Перейти к содержанию

открылись по селезню


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Смотря что считать успехом:)

Успешная охота понятие растяжимое, безусловно, я имел ввиду с добычей.

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Что значит случайно?

По первому попавшемуся объявлению.

7 минут назад, P.S.D. сказал:

У меня есть опыт и знания, касаемо подсадных

Вот. Значит такого опыта, как пойти купить не глядя и с ней охотиться нет :)

А у меня есть, потому и говорю, что не всё так категорично, тут как повезёт.

В самый первый весенний сезон охоты мы решили попробовать с подсадной, купили по объявлению на Авито в Ростове великом, охотились на Нерли 5 дней. На троих взяли 2 утки, утки иногда работали, иногда мы тренировались с манками, но не было ни одного пустого выхода, а ходили на 2 зорьки в день.

Удача? Да.

Удовольствие? Конечно.

Интересно? Однозначно.

Корявенько и неумеючи? Ну да :rofl2:

Но это первый и незабываемый опыт.

Светлана Борисова Дерзайте и не смейте отчаиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта охоты с уткой немного. 

В прошлом году у меня утка, дома не крякала вообще. На всё движения рядом шипела и кусалась. Мне она досталась, я не выбирал. 

На охоте не молчала, в основном голосила только по контакту, услышав селезня... все необходимые действия для моего успеха она предпринимала. Осадка, квачка, добытые селезни, всё было. Манком дополнительно работал на громкость, чтобы издали приманить,но это опять же - мне просто нравится манить самому. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MXFu1P29gUU.thumb.jpg.8a477fac56f2a61620352170ef767269.jpg

@Сергей_П. дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих©:)

Зачем покупать где попало, если знаеш точно где нужно брать?:)

Манок, на весеннюю принципиально не беру. Манок на весенней, моветон.

Вполне обычная зорька, в разгар сезона, на 3-4 моих утки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои еще сидят в темнице, ждут погоды. На улицу не выпускаю.  Купаются активно в большом противне  и все вокруг превратили в грязную жижу. Сено менял уже несколько раз. Пол стога еще есть им и курам. До начала "работы" всем хватит. Уже привыкли к моей бородатой физиономии и не шарахаются при кормлении . Смело идут к корму и корыту. Крякают и копошатся в подстилке. Иногда балую кормовым мотылем в тазик с водой и песком. В общем пока все по плану. Завтра куплю на рынке капроновую тесемку и перешью новую ногавку с колечком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих©:)

Это верно лишь в достаточно важных и значащих делах, имхо :)

Нам было интересно попробовать самим, что мы и сделали, получив исключительно положительные эмоции.

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Зачем покупать где попало, если знаеш точно где нужно брать?:)

Возможно, если бы мы знали проверенные места, мы бы покупали там, но удача и так нам улыбнулась :good2:

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Манок на весенней, моветон.

Пусть так, но мне нравится...)

 

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вполне обычная утрянка, в разгар сезона, на 3-4 моих утки.

О чем я и говорю, при определенном везении результаты незначительно хуже  достижимы и со случайной уткой охотниками абсолютно без опыта.

 

 

С тех пор с подсадной больше не охотились, держать дома негде, а в Ярославскую на весну пока перестали ездить. Но, надеюсь, всё еще впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей_П. о чём говориш? О том что добыл 2 селезня за всю жизнь и уже сделал выводы?:) 

Ну если не принципиально и не важно, изобретите колесо. Так, чисто от безделья:) А ещё лучше собаку охотничью купить у случайного человека=) А вдруг повезёт=))

Никакого везенья. Только тщательная и правильная подготовка. На везение уповают лохи.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, P.S.D. сказал:

о чём говориш? О том что добыл 2 селезня за всю жизнь и уже сделал выводы?:) 

Вот делаю выводы, что читаешь недостаточно внимательно :)

Я говорю, что при определенном везении, можно на обум купить подсадную и удачно, для начинающего, провести сезон охоты.

Про 2 селезня тоже не писал, не надо додумывать:)

Писал, что отохотились удачно 5 дней, это 10 выходов, каждый удачно.

Если цифры принципиальны, то за выход, в среднем, получалось 5 селезней на 2 утки, на 3 охотника.

Это был интересный опыт.

32 минуты назад, P.S.D. сказал:

Никакого везенья.

 Как знать...

