Jump to content

Продление разрешения с 1 марта 2022.

Share

Recommended Posts

Тимурыч Надо! У нас - точно!

В Москве, в ЦАО, тоже всегда  ксерокс или скан зеленого билета спрашивали при продлении! 

Edited by Ydhin

6 часов назад, Санечка сказал:

Тимурыч Надо! У нас - точно!

Это отсебятина. Где написано о том, что нужно предоставлять копии? Ваша задача подать заявление через госуслуги, дождаться выставления счета, оплатить, дождаться регистрации и ждать исполнения. Причём на каждое действие есть определённый срок. Если кому то надо какие то копии, пусть печатают сами.

Я крайний раз прикрепил фото к заявлению на госуслугах. Через три недели мне позвонили и попросили привезти фото, ответил что оно есть в заявлении... Мне в ответ, у нас нет возможности печатать фото, ну это ваши проблемы а не мои. Так же по телефону мне инспектор заявляет, что в таком случае он распечатает фото на А4 и наклеет его в разрешение. 

Отвечаю, клейте что хотите, разговор я весь записал, а услугу буду считать не оказаной и подам жалобу. Итог, всё сделано и никуда не езжу. 

Хватит уже у них на поводу идти, в своё время попили крови, теперь можно отыграться и госуслуги для этого отличный инструмент, плюс пару раз прочитать регламентирующие документы. 

14 минут назад, макс1982 сказал:

Это отсебятина. Где написано о том, что нужно предоставлять копии? Ваша задача подать заявление через госуслуги, дождаться выставления счета, оплатить, дождаться регистрации и ждать исполнения. Причём на каждое действие есть определённый срок. Если кому то надо какие то копии, пусть печатают сами.

Я крайний раз прикрепил фото к заявлению на госуслугах. Через три недели мне позвонили и попросили привезти фото, ответил что оно есть в заявлении... Мне в ответ, у нас нет возможности печатать фото, ну это ваши проблемы а не мои. Так же по телефону мне инспектор заявляет, что в таком случае он распечатает фото на А4 и наклеет его в разрешение. 

Отвечаю, клейте что хотите, разговор я весь записал, а услугу буду считать не оказаной и подам жалобу. Итог, всё сделано и никуда не езжу. 

Хватит уже у них на поводу идти, в своё время попили крови, теперь можно отыграться и госуслуги для этого отличный инструмент, плюс пару раз прочитать регламентирующие документы. 

Да ни кто ни какие копии и не предоставляет уже((( подается заявление и все документы отсылаются по электронке и ни каких проблем ...Разрешение получил - 23 марта и вообще без гимора!!! Один раз приехал -оружие на осмотрт + две фотки и все проблемы,а через две недели РОХА новая .

Edited by Bob

42 минуты назад, Bob сказал:

Да ни кто ни какие копии и не предоставляет уже((( подается заявление и все документы отсылаются по электронке и ни каких проблем ...Разрешение получил - 23 марта и вообще без гимора!!! Один раз приехал -оружие на осмотрт + две фотки и все проблемы,а через две недели РОХА новая .

А зачем ехать просто так? Я езжу только за готовым документом. Оружие показываю при получении РОХА, либо когда приходят смотреть

В 18.03.2022 в 11:38, Дядя_Фёдор сказал:

взятие крови из вены на предмет регулярного бухания

вот интересно, у на закон как то поменялся? как регулярное бухание противоречит владению оружием?  

56 минут назад, misha-bmw сказал:

вот интересно, у на закон как то поменялся? как регулярное бухание противоречит владению оружием?  

Всё очень просто - ревность! Или любишь алкашку, или охоту! И жена туда же : или её люблю, или соседку, а двоих сразу категорически не согласна. Вот каким законом она руководствуется?

• 3 months later...

Здравствуйте уважаемые охотники! Я просрочил разрешение. Вчера сходил в разрешиловку, забрали ружьё и выписали штраф 500 рублей. Дали время месяц для того, чтобы собрать все документы. А я физически не успею всё сделать из-за работы. Сказали не успеешь, совсем всё отберём. Что же мне теперь делать? Подскажите пожалуйста!

24 минуты назад, Nerv сказал:

Здравствуйте уважаемые охотники! Я просрочил разрешение. Вчера сходил в разрешиловку, забрали ружьё и выписали штраф 500 рублей. Дали время месяц для того, чтобы собрать все документы. А я физически не успею всё сделать из-за работы. Сказали не успеешь, совсем всё отберём. Что же мне теперь делать? Подскажите пожалуйста!

Оформлять документы

1 час назад, Nerv сказал:

Справку медицинскую при желании за день можно сделать, если не алкаш или наркоман, а у вас целый месяц. 

16 минут назад, Parura сказал:

Справку медицинскую при желании за день можно сделать, если не алкаш или наркоман, а у вас целый месяц. 

Да, тут дело не в желании а в возможностях. Мне интересно узнать, действительно ли заберут или просто ещё штраф выпишут? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

2 часа назад, Nerv сказал:

Сказали не успеешь, совсем всё отберём

23 минуты назад, Nerv сказал:

действительно ли заберут или просто ещё штраф выпишут?

