Jump to content

Подружейные собаки, натаска, советы , опыт в охоте.

lesnik-68
 Share

Recommended Posts

11 минут назад, wasli65 сказал:

Как она может дождаться,если "При испытаниях по лесной дичи высшим баллом расценивается «анонс», ..." и это при максимальных 20 метрах плечо.

Анонс это вообще отдельная тема…

собака которая сходит со стойки по любой причине, пусть даже для анонса…это говнособака…

стойка это 200% концентрация только на птице с одной лишь целью…удержания ее на чутье до подхода ведущего…

в собака бросившая объект своего вожделения…это прям что-то с чем то

20 минут назад, Bob сказал:

Ты осетра то урежь ,а то - даже не смешно!!

Ничего не надо урезать...  не  дряньхаар чай.

11 минут назад, Glasha сказал:

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОРОВОЙ ДИЧИ

Заголовок то один,а вот текст от оф.версии отличается, опять МООиР свою версию протолкнуть пытается.

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1647.pdf

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

пусть даже для анонса…это говнособака…

Ничего ты не понимаешь в отличных легавых.))))))

15 минут назад, Glasha сказал:

Принято Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979 г.
Утверждено Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 18 мая 1981 г.

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОРОВОЙ ДИЧИ

Сука, страны уже давно такой нет. Всё мхом поросло. 

Только что, Maxim1967 сказал:

Всё мхом поросло. 

Страны нет,а Слава Кпсс живет в теле Зюганова.))))))) МООиР тоже из той страны,как и РОРС,только капитализировались влегкую,на полкарасика.)))) 

14 минут назад, Glasha сказал:

Ничего не надо урезать...  не  дряньхаар чай.

*НЕПОТРЕБСТВО*. Под собачку не подойти? Толкнет?))) 

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

Если по правилам необходимо сужение поиска в крепких местах, где можно не увидеть собаку на стойке…и это будет называться контактом…то  эти правила явно не для меня. 

я одену биппер и собака моя найдёт больше, чем болтающийся под ногами восьмидесятник.

Это невосполнимая утрата для всего легашачьего  движения...

...вот только о твоем существовании оно пока не знает и прекрасно обходится.

Не надо  фантазий... сначала находим, потом рассказываем...   Чтобы тебе, как офицеру, не пришлось от своего слова  отказываться...

...У меня во дворе мальчишки шайбу гоняют,   говорят в хоккей играют... и ведь ясно, что не в  футбол...   А некоторые на таком уровне охотятся за  забором... говорят с  легавой...

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сука, страны уже давно такой нет. Всё мхом поросло. 

Не афишируй  свою  тупость:   РФ  правоприемница   СССР.  Не слышал?

22 минуты назад, Kurzhaar сказал:

стойка это 200% концентрация только на птице с одной лишь целью…удержания ее на чутье до подхода ведущего…

А если ведущий не походит? Что должна делать хорошая легавая? Спрашиваю не для того, чтобы "подкузьмить" Вас, а хочу услышать мнение, чем должна окончится такая ситуация. Не приходит охотник и всё тут... Заблудился, не может её найти... в обморок упал) Действие собаки?

4 минуты назад, Glasha сказал:

Чтобы тебе, как

Паскудно напоминать об этом.

2 минуты назад, Glasha сказал:

Это невосполнимая утрата для всего легашачьего  движения...

...вот только о твоем существовании оно пока не знает и прекрасно обходится.

Да и  слава богу…

Помните, вы тут видео выкладывали с работой курцхаара на д2…вот пока за такие работы будут собакам дипломы выдавать…делать там нечего…от слова совсем…

Только что, Михаил Юдин сказал:

Действие собаки?

Так есть история по этому поводу.)))))

Только что, wasli65 сказал:

Так есть история по этому поводу.)))))

Расскажите плиз.

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

А если ведущий не походит? Что должна делать хорошая легавая? Спрашиваю не для того, чтобы "подкузьмить" Вас, а хочу услышать мнение, чем должна окончится такая ситуация. Не приходит охотник и всё тут... Заблудился, не может её найти... в обморок упал) Действие собаки?

