше оборудование подобного класса на несколько порядков дороже,но и надёжнее и с гораздо большим ресурсом! И дядька мой зам директора отк на лиазе,поэтому знаю о чём пишу.

Я очень рад, что вы приобрели наше ружье и им довольны. Еще раз говорю: я не пытаюсь сказать, что наши ружья (МР 153 или Бекас) плохие, просто они в настоящий момент не соответствуют моим представлениям о полуавтоматическом ружье и "продукте". Под понятием "продукт" я понимаю качественные товар, соответствующий критериям надежности, постоянству в качестве и функциональности, предъявляемому к товару определенной ценовой ниши. Если наши оружейники будут продолжать ту же политику качества "продукта", их ждет то же самое, что и заводы ВАЗ и ГАЗ.А давайте дадим высказаться владельцам турецкого оружия. Топик-то называется "Про турков". :) Я понимаю, что ОТК и станки - это важно, но к теме не имеет никакого отношения. Т.к. я сам работаю в авиапроме, могу в деталях рассказать как делаются самолеты, но это не означает, что в нашей стране хорошие, и главное соответствующие своей цене, автомобили. А если вспомнить, что в стране еще есть лучшая в мире космическая промышленность, то вообще можно сделать вывод о том, что все продукты, изготавливаемые в стране априори высококачественные. Предлагаю вернуться к конкретным высказываниям про оружие, основанное на опыте эксплуатации, а не делиться страхами основанными на домыслах. Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же :) Турки с нами могут конкурировать только в выращивании мандаринов,) Но никак не в производстве оружия и автомобилей. Которого как такового своего у них нет и не было никогда. Как говориться чужой головой, но рук то чужих не пришьёшь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же :) Турки с нами могут конкурировать только в выращивании мандаринов,) Но никак не в производстве оружия и автомобилей. Которого как такового своего у них нет и не было никогда. Как говориться чужой головой, но рук то чужих не пришьёшь.)

хорошо что об этом не знают покупатели "недорогих" итальянцев :lol: типа Мароцци и пр Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Долго и продолжительно думал,прочитал в сети не один десяток тем,пообщавшись с немалым количеством народа взял вчера МР-153!Покупал в Климовске,выбрать там действительно есть из чего(как и советовали),и уже через 2 часа после покупки ружьё было расконсервировано и .... выпустило первую 100-ню патронов)))Автоматика работала без заеданий,каких-либо недосылов патронов небыло!В общем я в восторге!Доволен как удав)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О машинах1. У жены Тойота королла, произведенная на заводе Тойоты (в Турции) в 2003 году. До настоящего времени у нее не было не одной поломки за все время ее эксплуатации.Об оружии2. Купил недавно МР-ку в Климовске. Работает пока без нареканий ... Когда начнет глючить, отдам ее в утиль.Что удивило (честное слово) ...Вопрос жены почему я не купил импортное дорогое ружье ? :)По финансам мне не составит проблем купить, например, Берету Урику или Бинелли Рафаело КриоОтветил, что я выбирал себе рабочее ружье, а не для понтов :)))По этой причине, отказался и от покупки Турков.

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил, что я выбирал себе рабочее ружье, а не для понтов :)

Золотые слова !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О машинах

1. У жены Тойота королла, произведенная на заводе Тойоты (в Турции) в 2003 году. До настоящего времени у нее не было не одной поломки за все время ее эксплуатации.

Об оружии

2. Купил недавно МР-ку в Климовске. Работает пока без нареканий ... Когда начнет глючить, отдам ее в утиль.

Что удивило (честное слово) ...

Вопрос жены почему я не купил импортное дорогое ружье ? :)

По финансам мне не составит проблем купить, например, Берету Урику или Бинелли Рафаело Крио

Ответил, что я выбирал себе рабочее ружье, а не для понтов :)))

По этой причине, отказался и от покупки Турков.

Совершенно так же выбирал себе рабочее ружье. Смотрел МР153, Бекас авто ,Турков.

Выбрал АТА АРМС Компаньен.Легкое прикладистое ружье. Выбирать из сотни не пришлось.( а в том же Климовске знакомый обещал подобрать МР 153 быстро, если повезет:) ) Работает без нареканий, обкатка не понадобилась, расконсервировал и поехал на охоту. Начнет глючить - сдам в утиль.

garik_sunВ чем понты турецких ружей?

