Перейти к содержанию

Реванш 2022. Владимирский гусь.


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Интересный отчет, интересная охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Игорь!
Охота удалась! И рассказ о ней вышел великолепный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Птичник сказал:

Гусь... Как много таинственного, интересного, манящего и привлекательного в этом слове, как много величия в этой желанной для многих птице!

 

С полем тебя, дорогой, с полем!!!!

Шикарная охота, все совпало, все получилось!!!

Искренне рад за тебя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Отличное описание и фото тоже :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Получилось здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выезд на гуся! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота, великолепный отчёт! Буду стремиться к Вашим достижениям, для меня это пока недосягаемый идеал! С полем! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь с полем, отличный рассказ, прекрасные фотки, молодцы:k05197:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь с полем!

Хорошие фотки и интересный рассказ!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Игорь! Очень хорошо написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная охота!

Прекрасный отчет!

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Отчёт распечатать и в рамочку!!!)))

Всем новичкам по гусю использовать как "инструкцию по применению"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 15:38, Птичник сказал:

Гусь в руках оказался подранком и начал кричать. Вижу, что крик этого гуся заставляет снизиться других гусей.

Не зря в Правилах охоты есть запрет:

62. При осуществлении охоты запрещается:

62.13 использование для привлечения охотничьих животных других живых животных с признаками увечий и ранений;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал только сейчас, прям как весеннего воздуха вдохнул перед новым годом! Сильно запоздало, но с полем! Осталось немного подождать, скоро все повторится. Уже нет нет да и промелькнут мысли о гусиной охоте весной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Hunter495 сказал:

Прочитал только сейчас, прям как весеннего воздуха вдохнул перед новым годом! Сильно запоздало, но с полем! Осталось немного подождать, скоро все повторится. Уже нет нет да и промелькнут мысли о гусиной охоте весной. 

А Вы в МО на гуся собираетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NPG сказал:

А Вы в МО на гуся собираетесь? 

Да, взял отпуск с 22.04, буду ориентироваться по пролету, может в соседние области рвану. Все будет от хода весны и передвижения птицы зависеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:

Да, взял отпуск с 22.04, буду ориентироваться по пролету, может в соседние области рвану. Все будет от хода весны и передвижения птицы зависеть.

Если не секрет, поля подобрали для себя? Каким отдаёте предпочтение? 

У меня в подборке после осени есть поля: горох, 5-6 полей примыкающих друг к другу, довольно большая суммарная площадь, поля продисковали в конце осени; озимые - большое поле и интересной геометрией, бугор и впадины, возможно останутся лужи; пшеница, два больших поля со стерней; в соседнем районе нашёл достаточно обширные поля с кукурузой, не знаю что там, но кукуруза стояла до поздней осени, потом туда не заезжал; ну и болото, болотистая пойма малой реки, соседствующая с убранной пшеницей, это поле посещали гуси осенью. 

Не знаю какие выбрать, но и селезня хотелось бы взять, на гуся времени немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NPG сказал:

Если не секрет, поля подобрали для себя? Каким отдаёте предпочтение? 

У меня в подборке после осени есть поля: горох, 5-6 полей примыкающих друг к другу, довольно большая суммарная площадь, поля продисковали в конце осени; озимые - большое поле и интересной геометрией, бугор и впадины, возможно останутся лужи; пшеница, два больших поля со стерней; в соседнем районе нашёл достаточно обширные поля с кукурузой, не знаю что там, но кукуруза стояла до поздней осени, потом туда не заезжал; ну и болото, болотистая пойма малой реки, соседствующая с убранной пшеницей, это поле посещали гуси осенью. 

Не знаю какие выбрать, но и селезня хотелось бы взять, на гуся времени немного. 

Я за неделю до открытия рано утром объезжал район и в бинокль смотрел. Есть ли где гусь, 1 место нашел по подлетающим гусям и туда на открытие лег, оказалось что не я один такой умный, но нормально охотились с соседями, друг другу не мешали, хоть и между нами было расстояние метров 200. Закручивали стайки в 3 манка. Они добыли, меня маскировка подвела, но опыт получил, через неделю на том же поле уже стрелял, но промазал. По осени еще 1 место нашел, но гусь шел транзитом.  Зато проверил маршруты. У меня проблема что рядом мало полей , и жилье вокруг,  фиг ляжешь. А по осени несмотря что лег неудачно, (рыбаки замучали ездить мимо) а как приспичило выйти так вот он налет, п я в полный рост стою. За день 2 стайки только видел, одну сам профукал, 2ая. не реагировала. Я думаю что лучше разграничить селезня и гусей. Селезня стрельнуть  на луже можно, но стоит иметь ввиду, что в этот момент на подлете могут идти гуси молча, соответственно более интересная (на мой взгляд) дичь отвернет. 

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter495 да, прессинг весной большой, зато гусь летит активно. 

В этом году весной у меня была досадная история. Приехал на разливы речки между полями за селезнем. Поставил чучела, сижу маню. А такое хорошее утро было, как с картинки. Ночью потеплело, небо расчистилось, рассвело, тишина аж на уши давит, ни ветерка, вокруг никого, будний день, и только-только солнышко собралось подняться из-за горизонта, ещё не показалось даже, как опустился плотный туман. И в этой тишине без звука прямо из тумана над скрадком 15 метров над головой пролетают, даже как-то проплывают медленно двигая крыльями четыре гуся. Ни они меня не видели, ни я их. Я от неожиданности даже замер, как будто впал в оцепенение, хотя в п/а пятёрка и дистанция отличная. 

Ох и ругал себя потом за то, что протупил 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NPG сказал:

Hunter495 да, прессинг весной большой, зато гусь летит активно. 

В этом году весной у меня была досадная история. Приехал на разливы речки между полями за селезнем. Поставил чучела, сижу маню. А такое хорошее утро было, как с картинки. Ночью потеплело, небо расчистилось, рассвело, тишина аж на уши давит, ни ветерка, вокруг никого, будний день, и только-только солнышко собралось подняться из-за горизонта, ещё не показалось даже, как опустился плотный туман. И в этой тишине без звука прямо из тумана над скрадком 15 метров над головой пролетают, даже как-то проплывают медленно двигая крыльями четыре гуся. Ни они меня не видели, ни я их. Я от неожиданности даже замер, как будто впал в оцепенение, хотя в п/а пятёрка и дистанция отличная. 

Ох и ругал себя потом за то, что протупил 😂

Так в этом вся охота, ругать не надо, сохранил выводок минимум, они вернутся, возможно не все, но вернуться, глаза запомнил? Весной высматривай знакомцев)))

Вообще гусь перечеркнул все весенние охоты для меня. Вальдшнепа как то жалко стало. На селезня в принципе желания большого нет, хоть скрадок и строил себе, но столкнувшись с гусем понял, вот оно. Сложно интересно, азартно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...