Перейти к содержанию

Продам самоделку из Mercedes-Benz_W126_560_Pickup


Sarmat_99
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но в любом случае, выезд на этом только до первого гайца. 

Так как использование данного вида транспорта осуществляется вне дорог общего пользования и фактически не является ТС, зарегистрированным соответствующим образом (отсутствие ПТС) претензии Вам могут предъявить только сотрудники Гостехнадзора или МВД.

Относительно Гостехнадзора:

В соответствии со статьей 28 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
 

  • Настоящие Правила определяют порядок государственной регистрации самоходных машин (тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, коммунальных, сельскохозяйственных машин, внедорожных автомототранспортных средств и других наземных безрельсовых механических транспортных средств, имеющих двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт (за исключением наземных самоходных устройств категории «L», «M», «N» на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на них, а также прицепов (полуприцепов) к ним и транспортных средств, самоходных машин, военной, специальной и других видов техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, опытных (испытательных) образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами к продукции военного назначения), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники), и других видов техники (прицепов (полуприцепов) самоходных машин), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники) (далее — техника).

4. В органах гостехнадзора не регистрируются:

транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов;


Относительно МВД:

В первую очередь относится к номерным агрегатам (двигатель, кузов) Для того, чтобы предъявить какие-либо претензии к вам, должна быть оперативная информации о краже такого номерного агрегата. Это проверить полиции проще простого. Поэтому, если вдруг у вас нет документов на какой-либо номерной агрегат, спокойно говорите, что все документы дома, и вы их предъявите следственным органам, если потребуется. А пока пусть проверяют по базам. Никаких оснований для изъятия номерных агрегатов у них нет и быть не может. Это не такая простая процедура, и никто без явного принципиального конфликта этим заниматься не будет.

ВЫВОД:

ГИБДД предъявить Вам претензии не могут на том простом основании, что Вы не эксплуатируете ТС на дорогах общего пользования. Исключением будем ситуация, при которой Вас остановят на МКАД.

ГОСТЕХНАДЗОР предъявить Вам претензии не может на основании п 4. Ст. 28 Закона РФ… (читай выше)

МВД предъявить Вам претензии не может за исключением случая, если Вы не украли автомобиль или несколько для создания данной самоделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так в том то и дело, не понятно вообще предназначение этой железки)) По крайней мере мне точно. 

Я Вас понимаю. Недавно столкнулся с аналогичной проблемой. 

Есть в природе минибайки для взрослых. На них даже проводят соревнования!!! Зачем? Каааак? Почему? До сих пор не понимаю.

2022-03-22_08-03-26.png.fdddd32f66670ab2b6cce5a52ea50d55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sarmat_99 сказал:

Так как использование данного вида транспорта осуществляется вне дорог общего пользования и фактически не является ТС, зарегистрированным соответствующим образом (отсутствие ПТС) претензии Вам могут предъявить только сотрудники Гостехнадзора или МВД.

Относительно Гостехнадзора:

В соответствии со статьей 28 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
 

  • Настоящие Правила определяют порядок государственной регистрации самоходных машин (тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, коммунальных, сельскохозяйственных машин, внедорожных автомототранспортных средств и других наземных безрельсовых механических транспортных средств, имеющих двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт (за исключением наземных самоходных устройств категории «L», «M», «N» на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на них, а также прицепов (полуприцепов) к ним и транспортных средств, самоходных машин, военной, специальной и других видов техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, опытных (испытательных) образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами к продукции военного назначения), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники), и других видов техники (прицепов (полуприцепов) самоходных машин), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники) (далее — техника).

4. В органах гостехнадзора не регистрируются:

транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов;


Относительно МВД:

В первую очередь относится к номерным агрегатам (двигатель, кузов) Для того, чтобы предъявить какие-либо претензии к вам, должна быть оперативная информации о краже такого номерного агрегата. Это проверить полиции проще простого. Поэтому, если вдруг у вас нет документов на какой-либо номерной агрегат, спокойно говорите, что все документы дома, и вы их предъявите следственным органам, если потребуется. А пока пусть проверяют по базам. Никаких оснований для изъятия номерных агрегатов у них нет и быть не может. Это не такая простая процедура, и никто без явного принципиального конфликта этим заниматься не будет.

