Перейти к содержанию

А вот кто это тут ходил?


mr.Dormidont
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, valkos сказал:

Крысюк? 

масштаб то посмотри=))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont 

Заинтриговал ! Думал 100гр. и яичко выиграю, ан нет! :biggrin: Дальше- "Злой карбыш", но они сейчас в спячке должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

mr.Dormidont 

Заинтриговал ! Думал 100гр. и яичко выиграю, ан нет! :biggrin: Дальше- "Злой карбыш", но они сейчас в спячке должны быть.

Карбыш, думаю целиком в след поместится =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Во интрига то! Хоть вкусный зверёк то был?:biggrin:

Я не поверил, что такой зверь тут может быть, но после консультации с егерем он подтвердил, что несколько особей есть,  зимой случайно они набрели на нору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Карбыш, думаю целиком в след поместится =)))

Ну да? Они, как маленькие поросята, это не тот, что обычный хомяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Ну да? Они, как маленькие поросята, это не тот, что обычный хомяк

У нас такие не водятся=)))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

У нас такие не водятся=)))))))))))

У нас на Волге, тоже не было до 80-х, потом поперли, злющие мля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Я не поверил, что такой зверь тут может быть, но после консультации с егерем он подтвердил, что несколько особей есть,  зимой случайно они набрели на нору.

Неужто

Соболь

?

P.S. Правда, нора ... - блин, интрига. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monah77 сказал:

Барсук

Браво! Действительно барсук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто знаю место где целый подземный город выкопан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Действительно барсук.

Значит, я не ошибся, когда написал, что это:

5 часов назад, QWERT сказал:

Кто-то из куньих, как мне кажется.

P.S. Не очень понятно, что удивительного:

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Я не поверил, что такой зверь тут может быть

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Значит, я не ошибся, когда написал, что это:

P.S. Не очень понятно, что удивительного:

?

Ну, куньих это очень широко никакой интриги =))))

Барсук под Звенигородом,  не самый частый гость в угодьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Ну, куньих это очень широко никакой интриги =))))

Барсук под Звенигородом,  не самый частый гость в угодьях.

Зря ты так думаешь , в ближайшем подмосковье , гораздо ближе Звенигорода , в районе гораздо более плотной застройки , пока не начали строить дорогу,  были в достаточно хорошем количестве . 
След оплывший , но по верхнему чётко видны ЕГО когти, больше то некому такой «маникюр» иметь.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал ,что барсук))) норы есть ,знаю где. Но в МО мало уже охотников на него.

а где эти норы , туда никогда не выписывают путёвок с собаками. Лосей гоняют)))) он там чувствует себя очень спокойно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

Я тоже подумал ,что барсук))) норы есть ,знаю где. Но в МО мало уже охотников на него.

а где эти норы , туда никогда не выписывают путёвок с собаками. Лосей гоняют)))) он там чувствует себя очень спокойно)))

Пока есть запрос на барсучий жир, охотники на барсука были, есть и будут. Пресс на барсука очень сильный.

Все норы этого животного известны и пересчитаны и теми, кто его охраняет, и теми, кто на него охотится.  Конкуренция жесточайшая. Часто получается, кто успел, тот и съел. Выбивают(отлавливают) зачастую до последнего и норы могут пустовать годами - зверь где попало не селится. И не сильно плодовитый в отличие от лисы и енотовидной собаки.

В Московской области в 2021 году насчитали 581 барсука и разрешили добыть всего 31:

https://npalib.ru/2021/07/30/postanovlenie-257-pg-id188192/?ysclid=l0vwu43nol

Интересно, что по документу освоение прошлогоднего лимита всего 60%!

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А барсук зимой не спит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yury  он может спать в сильный мороз , а может и не спать )))) 

и не каждая собака его возьмёт с норы , это серьезный боец. 
видел последствия на лайках которые нос к нему сунули в нору((((

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yury сказал:

А барсук зимой не спит?

Сейчас не зима, он уже проснулся, и в теплые дни ходить начинает. Запасы жира не те уже чтоб лежать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я тоже подумал ,что барсук))) норы есть ,знаю где. Но в МО мало уже охотников на него.

