Jump to content

Так быть не должно

Share

Recommended Posts

Сегодня в утренних новостях на первом канале был репортаж о браконьерской охоте на косуль, как в Новосибирской, так в Брянской областях. В связи с этим (но мне кажется, что это не главное. Есть более весомые факторы для гражданского населения в свете событий в стране)  законодатели пытаются протолкнуть новый закон о изъятии у охотников всего оружия и централизованном его хранении в органах полиции или еще где. В местах исключающих его свободное применение вне охотничий период. То есть закрылась охота - сдай оружие! Большего маразма и произвола придумать сложно. У нас огромная страна, и этот закон автоматически распространится на всех охотников. В Сибири тоже. А там расстояния до органов власти не московские. При этом мы имеем равные гражданские права. Маразм крепчает! Да и где взять такие арсеналы в ОВД чтобы собирать там все оружие. Как быть с редкими и дорогими винтовками, старинным оружием, охотничьими боеприпасами, уезжающим на охоту в другие страны и регионы где сроки другие?

Тогда в целях борьбы с травматизмом и смертностью на дорогах надо запретить пользоваться личными автомобилями. Она сегодня чрезвычайно велика.

Желание решить проблему браконьерства за счет самих охотников абсурдна по сути и ее нельзя допустить.

Это не возможно сделать, хотя-бы в обозримом будущем. Росгвардия с ЛРО только уходит от хранения оружия, т.к. не на что и уменьшила срок до 1 года. А вот оставлять оружие у владельца на ответственное хранение, с подписанием нужных им бумаг, вполне возможно.

Однако огласили в СМИ чтобы все готовились. Иначе зачем?

Барклай  Николай, опять паника! Никто твою частную собственность отбирать не будет. Браки были, есть и будут. Причины, тоже примерно понятны. Я почти каждую охоту, вижу косуль (иногда в упор) и что? Главное, что бы "кукушка не ехала"...

Всех с пятницей)))

15 минут назад, Барклай сказал:

Однако огласили в СМИ чтобы все готовились. Иначе зачем?

В воду пёрнуть, не смотрите всякую чушь, тем более по ЦТВ...

Только что, На_поле_оН сказал:

Всех с пятницей)))

:good2::congratulate:

- Все пропало Шеф!!! Все пропало!!! Охоту закрывают! Ружжо отымают!

так то бОльшая часть браконьерства совершается именно в сезон охоты. И даже бумаги на руках обычно кое какие имеются. Так никто в к примеру здравом уме специально по лесам шарохатся с ружьем в поисках копыт без бумаги на рябчика не будет. Ну и все в том же духе.

34 минуты назад, Иван_ сказал:

Так никто в к примеру здравом уме специально по лесам шарохатся с ружьем в поисках копыт без бумаги на рябчика не будет.

Дело не в них))  "Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы"(с)

Рустамыч - Ну наконец то! А то все про панику:yes: От великого до смешного один шаг. И я не удивлюсь, что это будет принято. Нет, не удивлюсь. Вопрос, как будет соблюдаться и отбираться.

12 минут назад, Барклай сказал:

Рустамыч - Ну наконец то! А то все про панику:yes: От великого до смешного один шаг. И я не удивлюсь, что это будет принято. Нет, не удивлюсь. Вопрос, как будет соблюдаться и отбираться.

да все как всегда. Принимается закон. Создается частная структура, лицензируемая. А пользователь оплачивая сбор, сдает туда единицу оружия, плюс оплачивает страховку за сохранность.

Вот, два клиента для таких структур уже нашлись:rofl2:

Да хрен то! Мне проще потерять, чем добровольно потакать идиотизму. Я живу в деревне, а прописан в Москве. Нас таких тысячи. И что теперь делать, в город кататься постоянно?

23 минуты назад, Барклай сказал:

Да хрен то! Мне проще потерять, чем добровольно потакать идиотизму. Я живу в деревне, а прописан в Москве. Нас таких тысячи. И что теперь делать, в город кататься постоянно?