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что об этом не знают покупатели "недорогих" итальянцев :lol: типа Мароцци и пр

[/qu +1500

Изменено пользователем 43 COMPANION
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О машинах1. У жены Тойота королла, произведенная на заводе Тойоты (в Турции) в 2003 году. До настоящего времени у нее не было не одной поломки за все время ее эксплуатации.Об оружии2. Купил недавно МР-ку в Климовске. Работает пока без нареканий ... Когда начнет глючить, отдам ее в утиль.Что удивило (честное слово) ...Вопрос жены почему я не купил импортное дорогое ружье ? :)По финансам мне не составит проблем купить, например, Берету Урику или Бинелли Рафаело КриоОтветил, что я выбирал себе рабочее ружье, а не для понтов :)))По этой причине, отказался и от покупки Турков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно как вы говорите береты и бенелли берут для понтов.Были б у меня деньги и я бы взял .Короче понял о чем вы.Хотел взять 153 но за неделю прочитал 80 стран.на Ганзе про АТА АРМС и у меня больше не было сомнений что брать.Созвонился с наличием и узнал что пришло 10 шт- приехав через несколько дней забрал с витрины.Легло как родное.Один без опыта вл. п\а. Дома собрал и разобрал на раз.Пулей кладет отменно.Дробью не хуже.За-почти 3 тий год нет у него проблем (не пробил главпатрон 7 с первого раз) и все . Тонуло ,потерлось -стреляет:).Как вы говорите за глючит возму нового -турка или берету если деньги будут:)А так ижачек выручит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О машинах1. У жены Тойота королла, произведенная на заводе Тойоты (в Турции) в 2003 году. До настоящего времени у нее не было не одной поломки за все время ее эксплуатации.Об оружии2. Купил недавно МР-ку в Климовске. Работает пока без нареканий ... Когда начнет глючить, отдам ее в утиль.Что удивило (честное слово) ...Вопрос жены почему я не купил импортное дорогое ружье ? :)По финансам мне не составит проблем купить, например, Берету Урику или Бинелли Рафаело КриоОтветил, что я выбирал себе рабочее ружье, а не для понтов :)))

Машину лучше бы себе купил нормальную и жене заодно.)К чему эти понты я бы мог я бы не мог? Все за исключением наверное только коллекционеров выбирают себе в первую очередь рабочее оружие... Но опять же для когото рабочая мрка а для кого-то немец за 10000$ :) Да и тема слегка не об этом..

хорошо что об этом не знают покупатели "недорогих" итальянцев :lol: типа Мароцци и пр

Чёж хорошего? :lol: Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёж хорошего? :lol:

ну а зачем расстраивать людей? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

