Перейти к содержанию

Открываем летний сезон охоты 2011г


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отличный рассказ! Еще раз всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусный отчет!прямо хоть все бросай и в РБ.. :D с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух :blink: Осилил. Много букв, но читал с удовольствием. Видно, что чувства переполняют! Ну а снимки с диспозицией просто восхитительны!!! Ещё раз с полем!Михаил, а на сколько геморройно оформление разрешения на вывоз оружия в Белоруссию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Миша, своим отчетом ты задаешь новый уровень качества!Как сказал бы товариш Бендер " железный конь идет на смену крестьянской лошадке!" :lol: :lol: :lol: Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошие отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного от себя. Поездка удалась и дело даже не в добытых кабанах. Хорошая компания, приятное общение, возможность вырвавшись из «суеты городов» посвятить несколько дней любимому увлечению - всё это останется в памяти приятным воспоминанием и конечно пополнит копилку охотничьего опыта. Что касаемо самой охоты, как уже отмечалось выше порадовало количество зверя в угодьях. Кабана действительно много и при желании количество трофеев можно было увеличить значительно. За 3 дня охоты мною было добыто 2 кабана, перевидено порядка 30-40 шт не считая сеголетков. Все кабаны были добыты ранним утром. Первый – прошлогодний кабанчик, выстрел с 50 метров, попадание в позвоночник – лёг на месте. Второй кабанчик 3-4 года, выстрел 150 метров, попадание в лопатку – лёг через 80-100 метров. Калибр 308 win пуля Norma Vulkan 11.7гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кабанов я стрелял пулей EVOLUTION от RWS 9,3x62, но пуля и калибр оставила не однозначное впечатление.Напоминаю что изначально моей цель были кабаны весом 250-300 кг, поэтому мной на эту охоту и был выбран калибр 9,3.

С удачным выездом на охоту в Беларусь в такое неспокойное для соседней страны время.Специально почитал отзывы про EVOLUTION от RWS 9,3x62: пишут, что мясо цело. Наверное, на рекламу нарвался.А где сейчас остались кабаны весом 250-300 кг при таком наплыве трофейщиков круглый год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая охота! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально почитал отзывы про EVOLUTION от RWS 9,3x62: пишут, что мясо цело. Наверное, на рекламу нарвался.А где сейчас остались кабаны весом 250-300 кг при таком наплыве трофейщиков круглый год?

Смотря куда попадет пуля, в моем случае я стрелял чтобы масимально быть уверенным что кабан далеко не уйдет.Бегать, искать подранка по чернотропу в ночи, совсем не хотелось.Кабан на 250-300 кг там есть, это дорогой трофей и умный, на него не много желающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная охота и добротный отчёт. Молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И началом сезона:rolleyes:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Классный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Хорошие отчеты.p.s.Интересует примерная стоимость поездки (в расчете на одного человека) на охоту в те места (1-2 дня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Хорошие отчеты.p.s.Интересует примерная стоимость поездки (в расчете на одного человека) на охоту в те места (1-2 дня)

Средние цены еть тут: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4798У нас получилось порядка 6000р в день + трофеи + дорога.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Прекрасная охота, прекрасный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем, молодцы)))За Михаила очень рад, столько эмоций, вспомнил и свои первые трофеи))))Антон, хочется с тобой отдельно про девятку поговорить, не торопись делать выводы, я уже настрелял немного опыта))) при встрече расскажу подробнее, а так несколько выводов...девятка излишне мощный калибр даже для среднего зверя, но в продаже есть много разных пуль вот я и занимаюсь их сравнением, эво пробивает лося насквозь разбивая обе лопатки, есть еще бронебойная с двойным сердечником, та вообще кабана за 200 кг прошила, я сейчас купил динамит 14 граммовые вот они получше, и отдача помягче и ранения интереснее.Кабан в "пол штыка" за 200 кг лет 5-6 нижний ствол динамит, верхний "бронебойная" ...первый выстрел 40-50 метров бью в лопатку кабана развернуло на 180 градусов второй сразу за другую лопатку при подходе контрольный за ухо динамитом...вскрытие показало первая пуля попала через колчан в ребра ранение смертельное разрыв грудины вынесло 3-4 ребра, сердце или то что от него осталось нашел не сразу, ощущение что пуля в нем взорвалась осталась только оболочка третьей части и оторвало треть печени, вторая прошла на вылет (проколола) и за ухо прошла сквозь шею не раскрывшись.подсвинков бил эво, пробивают насквозь, зато ранения серьезные, отверстия с кулак и кровяной след сразу, а куда попал, так не тебе рассказывать, можно и за кабаном без кишек бегать 3 часа))))))надо тебе пули подбирать, но мне легче у меня 2 ствола можно разные заряжать)))и глядя на фото возникает вопрос??? может ты кабана ЭПИляционными пулями стрелял или зажигательными, уж больно он лысый после девятки))))

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глядя на фото возникает вопрос??? может ты кабана ЭПИляционными пулями стрелял или зажигательными, уж больно он лысый после девятки))))

С него щетины осыпалась от удара, как иголки с новогодней елки )))А если серьезно, то ничего плохого я про 9мм не сказал и не скажу, каждой пуле свой зверь.Сам знаешь что обычно хожу с 308 и всем лосям и кабанам на загонах этого всегда хватало.Я рассчитывал на Больших, Серьезных кабанов вот и поехал с 9мм.В данном случае, на охоте с подхода вариант ночной разборки с подранком в чистом поле меня не радовал совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что так? можно было зарыться в грунт))) или упасть и мертвым прикинуться)))да нет просто ты написал что все лопатки испортил, вот меня и удивило? с моих патронов гематом нет, просто разрывает но есть можно...я сравниваю с .243 когда выкидывал пол туши превращенную в губку с кровью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт излишней мощности 9-ки, но имхо лучше немного выкинуть мяса, чем шарахаться по лесу в поисках подранка ;)

Да и не факт, что даже от 9-ки зверь ляжет сразу. Вот, например крайний кабанчик (секачик 3-4 года) в эти выхи после попадания по лёгким (в хлам) пробежал метров 50 прежде чем умер. А выходная дыра была сантиметров 6-ть... Пуля была норма вулкан.

Изображение

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаешь, смотришь фотки и душа, просто, радуется...!!!С полем и вкусной трапезой из хрюшек...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...