Перейти к содержанию

Охота у братьев белорусов.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где это написать, поэтому пишу здесь.Сегодня расслоение среди российских охотников очень сильное: одни готовы потратить на коммерческую охоту от 5000 рублей и выше в Подмосковье, 2000-3000 Euro в Беларуси.А есть и такие, которые, приехав в мооировское хозяйство, не готовы заплатить 15000+450 рублей за кабана и 25000+1500 рублей за лося до начала охоты при оформлении документов.Сегодня такая команда, отказавшаяся оплачивать путёвку до отстрела зверя, была отправлена домой. Я и не подозревал, что такое возможно в наше время. Местные коллективы, заработавшие мооировские лицензии на копытных, не могут наскрести деньги на оплату - бесплатных лицензий сейчас нет. Я всё-таки думаю, что в нынешнем сезоне цены завышены. Ажиотаж открытия схлынет и ездить станет некому. Недобор в командах(Можно я? - А к пятнице - Извините, не могу) уже просматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ээээт, как посчитать: "у не братьев егерей подмосковных ценники намного ниже" -- 52000руб. (лось) + 18000руб. (обслуга) = 70000руб.(успешная охота на лося). Братья бульбаши о таких ценах только мечтают :rolleyes: Да и не принято в Белоруссии проводить загонную охоту на грибников :D С уважением ко всем!

Цифра 18 000 руб взята, как я понимаю из расчета 18 чел х 1000 руб. Считаем Белоруссию: Обслуга 18 чел х 65 Евро х 43 руб = 50 310 руб. Оформление документов + разрешение на ввоз оружия = (25 + 50) Х 18 Х 43 = 58 080 руб Расходы на группу: Встреча + Ветеринарка +Обработка (180+25+10 )х 43= 9245 руб Бронирование - 4 500 руб Ну дорогу и потерянное время считать не будем. Итого: 123 035 руб за одну лосю Похоже это наши хозяйства про такие цены только мечтают.Может сложиться впечатление, что в РБ только психи едут, а это не так. Просто господа посредники совсем от жадности пухнуть начали, да еще издеваются!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра 18 000 руб взята, как я понимаю из расчета 18 чел х 1000 руб. Считаем Белоруссию: Обслуга 18 чел х 65 Евро х 43 руб = 50 310 руб. Оформление документов + разрешение на ввоз оружия = (25 + 50) Х 18 Х 43 = 58 080 руб Расходы на группу: Встреча + Ветеринарка +Обработка (180+25+10 )х 43= 9245 руб Бронирование - 4 500 руб Ну дорогу и потерянное время считать не будем. Итого: 123 035 руб за одну лосю Похоже это наши хозяйства про такие цены только мечтают.Может сложиться впечатление, что в РБ только психи едут, а это не так. Просто господа посредники совсем от жадности пухнуть начали, да еще издеваются!!

Евгений! Вы сделали расчёт: во сколько обходится охота для ОХОТНИКА в Белоруссии. Да, не спорю с Вами, для загонки для 18 человек -- дороже чем в Московии. Но я то писал совсем о другом: сколько получает ОХОТ ХОЗЯЙСТВО (ЕГЕРЯ) за такую охоту в РБ и в РФ (без бронирования, без разрешений на оружие, без встречи и т.д.)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Вы сделали расчёт: во сколько обходится охота для ОХОТНИКА в Белоруссии. Да, не спорю с Вами, для загонки для 18 человек -- дороже чем в Московии. Но я то писал совсем о другом: сколько получает ОХОТ ХОЗЯЙСТВО (ЕГЕРЯ) за такую охоту в РБ и в РФ (без бронирования, без разрешений на оружие, без встречи и т.д.)?