внесу посильную лепту в тему! )Решил купить ИНЕРЦИОННЫЙ п/а, и сразу уперся в МЦ 21-12. Много начитал и про то как оно кучно бъет! и про то как оно дает отказ за отказом! Потом прочитал, что есть МЦ 21-12 которые работают безотказно НО (с ними перед этим надо заниматься "ЛЮБОВЬЮ" :-) "напиллинг" долго долго!!!!!!!!! Или типо привезите к нам в Тулу мы Вам её настроим!!!!Мне конечно заняться больше нечем как за пряниками в Тулу ездить!!!!!!!И про то, что есть подарочные экземпляры и те, что собирались в ЦКИБе (но их поискать нужно)!!!Еще один существенный минус ВЕС МЦшки на ходовых охотах лишние 100, тем более 500 грамм это много (не забывайте о пяти патронах в магазине и вместе с ними вес ружъя достигает предельного, руки его отказываються держать, после 3 часов хоца ружье на плечо повесить, а тут как раз ушастый.... день зря ходил!!!!!!!!!Конечно прочитал все и о тормозных кольцах и о кольце под возвратную пружину..... Бла бла бла....Магнумом, полумагнумом из неё стрелять нельзя!!!!!!!! И не говорите, что можно, это я знаю точно (учитался и в Тулу узвонился)!!!!Скрепя зубами отказался от покупки МЦ 21-12 уж очень я настроился на покупку этого ружья!!!Про цены на подарочные и сборки ЦКИБ говорить вообще не стану засмеёте один 120 т.р. просил, полный ПИ*ЕЦ!!!!!Стал рассматривать МР-153 после первого похода в магазин, стало грустно за государство под названием Российская Федерация!!! Конечно я читал в нете, что МРка это ружье которое при покупке надо выбирать и морально настраивал себя на энту процедуру. В магазине пересмотрел 7 штук.Результат:- прицельные планки кривые!!! Они не просто чуть чуть кривые - они реально кривые!!!!!!- пластик это полный отстой, торчащие острые кромки, не подогнанные под коробку УСМ, сам по себе пластик (на ощупь) отстойный (да на это я тоже обращаю внимание)!!!- стволы овальные кольца!!!Вобщем ШОК причем полный, я и думать немог о том, что такие стволы поставляют в магазины!!! Где ОТК или типо того кто вообще следит за качеством продукции!!!!???От МРки тоже отказался причем с унизительным осадком за НАШУ РАШУ, пребывал в таком состоянии довольно долго!!!Особенно когда брал в руки старую (51 года) двустволочку "ЗИМСОН".Теперь по теме!Прочитал об Ата Армс Нео-12, так же долго и скрупулезно начитывая одну тему в нете за другой! Поймал себя на мысле, что чисто теоретически это то, что я искал!Вес 3 кг!!!!! ))))Приехал в магазин (с зеленкой на руках) попросил посмотреть. Продовец мне про Бенелли - посмотрите это, посмотрите вот это.... Посмотрел, сразу цена от 44 и выше, но не то здоровые они какие то, лично для меня!Говорю Нео 12 дайте! Продавец а где Вы его видите на ветрине? А ружья действительно нет, продали (3 дня назад звонил было в наличии)!!!Спрашиваю, пользуется спросом? Да расходяться как горячие пирожки!!! Вот Вам и турки!В другом магазине все же подержал в руках Нео 12, очень понравилось, прикладистое, тонкое цевьё ложиться в руку как влитое (пружины то под цевьем нет)!Внешне все красиво, ровненько (МР-153) рядом не стоит!Сменный ствол - цилиндр (короче дробового)для лучшей кучности боя пулями.Приготовил место в сейфе для Нео-12 и на этом точка.Ресурса мне хватит! ))))P.S. Осадок за нашу промышленность остался, если так дело дальше пойдет, с поджигами на охоту ходить будем!!!Все выше написанное лично мое мнение.Ссылка на статью про Нео мож кому интересно будет:http://gunmag.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу посильную лепту в тему! )Решил купить ИНЕРЦИОННЫЙ п/а, и сразу уперся в МЦ 21-12....Приготовил место в сейфе для Нео-12 и на этом точка.Ресурса мне хватит! ))))P.S. Осадок за нашу промышленность остался, если так дело дальше пойдет, с поджигами на охоту ходить будем!!!Все выше написанное лично мое мнение.Ссылка на статью про Нео мож кому интересно будет:http://gunmag.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=1

Интересный отзыв!У самого случилась похожая история. Очень хотелось двустволку горизонталку и я, взяв 40 000, поехал выбирать ИЖ-43. Да, знал что могу столкнутся с браком, готовился если надо переделать ложу, поработать напильником...., но объехав пять магазинов в Москве, не смог ничего подобрать, в последнем взял в руки Хуглу 202 и сразу понял что это моё! Плевать что ценник в два раза выше - купил и рад до сих пор!Отечественный производитель - это конечно хорошо, но есть несколько НО. Покупая корявые, разваливающиеся в руках вещи - машины, ружья... не важно, мы оказываем медвежью услугу ему. Зачем выпускать что-то хорошее, если пипл и так всё схавает. Да и крайние сомнения вызывает сам термин "отечественный", зачастую оказывается что заводы уже давно зарегистрированы в офшорах, а владельцы грызутся меж собой в лондоне за наворованные капиталы...Так что прочь сомнения - понравилось берите! Жизнь одна и короткая и долго раздумывать не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что прочь сомнения - понравилось берите! Жизнь одна и короткая и долго раздумывать не стоит.

