Перейти к содержанию

Так быть не должно


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Они могут биться как угодно и где угодно. Запрет на полуавтоматы и ланкастеры ввели и ничего. И тут надо будет - введут и не спросят. Другое дело, что не введут по другим причинам.

Тут ещё один моментец есть... Очередные люди вложили изрядно денег, руководствуясь действующей нормативной базой, а их кинули. Государство кинуло. Граждане это видят и делают выводы.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

А я что? Я - как прикажут. Охотить и без ружья можно. :bye2:

Да ну, проще не читать советских газет за обедом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Да ну, проще не читать советских газет за обедом.

Однако, увы, дыма без огня не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

И переходит на арбалет. Или продолжает с арбалетом.

На арбалет повышающий коэффициент - 3,14

2 часа назад, Барклай сказал:

Вспомнить 50е года, когда ружье можно было просто пойти и купить в магазине.

У нас народ привычный к нагибанию

2 часа назад, Барклай сказал:

как можно отбирать на какое то хранение личное оружие у законопослушного человека.

Личное? Какое же оно личное, оно государственное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Тут ещё один моментец есть... Очередные люди вложили изрядно денег, руководствуясь действующей нормативной базой, а их кинули. Государство кинуло. Граждане это видят и делают выводы.

Ну какие граждане? Впервые получающие оружие? Ну сделали выводы, дальше-то что? Да ничего, просто на кухне обсудят и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Однако, увы, дыма без огня не бывает...

Законопроект есть или нет?

Если нет, то

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам.

— Слушай, слышал? Под землею город строют,

Говорят, на случай ядерной войны…

— Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно, Навсегда.

И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну какие граждане? Впервые получающие оружие? Ну сделали выводы, дальше-то что? Да ничего, просто на кухне обсудят и все.

Простые граждане. Я, например. НИКОГДА не заведу собственного дела в такой зыбкой обстановке! Какая в ж. может быть частная инициатива, если завтра вот так запросто меняются условия? Почему любые накопления любой ценой выкачиваются из страны? В частности потому, что завтра с тобой случится, как с Техкримом. Ото и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Простые граждане. Я, например. НИКОГДА не заведу собственного дела в такой зыбкой обстановке! Какая в ж. может быть частная инициатива, если завтра вот так запросто меняются условия? Почему любые накопления любой ценой выкачиваются из страны? В частности потому, что завтра с тобой случится, как с Техкримом. Ото и хуже.

Ну не заводите, кому Вы эти сделаете хуже кроме самого себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну не заводите, кому Вы эти сделаете хуже кроме самого себя.

Я родился и провёл молодость в государстве без частной инициативы, где за колбаской нужно было стоять часами, "крик "Я заняла за сапогами" освобождал от работы автоматически" (с), а машины имели единицы. Именно туда мы ускоренно держим путь, прессуя и глумясь над инициативными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Я родился и провёл молодость в государстве без частной инициативы, где за колбаской нужно было стоять часами, "крик "Я заняла за сапогами" освобождал от работы автоматически" (с), а машины имели единицы. Именно туда мы ускоренно держим путь, прессуя и глумясь над инициативными людьми.

Инициативные так или иначе найдут себя в любой системе, безынициативным всегда будет плохо. В государстве, в котором родился я стоять надо было как раз в то время, когда слишком уж расплодилось людей с частной инициативой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СтаниславП сказал:

Именно туда мы ускоренно держим путь, прессуя и глумясь над инициативными людьми.

И движемся быстрее чем кажется, только не туда. Вот скоро наличные отменят, и вернемся к крепостному праву))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей_П. сказал:

Вот, два клиента для таких структур уже нашлись:rofl2:

а я и без этого знаю 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

И движемся быстрее чем кажется, только не туда. Вот скоро наличные отменят, и вернемся к крепостному праву))

И когда примерно мы в это не туда прибудем? Есть хоть какой прогноз, месяц, год, десять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

И когда примерно мы в это не туда прибудем? Есть хоть какой прогноз, месяц, год, десять?

Уже прибыли, осталось разгрузиться!

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рустамыч сказал:

Уже прибыли, осталось разгрузиться!

Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Отлично!

ну да, здОрово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван12001 сказал:

Законопроект есть или нет?

Если нет, то

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам.

Любой закон вступает в силу после опубликования его в СМИ. Не так ли? Пусть даже сам закон еще не принят, но предпосылки уже прозвучали на Первом канале страны в утренних новостях. Этого мало?

СтаниславП  "- Ап палитично рассуждаешь!  Ты видишь жизнь только из окна персонального автомобиля! " - а есть целая армия охотников для которых это не хобби выходного дня, а вся жизнь. Я уже не говорю про Сибирь. Наша русская равнина до Урала живет с ружьем на стене в ожидании прихода медведя на пасеку или кабанов в огород. Во в Карелии волкИ заели в эту зиму, собак пожрали.  А волка с каждым годом все больше становится из за неумения его регулировать. Можете представить сколько лосей режет волчья семья за месяц? Я думаю не меньше трех. Кабанов гораздо больше. Да что говорить и так всем ясно. Никакой пользы от этого не будет. Наоборот разозлит людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Барклай сказал:

Любой закон вступает в силу после опубликования его в СМИ. Не так ли?

Нет, это уже прошлое. Сейчас все иначе, быстрее. И эффективнее

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Барклай сказал:

Наша русская равнина до Урала живет с ружьем на стене в ожидании прихода медведя на пасеку или кабанов в огород.

Ну Вы же сами указали одно из непредсказуемых стечений обстоятельств -потерю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Барклай сказал:

Любой закон вступает в силу после опубликования его в СМИ. Не так ли? Пусть даже сам закон еще не принят, но предпосылки уже прозвучали на Первом канале страны в утренних новостях. Этого мало?

 

Это не просто мало, это ничто. Во-первых, не просто в СМИ, а в «Российской газете», «Парламентской газете» или Официальном интернет-портале правовой информации.  Во-вторых, перед тем как стать законом, законопроект проходит несколько стадий, как минимум он должен быть внесен или хотя бы должен быть. А что там говорят ведущие в развлекательных программах это на их совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что до этого не дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти предварительные публикации могут работать только если гарант соблюдения законности обеспечивает эту самую законность. Суровость законов, иногда, компенсируется не обязательностью исполнения этих самых законов. К счастью. Или к сожалению. Уже и не разберешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..подпишитесь, на "Контрольный Спуск."..Может что разрешится,совместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустамыч Нарзан уже не поможет если почки отбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Барклай сказал:

Рустамыч Нарзан уже не поможет если почки отбили.

Под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...