ВЫВОД:

ГИБДД предъявить Вам претензии не могут на том простом основании, что Вы не эксплуатируете ТС на дорогах общего пользования. Исключением будем ситуация, при которой Вас остановят на МКАД.

ГОСТЕХНАДЗОР предъявить Вам претензии не может на основании п 4. Ст. 28 Закона РФ… (читай выше)

МВД предъявить Вам претензии не может за исключением случая, если Вы не украли автомобиль или несколько для создания данной самоделки.

Ну, это все придётся объяснять гайцам, которые вас остановят за забором вашего дома. И такие случаи знаю. Были проверки и меня в деревне, довольно глухой по меркам МО. А убедить самого себя можно в чем угодно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТС. Если нельзя поставить на учёт и нельзя использовать по назначению, что тогда продаётся? Набор упорядоченного металлолома?  Хотя по цене даже дешевле веса(наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sarmat_99 сказал:

Попробуйте сделать лучше.

Я не в упрек, я просто хотел понять изначальное ТЗ, т.е. из чего исходили. Все понял. Вы исходили из Вашего желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, это все придётся объяснять гайцам, которые вас остановят за забором вашего дома. И такие случаи знаю. Были проверки и меня в деревне, довольно глухой по меркам МО. А убедить самого себя можно в чем угодно. 

В границах населенного пункта ВСЕ дороги (асфальт, щебенка, грунт) являются официально дорогами общего пользования вне зависимости от их состояния. В связи с этим требования ГИБДД, остановившим Вас "за забором" - правомерны вне зависимости от "глухоманности" деревни вне зависимости от области, где она находиться. Теоретически, Вы должны были вывезти технику на  прицепе за границы населенного пункта. Убеждать себя в чем-то не в моих правилах. Всегда стараюсь опираться не на веру (убеждения) а на знания (в том числе законов). Для любого "гайца" - лох, не знающий своих прав является источником доходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я не в упрек, я просто хотел понять изначальное ТЗ, т.е. из чего исходили. Все понял. Вы исходили из Вашего желания.

Спасибо за понимание. На самом деле очень жалко было, что называется, "пустить под нож" такое произведение искусств (без сарказма) и технической мысли как МВ 126 SEC (я без преувеличения фанат этого автомобиля), но обстоятельства оказались сильнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sarmat_99 сказал:

я без преувеличения фанат этого автомобиля

Ну Вам и пытаются тут донести, что бы не "впихивали" свой фанатизм трезво- мыслящим. Коллекционеры, может и возьмут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VIA959 сказал:

Вопрос к ТС. Если нельзя поставить на учёт и нельзя использовать по назначению, что тогда продаётся? Набор упорядоченного металлолома?  Хотя по цене даже дешевле веса(наверное)

Некоторое время назад у меня была турбаза в Тверской области. Квадрики, багги, эндуро и т.д. Проект «Квадромикс», о котором Ярослав Левашов (на НТВ в передаче «Главная дорога» ведёт рубрику о подержанных авто) написал очень интересный отчет «Как мы на базе КВАДРОМИКС покатались». https://www.atvclub.ru/index.php?threads/12171/

Приведу пример из жизни. У меня, в это время, был пикап (Toyota Tundra 5,7). Казалось бы что ещё нужно? Приехал на базу после замеса в болоте. Одежда грязная, сам как чёрт в водорослях. Товарищ просит привезти на берег Волги (он там с друзьями закинул несколько удочек, решил порыбачить) пивка - ящичек, мангал разборный и ещё всякую мелочь. Пикап - здорово, но грязным в него не сядешь - отмывать потом. На квадрике - не удобно. Тащить руками - далеко. На тот момент жалел, что нет такого «пепелаца»

Часто, что называется "по хозяйству" нужно было что-то привезти-увезти, лодочку на Волгу подкинуть... На тот момент мне не хватало такого авто (именно в таком виде) ... Не квадрик, не багги (всего этого на базе было в избытке) а такой, на каждый день «грузовичок» . Более того есть чем заняться между «заездами» гостей, что в 90% случаев выпадало на пятница-понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Ну Вам и пытаются тут донести, что бы не "впихивали" свой фанатизм трезво- мыслящим. Коллекционеры, может и возьмут...