а где эти норы , туда никогда не выписывают путёвок с собаками. Лосей гоняют)))) он там чувствует себя очень спокойно)))

ООО, лицензия, это многих остановит , кто занимается барсуком , он или петлю на гору накинет или ночью с лайками придет и знать никто не будет . Для лаек барсук не особо сложная задача, найти не сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Сейчас не зима, он уже проснулся, и в теплые дни ходить начинает. Запасы жира не те уже чтоб лежать .

В принципе, да. Но этот, у Дормидонта, какой то "контуженый", рановато вышел. В наших краях- это конец марта- начало апреля, когда появляются проталины и водичка начинает подтекать. Начинает ходить и днем. Два раза встречал на весенней охоте (днем), причем не пуганный, но шагом не идет, все время бежит и оба раза через поле, грязьнючий весь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Я тоже сначала так подумал,  но ближайшая речка в 3 км =))))

Им кстати не обязательно нужна речка для временного проживания..

Не раз наблюдал следы выдры,не только у себя,но и в Тверской и во Владимирской и там тоже ближайшая нормальная речка была в трех и поболее километрах,а вот ближайшие пруды и не маленькие , естейственно рыбные и проточные с небольшими запруженным бобрами ручьями находились в метрах 600,короче не подалеку.Бобры от туда перед зимой ушли в речку,или вообще ушли ,а вот все их коммуникации остались и там и поселилась выдра.Одна такая выдра буквально в метрах 800 от дома целый год жила  в бобровых коммуникациях.Периодически туда ходил бобров "пофотрафировать",:blum1: ну и потом в жаркое лето все бобры от туда ушли и буквально на следующий год увидел там зимой следы выдры.

Правда,если смотреть на след,то у выдры еще и хвост следы оставляет .С бобриным,или ещё чьим то его никогда не спутаешь.У бобра шаг другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

В принципе, да. Но этот, у Дормидонта, какой то "контуженый", рановато вышел. В наших краях- это конец марта- начало апреля, когда появляются проталины и водичка начинает подтекать. Начинает ходить и днем. Два раза встречал на весенней охоте (днем), причем не пуганный, но шагом не идет, все время бежит и оба раза через поле, грязьнючий весь...сейчас молодняк вылазит 

Сейчас молодежь выходит, худые , как фанера , ходят днём ибо местами отпускает они поют корешки, червей, особенно у воды . В Подмосковье собаки в такое время натыкались днём .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

Зря ты так думаешь , в ближайшем подмосковье , гораздо ближе Звенигорода , в районе гораздо более плотной застройки , пока не начали строить дорогу,  были в достаточно хорошем количестве . 
След оплывший , но по верхнему чётко видны ЕГО когти, больше то некому такой «маникюр» иметь.

В своих пенатах, я никогда его не встречал, хотя наверное знаю поименно каждого зайца и ежа=)))) Ну и для его обитания необходим все таки определенный ландшафт, кое го у нас не так много, вернее только в одном месте, ну собственно там и нора оказалась =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Витёк71 сказал:

Им кстати не обязательно нужна речка для временного проживания..

Не раз наблюдал следы выдры,не только у себя,но и в Тверской и во Владимирской и там тоже ближайшая нормальная речка была в трех и поболее километрах,а вот ближайшие пруды и не маленькие , естейственно рыбные и проточные с небольшими запруженным бобрами ручьями находились в метрах 600,короче не подалеку.Бобры от туда перед зимой ушли в речку,или вообще ушли ,а вот все их коммуникации остались и там и поселилась выдра.Одна такая выдра буквально в метрах 800 от дома целый год жила  в бобровых коммуникациях.Периодически туда ходил бобров "пофотрафировать",:blum1: ну и потом в жаркое лето все бобры от туда ушли и буквально на следующий год увидел там зимой следы выдры.

Правда,если смотреть на след,то у выдры еще и хвост следы оставляет .С бобриным,или ещё чьим то его никогда не спутаешь.У бобра шаг другой.

Да, но у нас и прудов в округе как бы близко нема, а по такому насту след хвоста  можно и не оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...