Вы прекрасно понимаете, что охотнику все равно куда идут его деньги. И сравнение загонной охоты начали именно Вы. Но я собственно не пикетироваться собрался.Сам я уже давно собираюсь в РБ, но как то не складывается. Пока продолжаю, искать компанию опытных охотников по РБ (не посредников). Просто я не могу понять, как можно ехать на охоту с компанией, а потом сказать, я здесь егерю позвонил-договорился - с вас ребята 5 000 руб. Охота это по моему такая штука, когда все, хотя бы на время, становятся друзьями, неважно профессор ты или дворник. А брать с друзей за услуги это хе-ня какая то.Меня интересовала охота на оленя, получалась что у нас это гораздо дороже, но сейчас нашел концы в смоленской и тверской областях. Получается дешевле.Охота на кабана вроде не очень интересна, у нас его тоже много и размеры подходящие. У меня две пары клыков одни точно золото, по вторым мнения экспертов разделились один дал золото, другой нет. Да и ехать никуда не надо в 14-00 выехал из Москвы, в 23-00 уже в Москве с мясом.Лося в РБ вообще невыгодно стрелять, да и много мяса на такие расстояния возить неудобно.Я пока собираюсь на косулю - у нас найти охоту пока не удается. Охотился в Сибири, но это еще дальше и неудобней.Пока читаю предложения, никак не могу отогнать мысль что меня разводят на деньги. Может это и бзык, но устойчивый.Правда пару недель назад встретил человека, который часто ездит в РБ на охоту и он подтвердил мои опасения. Но он же рассказал, что можно организовать охоту именно на кабана, так, что бы это было очень интересно и не обременительно. Подробности пока оглашать не буду, потому, что это может быть не так. Но собираюсь с ним съездить, правда уже наверное на следующий год. Он же сказал, что лося и оленя стрелять там никакого финансового смысла нет. Поживем увидим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я уже давно собираюсь в РБ, но как то не складывается.Меня интересовала охота на оленя, получалась что у нас это гораздо дороже, но сейчас нашел концы в смоленской и тверской областях. Получается дешевле.Лося в РБ вообще невыгодно стрелять, да и много мяса на такие расстояния возить неудобно.Я пока собираюсь на косулю - у нас найти охоту пока не удается. Охотился в Сибири, но это еще дальше и неудобней.Пока читаю предложения, никак не могу отогнать мысль что меня разводят на деньги. Может это и бзык, но устойчивый.....Он же сказал, что лося и оленя стрелять там никакого финансового смысла нет. Поживем увидим.

:D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D :D

Евменович, хотелось бы увидеть не улыбки, а коментарии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евменович, хотелось бы увидеть не улыбки, а коментарии.

Да комментарии очень просты: меня улыбнуло откровение Евгения -- во всём сомневается, никому не верит, свалил в кучу охоты на разных зверей в разных регионах.... Ради бога, Евгений, не обижайтесь, но очень трудно понять: чего же Вы хотите? Что для Вас наиболее важно? Трофей? Хорошая и результативная охота? Близость к Москве? Финансовый аспект? Что-то другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да комментарии очень просты: меня улыбнуло откровение Евгения -- во всём сомневается, никому не верит, свалил в кучу охоты на разных зверей в разных регионах.... Ради бога, Евгений, не обижайтесь, но очень трудно понять: чего же Вы хотите? Что для Вас наиболее важно? Трофей? Хорошая и результативная охота? Близость к Москве? Финансовый аспект? Что-то другое?

По вашему я свалил все в кучу - может быть. Попробуем развалить. Организация охоты это бизнес, который набирает обороты. Бизнес без рекламы - НЕВОЗМОЖЕН. Ни один нормальный человек не верит полностью рекламе и все в ней сомневаются.Это скорее нормально, чем нет. Когда мне говорят, что хорошо бы съездить в Париж, я понимаю зачем - Ну нет нигде в мире больше ЛУВРА!Я ставлю себе задачу - добыть трофейного оленя. И начинаю искать место где это можно сделать и изучаю предложения. Почему я должен для этого ехать в РБ ? Кабаны, лоси и олени у нас и у них одинаковые, а слонов и крокодилов там нет. Так почему? или только из за того, что там еще не был? Перемена мест - это серьезный довод, а еще что? На кого там действительно выгоднее охотиться (деньги, время, удобство, возможность поехать в любое время, комфорт )? Если учитывать, что мне не нужно 300 кг мяса и я не собираюсь его продавать. Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще что? На кого там действительно выгоднее охотиться (деньги, время, удобство, возможность поехать в любое время, комфорт )? Если учитывать, что мне не нужно 300 кг мяса и я не собираюсь его продавать.

