Jump to content

XIII Всероссийская выставка охотничьих собак

Share

Recommended Posts

1 час назад, wasli65 сказал:

Ну Соболь то думал,что я говорил о потомках,назвав их предками. 

В общем вы друг друга поняли. И слава богу.

Но то, что мы отвлеклись на бонитировку это хорошо, так как на РОРСовских выставках бонитировка является основополагающим фактором.

2 часа назад, zoom_90 сказал:

В общем вы друг друга поняли. И слава богу.

Но то, что мы отвлеклись на бонитировку это хорошо, так как на РОРСовских выставках бонитировка является основополагающим фактором.

Не объясните мне, как знаток, к чему приравнивается 1 отлично  в системе РКФ в стандарте РОРС?

24 минуты назад, myrzikKk сказал:

Не объясните мне, как знаток, к чему приравнивается 1 отлично  в системе РКФ в стандарте РОРС?

В системе  РКФ бывают разные состязания по разным  правилам.   Так состязания ранга САСТ   проводят по национальным правилам и  здесь все ясно.

Что касается  ФТ, то приравнивать их лишено  смысла,  хотя видел, как спортсмены при продаже щенков пытались вместо этих самых отлично писати Д 1,  что является чистым  обманом.  Собака, честно заработавшая Д 1 на состязаниях под серьезными экспертами есть  собака выдающаяся,  чего не скажешь о получившей  ОТЛ  на   ФТ.   

В реальной жизни на крупных выставках с таким не  сталкивался.

4 минуты назад, Glasha сказал:

В системе  РКФ бывают разные состязания по разным  правилам.   Так состязания ранга САСТ   проводят по национальным правилам и  здесь все ясно.

Что касается  ФТ, то приравнивать их лишено  смысла,  хотя видел, как спортсмены при продаже щенков пытались вместо этих самых отлично писати Д 1,  что является чистым  обманом.  Собака, честно заработавшая Д 1 на состязаниях под серьезными экспертами есть  собака выдающаяся,  чего не скажешь о получившей  ОТЛ  на   ФТ.   

В реальной жизни на крупных выставках с таким не  сталкивался.

Глаша, мне плевать, кто как продает щенков, ответьте мне на основание закона или будем дальше лить воду(((

7 часов назад, myrzikKk сказал:

ответьте мне на основание закона или будем дальше лить воду(((

Закона нет,есть положение о выставках РОРС "Собаки с документами стран, с организациями которых подписан соответствующий договор о сотрудничестве, допускаются к участию в выставке на общих основаниях. Собаки с родословными FCI могут быть допущены только в ринг экстерьерной оценки, вне зависимости от имеющихся у них дипломов за рабочие качества."  

6 часов назад, wasli65 сказал:

Закона нет,есть положение о выставках РОРС "Собаки с документами стран, с организациями которых подписан соответствующий договор о сотрудничестве, допускаются к участию в выставке на общих основаниях. Собаки с родословными FCI могут быть допущены только в ринг экстерьерной оценки, вне зависимости от имеющихся у них дипломов за рабочие качества."  

Я не про это, к чему приравнивается 1 отлично  в системе РКФ в стандарте РОРС?

1 час назад, myrzikKk сказал:

Так спросите у экспертов РКФ,здесь если и есть эксперты ,то они РОРСовские.И понятия не имеют как там и что в РКФ.

1 час назад, Соболь1970 сказал:

Так спросите у экспертов РКФ,здесь если и есть эксперты ,то они РОРСовские.И понятия не имеют как там и что в РКФ.

бонитировка, к чему приравнивается 1 отл в РКФ в системе РОРС, Рорсовские эксперты должны это знать(((

46 минут назад, myrzikKk сказал:

бонитировка, к чему приравнивается 1 отл в РКФ в системе РОРС, Рорсовские эксперты должны это знать(((

Я спросил у рорсовского эксперта,сказал,что ложил он на РКФ,им это не интересно

3 часа назад, myrzikKk сказал:

к чему приравнивается 1 отлично  в системе РКФ в стандарте РОРС?

Ни к чему не приравнивается,так же как и САС .Если судья РКФ по рабочим качествам имет категорию в РОРСе,то полученные под его судейством Дипломы(не путать с квалификациями) учитываются в РОРСе,но при условии сдачи в РОРС рапортички с мероприятия.

5 часов назад, myrzikKk сказал:

Ни к чему не приравнивается. Но для предков есть оговорка (приложение 10 к правилам проведения выставок) что для ВВЕЗЕННЫХ собак (и зарегистрированных в РОРС естественно) у предков первого поколения учитываются ихние кваоификации.

Цитата

В случае иностранного происхождения собаки, у предков первого поколения учитываются имеющиеся оценки экстерьера и оценки охотничьих качеств согласно таблице «Обозначения полевых тестов (испытаний) охотничьих собак, проводимых в организациях FCI и приравниваемых к наличию диплома по охотничьим качествам у предков первого колена родословной (родителей) (Приложение 10).

