Jump to content

Подружейные собаки, натаска, советы , опыт в охоте.

lesnik-68
 Share

Recommended Posts

38 минут назад, Glasha сказал:

Не интересно, но придется,  чтобы у читателей  сомнений  не было...

До 18 сек - стрельба не понятно где...

Далее  видим собаку  вроде на стойке...   и дальше ничего,  кроме клоунады и  неспособности собаки  птицу  отработать.  Если нормальная собака, в лесу стоит и сомнений нет, что по птице, зачем к ней переться?    Какие будут   мысли у "охотников" ?    Послушаю, а  потом продолжу.

Покажешь похожее? 

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Так это ж не после пятнадцати километров, а только что выпустили.

Кто тебе сказал? 

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ты ж не охотится в лесу. О чем тулишь? Хиленько? Я уверен, что многие собаки и половину не смогут пройти в поиске. Сдохнут. Я это видел. 

А вот это считается лесом или ты имеешь в виду глухой лес?

В глухом не охочусь.

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Покажешь похожее? 

Не могу.  У меня  ПОРОДНЫЕ собаки.

Дошли до 51 сек.   Откуда-то вылетает птица.  Связи с  сеттером  никакой.  Есть возражения ?

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

У тебя хоть раз собака проходила 43км за 3 часа? Ты вообще понимаешь, как это? В поиске? 

Думаю не понимаешь. Потому что ты Гуляльщик. 

Добавлю. Это без переездов, без отдыха. 

Попрошу Николая и Кирилла написать, что они видели. 

Значит ты шел со скоростью 5 км в час? Не приостанавливаясь. Что ни одного вальдшнепа не было?

3 минуты назад, Glasha сказал:

Не могу.  У меня  ПОРОДНЫЕ собаки.

Дошли до 51 сек.   Откуда-то вылетает птица.  Связи с  сеттером  никакой.  Есть возражения ?

У тебя не было породных собак. Маромойки.

Это охота на вальдшнепа, про которую ты не знаешь.Ну Вахо  тебя в красках описал. Так и есть. 

Значит ты шел со скоростью 5 км в час? Не приостанавливаясь. Что ни одного вальдшнепа не было?

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*

Ну например

large.44582977_888259034696186_348849037761314816_n.jpg.840df786b0475ba8841837a904c6e2d3.jpg

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кто тебе сказал? 

За  твои 14 км. они бы с такой скоростью гораздо больше набегали. Километров 80 как минимум. А иначе получается что создатели правил 81 года как в воду глядели, говоря что поиск по боровой дичи  должен быть с плечом 30-50 метров. У твоих собак получается  плечо 30 метров. Чего тебе  тогда не нравится в правилах?

За  твои 14 км. они бы с такой скоростью гораздо больше набегали. Километров 80 как минимум. А иначе получается что создатели правил 81 года как в воду глядели, говоря что поиск по боровой дичи  должен быть с плечом 30-50 метров. У твоих собак получается  плечо 30 метров. Чего тебе  тогда не нравится в правилах?

Это тебе так кажется. Походи сначала с собачкой в лесу. Вредные иллюзии развеяться. Это на первый взгляд все просто. Я беру 60 рублей за таскание собаки в лесу, и это не просто так. Есть за что. 

8 минут назад, zoom_90 сказал:

Можно я ?  Это не лес, это идеальные условия для охоты, мне в таких и 10 % времени охотиться не приходилось.

То,  что мы называем  редкий кустарник,   много сложнее.

По видео: если по пятибалльной системе, то до твердой  двойки не дотягивает.

Собаку видим на 28 сек, она прихватывает и продвигается.  Что заставляет мешать собаке работать в чистых идеальных угодьях?  Не знаю. Это продолжается до  1-20...   Стойки нет, а ведущий напирает и мешает  всеми силами.  Видно, что с чутья  стеряла...   но стреляем по поднятой шумовой.

26 минут назад, Glasha сказал:

У меня  ПОРОДНЫЕ собаки.

Есть что по существу?    До этого момента  легавой не нблюдалось.

47 минут назад, zoom_90 сказал:

В глухом не охочусь.

Всякое у меня есть. 

Поиск покажи. Его нет я знаю. 