Там отличная охота и на кабана, и на оленя, и на косулю с лосиком. Продуманная, грамотная и правильная организация охоты. Большая плотность зверя. Комфортные условия проживания и отличное питание. Бесконечная доброжелательность принимающей стороны. Там от охоты получаешь истинное удовольствие. В России есть более дешёвые охоты на копытных, но при своей дешевизне они сильно уступают по организации и сервису. Если же взять Российские охот хозяйства одного уровня с охот хозяйствами РБ, то наш (Российский) ценник значительно выше!!!Как-то так.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку!Возможно, что более чем за 1,5 года мнение о целесообразности поездки на охоту в РБ у некоторых участников нашего форума изменилось.По мере поступления интересных предложений от охот хозяйств Белоруссии буду вывешивать их в этой теме!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что значит интересное предложение, если в РБ единые цены устанавливает государство, в некоторых хозяйствах чуть подкручивают, но в основном одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что значит интересное предложение, если в РБ единые цены устанавливает государство, в некоторых хозяйствах чуть подкручивают, но в основном одинаковые?

На то они и правила, чтобы в них были исключения ;) Если очень нужно, то не только русский человек может обходить тупые условности, но и умный белорус!Глядя на прошлогодние цены на трофей лося в РБ (за 9кг -- ~4000 евро и дальше - больше :blink: ) я почти всех охотников отговаривал ехать на лосиков к братьям-славянам, так как у нас (в России) значительно дешевле!!! А вот сейчас, после приведения убедительных доводов, массы не закрытых лицензий и поиска возможных путей выхода из сложившейся плачевной ситуации, могу предлагать нашим охотникам при охоте "на реву" в РБ более удобоваримые цены на трофеи лося.И это только один из вариантов "интересных предложений"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Есть желание охоты на реву на лося, но как Вы правильно подметили у нас это по дешевле.Готов выслушать спец предложение. Если при комфорте РБ будут цены РФ тогда я Ваш клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то они и правила, чтобы в них были исключения ;) Если очень нужно, то не только русский человек может обходить тупые условности, но и умный белорус!Глядя на прошлогодние цены на трофей лося в РБ (за 9кг -- ~4000 евро и дальше - больше :blink: ) я почти всех охотников отговаривал ехать на лосиков к братьям-славянам, так как у нас (в России) значительно дешевле!!! А вот сейчас, после приведения убедительных доводов, массы не закрытых лицензий и поиска возможных путей выхода из сложившейся плачевной ситуации, могу предлагать нашим охотникам при охоте "на реву" в РБ более удобоваримые цены на трофеи лося.И это только один из вариантов "интересных предложений"...

Ну, если речь не идет, о оформлении трофея на белорусского охотника, по внутренним ценам, интересно послушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если речь не идет, о оформлении трофея на белорусского охотника, по внутренним ценам, интересно послушать.

Присоединяюсь к вопросу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Есть желание охоты на реву на лося, но как Вы правильно подметили у нас это по дешевле.Готов выслушать спец предложение. Если при комфорте РБ будут цены РФ тогда я Ваш клиент.

Лось на реву у нас однозначно дешевле, чем в РБ (там не трофейника стрелять не дадут). Здесь и париться нечего. Другое дело, что так просто Вам это дело никто не подарит тут самому с егерями работать надо. А если будете искать посредкика, то разведут Вас с вероятностью 99%. Лося манить умеют многие егеря, поэтому это не очень большая проблема, там сложнее лицензию на рев найти, мало их. А наровят стрелять трофейного, по соотв. ценнику. А тогда хоть у нас, хоть в РБ по миру пойдешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений спасибо за совет.Но все таки хочется услышать начальника транспортного цеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Есть желание охоты на реву на лося, но как Вы правильно подметили у нас это по дешевле.Готов выслушать спец предложение. Если при комфорте РБ будут цены РФ тогда я Ваш клиент.

