Перейти к содержанию

Первая Охота


Р.А.С.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Подскажите пожалуйста где можно получить путевку  для охоты на утку в Московской и Ярославной области. Возможно есть карты где я могу охотится с путевкой самостоятельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала определитесь с районом охоты, нужно понять к какому обществу, хозяйству, ооо, ОДУ и т.п. оно относится. Там и выясните где и как брать путёвку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Р.А.С. сказал:

Добрый день. 
Подскажите пожалуйста где можно получить путевку  для охоты на утку в Московской и Ярославной области. Возможно есть карты где я могу охотится с путевкой самостоятельно. 

Охота на утку весной запрещена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Смех сказал:

Вы сначала определитесь с районом охоты, нужно понять к какому обществу, хозяйству, ооо, ОДУ и т.п. оно относится. Там и выясните где и как брать путёвку.

1) Район Переславль залесский и его ближайшая территория. 
2) Московская область в сторону Ярославль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, гриня сказал:

Охота на утку весной запрещена!

Тогда на кого можно по охотиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Р.А.С. сказал:

Тогда на кого можно по охотиться. 

В вашем случае на  охотминимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переславль это ОДУ, подаёте заявление через госуслуги Ярославской обл. По почте получаете разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Р.А.С. сказал:

Тогда на кого можно по охотиться. 

Гусь селезень( только из искусственное укрытия) вольдшнеп. Пришол встал зарядился стоишь. Стрельнул попал зачехлился нашел встал на место расчезлился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Переславль это ОДУ, подаёте заявление через госуслуги Ярославской обл. По почте получаете разрешение.

И, в августе на охоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селезень только с падсодной или чучелами(с чучелами 10дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Р.А.С. сказал:

Тогда на кого можно по охотиться. 

Посмотрите на сайте в разделе карты, Сергиево-Посадское охотхозяйство, контакты для приобретения путевки там же. Весной на селезня с чучелами, манком, живой подсадной, вальдшнепа на вечерней тяге, гуся. На сайте есть приказ об открытии весенней охоты, прочитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

И, в августе на охоту)

Почему? В Ярославле все оперативно. М момента подачи заявления до получения на почте 7 - 8 дней. И скидка у них есть. По оплате через госуслуги выходит 455₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для начала нужно изучить правила охоты в весенний период. А то первая охота может стать последней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя для прохождения регистрации на форуме включить тест на правила охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kabola сказал:

Почему? В Ярославле все оперативно. М момента подачи заявления до получения на почте 7 - 8 дней. И скидка у них есть. По оплате через госуслуги выходит 455₽

Очень хорошо, если так) 

Я сейчас мучаю соседний регион на гос услугах, первый опыт оформления через портал заодно получаю... Иии, впечатления пока не такие оптимистичные))) третий день как принято в работу)) альтернатива есть, но хотелось на цивилизованном уровне. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

третий день как принято в работу

В заявлении указан УИП/УИН платежа госпошлины? Без этого может сильно затянуться обработка.

Я всего 2 раза оформлял на госуслугах, но оба раза обработали в течении дня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей_П. сказал:

В заявлении указан УИП/УИН платежа госпошлины? Без этого может сильно затянуться обработка.

Я всего 2 раза оформлял на госуслугах, но оба раза обработали в течении дня.

 

Нет. Платил через сбер онлайн по полной. ПП прикрепил к заявлению. Альтернатива - получу лично в кабинете по пути туда. Ресурс испытать хочется))

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

через сбер онлайн

В платежке указан УИП, в форме заявления есть поле, где его нужно указать. Я оба раза указывал, осенью на след. день одобрили, весной через пару часов.

Возможно имеет смысл подать заново или позвонить в министерство природопользования, во Владимирской, например, очень адекватные и отзывчивые сотрудники, по всем возникшим у меня вопросам консультировали по телефону :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

В платежке указан УИП, в форме заявления есть поле, где его нужно указать. Я оба раза указывал, осенью на след. день одобрили, весной через пару часов.

Возможно имеет смысл подать заново или позвонить в министерство природопользования, во Владимирской, например, очень адекватные и отзывчивые сотрудники, по всем возникшим у меня вопросам консультировали по телефону :)

Рнд во Владимирскую уже получил)) было личное посещение местного знакомого... Так надёжнее)

сейчас оформляю в Тверскую)) но и не спешу. Сроки позволяют, да и в будни планирую. 

Есть ещё такое явление как пропускная способность, к примеру по гусю (со слов, не проверял) уже не везде можно получить ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, гриня сказал:

Охота на утку весной запрещена!

Зачем на человека набросились? С чего вы взяли, что он про весеннюю охоту спрашивает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

к примеру по гусю (со слов, не проверял) уже не везде можно получить

Да, слышал, не сталкивался)

Во владимирской оформил сразу на все виды во все ОДОУ области, подавал на второй день, после начала оформления разрешений.

Интересно попробовать подать в Ярославскую, но это уже в августе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_П. Как называется услуга чтобы подать заявление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.А.С. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации

https://www.gosuslugi.ru/127780/8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей_П. сказал:

Да, слышал, не сталкивался)

Во владимирской оформил сразу на все виды во все ОДОУ области, подавал на второй день, после начала оформления разрешений.

Интересно попробовать подать в Ярославскую, но это уже в августе.

По Владимирской аналогично. Удобно, так как разные виды в разных районах... 

А как вам разделение сроков на вальдшнепа и водоплавающих? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

А как вам разделение сроков на вальдшнепа и водоплавающих? 

Удобно, конечно, можно 10 дней на тяге постоять, при этом не теряя возможности на селезня сходить, в другие дни:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...