Подтверждаю! Нормальное оружие. Со своим Нео я проходил весеней охоты. На сегодняшний день - настрел из него 720 патронов(журнал веду). Естественно, большая часть - по тарелкам. Жрет все патроны во всех гильзах, кроме Рекорда. Раньше не ело патроны Феттер, теперь и с ними нет проблем. На охоте подвело только один раз - не выбросило гильзу от патрона Фиоччи. Стреляю как покупными патронами (ГП, Фиоччи), так и самокрутом в гильзах Фиоччи(по тарелкам, от патронов СКМ) и B&P(на охоте).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале ноября текущего года ездили с братом в Темпган, г. Климовск покупать себе гладкоствольное оружие. Ранее оружия у меня не было, поэтому изучив множество всякой информации, остановился на ATA NEO 12. К сожалению, к нашему приезду все АТА уже раскупили, поэтому я рассматривал 3 бюджетных варианта: МР-153, Стояджер и CZ-712. Недолго подумав, попросил CZ-712 Magnum, но первый показанный экземпляр мне не понравился (поцарапано цевье, кривая мушка, явное видно, что оружие уже использовали), хотя очень удобно лег в руку. Второй экземпляр этого же оружия был совсем новым и не содержал вышеуказанные недостатки. Так как я еще недостаточно хорошо разбираюсь в оружии, то решил не играть в лотерею с МР-153 (когда я выбирал оружие, то другие покупатели осматривали МР-153 - внешне выглядели просто удручающе) и не переплачивать небольшие, но все же деньги за Стояджер и остановился на CZ-712 за 25 300 рублей. Брат взял итальянский Фабарм. В этот же день отстреляли ружья по мишеням в лесу пулями и дробью от Главпатрона и Фетера с расстояния в 35, 50 и 70 метров. Результат меня порадовал, хотя стрельба пулей у Фабарма лучше. Стреляли в плохую погоду и без смазки ружей, было холодно, шел дождь, потом снег, а к вечеру заметно похолодало. В ходе стрельбы никаких проблем замечено не было, на утро не было ни одного пятнышка ржавчины. Я, как только начинающий владелец охотничьего оружия могу указать на 3 недостатка CZ-712: 1 - очень хрупкие цевье и приклад, сделанные из ламината, при любом падении, ударе веток в лесу, царапаются и могут потрескаться; 2 - газоотвод, поэтому с чисткой и смазкой эта целая эпопея; 3 - отсутствие документации на русском языке, что мне как новичку достаточно неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турки, к сожалению, лучше наших ружей и сборкой, и прикладистостью, и стрелковыми качествами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Stoeger 2000 купил два года назад. Сразу опробовал разные патроны, свои "самокруты" с капсюлями Жевело, КВ и разные заводские заводские патроны. Все отстрелял без осечек и каких-либо сбоев. Могу фото стрелянных капсюлей выложить.Охотился на утку и зайца первый сезон. Так что о ресурсе или живучести говорить пока рано, но в целом этим ружьем доволен. Как ружье для охоты, а не для понтов - ружье хорощее. Два раза выбивал из поднятой стаи уток три и четыре утки выстрелами одной серии. И в целом охота стала намного результативнее. Осечек еще не было ни одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отзыв!У самого случилась похожая история. Очень хотелось двустволку горизонталку и я, взяв 40 000, поехал выбирать ИЖ-43. Да, знал что могу столкнутся с браком, готовился если надо переделать ложу, поработать напильником...., но объехав пять магазинов в Москве, не смог ничего подобрать, в последнем взял в руки Хуглу 202 и сразу понял что это моё! Плевать что ценник в два раза выше - купил и рад до сих пор!Отечественный производитель - это конечно хорошо, но есть несколько НО. Покупая корявые, разваливающиеся в руках вещи - машины, ружья... не важно, мы оказываем медвежью услугу ему. Зачем выпускать что-то хорошее, если пипл и так всё схавает. Да и крайние сомнения вызывает сам термин "отечественный", зачастую оказывается что заводы уже давно зарегистрированы в офшорах, а владельцы грызутся меж собой в лондоне за наворованные капиталы...Так что прочь сомнения - понравилось берите! Жизнь одна и короткая и долго раздумывать не стоит.

Добавлю от себя - при союзе все эти заводы были в оборонной промышленности, на них была военная приемка. Был, сответственно спрос за работу, было и качество. Ну а сейчас, после того, как вероятного противника наши правители записали в невероятные друзья .... оборонку угробили. Изменено пользователем ТрезвыйОхотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,скажу и Я, пользуюсь Стойджером с 2009 года, пока менять на что-то другое желания нет. В гарантийном талоне написано Беретта. Ремонта пока не было, проблем с перезарядкой тоже. Качество исполнения на пятёрочку.На сколько Я владею информацией все детали у Стойджера изготовлены в Италии,Турецкая только сборка. Механизм Береты, а ствол Бинели. Завод в Турции дочернее предприятие Беретты. Таскать по лесу итальянца за стольник..........знаете, смотрю на владельцев и жалко их становиться, парятся за каждую царапинку (поймите правильно Я не обобщаю и сам к таковым не отношусь)). А некоторые , просто в лес не берут, жалеют наверноеB). Не знаю, у меня отношение проще, оружие-это инстструмент ,работает и слава богу, сломается заменю. Стойджер взял попробовать, пока всё хорошо :).Про других турков не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой в пластике, обошёлся в 26, брал в 13-м Калибре. Чуть не взял второе в дереве, так, для коллекции. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...