Ну, до такой степени понижения цен у братьев-славян получить не удалось. :rolleyes: Однако, вот что имеем на сегодняшний день (оплата за трофей с весом рогов вместе с верхней частью черепа):до 4,99 кг -- 700 евро (~30 000 руб.)от 5,00 кг до 5,99 кг -- 900 евро + 4.0 евро за каждые10г свыше 5.00 кг(~38 000 руб. +)от 6,00 кг до 6,99 кг -- 1300 евро + 6.0 евро за каждые10г свыше 6.00 кг(~55 000 руб. +)от 7,00 кг и более -- 1800 евро (~75 000 руб.)Первые две позиции дешевле чем в РФ! Но они и всегда были в РБ дешевле чем у нас.Третья позиция по цене соизмерима с нашими ценами (может чуть и дороже :rolleyes: ).Четвёртая позиция немного дороговата, но цена здесь уже не зависит от веса трофея более 7 кг.!!! ;) Если Вам повезёт, то хоть монстра можете добыть за 1800 евро.С уважением. Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если речь не идет, о оформлении трофея на белорусского охотника, по внутренним ценам, интересно послушать.

Никаких оформлений на белорусских охотников!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По третьей позиции получается 6=1300 + 6 евро за каждые 10 гр.А 6,99 = 1900По четвертой позиции От 7=1800 это потолок при любом превышении 7 кгЯ правильно почитал.Какое расстояние от МКАДУсловия проживания, питание, ввоз, сбор, тур сбор и может что то еще.Можно просто в цифрах.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По третьей позиции получается 6=1300 + 6 евро за каждые 10 гр.А 6,99 = 1900По четвертой позиции От 7=1800 это потолок при любом превышении 7 кгЯ правильно почитал.Какое расстояние от МКАДУсловия проживания, питание, ввоз, сбор, тур сбор и может что то еще.Можно просто в цифрах.Спасибо.

1800 -- это потолок!!!От МКАДа 750 км.Проживание на базе (два двухместных и один з-х местный номера с сан узлами и душем, кухня, большая гостиная, есть баня).Проживание + питание + егерское обслуживание с транспортом = 130 евро/день/охотникРазрешение на ввоз оружия в РБ + тур сбор = 50 + 30 = 80 евро/стволТранспортные расходы "встречающего" = 140 евро (на всех охотников в группе)Услуги моей компании по организации этой охоты = 4500 руб./охотник Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если добыть по второму варианту то:900+260 (это пару дней охоты минимум)+80=1240*43=53000+4500 итого 57500 руб.Это если уложимся в пару дней и без встречи на границе.Нужно оформить разрешение на вывоз, а это пару раз доехать в отдел.И 1500 Км туда обратно.Спасибо за предложение.Но к сожалению трофеи в РФ интереснее по деньгам, а вот мясо на оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, братья славяне кто скажет какие разрешительные документы нужны что бы провести в белоруссию оружие и б/припасы..для охоты. Есть желание приехать в дружественную республику на охоту в район Бобруйска. Может кто подскажет есть там какая нибудь база что бы остановиться на 2-3 дня..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, братья славяне кто скажет какие разрешительные документы нужны что бы провести в белоруссию оружие и б/припасы..для охоты. Есть желание приехать в дружественную республику на охоту в район Бобруйска. Может кто подскажет есть там какая нибудь база что бы остановиться на 2-3 дня..)

Так свяжитесь с топикстартером, он и проконсультирует вас и, если нужно, организует все по высшему классу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, братья славяне кто скажет какие разрешительные документы нужны что бы провести в белоруссию оружие и б/припасы..для охоты. Есть желание приехать в дружественную республику на охоту в район Бобруйска. Может кто подскажет есть там какая нибудь база что бы остановиться на 2-3 дня..)

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8943http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8727
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...