Edited by Maxim1967

3 часа назад, Bob сказал:

Читай пост Вахо , там все про тебя есть  - кто ты есть и как тебя звать!!!

Чтобы у Маруси-сплетницы иллюзий не было   я  бяшке его место указал... На  Ганзе, как просили...

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это тебе так кажется. Походи сначала с собачкой в лесу. Вредные иллюзии развеяться. Это на первый взгляд все просто. Я беру 60 рублей за таскание собаки в лесу, и это не просто так. Есть за что. 

Я понимаю, что идти по лесу тяжело, но тогда как тебе удалось пройти 14 км за 3 часа. Мы с другом лет сорок назад шли ночью по асфальту из одной деревни в другую 16 км быстрым шагом как только могли, ни одной попутки, ни одного человека не встретили и когда дошли, посчитали и у нас получилось только 4 км в час была наша скорость. А у тебя по лесам и буэракам получается быстрее. Или там было не три часа, а больше.

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Всякое у меня есть. 

Поиск покажи. Его нет я знаю. 

в лесу удачно не получалось снять. Вот в поле: только смотреть надо обязательно на компе, потому что там Грэй уходит до 500 метров и еле виден точкой, а качество записи плохое.:

Посмотрим как твой будет бегать на девятом году. И это собака испытывавшаяся по 81 году. Но на самом деле по каким правилам испытывалась собака не имеет значение. Главное то, какая она есть.

Ничего то ты не знаешь.

Edited by zoom_90

11 минут назад, zoom_90 сказал:

Я понимаю, что идти по лесу тяжело, но тогда как тебе удалось пройти 14 км за 3 часа.

Это о чем?  вроде речь о собаках, которые под ногами путаются, если  владельцам  верить....

Я вот ради интереса следующий выход на

собаку часы надену с жпс,чтобы расстояние замерить А у себя телефон с шагомером буду держать…прям любопытно…

21 минуту назад, zoom_90 сказал:

Я понимаю, что идти по лесу тяжело, но тогда как тебе удалось пройти 14 км за 3 часа. Мы с другом лет сорок назад шли ночью по асфальту из одной деревни в другую 16 км быстрым шагом как только могли, ни одной попутки, ни одного человека не встретили и когда дошли, посчитали и у нас получилось только 4 км в час была наша скорость. А у тебя по лесам и буэракам получается быстрее. Или там было не три часа, а больше.

Это у меня обычный трек. Парни видели эту историю. 

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

собаку часы надену с жпс,чтобы расстояние замерить А у себя телефон с шагомером буду держать…прям любопытно…

Ты же все это видел? 

Posted (edited)

Мужики! Пожалуйста, ну когда пишите , то без оскорбления. Понимаю , что для связки слов и по привычке.

но держите себя в руках. Вот вынужден удалить посты с оскорблениями(((….

одно удалил…. 

Edited by lesnik-68

12 минут назад, Glasha сказал:

Это о чем?  вроде речь о собаках, которые под ногами путаются, если  владельцам  верить....

Это у тебя. 

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Любопытно что?  Что некоторые арифметику для начальной школы не освоили? 

Лично ты так и не осмыслил соотношение  1 : 3 по трекам ?  Иногда головой имеет смысл пользоваться...

Edited by Glasha

4 минуты назад, Glasha сказал:

Любопытно что?  Что некоторые арифметику лоя начально

Я выложил видео. 

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты же все это видел? 

Более того я наш с тобой трек, записал.

12 минут назад, Glasha сказал:

Любопытно что?  Что некоторые арифметику для начальной школы не освоили? 

Лично ты так и не осмыслил соотношение  1 : 3 по трекам ?  Иногда головой имеет смысл пользоваться...

Скорее всего Макс свой трек смотрел по шагомеру  в телефоне…а он сильно в плюс грешит. Постоянно стал замечать это

вот реальный трек со всеми данными…правда обратная дорога не записалась…часы сели.

FB209584-2-FB8-47-D6-8-ACE-0548-A71-D9-E

0-AC08918-E0-A2-4598-A0-DF-4-B0-D4-ECD93

средний  темп один км за 20 минут.

Edited by Kurzhaar