Перейти к содержанию

Подружейные собаки, натаска, советы , опыт в охоте.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Так и есть, просто тут уже пошли советы по натаске)) ну рано же ещё... Раньше Фреда запускать , позже... пусть бегает, скачет, дурака валяет)) На Фреда смотрит. Мне, кстати, вполне нравится, как Фред челночит, и стоит нормально. Ато что продвигается, так может и птица бежит.

Да я бы все советы,ну ... это туда))Собака сама разберется.Ну и Кирилл вроде не первоход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Так и есть, просто тут уже пошли советы по натаске)) ну рано же ещё... Раньше Фреда запускать , позже... пусть бегает, скачет, дурака валяет)) На Фреда смотрит. Мне, кстати, вполне нравится, как Фред челночит, и стоит нормально. Ато что продвигается, так может и птица бежит.

Продвигается это ладно…этот подлец четко определив место где сидит птица, намеренно сходит со стойки и поднимает ее на крыло, до моего подхода…делает это абсолютно осознано…за что получает от меня погоняй… после выговора он уже стоит без проблем…но периодически этот финт у него проскакивает…я уже не церемонюсь с ним. И он это знает 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Не ошибается тот кто не работает)

Это точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

Да я бы все советы,ну ... это туда))Собака сама разберется.Ну и Кирилл вроде не первоход)

Я не против советов…какие то я выслушаю, поблагодарю советчика и забуду…а какие-то действительно возьму на заметку.

Какойто  опыт есть и у меня самого…по крайней мере сейчас я вижу картину целиком и как она складывается в елочку.

с ужасом жду того дня когда его прийдется останавливать😂😂😂😂в этом вопросе я совсем не преуспел) но опять же мысли есть…и главное тут это терпение…постоянность и монотонность)))

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я не против советов…какие то я выслушаю, поблагодарю советчика и забуду…а какие-то действительно возьму на заметку.

Такой то опыт есть и у меня самого…по крайней мере сейчас я вижу картину целиком и как она складывается в елочку.

с ужасом жду того дня когда его прийдется останавливать😂😂😂😂в этом вопросе я совсем не преуспел) но опять же мысли есть…и главное тут это терпение…постоянность и монотонность)))

 

 

Да можно и не останавливать.Ну будешь просто часть птицы отпускать,не велика потеря)Легавая это не настрелять)

"Этож поэзия,былины,мамкина норка!"

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Да можно и не останавливать.Ну будешь просто часть птицы отпускать,не велика потеря)Легавая это не настрелять)

"Этож поэзия,былины,мамкина норка!"

 

За 3 года регулярной охоты с гоняющим Фредом я не припомню случая, чтобы не стрелял из-за гоньбы…может всего раз такое было…

но теперь пусть уж все будет по феншую от и до! Время и желание заниматься этим у меня есть. Как говорится,что сейчас посеешь то и пожнешь.

 

Кроме того…с этой собачкой я планирую и в мероприятиях поучаствовать. Но без фанатизма 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

За 3 года регулярной охоты с гоняющим Фредом я не припомню случая, чтобы не стрелял из-за гоньбы…может всего раз такое было…

но теперь пусть уж все будет по феншую от и до! Время и желание заниматься этим у меня есть.

 

Кроме того…с этой собачкой я планирую и в мероприятиях поучаствовать. Но без фанатизма 

 

Ну если по феншую тогда да)Просто надо понимать, что остановка собаки,это ограничение и на что это может повлиять,хз.Мероприятия оставь на пенсию,охоться и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Ну если по феншую тогда да)Просто надо понимать, что остановка собаки,это ограничение и на что это может повлиять,хз.Мероприятия оставь на пенсию,охоться и все)

Я это понимаю и полностью осознаю. 

От того и

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

с ужасом жду того дня когда его прийдется останавливать

Но делать это прийдется)нежно и с большой любовью😁.

щас позавтракаю и в поля)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Мне, кстати, вполне нравится, как Фред челночит, и стоит нормально. Ато что продвигается, так может и птица бежит.

Фред кстати походу вообще стареть пока не собирается. Мы с начала апреля ходим. И он сейчас в рабочей кондиции. Откровенно говоря забивать на него мне пока совсем не хочется…хочется сходы со стоек минимизировать, над этим и работаю…в остальном я его сильно недооценивал…пуски в паре с другой собакой мне на многое открыли глаза по отношению к нему. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Фред кстати походу вообще стареть пока не собирается. Мы с начала апреля ходим. И он сейчас в рабочей кондиции. Откровенно говоря забивать на него мне пока совсем не хочется…хочется сходы со стоек минимизировать, над этим и работаю…в остальном я его сильно недооценивал…пуски в паре с другой собакой мне на многое открыли глаза по отношению к нему. 

А мы пока отдыхаем,у пойнтера течка.А бретона чего его таскать,он все знает и умеет.Ему 2 недели перед охотой в полях форму набрать и алга))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

А мы пока отдыхаем,у пойнтера течка.А бретона чего его таскать,он все знает и умеет.Ему 2 недели перед охотой в полях форму набрать и алга))

А самого то не тянет в поля?

я два дня не схожу уже маюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А самого то не тянет в поля?

я два дня не схожу уже маюсь.

