Перейти к содержанию

Продление разрешения с 1 марта 2022.


Санечка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Матерый сказал:

Иван, бумагу от РГ не читал, а там разьясняется, когда и где, нужен, не нужен...

Тогда готов сделать сеппуку! Каюсь, не читал. Что за бумага такая появилась?

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Что за бумага такая появилась?

Она уже, как года два, три у РГ. Мне распечатку в лицензионке на руки дали, где то валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Тогда готов сделать сеппуку! Каюсь, не читал. Что за бумага такая появилась?

Дословно не помню,но в дальние районы,куда не могут по разным причинам приехать гвардейцы кардинала отправляют участкового для проверки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Она уже, как года два, три у РГ. Мне распечатку в лицензионке на руки дали, где то валяется.

А, я думал новое что появилось. Выписку из регламента дали? В перечне документов для получения услуги рапорта от участкового нет. Год назад мне тоже пытались про нее говорить, вежливо посоветовал самим искать участкового, рассказал об отдельной кнопке на госуслугах подать жалобу на случай требования дополнительных документов. Это в центральном, где у нас нарезное, в офисе, где гладкое, давно уже и не требуют, просто спрашивают, есть или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Дословно не помню,но в дальние районы,куда не могут по разным причинам приехать гвардейцы кардинала отправляют участкового для проверки

Отправить могут, сами проверить могут, но не могут заставить искать участкового и заставить приносить рапорт. Я готов показать сейф, но в квесте по поиску участкового участвовать ну его нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван12001 сказал:

Отправить могут, сами проверить могут, но не могут заставить искать участкового и заставить приносить рапорт. Я готов показать сейф, но в квесте по поиску участкового участвовать ну его нафиг.

Согласен. 

Я тоже его не ищу, пусть сами это делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение заканчивается в октябре, но уже заёрзал! Кроме гладкого имеется и ОСА... Кто может подсказать по обучению, где дешевше? В Москве конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 19:42, Партизан сказал:

За 30 лет столько инспекторов ЛРР сменилось! Неужели все из одной пробирки?

Как раз с инспекторами в "новое" время (примерно с 2010-го) - норм. Однажды общался с их руководителем - вообще весьма позитивный опыт!

Что напрягает:

1. Как понимаю, лет 10 как обращаться нужно через Госуслуги с предоставлением сканов. Однако в 2017-м (предыдущее продление) вновь нужно было для инициирования процесса явиться лично для заявления и сверки, что превращало Госуслуги в модную формальность. Итого было три визита: подача заявления и сверка, передача рапорта участкового и выдача готовых разрешений, хотя, насколько понимаю, должен быть только один - финальный.

2. Участковый! Это - ВСЕГДА КАПЕЦ!!! Есть ощущение, что они не держатся за свои места, текучка (каждый раз новый), постоянно заняты и пр. Похоже, ЛРО не имеет на них никакого влияния и потому требует, чтобы гражданин сам добивался проверки условий хранения, так как в противном случае проверка просто не состоится. В качестве иллюстрации качества: крайний раз рапорт был заполнен таким почерком и вообще имел такой вид, что сотрудник ЛРО мне заявил, что сомневается в его подлинности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2022 в 08:45, Иван12001 сказал:

Отправить могут, сами проверить могут, но не могут заставить искать участкового и заставить приносить рапорт. Я готов показать сейф, но в квесте по поиску участкового участвовать ну его нафиг.

Меня жизнь научила, что неисполнять требования СМ себе дороже. Поэтому, если вновь велят его искать - придётся. Только теперь я уже через неделю этого занятия пойду к начальству ОЛЛР и сообщу о безрезультатности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтаниславП сказал:

Поэтому, если вновь велят его искать - придётся.

Велят... Серьезно?

На любое незаконное "веление"  - жалоба в главк. До жалобы, чисто по-человечески, можно их предупредить, уверен, что после предупреждения и до жалобы, скорее всего, не дойдет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

Меня жизнь научила, что неисполнять требования СМ себе дороже. Поэтому, если вновь велят его искать - придётся. Только теперь я уже через неделю этого занятия пойду к начальству ОЛЛР и сообщу о безрезультатности.

Не, ну если ".очередной аццкий гемор с названием "продление разрешения"... "  это осознанный выбор, то дело Ваше. Так-то можно все и без гемора делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Велят... Серьезно?

На любое незаконное "веление"  - жалоба в главк. До жалобы, чисто по-человечески, можно их предупредить, уверен, что после предупреждения и до жалобы, скорее всего, не дойдет :)

 

Да не обязательно даже жаловаться. Принес что требуется и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей_П. сказал:

Велят... Серьезно?

На любое незаконное "веление"  - жалоба в главк. До жалобы, чисто по-человечески, можно их предупредить, уверен, что после предупреждения и до жалобы, скорее всего, не дойдет :)

Лично я связываться не буду. Мне проще даже сдать ружья на утилизацию при невозможности исполнить требуемое (рапорт участкового), чем спорить.

Я в целом не верю, что в нашей стране можно добиться справедливости. Вот накликать беду - запросто.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Да не обязательно даже жаловаться. Принес что требуется и все.

