Перейти к содержанию

Продление лицензии.


Алексей06758
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите как синхронизировать 2 разрешения на 2 ружья? Чтоб комиссию проходить одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент простого решения данной проблемы не существует.

Единственный возможный вариант - продать одно ружьё другу или родственнику, а когда подойдёт срок продления второго, купить его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio156 я слышал, что одно оружие выводят в коллекцию, а потом снова вводят в РОХу, когда сроки синхронизируются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо наиболее животрепещущие вопросы охотников подновить и передать коллеге журналисту для интервью с шефом гвардейцев..

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канале контрольный спуск разбирался этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Antonio156 я слышал, что одно оружие выводят в коллекцию, а потом снова вводят в РОХу, когда сроки синхронизируются. 

Ну тоже не намного менее геморройный вариант, чем продажа/покупка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей06758 сказал:

Добрый вечер. Подскажите как синхронизировать 2 разрешения на 2 ружья? Чтоб комиссию проходить одновременно.

Здравствуйте, перенести тему в вопросы и ответы; немного подождать (до осени) вступления поправок в закон Об оружии и «владеющий несколькими единицами охотничьего оружия может обратиться в Росгвардию с заявлением о выдаче нового разрешения взамен имеющегося.  Значит возможно привести все имеющиеся РОХи к одному краткому периоду времени и продлевать все разрешения в одно время». Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоформлял в феврале. У одного заканчивалась в апреле у второго в  октябре. Подавал на оба сразу. Выдали новые на оба сразу только по датам окончания РОХа. Но те что закончились надо сдать по окончании срока... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Кондратенко сказал:

Выдали новые на оба сразу только по датам окончания РОХа. Но те что закончились надо сдать по окончании срока... 

Трижды перечитал...сложновато для понимания моего. Понял лишь, что и октябрьское продлили в апреле, но не на 5 лет, а до окончания срока его действия, скажем, к примеру, на 3 года. Кто понял, разъясните пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Трижды перечитал...сложновато для понимания моего. Понял лишь, что и октябрьское продлили в апреле, но не на 5 лет, а до окончания срока его действия, скажем, к примеру, на 3 года. Кто понял, разъясните пожалуйста!

Нет, не так. Продлённое РОХа выдают с даты следующей за датой окончания предыдущего на 5 лет. Просто у человека относительно небольшой "разбег" между двумя единицами и ему сразу сделали новую РОХу на вторую единицу с началом в октябре. В данный момент у него на руках два разрешения на одно ружьё - одно старое с окончанием в октябре (и его нужно будет сдать после окончания срока в ЛРО), второе новое с началом в октябре и на 5 лет. Но если "разбег" между разрешениями от года и больше, то так уже не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так сложилось, что разрешения на 2 ружья были оформлены с разницей в 6 месяцев. Пришёл и спросил, можно ли их оформить на одну дату при продлении, они сказали - "без проблем, приноси оба, продлим с одной даты". Так и сделал. Им там тоже наши эти бесконечные подходы и толкотня не нужны) Правда один маленький нюанс - история эта была давно, ещё до того, как ЛРО перешло в Росгвардию. Как сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Правда один маленький нюанс - история эта была давно, ещё до того, как ЛРО перешло в Росгвардию.

Это основной момент. Раньше делали так, сам пользовался. А сейчас всё, лавочка прикрылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде медсправку надо раз в 5 лет предоставлять. Для первого ружья принес, а для второго уже не надо. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panton сказал:

Для первого ружья принес, а для второго уже не надо. Я не прав?

Прав. В течение 5 лет можно покупать новые или продлевать имеющиеся уже без предоставления справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я не понял про что автор темы спрашивает. Какие комиссии проходить одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antonio156 сказал:

Нет, не так. Продлённое РОХа выдают с даты следующей за датой окончания предыдущего на 5 лет. Просто у человека относительно небольшой "разбег" между двумя единицами и ему сразу сделали новую РОХу на вторую единицу с началом в октябре. В данный момент у него на руках два разрешения на одно ружьё - одно старое с окончанием в октябре (и его нужно будет сдать после окончания срока в ЛРО), второе новое с началом в октябре и на 5 лет. Но если "разбег" между разрешениями от года и больше, то так уже не делают.

У меня сейчас так же 2 разрешения на одно ружьё с разными датами. По окончанию старое разрешение сдавать не обязательно. Специально спросил в ЛРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2022 в 06:52, промысловик1974 сказал:

«владеющий несколькими единицами охотничьего оружия может обратиться в Росгвардию с заявлением о выдаче нового разрешения взамен имеющегося.  Значит возможно привести все имеющиеся РОХи к одному краткому периоду времени и продлевать все разрешения в одно время».

Почему-то все толкователи решили, что этот пункт с фразой "взамен имеющегося" позволит привести все разрешения к одной дате.

На самом деле, в административном регламенте Росгвардии на сегодняшний день прописаны выдача, переоформление и продление разрешения:

https://rosguard.gov.ru/document/article/prikaz-federalnoj-sluzhby-vojsk-nacionalnoj-gvardii-rossijskoj-federacii-ot-26062018--221

Основания для переоформления по причине "я хочу привести все разрешения к одной дате" там нет и вряд ли будет.

А вот то, что можно будет при продлении обращаться не ранее, чем за 6 месяцев и не позднее, чем за 1 месяц - это очень хорошо. Так как сегодня заявление на продление регистрируют не ранее 2-х месяцев. При подаче раньше - отказывают в приёме.

При переоформлении разрешения по установленным основаниям - в связи с изменением сведений, указанных в разрешении, выявлением опечаток и ошибок, а также непригодностью разрешения либо его утратой -  его срок действия не меняется: оно действует до той же даты, что и переоформляемое(утраченное, испорченное, изменились персональные данные).

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По факту разрешение даётся не вам,а вашему стволу.На хранение вас.Сами гвардейцы плывут в этом вопросе.Главное -Один раз в пять лет.Выдаем-довод.Взывать к логике бессмысленно.Казуистика юридическая,им пофиг что нам не удобно.И могут вас наказать за просрочку,хотя у вас пять единиц хранения,не просроченных,паралельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...