Тянет)Но пока необходимости нет,поэтому и не хожу)Сейчас вот еще об одном хобби вспомнил - о рыбалке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Тянет)Но пока необходимости нет,поэтому и не хожу)Сейчас вот еще об одном хобби вспомнил - о рыбалке)

Рыбалку тоже люблю. Но давно уже не рыбачил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Рыбалку тоже люблю. Но давно уже не рыбачил 

Вот тут вспомнил рыбалку,пока пойнтерица отдыхает)Кайфово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,лужи ушли ,а с ними бекас и гаршнет. Дупеля нет, с утра иней на траве и все угодья белые,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Дупеля нет,

Да, ничего нет. 1,5 часа с утра ходили и ничего. Но самое печальное, что и так немногочисленная в наших местах куропатка исчезла совсем. Видимо, наст сделал своё дело и она передохла. Может быть хоть немного сохранилось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл мелкий сегодня пару, стал по ней сходу, но куропатки толи такого расстояния не выдержали, толи за 15 метров до моего подхода снялись, а может толкнул…я пока камеру на телефоне включал, все проглядел 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kurzhaar сказал:

Продвигается это ладно…этот подлец четко определив место где сидит птица, намеренно сходит со стойки и поднимает ее на крыло, до моего подхода…делает это абсолютно осознано…за что получает от меня погоняй… после выговора он уже стоит без проблем…но периодически этот финт у него проскакивает…я уже не церемонюсь с ним. И он это знает 

Не Кирилл. 

Это проблема крови собаки. Я же видел. Выговором это не решишь. Поэтому пускать их сейчас вместе, проблема для сеттера. Не нужно это. Повторюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, пропала тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

Ну все, пропала тема.

Неее все вычистил, общайтесь без проблем.

никакого хамства тут не будет.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Неее все вычистил, общайтесь без проблем.

никакого хамства тут не будет.

Спасибо Жень!! Хоть одна собачья тема будет без мурзилок и прочих долбоящеров -им подобных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Спасибо Жень!! Хоть одна собачья тема будет без мурзилок и прочих долбоящеров -им подобных!

Если будут писать по существу то и вопросов к ним не будет. Я например очень рад когда пишут о становлении охотничий собаке, о ее удачах и косяках. Они ведь только учиться и все по своему , по разному. Выяснение отношений вообще не интересно.

Пишите коллеги, выкладывайте видео и фото , просто рассказывайте. Путь становления из щенка в охотника очень интересен!

как будто проживаешь эту жизнь вместе с хозяином))) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2022 в 07:16, Kurzhaar сказал:
В 01.05.2022 в 07:11, Михаил Юдин сказал:

Так и есть, просто тут уже пошли советы по натаске)) ну рано же ещё... Раньше Фреда запускать , позже... пусть бегает, скачет, дурака валяет)) На Фреда смотрит. Мне, кстати, вполне нравится, как Фред челночит, и стоит нормально. Ато что продвигается, так может и птица бежит.

Продвигается это ладно…этот подлец четко определив место где сидит птица, намеренно сходит со стойки и поднимает ее на крыло, до моего подхода…делает это абсолютно осознано…за что получает от меня погоняй… после выговора он уже стоит без проблем…но периодически этот финт у него проскакивает…я уже не церемонюсь с ним. И он это знает 

Свои пять копеек, на основе своего скромного опыта я бы не стал подпускать молодого к взрослому, если у того есть хоть какие то косячки. Малой хорошее может не перенять, а вот всякое непотребство переймет моментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Свои пять копеек, на основе своего скромного опыта я бы не стал подпускать молодого к взрослому, если у того есть хоть какие то косячки. Малой хорошее может не перенять, а вот всякое непотребство переймет моментально.

Так и есть. Я с вами полностью согласен. Я сильно рисковал выпуская их вместе. Но Фред своё дело сделал на 100%…познакомил мелкого с птицей и все работы в его присутствии стоял как литой…Сейчас я уже хожу раздельно с ними. Но сложность заключается в том, что поля по которым я тут на даче занимаюсь, имеют крайне низкий уровень плотности  птицы…и самостоятельно мелкому найти птицу  пока сложновато в силу пока неширокого поиска, отвлеканий на бабочки,самолёты и тд……вчера вот он нашёл пару, а сегодня нет…к слову в присутствии Фреда мы без птицы ни разу не оставались😁.

а с другой стороны куда я спешу…есть птица нет птицы…всему своё время…начнёт искать и будет находить 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 09:12, Kurzhaar сказал:

Так и есть. Я с вами полностью согласен. Я сильно рисковал выпуская их вместе. Но Фред своё дело сделал на 100%…познакомил мелкого с птицей и все работы в его присутствии стоял как литой…Сейчас я уже хожу раздельно с ними. Но сложность заключается в том, что поля по которым я тут на даче занимаюсь, имеют крайне низкий уровень плотности  птицы…и самостоятельно мелкому найти птицу  пока сложновато в силу пока неширокого поиска, отвлеканий на бабочки,самолёты и тд……вчера вот он нашёл пару, а сегодня нет…к слову в присутствии Фреда мы без птицы ни разу не оставались😁.

а с другой стороны куда я спешу…есть птица нет птицы…всему своё время…начнёт искать и будет находить 

Кирюх, про эти все проблемы я тебе говорил. Ведь было же. 

И основная пока, возраст. Не нужна там вторая собака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...