Должна стоять пока не подойдет или пока птица не снимется…птица ведь тоже не будет бесконечно долго сидеть 

Если биппер есть…то ведущий найдёт обязательно собаку и подойдет…

Я же не сразу биппер купил…

после пары случаев:

- собака стоит в 30 метров от меня…а я ее зову зову и не вижу иду искать и прям в 15 метрах от меня тетерев взлетает и собака моя по нему стояла…а я ее не видел

- ищешь собаку,а найти не можешь…начинаешь звать…прибегает, довольная оживлённая( без меня отработала), вот так раз два три не найдя будешь звать…а на 4-й раз собака и ждать тебя не станет…сама работать начнёт…и все…собака не пригодна для охоты 

Edited by Kurzhaar

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Расскажите плиз.

Дословно не помню,но суть в том,что барин забыл легавую на стойке,на следующий год нашел стоящий скелет легавой,а в метре скелет птицы.)))))

8 минут назад, Glasha сказал:

Не афишируй  свою  тупость:   РФ  правоприемница   СССР.  Не слышал?

И че? Шапку поменять даже усилий не хватило? И так во всем. И в правилах в том числе. Так что там с метрами поиска по боровой? Ищут на 30 метров? 

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Должна стоять пока не подойдет или пока птица не снимется…

То есть вот так и никак иначе? Не подойдёт охотник. Нет его. Пока птица сама не сойдёт? Других вариантов нет? Для хороших собак?

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Дословно не помню,но суть в том,что барин забыл легавую на стойке,на следующий год нашел стоящий скелет легавой,а в метре скелет птицы.)))))

Спасибо за анекдот. Запомню. Давеча читал Аксакова, так он описывает, что в одно время приболел и долго не ходил на охоту, а его собаки (кажется лавераки) соскучились по ней и каждый день сами уходили на болото и охотились в одиночку. Даже как-то бекаса ему принесли.

Только что, Михаил Юдин сказал:

То есть вот так и никак иначе? Не подойдёт охотник. Нет его. Пока птица сама не сойдёт? Других вариантов нет? Для хороших собак?

Я считаю что именно так!!!

Я вдоволь насмотрелся на собак, не дожидающихся своего ведущего…

и это самое хреновое что может быть в легавой…

со всем можно мириться…с тугой подводкой, слабым в плане результативности поиском, с гоньбой…

но когда собака работает птицу до подхода ведущего…это все…никакой охоты не получится…

а бегать под стойки я принципиально не желаю…

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я считаю что именно так!!!

Спасибо за ответ. Я Вас услышал. Сам считаю, что такая ситуация безвыходная для собаки, стрессовая и оч. вредная для здоровья. Анонс в такой ситуации был бы весьма полезен. Но сам никогда такого явления не видел, лишь читал о подобном.

7 минут назад, wasli65 сказал:

Я читал что какой-то барин,  держащий легавых и постоянно с ними охотящийся… сильно заболел…и его собаки были на свободном выгуле в его имении…куда-то постоянно убегали

и как-то в друг он приказал своему рабочему  проследить за собаками…

На что тот ему поведал, что собаки бегают на луг и подолгу стоят по дупелям на стойке, пока птица не снимется…а когда солнце садится, возвращаются обратно домой.

Не помню у кого я это читал…может кто тоже слышал,напомнит…

11 минут назад, Glasha сказал:

Паскудно глупости бездумно и безответственно нести.   И еще стыдно должно быть.

Я совершил ошибку…но не когда вернулся на форум…а когда слово дал, что не вернусь…

по глупости, от обиды, со злости…хз как. 
Но ошибку свою я признаю…

что касаемо легавых…я ваших собак видел вживую…не авторитет вы для меня в этих вопросах…охота с легавой это знаете…как футбол…прогрессирует, становится быстрее,техничнее, более силовой…нуждается в новых современных критериях оценки… так же и с легавыми…вы остались где-то там…в 81 году! 

вы просто знаток правил, которые ни кому уже не интересны. Но от безвыходности и не имея достойной альтернативы в непосредственной близости…все вынуждены своих собак выставлять по ним…загоняя их в рамки убогих правил…хорошо есть те, кто выставляет собак такими какими из сотворила селекция и генетика не подстраиваясь под правила…они за анонсами и «псевдо контактами» не гонятся…и правильно делают 

Edited by Kurzhaar

6 минут назад, Glasha сказал:

глупости бездумно и безответственно нести. 

Так он же уже покаялся за это,а повинную голову сечь паскудно,да еще и бравировать этим, даже интеллигенту в шляпе и тапочках. 

Коллеги я буду удалять все посты , где вы цитируете оскорбления , даже если их плюсанули.

наверно можно без этого написать)) вспомните как в « джентельменах удачи» когда Василий Алибабаевич батарею без мата уронил))),