33 минуты назад, P.S.D. сказал:

Только тщательная и правильная подготовка.

Значит мы всё сделали правильно ;)

34 минуты назад, P.S.D. сказал:

На везение уповают лохи.=)

Можно и так сказать.

Но по мне, так на него не надо уповать, им не надо пренебрегать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Поверьте моему 10 летнему опыту.)

Ничего нового, дураки и дороги:)

Надеюсь, кто-нибудь пристрелит твою лайку:)

 

 

1 час назад, P.S.D. сказал:

Поверьте моему 10 летнему опыту.)

Ничего нового, дураки и дороги:)

Надеюсь, кто-нибудь пристрелит твою лайку:)

:wacko3:

Изменено пользователем Соболь1970
Ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Соболь1970 сказал:

 

 

Надеются обычно лохи и хвастуны.В реали они тихие,некчемные подхалимы,привыкшие делать подлости чужими руками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с открытием. Запад МО, Протва. Утки много.

WhatsApp Image 2022-04-08 at 15.00.13.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей_П. сказал:

Не могу, есть свой и вполне успешный :)

Вы сколько раз пытались с нуля, без опыта и купленной случайно подсадной охотиться весной?

Это провакационный вопрос .Как не как 10 лет охоты с балоньезом:wacko3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей_П.Ну допустим что вам повезло одну весну и с одной покупкой на авито. Я охочусь с подсадными, полгода, на протяжении 10лет:) Я думаю что всётаки мои выводы будут чуть более обьективны, касаемо приобретения и рабочих качеств подсадных:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван12001 сказал:

Всех с открытием. Запад МО, Протва. Утки много.

WhatsApp Image 2022-04-08 at 15.00.13.jpeg

С полем! Что за зверь? Гоголь?

Изменено пользователем NPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. Сергей, без обид, но вы потеряли нить беседы. Я не спорю про приобретение качественных подсадных, я ни в коем случае не утверждаю, что у меня есть серьезный опыт в такой охоте и не пытаюсь кого-то чему-то научить в этом вопросе. Разговор ведь был совершенно про другое!

 

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Шансов 0,  на успешную охоту.

Я всего лишь пытаюсь донести, что это категоричное суждение неверно. Что можно, при стечении обстоятельств, доли везения и определенном упорстве, достаточно успешно или хотя бы не в пустую осуществить такую охоту. Без опыта. Со случайными подсадными.

Дальше я просто привел свой пример такой охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NPG сказал:

С полем! Что за зверь? Гоголь?

Угу. Редкий у нас относительно. За весну раз вижу. Когда стайкой, когда поодиночке. Вспоминал про его кулинарные особенности, но не вспомнил, решил попробовать.)) На самом деле звезды так сложились, в ином случае было бы четыре кряквы. А так одиночка,четыре пары и тройка с 10 до 12 часов были. Для моих мест это много.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Угу. Редкий у нас относительно. За весну раз вижу. Когда стайкой, когда поодиночке. Вспоминал про его кулинарные особенности, но не вспомнил, решил попробовать.)) На самом деле звезды так сложились, в ином случае было бы четыре кряквы. А так одиночка,четыре пары и тройка с 10 до 12 часов были. Для моих мест это много.

Я брал осенью на большой воде, вкусная утка! Ухх... Завтра открытие на севере МО, погода радует. Всех с праздником и ни пуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

MXFu1P29gUU.thumb.jpg.8a477fac56f2a61620352170ef767269.jpg@Сергей_П. дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих©:)

Зачем покупать где попало, если знаеш точно где нужно брать?:)

Манок, на весеннюю принципиально не беру. Манок на весенней, моветон.

Вполне обычная зорька, в разгар сезона, на 3-4 моих утки.

А разве это законно? 6 ведь только можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей_П. сказал:

P.S.D. Сергей, без обид, но вы потеряли нить беседы. Я не спорю про приобретение качественных подсадных, я ни в коем случае не утверждаю, что у меня есть серьезный опыт в такой охоте и не пытаюсь кого-то чему-то научить в этом вопросе. Разговор ведь был совершенно про другое!

 

Я всего лишь пытаюсь донести, что это категоричное суждение неверно. Что можно, при стечении обстоятельств, доли везения и определенном упорстве, достаточно успешно или хотя бы не в пустую осуществить такую охоту. Без опыта. Со случайными подсадными.