Исключительно на действия и требования, противоречащие закону.

Так-то, если не пытаются затянуть или излишне напрячь, конечно, смысла нет.

Тут у товарища, при оформлении разрешения на приобретение, при действующей РОХе, попросили копию мед. справки. Он сильно удивился, озвучил, на что получил приблизительно такой ответ "ну нет, и не надо, всё в порядке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СтаниславП сказал:

Меня жизнь научила, что неисполнять требования СМ себе дороже. Поэтому, если вновь велят его искать - придётся. Только теперь я уже через неделю этого занятия пойду к начальству ОЛЛР и сообщу о безрезультатности.

Станислав, вас не пробить, действуйте по-старинке, как вам удобно.

И это человек с двумя высшими образованиями, если не ошибаюсь...

Рассказывать что за последние 2 года и я и сын стали первоходами и прошли все взаимодействия с РГ бессмысленно.

Акт от участкового - это атавизм, посещение РГ "для сверки оригиналов" - атавизм. ВСЁ делается за один заход.

Жалобы действуют, можно не писать их в грубой форме, а в спокойных, даже нейтральных формулировках и тогда и конфликта не будет и время реагирования до 30 минут :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Лично я связываться не буду. Мне проще даже сдать ружья на утилизацию при невозможности исполнить требуемое (рапорт участкового), чем спорить.

Кмк, на это и расчет. Кому-то проще сдать, чем добиваться от них действовать в рамках закона, а не самоуправством заниматься. Им же потом работы меньше, а бабки те же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PAvlik-jugend сказал:

можно не писать их в грубой форме, а в спокойных, даже нейтральных формулировках

НУЖНО, имхо :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей_П. сказал:

Исключительно на действия и требования, противоречащие закону.

Так-то, если не пытаются затянуть или излишне напрячь, конечно, смысла нет.

Тут у товарища, при оформлении разрешения на приобретение, при действующей РОХе, попросили копию мед. справки. Он сильно удивился, озвучил, на что получил приблизительно такой ответ "ну нет, и не надо, всё в порядке"

Они не могут просрочить или затянуть. Вернее могут, но проблем и без жалобы получат.

У меня примерно подобный разговор в гладкоствольном про рапорт участкового.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей_П. сказал:

Велят... Серьезно?

На любое незаконное "веление"  - жалоба в главк. До жалобы, чисто по-человечески, можно их предупредить, уверен, что после предупреждения и до жалобы, скорее всего, не дойдет :)

 

Святая простота! И твоя жизнь превратиться в АД!Прошу прощения за фамильярность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

Святая простота! И твоя жизнь превратиться в АД!

Не соглашусь, таких жалоб, не пустышек, а именно на незаконные действия, боятся как огня, по крайней мере в Мск...

3 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

Прошу прощения за фамильярность...

Без проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Кмк, на это и расчет. Кому-то проще сдать, чем добиваться от них действовать в рамках закона, а не самоуправством заниматься. Им же потом работы меньше, а бабки те же....

Я лично давно для себя принял, что любое взаимодействие с органами государственной власти несёт риски потери денег, здоровья, моральных травм даже при том, что я никогда сознательно не нарушал закон. Просто потому, что наше государство так устроено. Поэтому лично я абсолютно спокойно отношусь к тому, что придётся отказаться от ружей, машины и пр. Государство в любой момент по своему произволу может отнять у меня всё, даже жизнь, и я не буду сопротивляться. Я расслаблен.

В нашей стране полезно помнить вековую мудрость родного народа: "Ворон ворону глаз не выклюет", "Плетью обуха не перешибёшь" и подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему вопрос возник. Получил лицензию на гладкое, на обороте прочитал информацию о приобретаемых патронах.

imgonline-com-ua-CompressBySize-yDuEVKn0FNTHI.thumb.jpg.1a8033cc0f6ff8ea497ec61425d8e263.jpg

Это нововведение какое-то, или так было всегда? Последний раз покупал гладкое в 2018 году, и помню, что при покупке ружья в магазине отказывали в одновременной продаже патронов, утверждая, что покупка боеприпасов возможна только по РОХе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КСЛ сказал:

Не совсем в тему вопрос возник. Получил лицензию на гладкое, на обороте прочитал информацию о приобретаемых патронах.

imgonline-com-ua-CompressBySize-yDuEVKn0FNTHI.thumb.jpg.1a8033cc0f6ff8ea497ec61425d8e263.jpg

Это нововведение какое-то, или так было всегда? Последний раз покупал гладкое в 2018 году, и помню, что при покупке ружья в магазине отказывали в одновременной продаже патронов, утверждая, что покупка боеприпасов возможна только по РОХе.

 

Написано было и раньше, в 17м точно. Патроны не продадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Написано было и раньше, в 17м точно. Патроны не продадут.

Вот в чем и непонятки. Лицензия как бы предполагает приобретение патронов, а магазин отказывает в продаже. Нелогично как-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КСЛ сказал:

Вот в чем и непонятки. Лицензия как бы предполагает приобретение патронов, а магазин отказывает в продаже. Нелогично как-то получается.

Написано "или", а не "и". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...