Jump to content

Подружейные собаки, натаска, советы , опыт в охоте.

lesnik-68
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Niakis сказал:

Тут самое главное руку поднять до движения собаки))

Так вот и я про то же самое) По 81 г. вполне зачётная работа. Погонку опустим. На ФТ кстати судей рядом с ведущим я тоже что-то в роликах не видел.. Так шта...)) Фред красаучег)

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

До чего?

Я тебе в твоем сообщении выделил черным цветом,ты сначала прочитай,потом пиши.

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Так вот и я про то же самое) По 81 г. вполне зачётная работа. Погонку опустим. На ФТ кстати судей рядом с ведущим я тоже что-то в роликах не видел.. Так шта...)) Фред красаучег)

На трайлах бы такую подводку забраковали бы по-любому…а по 81 году высшим балом оценивается. Точная быстрая и в птицу.

Только что, Михаил Юдин сказал:

Мда,я тихо с Гектором и пойнтером плачу в стороне,а оказывается все просто - что крикнул то и команда)Ручку заранее на всякий случай)

Я и Кирилл были на испытаниях по 1 разу, Николай я так понимаю ни разу. Но все тут обсуждаем и умничаем. )) Похоже скоро нам всем достанется от ну сами понимаете от кого)

3 минуты назад, Niakis сказал:

Мда,я тихо с Гектором и пойнтером плачу в стороне,а оказывается все просто - что крикнул то и команда)Ручку заранее на всякий случай)

Мужайтесь)  Всё действительно не так уж и сложно)

Ни что крикнул…а на какую команду учил, на такую собаку и подводит…

ктото вообще команду никакую не произносит…молча на подводку посылает.

Это тоже толчок будет?

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Я и Кирилл были на испытаниях по 1 разу, Николай я так понимаю ни разу. Но все тут обсуждаем и умничаем. )) Похоже скоро нам всем достанется от ну сами понимаете от кого)

У меня две команды одна на подводку,это вперед и одна выбить птицу это дай.Это для тех как собака определяет))

https://youtu.be/o6gg8H-tdvY

Edited by Niakis

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Да его мнение мне известно…и он прав будет)

Ни что крикнул…а на какую команду учил, на такую собаку и подводит…

ктото вообще команду никакую не произносит…молча на подводку посылает.

Это тоже толчок будет?

Если я не произношу то у ноги,если говорю "вперед" собака продвигается чуть впереди не выбивая птицу и только при команде дай выбьет без всяких если)

4 минуты назад, Niakis сказал:

У меня две команды одна на подводку,это вперед и одна выбить птицу это дай.Это для тех как собака определяет))

https://youtu.be/o6gg8H-tdvY

И у меня две…рядом и вперёд.

а ещё моя собака идёт на подводку по  моей команде с любого расстояния… 

на рядом- он подводит у ноги, вперёд - выбивает. но опять же повторюсь…так как 6 лет собака выбивала птицу, и лишь 2 года подводила у ноги…1 раз из 10 при команде «рядом» собака все равно идёт на подводку броском.

Edited by Kurzhaar

3 минуты назад, Niakis сказал:

Если я не произношу то у ноги,если говорю "вперед" собака продвигается чуть впереди не выбивая птицу и только при команде дай выбьет без всяких если)

Кто как учит) разницы принципиальной нет.

Когда я завёл курца 9 лет назад…про подводку у ноги тут никто не знал…все подводили броском 

Edited by Kurzhaar

Только что, Kurzhaar сказал:

И у меня две…рядом и вперёд.

а ещё моя собака идёт на подводку по  моей команде с любого расстояния… 

на рядом- он подводит у ноги, вперёд - выбивает. но опять же повторюсь…так как 6 лет собака выбивала птицу, и лишь 2 года подводила у ноги…1 раз из 10 при команде «рядом» собака все равно идёт на подводку броском.

У тебя по многочисленным видео,сплошной рандом,системы не вижу,но это мое мнение ИМХО.

Только что, Kurzhaar сказал:

Кто как учит) разницы принципиальной нет.

Когда я завёл курца 9 лет назад…про подводку у ноги тут никто не знал…все подводили броском 

Я учу так,что мне надо - то собака и исполняет,а не если и это не ошибка и тп..не привык мазаться.

1 минуту назад, Niakis сказал:

У тебя по многочисленным видео,сплошной рандом,системы не вижу,но это мое мнение ИМХО.

Ты просто не смотрел. 
смотри. 
у ноги:

Броском:

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Мужайтесь)  Всё действительно не так уж и сложно)

Да куда уж проше либо дай, либо стой)

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ты просто не смотрел. 
смотри. 
у ноги:

Броском:

Еще раз посмотрел,рандом опять,но еще раз скажу, это только мое мнение.Можно им пренебречь.

9 минут назад, Niakis сказал:

Я учу так,что мне надо - то собака и исполняет,а не если и это не ошибка и тп..не привык мазаться.

А причём тут мазаться.

Тебе не понравилась команда на подводку которая звучит «рядом»…

я тебе сказал,что хотел сделать подводку у ноги, но собака подвела броском…объяснил причину почему так…

Еще раз посмотрел,рандом опять,но еще раз скажу, это только мое мнение.Можно им пренебречь.

В чем рандом-то?

Говоришь рядом, собака подводит у ноги.

Говоришь вперёд, собака делает бросок.

видео тебе наглядно показал

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

А причём тут мазаться.

Тебе не понравилась команда на подводку которая звучит «рядом»…

я тебе сказал,что хотел сделать подводку у ноги, но собака подвела броском…объяснил причину почему так…

Нет мне не понравилось как курц толкнул птицу на глазах у сеттера.Покажи Садовникову это видео,или Шагинову или Асатряну и если они скажут обратное,тогда я вообще про легавых тут слова больше не напишу.

Edited by Niakis

В чем рандом-то?

Говоришь рядом, собака подводит у ноги.

Говоришь вперёд, собака делает бросок.

видео тебе наглядно показал

В трех  видео  два толчок.

Edited by Niakis

Еще раз повторю…9 лет назад не было известно не о каких трайлах…и ни о какой подводки у ноги…были только правила 81 года. И в них подводка броском оценивалась высшим баллом. А собаки подвозившие у ноги получали низкие баллы

Нет мне не понравилось как курц толкнул птицу на глазах у сеттера.Покажи Садовникову это видео,или Шагинову или Асатряну и если они скажут обратное,тогда я вообще про легавых тут слова больше не напишу.

Садовников лайкнул это видео.

но раз уж тебе так интересно я напишу ему об этом…узнаю его мнение 

Еще раз повторю…9 лет назад не было известно не о каких трайлах…и ни о какой подводки у ноги…были только правила 81 года. И в них подводка броском оценивалась высшим баллом. А собаки подвозившие у ноги получали низкие баллы

Уговорить можно себя на что угодно.Пусть у тебя команда рядом будет и у ноги,и подводка броском,кто мешает?Меня ты на это зачем уговариваешь?Я же написал что это мое мнение.

Садовников лайкнул это видео.

но раз уж тебе так интересно я напишу ему об этом…узнаю его мнение 

Напиши,интересно)