Вам же сказали.

1 час назад, Parura сказал:

Там теперь два этапа: "На втором этапе (не ранее, чем через 24 часа после окончания первого этапа) после получения результата исследования крови на определение хронического употребления алкоголя (...)"

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851/

37 минут назад, СтаниславП сказал:

Там теперь два этапа: "На втором этапе (не ранее, чем через 24 часа после окончания первого этапа) после получения результата исследования крови на определение хронического употребления алкоголя (...)"

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851/

21.06 друг проходил. Нарколога за один раз, кровь не брали так же только баночку писал.

3 часа назад, Nerv сказал:

Завидую таким людям, которые спокойно не следят, не только за сроками действиями своих разрешений, но и за оружейной тематикой, законодательством в нашем быстроменяющемся мире...

А законы подбросили довольное серьезные усложнения и как следствие удорожание прохождение медицины после 01 марта 2022. Вы могли бы как минимум озаботиться продлением разрешения в январе-феврале и сэкономить и быстро всё пройти "по-старинке".

Сейчас фактически вы могли уже "наделать" действий себе на лишение оружия. Уточните вы добровольно сдали оружие, куда и как. Админку по какой статье вам выписали? 20.08 или 20.11 КоАП?

Что делать? С учетом такого небрежного отношения к оружию, оно остается вашей собственностью, хоть и храниться не у вас. Его, оружие это - можно продать. Это отличное решение!:cool:

17 минут назад, Parura сказал:

21.06 друг проходил. Нарколога за один раз, кровь не брали так же только баночку писал.

Вот это да! Надеюсь, и мне повезёт. А то я очень не люблю кровь из вены - синяк потом, разносит, саднит... Ещё эта калоша там вечно ковыряется: пошло-непошло... От всей души желаю авторам этого нововведения почаще кровь сдавать в казённых учреждениях - с тендерами на расходники.

А где именно он проходил? Туда запишусь! ))

12 минут назад, PAvlik-jugend сказал:

Завидую таким людям, которые спокойно не следят, не только за сроками действиями своих разрешений, но и за оружейной тематикой, законодательством в нашем быстроменяющемся мире...

А законы подбросили довольное серьезные усложнения и как следствие удорожание прохождение медицины после 01 марта 2022. Вы могли бы как минимум озаботиться продлением разрешения в январе-феврале и сэкономить и быстро всё пройти "по-старинке".

Сейчас фактически вы могли уже "наделать" действий себе на лишение оружия. Уточните вы добровольно сдали оружие, куда и как. Админку по какой статье вам выписали? 20.08 или 20.11 КоАП?

Что делать? С учетом такого небрежного отношения к оружию, оно остается вашей собственностью, хоть и храниться не у вас. Его, оружие это - можно продать. Это отличное решение!:cool:

Мне даже на электронную почту письмо казённое прислали - не забудьте, что подавать за два месяца до истечения. Приятно, спасибо! Разве что письмо почти за год.

18 минут назад, PAvlik-jugend сказал:

Да, отнесся небрежно согласен. Просрочил 5 дней. Сам принёс в разрешиловку. Взяли на временное хранение, не конфисковали.

Только что, Nerv сказал:

Да, отнесся небрежно согласен. Просрочил 5 дней. Сам принёс в разрешиловку. Взяли на временное хранение, не конфисковали.

Простите, что советую. Вы повежливей общайтесь. Как-то не мог участкового найти для осмотра места хранения. Отправился к руководителю ОЛЛР. Так вот она (это была дама) сначала звонила ему с моего телефона, потом отправилась со мной звонить со стационарного. Убедившись, что этот балбес реально недоступен быстро и доброжелательно уладила мои формальности. Это, конечно, исключение, но...

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Мне даже на электронную почту письмо казённое прислали - не забудьте, что подавать за два месяца до истечения. Приятно, спасибо! Разве что письмо почти за год.

Это не приятно, это обязанность РГ.)))

Приказ Росгвардии от 14.01.2020 № 8, пугкт 88: "Уведомление граждан и юридических лиц об истечении срока действия лицензии или разрешения осуществляется должностными лицами органа государственного контроля (надзора) по месту учета оружия в срок от трех месяцев, но не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия соответствующих лицензии или разрешения.

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

быстро и доброжелательно уладила мои формальности. Это, конечно, исключение, но...

Да Вы Стас, любую "уговорите"...:yes3:

4 минуты назад, PAvlik-jugend сказал:

Это не приятно, это обязанность РГ.)))

К слову. Надо сказать, что меня очень напрягает и пугает любое исполнение в мой адрес казённых обязанностей. Чем реже о законопослушном гражданине государевы люди вспоминают, тем спокойнее ему живётся...

3 минуты назад, Матерый сказал:

Да Вы Стас, любую "уговорите"...:yes3:

))) Она прям... даже на жену мою похожа! ))))))

32 минуты назад, СтаниславП сказал:

А где именно он проходил? Туда запишусь! ))

Туда же не получится, по месту прописки нужно. Город мой у меня в профиле есть.

СтаниславП 

А ты в каком Киржаче живешь? Который город или который в Петушинском районе на трассе М 7 ?