Это каким образом я "впихиваю" (без эротического подтекста)? Я кого-то на прицеле держу? Не нравиться читать мой "фанатизм" можно просто перейти в другую тему или, в крайнем случае, закрыть браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sarmat_99 сказал:

Это каким образом я "впихиваю" (без эротического подтекста)? Я кого-то на прицеле держу? Не нравиться читать мой "фанатизм" можно просто перейти в другую тему или, в крайнем случае, закрыть браузер.

Согласен с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, не мое дело, но раз уж этот музейный экспонат выставлен тут на общее обозрение и вроде как на продажу, прошу у автора прощения, но я прокомментирую.

Первое, что бросается в глаза - несоответствие кузова и колес. Тут все охотники/рыболовы и все прекрасно понимают, что на таких дисках и такой резине не съезжают с шоссе. То есть, пепелац на таких катках предназначен исключительно для шоссейных покатушек. Однако, кузов наоборот - совершенно не соответствует облику шоссейного автомобиля, скорее наоборот - сельский трактор. Таким образом, как уже было отмечено выше, этому экспонату место либо в музее, либо в личной коллекции автора. Хотя не исключаю варианта, что найдется и единомышленник автора, который захочет приобрести этот экспонат для своей коллекции. Цену обсуждать вообще не вижу смысла по двум причинам: 1 - как и писал сам автор - не с чем сравнивать (разве что с ценами на разборке на движок и хваленую подвеску, которая за десятилетия явно не превратилась в коньяк) и 2 - это музейный экспонат, а как известно, арт-объекты торгуются на аукционах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

скорее наоборот - сельский трактор.

Вот сельский трактор-https://www.avito.ru/budennovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_belarus_mtz_82_2228956237?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

И он будет гораздо лучше,чем это уёби...е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Вот сельский трактор-https://www.avito.ru/budennovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_belarus_mtz_82_2228956237?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

И он будет гораздо лучше,чем это уёби...е.

Ну я не хотел осквернить творение автора, лишь указал на  несоответствие кузова и колес. Как говорится - не рыба, не мясо. Ему нравится - пусть будет. Это его арт-объект. Он художник, он так видит. Он же не требует от всех признания его гениальности и сертификации его чуда инженерной мысли )))
Так что, как произведение (пусть и сомнительного, но) искусства, это творение имеет право стоять где-нибудь на частной площадке как у автора, так и у его единомышленника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж так нужно избавиться, я бы задумался как отдельно продать пригодные запчасти, а остальное на метал. 

Ну или, коль память дорога, какую-то инсталляцию замутить около двора))) 

Я вот не смог мимо одного такого умельца проехать))

:good2:

post-5712-0-33609300-1467896175_thumb.jpg

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egor_Che сказал:

Первое, что бросается в глаза - несоответствие кузова и колес.

Всё-таки дождался!!! Второй (после документов, регистрации) по количеству заданных вопросов о колёсах. Третий по частоте о сиденьях.

Итак по порядку.

1. Колеса были в наличии (готовил реставрацию W126). Разноширокие. Совершенно новые, даже наклейка с резины не снималась. Закреплены 5 (пятью) болтами. За помощью по замене можно обратиться в шиномонтаж.

2. Относительно сидений. Всё очень просто. Выбор сидений огромен (от "ковшей" с пятиточечными ремнями до "капитанских" от LAND ROVER) и предугадать, что захочет новый владелец просто невозможно. Но что-то нужно было поставить для завершения образа. Ставить перешитые итальянской кожей родные сиденья было глупо (разукомплектовывать салон). Поэтому купил самые "недорогие" ВАЗ - постирал, почистил... установил. Картинка целостная (без сидений даже этот "пепелац" смотрелся бы совсем незаконченным). Новому владельцу не жалко будет выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sarmat_99 сказал:

Всё-таки дождался!!! Второй (после документов, регистрации) по количеству заданных вопросов о колёсах. Третий по частоте о сиденьях.

Итак по порядку.