Терять и сейчас ни чего не мешает. Как и ввести сбор перед получением или продлением РОХа

Продление, регистрация, сборы, все это обычные мероприятия уже прижившиеся в народе. Вспомнить 50е года, когда ружье можно было просто пойти и купить в магазине. Тема про то, что как можно отбирать на какое то хранение личное оружие у законопослушного человека только за то, что "вдруг" он пойдет и сбраконьерит лося! Это так же глупо, как и штрафовать авансом за превышение скорости или изымать права за езду в пьяном виде! А вдруг такое случится....

1 час назад, Рустамыч сказал:

да все как всегда. Принимается закон. Создается частная структура, лицензируемая. А пользователь оплачивая сбор, сдает туда единицу оружия, плюс оплачивает страховку за сохранность.

И переходит на арбалет. Или продолжает с арбалетом.

И ваще, с учетом

image.png.154c8425ff8ad32c3a075e1b3ca54621.png

каким он остался - этот "вне охотничий период"? ))

Имхо, законодателям не надо было удаляться от двустволок в качестве охотничьего оружия - не пришлось бы в панике придумывать очередной геморрой.

Edited by СтаниславП

1 час назад, СтаниславП сказал:

И переходит на арбалет. Или продолжает с арбалетом.

И ваще, с учетом

image.png.154c8425ff8ad32c3a075e1b3ca54621.png

каким он остался - этот "вне охотничий период"? ))

Имхо, законодателям не надо было удаляться от двустволок в качестве охотничьего оружия - не пришлось бы в панике придумывать очередной геморрой.

Ну с этим все просто как раз. Есть на руках разрешение, дадут оружие, нет - будет храниться в установленном месте.

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну с этим все просто как раз. Есть на руках разрешение, дадут оружие, нет - будет храниться в установленном месте.

а как же коллективные охоты? А как же охоты по суточным разрешениям, берущимся прямо на месте?

Edited by Иван_

А вообще байка про принудительное хранение уже давно ходит.

16 минут назад, Иван12001 сказал:

Значит, стрелковые тирно-тарелочные дела и прочий оружейный ананизьм закрываются? Прикольно! )))) Думаю, Техкрим и прочие молоты-феттеры щас всем кагалом на коленки упали и рыдают в верноподданическом оргазме! Техкрим - тот ваще в конвульсиях бьётся! )))))))

Edited by СтаниславП

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Значит, стрелковые тирно-тарелочные дела и прочий оружейный ананизьм закрываются? Прикольно! )))) Думаю, Техкрим и прочие молоты-феттеры щас всем кагалом на коленки упали и рыдают в верноподданическом оргазме! Техкрим - тот ваще в конвульсиях бьётся! )))))))

Они могут биться как угодно и где угодно. Запрет на полуавтоматы и ланкастеры ввели и ничего. И тут надо будет - введут и не спросят. Другое дело, что не введут по другим причинам.

12 минут назад, Иван_ сказал:

а как же коллективные охоты? А как же охоты по суточным разрешениям, берущимся прямо на месте?

Как обычно, через ж. Скажут, что надо брать заранее, потом с разрешением за оружием.

4 минуты назад, Иван_ сказал:

А вообще байка про принудительное хранение уже давно ходит.

Помнится, были волшебные идеи о блокираторах спусковых крючков, о датчиках нахождения оружия... Видимо, законотворцы сообразили, что чем больше таких горячечных идей будет реализовано, тем меньше оружия останется на руках, вследствие чего пострадает бюджет - база оружейных пошлин и сборов уменьшится. Думаю, в этом причина. По крайней мере передышки.

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Они могут биться как угодно и где угодно. Запрет на полуавтоматы и ланкастеры ввели и ничего. И тут надо будет - введут и не спросят. Другое дело, что не введут по другим причинам.

А я что? Я - как прикажут. Охотить и без ружья можно. :bye2: