Перейти к содержанию

XIII Всероссийская выставка охотничьих собак


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне тут подсказывают,что всегда перед выставкой Всеросийской ,области проводят испытания по белке и подсадные виды в вольерах.Не подскажите,может ктото владеет информацией о намечающихся испытаниях по белке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 23:15, myrzikKk сказал:

Не объясните мне, как знаток, к чему приравнивается 1 отлично  в системе РКФ в стандарте РОРС?

Я не знаток и не эксперт. Чего то знаю, чего то нет.  Грэй у меня на РОРСовских выставках достаточно много участвовал( Примерно 15-20). Оценку отлично, начиная с полутора лет (До полутора лет в РОРСе оценку отлично не дают.), он получал всегда. В РКФ я его выводил один раз на Всемирную выставку в 2016 году и там получил тоже "отлично". В чем разница даже затрудняюсь ответить. Может вы про состязания? Так на состязаниях в РОРСе никаких отлично вообще не дают. Только степень диплома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 11:00, Соболь1970 сказал:

Мне тут подсказывают,что всегда перед выставкой Всеросийской ,области проводят испытания по белке и подсадные виды в вольерах.Не подскажите,может ктото владеет информацией о намечающихся испытаниях по белке.

Здравствуйте, в октябре прошлого года как раз прошли 76-е Московские областные открытые лично-командные состязания охотничьих лаек по белке. Сейчас «не сезон». Есть тема на Форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, в октябре прошлого года как раз прошли 76-е Московские областные открытые лично-командные состязания охотничьих лаек по белке. Сейчас «не сезон». Есть тема на Форуме.

Да,спасибо,про осень я знаю.Сказали,что регионы будут проводить по белке апрель- май.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Соболь1970 сказал:

Да,спасибо,про осень я знаю.Сказали,что регионы будут проводить по белке апрель- май.

Здравствуйте, спрошу, сообщу…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 23:54, Соболь1970 сказал:

Да,спасибо,про осень я знаю.Сказали,что регионы будут проводить по белке апрель- май.

Здравствуйте, секция лаек про испытания по белке «молчит», они бы знали. Можно в ИТС «Фирсановка» пройти испытания по кабану и барсуку (среда и выходные дни), но советую предварительно уточнить по телефону у Александра Николаевича Волкова (контакты на сайте есть https://mooir.ru/official/appar/). Про остальные испытания скорее всего можно будет уточнить во время проведения 128-й Московской областной выставки собак охотничьих пород, которая состоится 28 мая 2022 года, как раз перед Общероссийской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, секция лаек про испытания по белке «молчит», они бы знали. Можно в ИТС «Фирсановка» пройти испытания по кабану и барсуку (среда и выходные дни), но советую предварительно уточнить по телефону у Александра Николаевича Волкова (контакты на сайте есть https://mooir.ru/official/appar/). Про остальные испытания скорее всего можно будет уточнить во время проведения 128-й Московской областной выставки собак охотничьих пород, которая состоится 28 мая 2022 года, как раз перед Общероссийской.

 Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кому интересно опубликую ответы на свои вопросы (часть): 

Специальных пропусков на машину не требуется, стоянка бесплатная. На месте выставки будет два варианта размещения автомобиля - на отдельной стоянке при въезде и прямо в лагере - там вы сможете разбить палатку. На въезде на территорию будет находиться схема, там можно будет посмотреть где ставить палатку. Но в принципе, под это отведена вся территория вокруг выставки и дальше, вокруг озера Березово.
Разведение костров запрещено. Можно пользоваться газом. Но, возможно, будут описаны требования по организации кострищ - этот вопрос пока прорабатывается.

Специально оборудовать места стоянки участников не планируется - каждый устраивается в меру своих желаний и потребностей. Туалеты будут размещены по всей территории выставки.
Рядом с местом проведения выставки есть Эко-клуб - примерно километра полтора. Там можно заказать обед или приехать туда пообедать. Телефон директора +7-964-694-6460 Наталья Николаевна. Очень уютная и приятная обстановка.

В соседней деревне Короцко, примерно на таком же расстоянии, есть сельский продуктовый магазин. На территории выставки ожидается торговля хлебо-булочными изделиями и сопутствующими товарами, а так же бутилированной водой. Обычная "техническая" вода будет стоять в контейнерах неограниченно.

Ветеринарный контроль будет проходить 10, 11 и 12-го на месте выставки перед регистрацией. Ветеринарные требования изложены на сайте в разделе "Памятка для участников https://rors-os.ru/registration/

Из памятки:

Каждая собака, участвующая в выставке, должна иметь ветеринарный паспорт, с указанием сроков проведения вакцинации против вирусных и бактериальных инфекций, дегельминтизации.

Обязательными считаются комплексная вакцина от болезней и главное — вакцина от бешенства. Она должна быть поставлена не ранее чем за год и не позднее, чем за 21 день до проведения мероприятия. При обнаружении ветеринарным контролем несоответствия в датах, собака на выставку не допускается.

Сведения о вакцинации и идентификации подтверждаются ветеринарными сопроводительными документами (далее-эВСД), оформленными в электронном виде с использованием ФГИС в области ветеринарии «Меркурий».

Ветеринарные сопроводительные документы оформляются специалистами государственной ветеринарной службы:
- ветеринарная справка формы № 4 – выдается на перевозку животного в пределах города (района).
- ветеринарное свидетельство формы № 1 – для животных, прибывших на выставку из других регионов России, стран, входящих в состав СНГ,
Для оформления эВСД владельцу животных необходимо обратиться в территориальное подразделение государственной ветеринарной службы по месту содержания животного не ранее чем за 5 дней до начала выставки и сообщить реквизиты площадки проведения выставки.

Номера площадки проведения выставки в реестре: Меркурий: RU 9149316, Цербер: RU 053:59883993

Перед началом выставки владельцу животных необходимо предоставить ветеринарному специалисту, работающему на выставке, распечатанный из «Меркурия» ветеринарный сопроводительный документ, двумерный матричный штрих-код или назвать уникальный идентификационный номер документа.

Всем Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для сведения.

75C1868E-5AA2-4FB1-9336-31087ADCE45A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

промысловик1974 спасибо за информацию. 

Про справку Ф1 забыл напрочь ((((

А как ее, интересно, оформит человек, проживающий например в Казани и выехавший ещё неделю назад, чтоб у родственников в Москве погостить, а потом на выставку ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дымок сказал:

промысловик1974 спасибо за информацию. 

Про справку Ф1 забыл напрочь ((((

А как ее, интересно, оформит человек, проживающий например в Казани и выехавший ещё неделю назад, чтоб у родственников в Москве погостить, а потом на выставку ехать.

Здравствуйте, в любой «государственной» ветеринарной клинике. Справка действительна 5 суток с учетом дня выдачи и на «всё время пути». Завтра как раз можно начинать оформлять. На mos.ru информация, что это бесплатно. Родственники в Москве думаю смогут помочь записаться по интернету.

127FF97B-E67F-4B4C-8945-BE772FAD5CBF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 10:38, промысловик1974 сказал:

Для оформления эВСД владельцу животных необходимо обратиться в территориальное подразделение государственной ветеринарной службы по месту содержания животного не ранее чем за 5 дней

Но, или я не правильно понимаю, что место содержания животного это адрес прописки владельца? Помню что 5 лет назад мне отказали в вет.станции в Жуковском, отправили по месту прописки - в Раменское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то уж пошло, так в ветклинику за справкой может обратиться родственник с местной пропиской. Регистрации собаки по месту жительства вроде еще не предусмотрено.

А так то бред какой то с этими справками. При чем где то требуют, где то забивают на это. Самим организаторам выставки так это не надо. Просто требование ветеринарного законодательства соблюдают как могут.

У нас например на выставках только для иногородних справку требуют, для местных ничего не надо вроде. В Перми для иногородних одну, для местных там какая то своя форма. 

 

 

Цитата

 

16. Оформление ВСД (ветеринарные сопроводительные документы) не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:

произведенного подконтрольного товара для целей, указанных в подпункте «в» пункта 15 настоящих Правил, если перемещение подконтрольного товара осуществляется его производителем;

домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;

 

Геморрой только с этими справками.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иван_ сказал:

Геморрой только с этими справками.

Только что созвонился с Жуковской вет.станцией. Сказали ехать по месту прописки хозяина, т.е. на Раменскую станцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

может обратиться родственник с местной пропиской. Регистрации собаки по месту жительства вроде еще не предусмотрено

В родухе у собаки написано где хозяин зарегистрирован, и в вет.паспорте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дымок сказал:

Только что созвонился с Жуковской вет.станцией. Сказали ехать по месту прописки хозяина, т.е. на Раменскую станцию

Вот просто интересно, каким документом они при этом пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дымок сказал:

В родухе у собаки написано где хозяин зарегистрирован, и в вет.паспорте

В аренду собаку сдать никто не запрещает. Мало ли что там написано. А родословная вообще к ветеринарным документам никаким боком не относится.

Форма Ф1 это не только для собак - а для любой живности. Повезешь вот на выставку любимого хомячка - тоже придется делать, если потребуют. Есть у него родословная?

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дымок сказал:

Только что созвонился с Жуковской вет.станцией. Сказали ехать по месту прописки хозяина, т.е. на Раменскую станцию

Бред какой-то, «прописки» уже много лет как не существует - в ветеринарном паспорте собаки есть отметки о прививках. «Главная» против бешенства. Там сроки должны совпасть: не ранее 21 дня, не позднее 1 года. Зарегистрирован человек может быть где угодно (а может и вообще нигде не зарегистрирован), нужно ему из одного места животное переместить в другое - идёт по месту нахождения животного и получает справку…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тем кто в пути, « не гвоздя, ни жезла» и удачной дороги. 

479E6377-E2D8-4471-BDF6-DA559418D76E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыл,надеюсь,что до утра прогуляем,соседи весёлые,северные попались слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, итоги.

AF33092F-5AB7-40A4-B4C0-E631B58F0EFC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже успешно выступил, получил 1 племенной класс

выставка 22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организация на выставке мне понравилась. Место живописное. Питание организовали на хорошем уровне. На открытии были Арамилева, новгородские чиновники, другие официальные лица.

IMG_1814.jpg

IMG_1815.jpg

IMG_1821.jpg

IMG_1822.jpg

IMG_1835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фотографии 

497DE6B8-7227-4892-91C3-C76CABA7A5E7.jpeg

A5F9C825-5736-4A07-BD02-A3CBD47169C7.jpeg

3C3D1662-6264-4FEF-9E9F-53D22C4948FB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, итоги.

AF33092F-5AB7-40A4-B4C0-E631B58F0EFC.jpeg

Поздравляю! Плохая связь,вацап только на рингах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...