1. Колеса были в наличии (готовил реставрацию W126). Разноширокие. Совершенно новые, даже наклейка с резины не снималась. Закреплены 5 (пятью) болтами. За помощью по замене можно обратиться в шиномонтаж.

2. Относительно сидений. Всё очень просто. Выбор сидений огромен (от "ковшей" с пятиточечными ремнями до "капитанских" от LAND ROVER) и предугадать, что захочет новый владелец просто невозможно. Но что-то нужно было поставить для завершения образа. Ставить перешитые итальянской кожей родные сиденья было глупо (разукомплектовывать салон). Поэтому купил самые "недорогие" ВАЗ - постирал, почистил... установил. Картинка целостная (без сидений даже этот "пепелац" смотрелся бы совсем незаконченным). Новому владельцу не жалко будет выкинуть.

Я разве хоть раз упоминал сиденья? Можно скрин? А то у меня закрадывается мысль, что кто-то из нас употребляет запрещенные вещества ))))
По поводу колес - плевать насколько они новые и сколько там болтов. Я говорил о том, что они не для грунта, а для хорошего ровного асфальта - для шоссе (трассы), а не для  бездора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:
2 часа назад, Egor_Che сказал:

скорее наоборот - сельский трактор.

Вот сельский трактор-https://www.avito.ru/budennovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_belarus_mtz_82_2228956237?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

И он будет гораздо лучше,чем это уёби...е.

Я понимаю, Егор, у каждого есть сокровенная мечта. Будет у Вас (может быть) такой трактор, не расстраивайтесь. Хотя... не факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Я разве хоть раз упоминал сиденья? Можно скрин? А то у меня закрадывается мысль, что кто-то из нас употребляет запрещенные вещества ))))
По поводу колес - плевать насколько они новые и сколько там болтов. Я говорил о том, что они не для грунта, а для хорошего ровного асфальта - для шоссе (трассы), а не для  бездора.

Почитайте внимательно текст. Повторюсь. Колеса не подходят. Поставил потому, что были в наличии. Сиденья - ответ авансом, для тех кто читает пост. У нас с Вами не приватная переписка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sarmat_99 сказал:

Я понимаю, Егор, у каждого есть сокровенная мечта. Будет у Вас (может быть) такой трактор, не расстраивайтесь. Хотя... не факт

 

1 минуту назад, Sarmat_99 сказал:

Почитайте внимательно текст. Повторюсь. Колеса не подходят. Поставил потому, что были в наличии. Сиденья - ответ авансом, для тех кто читает пост. У нас с Вами не приватная переписка.

 

Ну да, сомнения отпали. Запрещенными веществами явно не я балуюсь )))
Вы бы отвечали авторам постов, по существу. А то уже и мечту мне приплели, и сиденья стиранные )))
Я вроде как самый политкорректный комментарий оставил, но все равно вам надо было накидать на вентилятор...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Если уж так нужно избавиться, я бы задумался как отдельно продать пригодные запчасти, а остальное на метал. 

Ну или, коль память дорога, какую-то инсталляцию замутить около двора))) 

Я вот не смог мимо одного такого умельца проехать))

Не дожидаясь Вашего совета продал всё, что посчитал ненужным (салон, перешитый итальянской кожей\капот\двери\стекла\освещение и т.д.). Странный подход - избавиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2022 в 23:11, Sarmat_99 сказал:

Pickup

учитывая, что поделка с

В 20.03.2022 в 23:11, Sarmat_99 сказал:

с 270 сильным двигателем

и полное отсутствие каких бы то ни было систем безопасности, я бы сказал, что правильное название для неё - "кабриолет Последний путь" :pardon:

 

P.S.

Когда первый раз увидел фото, то почему-то сразу вспомнился 

 

 

Думаю, это и есть примерный "портрет" потенциального покупателя. Хотя, может и ошибаюсь - времена сейчас чудные.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни какого смысла в этом аппарате, кроме как сдать на киностудию. Фильмы, типа "Безумного Макса" снимать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы напали на автора... Хорошая инсталяция. Не все инсталяции бывают практичными. Извечное противостояние архитектора и конструктора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VIA959 сказал:

..Извечное противостояние архитектора и конструктора)

Угу.. "я так вижу" и законы физики. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...