Дальше я просто привел свой пример такой охоты.

Нет! Это Вы изначально не смогли уловить суть. В данном случае нарушено одно очевидное правило, из-за чего, утка, скорее всего, работать не будет.

А так безусловно, на авито, порой, продают вполне хороших уток, очень толковые охотники и заводчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irika сказал:

А разве это законно? 6 ведь только можно?

На одного, в МО, можно только 3 кряковых и 3 других видов. Это не МО и конечно не на одного. Скрадки стояли в нескольких сотнях метров, друг от друга.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

изначально не смогли уловить суть

Суть изначально неверного утверждения, я уловил, а дальше вас понесло в рассуждения про правильных уток :)

Вернемся еще раз в начало?

23 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Шансов 0,  на успешную охоту.

Шансов 0 означает 100% неудачная охота. Я опроверг это своим примером. Смею полагать, что такие случаи не единичны :)

ЗЫ То, что утка шарахается и шипит на владельца тоже не гарантирует безуспешность охоты, наши тоже нас не жаловали, но итог я описал выше.

ЗЫЫ Еще раз повторю, я не пытаюсь спорить какая будет охота в данном случае, правильная там утка или нет. Просто говорю, что шансы есть, нужно работать с имеющимся материалом, в данном случае. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьё суждение неверно можно понять только по факту охоты.

Утки конечно должны быть правильными, но это никак нерегламентирует конкретные места их продажи:)

Шансы есть и без утки, с чучелом у любителей покрякать весной:)

Шарахается и шипит, тут непричём. Дело не в этом.)

Давайте немножко посдержанней. Понимаю что весна:) Но вроди бы никого, никуда не понесло. Спокойно общаемся, не переходим на личности.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. Сергей, и в мыслях не было вас обидеть или задеть, кмк, "понесло" и "понесло в рассуждения" несколько разные вещи.

Если вас это задело, извините.

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Шансы есть и без утки, с чучелом у любителей покрякать весной:)

Собственно я ведь именно про шансы, они есть, какие-то, нужно пытаться, тем более утка на руках.

Кстати надо бы попробовать, раз уж это теперь не под запретом, почему нет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, P.S.D. сказал:

Чьё суждение неверно можно понять только по факту охоты.

Хорошо хоть не из масштаба района или области надо понимать,а только с нескольких скрадков.)))))) Весенний,озабоченный спариванием, селезень идет как дурак на любой кряк или силуэт утки,в правильное для охоты на него время. И тут рабочее качество подсадной для обычного городского охотника вообще не важно, а для истинного любителя охоты с подсадными важно качество работы утки,а количество добытого на втором плане. Вот осенью рабочее качество утки очень важно,так как очень высокая конкуренция с дикими сородичами. А уж за моветон,вообще разговор "в пользу бедных".Лучше бы объяснил девушке про вызаривание утки,да про правильную ногавку, или про плотик или прикол.А то выдал вердикт, зато "на основе десятилетнего опыта". ))))))

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wasli65 сказал:

Хорошо хоть не из масштаба района или области надо понимать,а только с нескольких скрадков.)))))) Весенний,озабоченный спариванием, селезень идет как дурак на любой кряк или силуэт утки,в правильное для охоты на него время. И тут рабочее качество подсадной для обычного городского охотника вообще не важно, а для истинного любителя охоты с подсадными важно качество работы утки,а количество добытого на втором плане. Вот осенью рабочее качество утки очень важно,так как очень высокая конкуренция с дикими сородичами. А уж за моветон,вообще разговор "в пользу бедных".Лучше бы объяснил девушке про вызаривание утки,да про правильную ногавку, или про плотик или прикол.А то выдал вердикт, зато "на основе десятилетнего опыта". ))))))

Всё верно. Для меня важна как работа утки, так и кульминация(добыча). Бывает что утка орёт до головной боли, часами, а селезни осторожничают, а бывает молчит, изредка обозначаясь, а потом короткой осадкой сажает сразу 4.

Осенью, в последнии 3-4 года, тоже охочусь с подсадными. Работают нехуже чем весной.

Вызаривать её уже поздно. Когда она будет готова к охоте, уже придёт время делать кладку. Я своих начал вызаривать в конце февраля. 

Нужно было брать пару, из одного выводка. Это в разы увеличило бы шансы.

Остальные подсказки тут:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...