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/12789.pdf

А вообще прикольчик такой получается.

Собак с РКФ родословной РОРС без проблем у себя регистрирует, только копии родух родителей предоставить для восстановления 4-го колена. И если для самой такой собаки получение дипломов для бонитировки не представляет сложности, то игнорирование РОРСом родительских дипломов РКФ и тем более квалификаций на ФТ лишает эту собу баллов за рабочие качества предков (там хоть CACIT будет, всем пох).  Да и оценки экстерьера в системе РОРС у родителей нет, то есть на бонитировке у нее сразу минус 8 баллов за происхождение из 20. А это только 12 баллов. А минимум для присуждения первого или второго племкласса - 16.  

Вот такая заковырочка )))

6 минут назад, Иван_ сказал:

Ни к чему не приравнивается. Но для предков есть оговорка (приложение 10 к правилам проведения выставок) что для ВВЕЗЕННЫХ собак (и зарегистрированных в РОРС естественно) у предков первого поколения учитываются ихние кваоификации.

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/12789.pdf

А вообще прикольчик такой получается.

Собак с РКФ родословной РОРС без проблем у себя регистрирует, только копии родух родителей предоставить для восстановления 4-го колена. И если для самой такой собаки получение дипломов для бонитировки не представляет сложности, то игнорирование РОРСом родительских дипломов РКФ и тем более квалификаций на ФТ лишает эту собу баллов за рабочие качества предков (там хоть CACIT будет, всем пох).  Да и оценки экстерьера в системе РОРС у родителей нет, то есть на бонитировке у нее сразу минус 8 баллов за происхождение из 20. А это только 12 баллов. А минимум для присуждения первого или второго племкласса - 16.  

Вот такая заковырочка )))

Спасибо что раскрыли тему

10 минут назад, myrzikKk сказал:

Спасибо что раскрыли тему

Забей и не езди, у тебя все равно собака с неподтвержденными рабочими качествами :blum1:

Из инструкции по оформлению племенной документации:

Цитата

В случае если на учет в организацию принимается собака с родословной, выданной организацией, признаваемой FCI, то на нее может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома на эту собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку».

Только нахера, если никакой племкласс ей как правило не светит (хотя у одного из родителей необходимые доки РОРС могут и быть). И исключение сделано только для ввезенных собак.

35 минут назад, Иван_ сказал:

Забей и не езди, у тебя все равно собака с неподтвержденными рабочими качествами :blum1:

Да я и не собирался, бывали, знаем, просто спросил у  Глаши и еже с ним, знают ли они свои стандарты)

1 час назад, myrzikKk сказал:

Да я и не собирался, бывали, знаем, просто спросил у  Глаши и еже с ним, знают ли они свои стандарты)

А зачем нам знать стандарты породы? Их пусть эксперты знают,так и они разные оценки ставят,каждый по своему видит стандарт моей допустим собаки.

Только что, Соболь1970 сказал:

А зачем нам знать стандарты породы? Их пусть эксперты знают,так и они разные оценки ставят,каждый по своему видит стандарт моей допустим собаки.

Блать, а как выступать на соревнованиях не зная правил, действительно,,,,,,,,,,,,,,,, а зачем нам знать стандарт породы(((

Тут барышня одна книгу советовала прочесть одного эксперта,я чуть её не купил правда,хорошо у меня есть к кому обратится.Так вот я её прочитал в весеннюю охоту,с подсказками людей понимающих.Лично я задал один вопрос им- зачем мусолить одно и тоже переписывая библию и ставя известные картинки.Вообщем менеджеры одни,как мне пояснили.

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Блать, а как выступать на соревнованиях не зная правил, действительно,,,,,,,,,,,,,,,, а зачем нам знать стандарт породы(((

Так я не часто выступаю,может два раза за жизнь собаки.И то двоюродный брат меня уговаривает,ну чтобы использовать в племя.А у вас часто собаки на выставках?

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

На соревнованиях я не был не разу.Был на выставках и испытаниях по лосю,по кунице,по глухарю,по норке.

2 минуты назад, Соболь1970 сказал:

На соревнованиях я не был не разу.Был на выставках и испытаниях по лосю,по кунице,по глухарю,по норке.

Вы когда нибудь сами выступали на соревнованиях, по любому виду спорта, не зная правил, так будет проще(((

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Вы когда нибудь сами выступали на соревнованиях, по любому виду спорта, не зная правил, так будет проще(((

Я не сталю собак,на человеческий уровень,стараюсь жить проще и интереснее.На самом деле очень много разных,других увлечений и семья большая.

9 минут назад, myrzikKk сказал:

А о каких соревнованиях идёт речь( собачьих)? Вроде как нет такого определения? Или я не всё конечно знаю.

1 минуту назад, Соболь1970 сказал:

А о каких соревнованиях идёт речь( собачьих)? Вроде как нет такого определения? Или я не всё конечно знаю.

Неинтересно(((

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Неинтересно(((

Посмотрел на сайте рорс.

Испытания и состязания.